Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2009, 18:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, у нас врачи очень радуются таким мамам, как я - которые только на ГВ. Думаю, каждая мама чувствует своего ребенка. Зачем поить водой? Чтобы ребенок меньше съел, что ли? А прикорм - это и вовсе индивидуальная вещь. Полгода - это ведь усредненный показатель. Я не понимаю, как можно накормить ребенка пюрешкой, если он не умеет сидеть и не прошел рефлекс выталкивания. Это ж издевательство и над собой, и над деткой. Другое дело, когда малыш сидит с четырех месяцев и вес не набирает - тогда, конечно, глупо смесь из бутылочки предлагать, когда уже можно вовсю жмакать овощи.
Bonita вне форума  
Old 19.02.2009, 18:58
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я думаю,что водичку нужно пробовать давать малышу.Если не пьет,то не заставлять силком.А если начал пить,то уже тогда допаивать.Ребенок сам знает,что ему нужно.Нам почти 5 месяцев и мы до сих пор воду не пьем.Я каждую неделю пробую давать водичку,а он до сих пор ее выплывывает.
Зайкуня вне форума  
Old 19.02.2009, 23:16
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А зачем давать ребенку бесполезную жидкость, если он полезной напивается??????
Мини вне форума  
Old 20.02.2009, 16:23
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [B
Lelu[/B];297716]Девочки, а что вы думаете поэтому поводу?
Lelu, я думаю, что с головой надо ко всему подходить элементарно посчитать мокрые пеленки. если мама подкована в вопросах гв, то она обезвоживания не допустит, а если у ребенка желтушка, то вопросы у же не к маме, а к врачам и патронажу. видят же они...
МамаМа вне форума  
Old 20.02.2009, 18:21
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас была желтушка целый месяц. Водой не отпаивала. Дочка прикладывалась к груди каждый час а то и чаще. Так что я думаю жидкости ей хватало.
Мини вне форума  
Old 21.02.2009, 00:27
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Минипузика, я не хочу спорить...
я поэтому и написала, что это вопрос к врачам. моя кроха тоже прикладывалась каждый час, а то и чаще, но желтушка вывелась только в больнице, капельницами и переводом на смесь (есть такой способ, т.к. на гв часть билирубина всасывается в кишечнике обратно, но используется он только при критических значениях билирубина, которые опасны для мозга). и еще, желтушки же разные бывают и по разным причинам...
МамаМа вне форума  
Old 01.03.2009, 14:49
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, вот вы говорите, решение всех проблем - частое прикладывание, а у меня не всегда так получается, малыш, срыгивает фонтаном((( сказали переедает... Сцежеваться я не хочу, но когда он спит по 5 часов, то ощущение не из приятных((( что делать? мне только сцеживание и советуют(((
Zhenya вне форума  
Old 01.03.2009, 14:59
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Женя, если спит 5 часов то можно сцедить, но только для облегчения-совсем чуть чуть, только чтобы снять чувство распирания. Потому что если сцедишь всю грудь-тутже выработается столько же
Moon вне форума  
Old 01.03.2009, 15:03
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Женя, если спит 5 часов то можно сцедить, но только для облегчения-совсем чуть чуть, только чтобы снять чувство распирания. Потому что если сцедишь всю грудь-тутже выработается столько же
Спасибо поскорей бы уже наладилось
Мама моя говорит, что он еще может срыгивать так от того что я не сцеживаю... она видете ли сцеживала после каждого кормления... это же "чекнуться" можно (извеняюсь за выражение...)
Zhenya вне форума  
Old 01.03.2009, 15:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

раньще все сцеживали а не вижу связи между сцеживанием и срыгиванием . А ты вертикально носишь его? Положи его головку на плечо себе и походи до кормления и после -воздух выйдет!
Moon вне форума  
Old 01.03.2009, 15:10
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
раньще все сцеживали а не вижу связи между сцеживанием и срыгиванием . А ты вертикально носишь его? Положи его головку на плечо себе и походи до кормления и после -воздух выйдет!
