Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 09:38
Ягодка
Мама-чайник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ягодка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию КС по желанию?

Возможно ли сделать КС по собственному желанию? Мне не надо, я сама справляюсь, подруга волнуется. ее первый малыш шел с лицевым предлежанием, его тянули щипцами. Она боится, что со вторым это повторится и жалуется, некие врачи отказываются отправлять ее на КС. Но заявление на Кс можно же только в рддоме написать, нет?
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:10
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что КС делают строго по показаниям.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 11:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня подгуга платно с врачем договаривалась о КС,в итоге родила сама,когда приехала рожать,врач просто не стал делать КС
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 23:07
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя коллега бывшая заключала контракт с персональным врачом, хотела КС, договорилась, что попытается сначала сама, но чуть что - сразу операцию. Приехала со схватками и врач ее спросил "ну как, сама будешь, или КС, все-таки малыш крупноват" - она конечно же согласилась, малыш родился 3700. Ну на счет крупноват можно и поспорить, мой родился 3840... Но КС она по желанию получила ...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 00:54
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Тема не в том разделе создана!!
Перемещаю!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 07:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я не представляю как можно этого хотеть!Во первых, у меня было ЭКС на полно раскрытии только из за того что малыш пошел личиком и не опускался. Пережить кесарево - полостную довольно серьезную операцию просто по желанию???? Я вот как представлю что опять этот стол, привязанные руки, эта боль после операции....очень боюсь! И очень бы хотела родить сама. А сценарий родов вряд ли повторится...в крайнем случае ЭКС еще никто не отменял! Это лучше чем щипцы, уж точно!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 20:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я не представляю как можно этого хотеть!Во первых, у меня было ЭКС на полно раскрытии только из за того что малыш пошел личиком и не опускался. Пережить кесарево - полостную довольно серьезную операцию просто по желанию???? Я вот как представлю что опять этот стол, привязанные руки, эта боль после операции....очень боюсь! И очень бы хотела родить сама. А сценарий родов вряд ли повторится...в крайнем случае ЭКС еще никто не отменял! Это лучше чем щипцы, уж точно!
аналогично! я тоже ни за что бы не пошла на это добровольно! наоборот переживаю, чтобы родовая деятельность нормально шла и ребеночек правильно лежал, очень хочу сама родить, без операций. Мне кажется, по желанию не делают, только если очень хорошо договориться... либо если есть показания...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 20:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
аналогично! я тоже ни за что бы не пошла на это добровольно! наоборот переживаю, чтобы родовая деятельность нормально шла и ребеночек правильно лежал, очень хочу сама родить, без операций. Мне кажется, по желанию не делают, только если очень хорошо договориться... либо если есть показания...
А в нашем РД официально есть такая услуга, которая оплачивается через кассу
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 20:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А в нашем РД официально есть такая услуга, которая оплачивается через кассу
ну это дело хозяйское, за деньги можно всё организовать... только по-моему, без показаний это неправильно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 21:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну это дело хозяйское, за деньги можно всё организовать... только по-моему, без показаний это неправильно
По-моему тоже, но некоторым почему-то кажется, что это так легко и просто
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 21:43
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 22:10
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.
В который раз убеждаюсь, что везде все по-разному. У нас бы с 2 обвитием сделали бы КС
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 04:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
В который раз убеждаюсь, что везде все по-разному. У нас бы с 2 обвитием сделали бы КС
мне кажется, с 2-м обвитием лучше не рисковать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 13:06
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.
И мне тоже отказали) хотя показаний было аж три штуки, и деть тоже с обвитием был... Но в общем-то не жалею, что сама родила))) хотя самоцели родить во что бы то ни стало самой у меня не было!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 13:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
И мне тоже отказали) хотя показаний было аж три штуки, и деть тоже с обвитием был... Но в общем-то не жалею, что сама родила))) хотя самоцели родить во что бы то ни стало самой у меня не было!
У нас по-другому: при малейшем риске КС. Страхуются. Может, это и к лучшему
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 17:36
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, с 2-м обвитием лучше не рисковать
Я тоже так думала, даже была готова на кс, лишь бы все с малышкой было хорошо...Обошлось...еле-еле.Чуть не потеляли...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 20:47
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я не представляю как можно этого хотеть!Во первых, у меня было ЭКС на полно раскрытии только из за того что малыш пошел личиком и не опускался. Пережить кесарево - полостную довольно серьезную операцию просто по желанию???? Я вот как представлю что опять этот стол, привязанные руки, эта боль после операции....очень боюсь! И очень бы хотела родить сама. А сценарий родов вряд ли повторится...в крайнем случае ЭКС еще никто не отменял! Это лучше чем щипцы, уж точно!
Добровольно точно бы не согласилась(было ЭКС при полном раскрытии),очень хотелось бы самой в этот раз родить.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:15
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже за КС только по показаниям, но, считаю, что должен быть выбор. Все-таки если женщина морально не готова к родам и настроена только на КС со всеми его последствиями, то лучше дать ей то, что она хочет. Ходить и вымаливать КС в наше время - тоже крайность. Так что хорошо, если есть возможность выбора вида родоразрешения, жаль, что у нас это не везде практикуется..
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:26
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня были показания к КС - переношенная бер-ть, неготовая шейка, крупноплодие и двойное обвитие.
Но слава Богу мне попалась врач, с которой я сначала пробовала родить сама и все получилось - 4080 г без разрывов даже)
Хотя мне тоже хотелось КС, но без серьезных показаний я бы теперь не за что не согласилась. Я на вторые сутки после родов уже была как огурчик, зато видела девочек, которые после КС встать с кровати не могли и шов болит очень долго, а ведь надо за ребенком ухаживать...
Так что мне кажется лучше с хорошим врачом пробовать ЕР, на крайняк уже ЭКС.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

моя коллега..договорилась со своим врачем...она ни в какую не хотела рожать сама - мотив: Хочу там быть, как девочка!!! - я не понимала ее...мы все время спорили, в итоге второго пошла рожать...тоже договорилась о КС...я была в ауте...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.