Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2012, 16:33
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

pacifier Наш рассказик про то, как Всеволод Константинович на этот свет появился!!!

Ну вот и я созрела наконец для написания нашего рассказика!
Начну,наверно, с небольшой предистории.
Первая наша беременность закончилась к сожалению выкидышем, в октябре 2010 . Через 3 месяца разрешили планировать нашу лялю. Январьский цикл оказался ановуляторным, февральский муж провёл в командировке, а в конце мартовского цикла я наконец увидела заветные //!!! Первый триместр прошел напряженно, в страхе повторения предыдущей трагедии, ну а дальше пошло все как по маслу! все прелести пузатости и ожидание!
Срок у нас стоял на 20 декабря, я такая радостная, довольная, сидела всё и думала "как хорошо, к НГ уже дома будем!" И не тут то было.... 38 недель - никаких предвестников, 39 недель - глухо, 39.6 - решили лечь в РД!
И вот, наш ПДР, ровно 40 недель, 20 декабря, пришла я вся такая готовая к родам, с надеждой на то, что пока буду оформляться, "Всё и начнется" Наивная)! Оформили, положили в патологию......и тишина....со следущего дня меня начали потихоньку стимулировать, капельницы с ношпой, свечи, 6тичасовая капельница энзопрост и каждый день я слышала, ну все, точно завтра, нет, точно к вечеру! Сколько дома полов было намыто, сколько папатерапии наделано, окон намыто. Сколько в РД лестниц обхожено и приседаний сделано! Я была непробиваема! с 38 недель открытие 2 пальца и ни милиметром больше!!!!
В пятницу, 23 декабря врач меня обрадовала "Если за выходные не родишь, посмотрим в понедельник шейку и если она без изменений, будем кесарить! А то малыш уже страдает там......" ОПАНА! Я в шоке, семья в шоке! А что делать, надо, так надо, главное чтоб сынишке хорошо было....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:27
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Понедельник, 26 декабря, 7.30 утра....я во всю дрыхну, влетает врач "Чё спишь, рожать пора! бегом на кресло".... Я сонная плетусь, влажу туды и 3 тетеньки поочереди ковыряют там, больннооо блин,ну да ладно.... "Нет,-говорит, никаких изменений в шейке, иди на клизму, в душ и еще раз на кресло, может клизма поможет" Я думаю, ну всё, капец, так все хорошо было, и на тебе КС на мое пузо свалилось( В общем клизма,душ, все прелести короче.
8.30. Опять на кресло (задолбали блин, вверх вниз!). Ну влезла, они опять втроём, заранее зажмурилась, и тут, сначала что то холодное скользнуло туда, и что то горячее полилось оттуда, я как перепугалась, спрашиваю что случилось, а мне так спокойно, "Да так, пузырь прокололи"!!!! Я в шоке, слезла, полотенце между ног, пошла собирать вещи... чувствую, что то не так, какое-то новое ощущение внизу живота... Таааак думаю, началось....
9.30. Счастлииивая иду в предродовую. Переодеваюсь там в блотной халатик. Приходят еще несколько таких же как и я. Все висят на телефонах.
Вот кстати я через 1,5 часа от прокола и начала схваток

