Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2007, 13:27
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию либидо ноль

Доброго времени суток всем!

Это просто ужас!
Я не знаю когда это кончится.
Вообщем если говорить с самого начала, то у меня с мужем всегда был великолепный секс, практически посоянный, по несколько раз на дню, был даже на 41 недели беременности, мне всегда хотелось, ничего не напрягало и я получала удовольствие.
Родила..
Блин. короче переждали мы эти 40 дней, попробовали, ощущений ноль, как ложка в стакане, все как-то широко и никак, через неделю повторили, ощущения именились, но это было похоже на потерю девственности, ужас.
Смазка не выделяется, да еще пошла в больницу на первый осмотр, а там у меня какое-то воспаление после родов.
Ну я это лечу, а когда же желание вернется, вроде сейчас и высыпаться стали, а вот это бесит и угнетает. Слышала. что лактация может как-то влиять, я кормлю грудью, дочке 2 месяца 10 дней.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 13:32
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

rosasshipami да ,скорее всего это из-за лактации ... подожди немного , постепенно все придет в норму..так почти у всех по началу ... тем более родила ты совсем недавно ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 14:03
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже такое было и долго.Грешу на лактацию!!! Т.к. во время месячных меня прям аж распирало и даже как-то определенные дни и часы были,когда особенно хотелось и "жглось!"
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 14:14
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня их еще и нет этих месячных, я понимаю, что у всех по-разному приходят, но пока что-то нет.
Состояние угнетающие, для меня всегда интим был очень важен, а тут..хрен тебе, но мжу понимает, ребеночка надо кормить. кормить ночью в том числе. пытемся выкручиваться..
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 14:20
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня интим тоже важен был и до и во время беременности. Но как сын родился - все, вообще никакого желания и удовольствия. Где-то через полгода ничего, нормализовалось. Я думаю сказывается кормление грудью и общая усталость. А еще я читала про доминанту ребенка в сознании мамы в первые полгода и что природой так специально заложено.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 14:20
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

rosasshipami месячные пойдут должно лучше стать...гормоны в норму придут ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 20:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пока кормим грудью природа решила что женщина не должна беременеть,из-за гормонов снижается желание,не выделяется смазка,М не влияют! Как ложка в стакане-так вы упражнения делайте,у нас тема есть,они помогают в кратчайшие сроки.сухость-в любой аптеке покупаем смазку!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 03:54
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня вот тоже практически нет никакого желания... А ведь до и во время беременности его было очень много Муж, конечно, иногда жалуется мне на это. Но он понимает, что я устаю.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 17:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

rosasshipami, советую купить смазку в любом интим-магазине, очень выручала, сейчас еще кормлю грудью и поэтому желание еще не сильно восстановилось, но уже лучше чем после родов. Не переживай, эта проблема большинства новоиспеченных мамочек, со временем все пройдет
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 23:03
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще нет желания никакого. Даже дергаюсь, когда муж подходит. Это конечно очень плохо, даже мама меня ругает. Я не хочу не целоваться не сексом заниматься. Просто хочется иногда к мужу прижаться, чтоб он меня погладил, пожалел, а он сразу приставать начинает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 00:32
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

И у меня та же проблема.Нет никакого желания.Хотя после родов прошло полтора года уже.Мне тоже,как писала Лето,хочется прижаться к мужу и чтоб он просто обнял меня,погладил.Я ничего не могу с этим поделать,а муж на меня иногда обижается!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 00:22
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первое время после родов я все ждала, когда же швы заживут и будет можно, а потом желание пропало. Где-то до полугода его не возникало вообще. То есть, мне было приятно находиться с мужем, ласкать друг друга и т.д., но вот прежних ощущений не было. Но это скорее что-то психологичекое, наверное, было. А вдруг дочка проснется, а вдруг еще что... Теперь вроде приходит в норму, но все равно как-то не очень...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 01:08
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже все не так как раньше не так все красочно как до рождения сына!!! Наверно это у всех так хоть я и не кормила!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 01:23
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, как знакома проблема...Но пока тоже кормлю, терпим вдвоем.... Муж ждеттт
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 01:23
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

всеж деть важнее!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 23:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Sue я согласна,и психологическое тут есть.я не могу спокойно заняться сексом,тем более расслабиться.. Мысли-если проснется,если есть захочет.. Никак не могу от этого избавиться.даже когда на пару часов в субботу ребенка оставляем у бабушки,я всё равно не расслабляюсь блин!! И просто у меня щас нет такого как раньше что Хочется Секса!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:01
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, у меня прям как Лето написала точь-в-точь. А по поводу расслабиться, вообще забыла что это такое. Вдруг проснется, вообще отдельная история. Месяцев 6 было Владу, решили сексом заняться, в самый разгар наше чудо проснулось, кушать захотело, так я ему грудь дала, а мы дальше продолжали.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:11
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да,Светик, Смело!!Унас Владка через раз просыпается, а потом и продолжать не хочется..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и у нас также. Ну чтож мужа каждый раз обламывать? Скоро спермотоксикоз начнется. Куда ж деваться. Человек ко всему приспосабливается. Но скоро подрастет, говорить станет. Да и сейчас уж так не получиться.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:48
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знаю,может меня кто ругать будет,но у нас бывает что если ребенок спит,то мы и на этом диване,с другой стороны.. Ни разу Вика не проснулась вроде.. да если и подглядела,мне кажется не страшно наверно..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.