Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2014, 22:49
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, если очень хочется-разрешаем
Я тоже для настроения иногда чтото вкусное подъедаю! Зато у мамы настрой, что надо!
Сегодня смотрели про рыб, кит-красивое и исчезающее животное... представляете киты дрейфуют с севера на юг и обратно, но есть место, которое они никогда не пересекут! Это как мы с черной кошкой! есть мысли насчет китов? Какое место не могут пересечь эти 30 м гиганты?
Только зомбо-мозг может интересоваться жизнью рыб? Например, китов:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 00:13
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже недавно про китов смотрела...правда мельком...но,то,что китенок рождается 7 тонным,это запомнилось очень хорошородила так родила=)))а мама весит 30 тонн т.е китенок грубо говоря всего в 3 раза меньше мамки...

Добавлено через 5 минут

Кстати насчет вкусненького...я с Викой всегда ела сгущенку и ничего,а сйчас побаиваюсь...кстати,зметила,что с Викой осторожничала в питании,а с Дианой еще больше осторожничаю!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 04:31
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, зима наступила!!!!!!!

Какая красота за окном
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 07:45
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Катён,ты чего совсем про нас забыла?
Ой и я хочу снег и небольшой ,,-" за окном до -10!и правда красота!

Добавлено через 55 минут

В следующее воскресенье переводим часы,если мы ссейчас просыпаемся в 5.30-6.00,то по новому вообще будем получается в 4.30-5.00
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 07:46
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Freshka, Кристюш, я рассказик про роды еле осилила, ито писала когда понимала, что яркость эмоций всех уже утихает и нужно поспешить)))
Я читаю каждый день. Просто не могу пока полноценно совмещать и дочу и пузяку))))
Какаем мы так же - дай бог раз в день, очень переживаю из-за этого и что в итоге врач нас на смесь посадит (((( она иногда так плачет и ножками дрыгает, что хоть самой плачь, глядя на ее личико.... А когда засыпает и начинает улыбаться во сне и глазками смешно крутить - это такое счастье, я любуюсь-не налюбуюсь
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 08:21
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики!!!!
Всем спасибо за поздравления!!!

Демьяна тоже с месяцем!!!!

Вчера даже написать не могла, Мишуля в честь праздника видимо,не мог покакать, и весь день,исклчая прогулку, мы ""пели песни"" и корчились поджимали ножки.


Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение


П.с. нам вчера Маргарита принесла почти до кухни Виолетту. Мою виноград на кухне и слышу приближающиеся шаги старшей и приближающиеся кряхи младшей-полкухни было в воде, неслись на перегонки с мужем к звукам:-) Мы.... долго объясняли, что не надо носить, а если уж взяла, то вот так
П.с. до этого ни разу не брала сестру:-)
Вот это Маргарита представляю какой шок вы испытали! я тоже все боюсь такого,но покак была замечана висящая на кроватке,объясняла что может и сама упасть и кроватку перевернуть.
Тут знакомая рассказывала. У нее старшему в декабре будет 4,а младший родился в начале сентября. Вышла,говорит,на кухню,и что то насторожила тишина,бегу обратно в комнату,ивижу картину, старший уже сидит в кроватке, загнул маленькому голову и показывает в планшетнике игру, что смотри как я умею.

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девочки, зима наступила!!!!!!!

Какая красота за окном
Вот и нас зима, в субботу встали, бааа,а на улице столько снега.машины сугробики, а вышли погулять,так это пытка,а не прогулка. дороги не чищены, снега см 20-25 ,вообщем ощущала себя тягачем вчера снегопад продолжался,дороги так же не чищены,во дворах не пройти, то снег,то застрявшие машины. Сегодня снег не идет.но и не тает. Завтра ночью обещают -23 днем -10. зима! Жаль что всеравно потом это все растает и будет такая кака


Добавлено через 6 минут

Алю, с днем рождения!!!!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 10:22
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Кать,а от газиков что даешь?
Оль,у вас тоже красота!а у нас серость,сырость...беее!
Доча красавица!!!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 11:01
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо ,Кристина!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 11:17
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!
Сегодня будем менять режим, чтобы ложиться в 22:00. Ну, ну подумала Виолетта!:-)
Ребенок хорошо спит до 10, а ложится в 24:00. Мама вырубается в 20:00, это не выход...
Сегодня к окулисту с Виолеттой, может к педиатру заглянем!
Вчера муж принес три пицы, не рискну есть. Потом оторвусь! Муж смеется, мол осени буду ждать больше, чем др, т.к. кушать все можно будет!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 11:50
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

У Али День Рождение?

Аличка-солнце с днем рождения тебя!!!

Добавлено через 1 минуту

Мои тоже недавно пиццу ели...я оторвала кусочек сыра
Надь,ты будешь год ограничевать себя?