Хожу ржу как дура "у меня схвааатки!!!!Ураааа!!!!" на меня все смотрят и правда как на дуру!
10.30. Опяяять на кресло! влезла.... опять что то полилось..... Открытие 2.5 пальца.... Капец полный! Ставят окситоцин (какая прелесть ) И тут кааак накатило! Схватки длинючие больнючие... Я пока лежала под капельницей чувствовала себя наркоманкой во время ломки.... Мне почему то легче было когда я с бока на спину и обратно каталась..... Ща себя со стороны представляю и прям смешно становится!!!!
11.45. Боль ужааасная... Никогда не думала, что буду кричать на родах.... Всегда была уверена, что сильная и все вытерплю.... А тут такооое... Как то все неконтролируемо происходит.... Во время схватки никого не видишь и не слышишь... Стала просить акушерку обезболить хоть немного... Пришла врач, посмотрела, открытие 4 пальца, разрешила обезболить(святая!)... Акушерочка(очень кстати говоря заботливая попалась, я ей ооочень благодарна!) принесла 3 шприца, говорит "Ща поспишь немного" на что я ей ответила "Ага поспишь тут!". Сначала ввела ношпу, потом был промедол, а во время 3 я уснула!!!!!! Девочки говорят, что даже всхрапнула!!!
13.30. Опана! Просыпаюсь оттого, что меня тужит! Пытаюсь сдержаться. Кричу "че мне делать то!?" посмотрели - полное раскрытие! Настол! УРА! я туда прям взлетела! на схватке разрешили тужиться 3 раза... Боли я уже не чувствовала совсем! Правда тужилась я сначала неправильно, поэтому сынулю родила только на 4 схватке! Хотели мне сделать надрез, но акушерка врача отговорила, я так проведу, говорит, поливала маслом и все получилось! Ни единого разрыва! Правда головка малыша когда появилась, должны была повернуться на 90 градусов, а повернулась на 180 (мне потом только сказали что при таких случаях бывает перелом ключицы и искривление шеи), но слава Богу всё у нас хорошо!!!
Родились мы в 14.10 с ростом 52 см и весом 3 кг 600гр! по Апгар 7/7 баллов.


*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:38
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Роды длились 5 часов 40 минут, из них я почти 2 часа проспала... Через полчаса после родов я уже сидела, через 2 часа уже встала. Все прошло достаточно быстро и хорошо!
На последок хочу сказать девочкам, ждущим первых родов, не бойтесь главное, в момент когда я увидела своего малыша, никакой боли уже и не помнилось! Хотелось скорее взять его на ручки и расцеловать! Тяжело конечно и страшно, но оно действительно того стоит и ничего нет в мире лучше!!!! Такая уж наша участь женская, но она и самая счастливая!!! Так что рожайте деток, будьте счастливы и ничего не бойтесь!!!! Счастья всем и любви!!!!!
Сегодня нам 16 дней, мы наели уже 450 грамм и выросли на 1,5 см!
Всем огромное спасибо за внимание!

*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Замечательный рассказ! С сынулечкой тебя еще раз!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:49
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!! очень хороший рассказ!!!! Вы молодцы)))))) Очень понимаю что такое больнючие схватки, сама через это прошла только почти на год раньше. Мы 30 декабря родились. Меня только пармедол не помог
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие замечатеьные роды! молодец!

хорошо,что обошлось без КС!

с сыночком!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:25
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька, очень хороший рассказик. Очень позитивный. С сынулькой тебя ещё раз. Всего вам самого хорошего. Растите большие!
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:39
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за позитивный рассказ. Это очень помогает будущим мамочкам!
Я вас поздравляю с рождением сынишки! Счастья, здоровья и огромной любви
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 19:24
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька, вы молодцы! Как все хорошо прошло! Еще раз с сыночком! Всего вам самого-самого!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 19:59
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой замечательный рассказ Оля, ты молодец
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 20:06
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

олечка какой суперский рассказик!!!!еще раз с сынулей тебя!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 20:11
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!!

Сынулько много вкусного молочка!!!!

А родителям много спокойных ночек!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 20:15
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Спасибочки огромное девочки!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:06
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ!
вы просто умничка!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 01:04
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

здоровский рассказ!! классная акушерка попалась. со швами уже бы не села сразу после родов
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:07
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
здоровский рассказ!! классная акушерка попалась. со швами уже бы не села сразу после родов
Ахахах, что правда то правда,так кстати села я потому что она же мне чая с пирогом поесть принесла))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 12:11
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

С сыночком вас
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 09:16
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнышко, какой прелестный рассказик! Ты умничка, смогла после прокола пузыря еще и фоткаться ) я стоять на месте не могла))) Сынулечке всего-всего самого-самого!)
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 16:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с рождением сынишки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 16:47
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! и роды у тебя быстренькие получились )) Здоровья малышу и вам!
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.