Ходим а после кормления муж ходит Иногда, просто отрыжка бывает, но раз в день фонтаном срыгивает вот я и переживаю... днем то он не спит по 5 часов... и кушаем чаще
Zhenya вне форума  
Old 01.03.2009, 15:17
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

раз в день фонтаном не страшно , главное что не после каждого кормления
Moon вне форума  
Old 01.03.2009, 15:19
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
раз в день фонтаном не страшно , главное что не после каждого кормления
спасибо, еще раз!! успокоила меня!!!!!!!
Zhenya вне форума  
Old 01.03.2009, 15:28
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Zhenya, есть такой способ проверки количества срыгиваний: пролейте на простынь 3 столовые ложки воды (большое пятно получилось, правда? )
норма считается срыгивания до 3 ст. л. и раз в день фонтаном. если больше и чаще, то надо проверять невролгию
МамаМа вне форума  
Old 01.03.2009, 15:30
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Zhenya, есть такой способ проверки количества срыгиваний: пролейте на простынь 3 столовые ложки воды (большое пятно получилось, правда? )
норма считается срыгивания до 3 ст. л. и раз в день фонтаном. если больше и чаще, то надо проверять невролгию
Спасибо!
обычные срыгивания меньше 3 ст.л, а вот когда фонтаном, то там по-любому больше
Zhenya вне форума  
Old 01.03.2009, 18:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Тая срыгивала месяцев до четырех. Ее это не беспокоило, меня тоже.))) Ну, съела лишнего, отрегулировала сама себе количество съеденного, и что? А тут и вовсе прЫнцу 13 дней. Пусть кушает и растет, через 15 лет это покажется тебе милой мелочью)))
Bonita вне форума  
Old 01.03.2009, 18:55
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Bonita))) да его тоже это не беспокоит, срыгнет и с довольной улыбкой сразу засыпает))) это я мамаша-паникерша!
Zhenya вне форума  
Old 16.03.2009, 16:26
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня такая вот ситуация была в роддоме..
Я еще заранее решила кормить только грудью, что и делала в роддоме. НО так как у меня было кесаево незапланированное, малышка не могла быть все время со мной и привозила я ее каждые 4 часа, ну иногда чаще, кормила только грудью, думаю когда она там плакала-ее докармливали смесью. Ну 1 день с забрала ее утром и вернула только часов в 5, она часто висела на груди, смест не давала, утром привезли и сказали, что поднялась температура 38 и типо ей не хватает молочка...
наревела я конечно, но у меня тогда еще только молозиво было и я ни в какую не хотела докармливать смесью..температура не спадала...
решила докормить, померяли температуру-моментально спала до 37,1. Потом опять не докормила-37,5, потом докормила-37...И теперь, когда мы выписались домой-не знаю что мне делать...очнь не хочу смесь, но очнь боюсь опять поднятия температуры...Но вчера весь день кормила грудью, сегодня тоже, трогаю губами головку-все в порядка, да и не плачет она, стала не такая нервная как в роддоме...
Еще смущает то, что может проспать часа 4-5 и не просыпаться не просить кушать...А в роддоме говорили, что если спит больше 4-х часов-надо будить и кормить...пыталась-получается слабо-не хочется кушать и засыпает
Но вот ночью кушала нормально, сегодня полтора часа висела утром на сиське, поспала полчасика и опять покушала...
А вот сейчас спит уже 4 часа...
Не знаю что и делать мне...
Молочко уже кстати появилось и вроде достаточно
Rijik_Pijik вне форума  
Old 16.03.2009, 17:11
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пусть спит не буди, если очень долго спит, можно сцедить немного, чтоб не перегорело. Скоро будет меньше спать, поверь мне.
Мини вне форума  
Old 16.03.2009, 18:43
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Rijik_Pijik, мы тоже первые пару недель спали подолгу, говорили будить и кормить, но я не будила... И нормлаьно в весе набираем
Zhenya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.