Добавлено через 2 минуты

Я с Викой с 3 месяцев все стала есть...кроме острого,перченого
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 12:18
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!
Алечка,с Днем Рождения!
А мы,кстати,у родителей... Решила я за сисю бороться,так бороться! А для этого нужно что? - спокойствие! А разве может быть спокойствие,если я буду переживать,что такая-сякая свекра с заловкой накормила?! Нет,конечно. Я могу чаем обойтись,Максик только рад будет не поесть(Эх),а за них переживать буду(заметьте,заловка не переживает ни за что...). Вооот...
Вчера купили замечательный диск так светло на душе стало) а сегодня с утра под радио танцевали) столько улыбок и болтовни давненько у нас не было)))) ттт!
В общем,настроение приподнятое)
Сейчас вот посапывает в прогулке Максиковой. На улице погода - бе! Снег был с утра,сейчас холодно и грязно. Сварила супчик,сейчас будем с Масей кушать
Спасибо вам всем за поддержку! Особенно Оле!!!! Ей надо уже с меня деньги брать за психологические консультации))) по шапке надает,и все снова хорошо становится. А то я такой нытик стала(((
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 12:20
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, мамочки!
Мы сегодня ночью маме спать не давали, шибко хорошо маме живётся, когда доча спит всю ночь, надо иногда жару давать) Только вот бедный папа, был на больничном 2 недели, а как ему на работу, дочь концерты ночью устраивает!
Купили мы доче карумель на кровать, дорогую блин, а ей вот совсем на неё наплевать! думаем, ну можт маленькая ещё... Тут я откапала подарок моей сестры, летом из испании привезла нам из фетра сшитую игрушку-подвеску, просто одна большая рыбка, и снизу на двух ниточках немколько ммленьких разноцвнтных рыбок, так она их прям гипнотизирует взглядом!) сейчас вот лежала минут 20 с ними гулила в кроватке! чую надо идти сдавать эту карусель в магазин!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 12:23
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Сегодня будем менять режим, чтобы ложиться в 22:00. Ну, ну подумала Виолетта!:-)
Ребенок хорошо спит до 10, а ложится в 24:00. Мама вырубается в 20:00, это не выход...
Сегодня к окулисту с Виолеттой, может к педиатру заглянем!
Вчера муж принес три пицы, не рискну есть. Потом оторвусь! Муж смеется, мол осени буду ждать больше, чем др, т.к. кушать все можно будет!
А подобие Маргариты себе испечь? Или ты помидорки еще не кушаешь?
Через год худеть будем,там не до пицц

А я вот всегда жаворонком была,а сейчас мне лучше позже лечь,чем раньше встать!

Хорошего похода к врачам!

Катюш,а думаешь со смеси будет лучше какать? Я сколько читала - чаще наоборот... Может бактерии попить? Лактобактерин,бифидумбактерин. Нам выписывали "для профилактики"
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 12:53
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет,мамы
Мишеньку и Демьяна с прошедшими датками!!!
Аля,с днем рождения!!! (давай свой вес, умелки выкладывай шучу)

девочки,у нас то лосихи то киты ...любим мы животный мир

Надь, прочитала про твоих дружных девочек,как одна за другой уже приглядывает...у тебя глазик то не дергается после увиденного?
я часто даю дочке подержать братика,но под моим четким контролем.
без меня она только руку ему на животик кладет,когда тот куксится и орать начинает,или соску ему дает

Кать, раз в день это нормально. за это на смесь не переводят.
а вот на смеси запоры вообще частая проблема

klopik, дочка такая нежная на фоне суровой зимы
похоже,все наши детки одинаково месяц отмечают- криком и воплями+бессонные ночи...это что,малышковая традиция? типа,как "горько" на свадьбе кричать

Настюш, с мудрым решением тебя! все будет хорошо
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 13:07
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Алечка, с днём рождения тебя! Здоровья крепкого тебе иитвоим любимым, улыбочек побольше и солнышка над головой!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 13:08
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я даю ей иногда Эспумизан, когда она прям плачет плачет.

Извините, а вот вопрос, не знаю как спросить-то... сколько должны детки в норме какать... Раз в день вот, а мне кажется мало какает она, я хочу целый подгуз в каках видеть. Или я сумасшедшая мамаша?)

Настюш, бактерии мне попить?

Просто я боюсь, что ей молоко мое не подходит, поэтому так... читаю вот, детки в каждое кормление какают...

Алесь, мама тоже говорит нормально все, а я переживаю, жалко доченьку.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 13:24
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Свет,так доча протестует просто...она проттв чтоб папа на работу выходил=)))

Ко мне мама сейчас приедет,в магазин отпустит
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 13:28
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Bublik1908, Максик часто какал,ночью осоьенно а Давидик,особенно первый месяц,вот именно раз в день! Все разные!!! (Недостаток молока исключается - за первый месяц набрали килограмм с рождения)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 13:29
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Кать,все поразному какают...с Викой было так...либо раз в день,но гора,были перепачканф обедибо раза 4-5 но понемногу...
Как животик у нее?упругий?надутый?
У меня у Дианы тут тоже застой был...покакала,но мало,а на следующий день столько какулей было,что у нее аж животик упал=)и мне аж легче стало
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 13:34
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, год диеты-нереально:-) просто когда сниму кормление там суши, гамбургеры и красную икру, короче кладезь полезных продуктов открывается!
Настя, рады, что ты нашла выход из ситуации! Я тоже музыку люблю, причем могу слушать когда мужа нет дома, он все критикует... хотя список такой разный-стас, алегрова, звери, зема, океан эльзы. совпадает наверное только ария и киш:-) зато какую он нудятину слушает, я под нее хорошо сплю!
Девчонки, а под какую музыку вы попами крутите?

Аля, с Днем Рождения! Пусть все получается, здоровья тебе, нервов и чувствовать себя очень счастливой!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.