Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2011, 12:14
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Матвея

Я не хотела рассказывать про свои роды. Но нам скоро 5 месяцев и что-то накатило последнее время и захотелось поделиться.
Мы очень ждали нашего мальчика, то, что будет мальчик, не сомневались ни одной минуты, с тех пор как тест показал 2 полоски. Беременность прошла очень хорошо. На 39-40 неделе ложусь в роддом, т.к. все сроки прошли и ждать дальше дома не рискнула. Неделю я благополучно отлежала в роддоме, решили – вызывать. Кормили меня 2 дня таблетками, делали уколы, пытались в ручную раскрыть шейку матки (ощущения непередаваемые), а результата ноль. Утром 29 июня пришёл заведущий и позвал на осмотр. Я уже мысленно приготовилась к очередной экзекуции, но как ни странно больно мне не было, а он довольный и говорит: « через час начнутся схватки», а я ему: « Ага, щас, тут и таблетками кормили, и что только не делали, а после вашего осмотра пойдут схватки???» Короче не знаю, что он там сделал, на какую кнопку нажал, но в 9 утра у меня начались схватки. Какое это было счастье, я скакала и прыгала по палате, что у меня наконец-то начались схватки. Надо мной все девчонки смеялись, « у нее схватки, а она скачет от радости».
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 12:15
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я давай по коридору нахаживать, чтоб быстрей всё открывалось. Хожу час-два-три, схватки всё больнее, интервал всёменьше. Время было 4 часа, когда я подошла к медсестре. Посмотрела меня врач – открытия нет. Я была в шоке – я проходила уже 7 часов и открытия НЕТ!!! Меня чем-то обкололи и сказали, что схватки сейчас прекратятся. Я ревела наверно около часа, думаю, ну что же это такое ничего меня не берёт.
Приехал муж , мы с ним пообщались через окошко, всё ему рассказала, успокоила, что рожать сегодня не буду. Сижу болтаю с девчонками и понимаю, что схватки-то не только не прекратились, а наоборот всё сильнее и сильнее становятся. Где-то часам к 6 вечера меня скрутило так, что уже ходить не могла, лежала на кровати крючком. В 7 вечера я всё-таки встала, послышался щелчок и из меня как хлынула вода… Прибежала медсестра, сказала собирайся. Потом клизма, душ, рубашка от «кутюр». Прихожу в родблок , а там врач, которая меня вела в палате. Ну. думаю, повезло! Лезу на кресло, открытие 1 палец. Она мне - ходи по коридору, чтоб открывалось быстрее. Я давай опять нахаживать, а сама на часы смотрю время уже 9 часов вечера. Сил нет… Я ещё целый день толком ничего не ела, думала мало ли что не так пойдёт, вдруг кесарево, наркоз… Короче шарахнулась я в обморок прямо в коридоре, открываю глаза и понимаю, что лежу на полу, а все мимо меня ходят. Подходит акушерка и говорит: «Ты что тут разлеглась???» Я кое-как доползла до своей кровати и легла. Девочки рожали, а я всё лежала. В 12 ночи опять осмотр открытие 2 пальца. После этого всё как в тумане, одна сплошная боль. Остались мы вдвоем с девочкой, приходила акушерка и врач, поливали нас матом, типа ночь на дворе им спать охота, а мы тут рожать надумали, посылали нас к нашим мужьям, которые нам детей заделали. Ставили капельницу, искололи все руки, опять обругали, а мне уже всё равно было… В 3 ночи опять осмотр - открытие 2 пальца. Акушерка и врач с нами попрощались, и сказали, что мы можем делать тут что хотим, орать, ползать, а они пошли спать. Мне вкололи какой-то укол и сказали, что я типа тоже посплю. Сознание после укола окончательно меня покинуло, я мысленно со всеми родными попрощалась, и когда врач с акушеркой вернулись в 6 утра, то оказалось, что у меня во всю уже идут потуги, а раскрытия так и нет. Тут то они за голову конечно схватились. Привязали ко мне опять капельницу, но так я и пошла рожать с неполным открытием. На столе я тужилась больше 20 минут. Не было сил… отключалась после каждой потуги. Когда наконец мой мальчик появился и заплакал, это не передать словами, потому что я не думала, что увижу его живым, т.к. прошло уже 12 часов, как он был без воды. Зашивали меня долго, около получаса, я разорвала всё: шейку, внутри, снаружи. Было очень больно, грела только одна мысль, что сейчас всё закончится, и меня наконец оставят в покое.
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 12:16
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У ребёнка была гипоксия, гематома на голове, наглотался воды, короче всё по полной программе. И когда все мамашки сидели кормили своих детей, у меня слёзы подступали, не могла находится в палате, где соседка лежала со своей девочкой. Про себя я вообще молчу – 4 дня в роддоме я волочила за собой ногу, швы болели жутко. А врач ещё набралась наглости прийти и намекнуть на то, что я должна ей денежки заплатить за свои чудесные роды.
Когда наконец-то нас выписали, девчонки прихарашивались, потом фотографировались на фоне больнице, а я как была с хвостом на голове, ненакрашенная, бегом села в машину с ребёнком и сказала мужу: « Увези меня скорей отсюда» .
P.S. Дома я почти месяц не то что присесть, я стоять не могла больше 5 минут, начинались жуткие боли. Месяц назад я была на приёме у гинеколога, она была в шоке, сказала, что у меня разорвано всё, что только можно, всё в рубцах, а зашивали меня как будто в слепую.
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 15:45
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О Боже, через что тебе пришлось пройти! Ты с сыночком умнички - все пережили! Здоровья тебе и сыну!
А врачи (если их так можно назвать) - Бог им судья!
Жаль, что у нас в России в суд нельзя подать за такое вот обращение...очень жаль!

Берегите себя с малышом! А на следующие роды папу с собой берите! чтобы не позволял всяким там неудовлетворенным жизнью тетечкам так себя с вами вести!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 16:07
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Anete, бедная! Сколько же ты всего пережила! Врачи-мясники прям какие-то тебе попались!
Самое главное, что сейчас уже всё более-менее хорошо! Будьте с сыночком здоровы! Счастья вам!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 16:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Anete
какой изначально грустные рассказ получился,но главное ваше солнышко с вами и у вас уже все хорошо!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 16:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие ужасные роды! особенно отношение! на них в суд надо подавать!

но главное,что вы живы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 18:12
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пипец
Бедняжечка столько натерпелась(((
Врачи придурки, неужели нельзя было кесарево сделать, раз раскрытия не было, столько тебя промучали уроды((((((

Главное, что вы теперь с сыночком Здоровья вам и счастья вашей семье)))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 23:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

капец......я в шоке.......
п.с.ну следующие роды однозначно кесарево..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 01:56
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анечка, какой кошмар! Сколько тебе пришлось вытерпеть! Врачи просто монстры какие-то!
Главное, что сынок рядом с тобой, пусть в вашей жизни больше никогда не будет такого ужаса!
Здоровья вам с Матюшей и счастья вашей семье!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 14:33
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Anete, намучили тебя...
Здоровья вам и счастья!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 14:54
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

да... вот и роды. когда у меня пришли потуги, открытие тоже было неполное, три пальца, меня врач не пустила рожать самой, большое ей спасибо. хотя я обливалась слезами, что сделали кесарево..

Главное, что вы теперь все вместе, растите, новых вам умелок!!!!!!!!!!!!!
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 16:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну и врачи((((
Теперь всё позади,здоровья вам с малышиком!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 22:23
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бедняжечка. Ну что за врачи и м/с то такие гады!! Прочто слов нет.
Вам с малышом желаю здоровья и побыстрее забыть этот кошмар.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 22:40
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сколько же вы натерпелись((
Дай Бог здоровья вам и сил!!!Будьте счастливы!!!
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 22:50
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас...бедная девочка....
Как же мы зависим от таких чудо-врачей, и ведь не только наше здоровье, но и малышей!
Поправляйся скорее, в след. раз обязательно договорись с хорошим врачем на роды!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 15:07
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Анюта, то что ты пережила это ужас...но сын того стоил. хорошо что ты нашла в себе силы и наперекор всем родила отличного парня. пусть Матюша растет крепким и здоровым
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:22
С4астливая
Мама-чайник
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
С4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспорима
По умолчанию

Вот теперь понятно, почему ты не хотела писать о своих родах...Шок не передать словами!!!
Ты настоящая героиня!!!!!!!!! Столько силы и мужества у такой хрупкой девушки!!!

Вот поэтому я шла рожать за деньги, может и зря, но зато я подстраховалась и купила хорошее к себе отношение...Эх...

До сих пор страх на душе! Но все же уже позади! Молодцы!!!
С4астливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 00:04
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да уж...очень печально,что такие люди работают врачами и тем более принимают роды.главное,что все позади и у вас с малышиком все хорошо.ты-молодец,что не обращала внимания на врачей, на следующие роды и правда мужа берите,пусть контролирует ситуацию.Здоровья вам!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 23:32
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сыночком,пусть этот кошмар останется позади.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.