Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2014, 20:22
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тут потеряли соску - вообще без проблем 2 дня без нее провели, никак не отреагировал, НО я ее нашла и обратно ребенку в рот вложила, т.к. зубы режутся и пальцы во рту постоянно, на фиг такое надо, соску в любой момент выкинуть можно, а пальцы не отрежешь))))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 16:18
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отучила в 2,1г. думала,что будет хуже,но оказалось все нитак страшно. 3 дня днем не спал,и несколько ночей просил . через неделю забыл совсем. засыпать на ночь стал лучше
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 22:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас соска где-то в год совсем не нужна стала, ничего специально не делала. Всегда предлагала ,если капризничала, просто перестал ребенок ее брать и все. до сих пор лежит на тумбочке, но дочь с ней даже не играется.
но мы на груди - это отучение, видимо, будет сложнее....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 13:45
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы днем отказались от соски, когда 1,1 примерно нам был...
соска осталась только на сон. дневной и ночной.
полностью отказались не так давно в 2,2. родители набрались смелости так сказать потому как соска это наше все было
на удивление все прошло более-менее. первые неск ночей были тяжелые, Лешка просил тока маму. папа рядом не устраивает никак. потом иногда просил ее, но мы напоминали, что сосу разгрызла собачка он говорил, что да, Тедди (на даче у нас пес есть у соседей), успокаивался и засыпал.
вот уже 2й месяц пошел, как без соски спим
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Меня конечно закидают помидорами - но я не понимаю как можно в полтора, а тем более в 2 года ребёнку давать пустышку...Дикость какая-то...Но это для меня. Мы не особо её брали, чисто на поспать, такого, чтоб в коляске с соской ехать вообще никогда не было. Полностью отказался месяцев в 9.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:15
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне дико видеть, когда в 1,5 - 2 года ребенок днем на улице, бодрствуя, ходит с соской. а поспать почему нет если ребенок успокаивается с ней и лучше спит?
хорошо тем, у кого детки спокойные и спят чуть ли не всю ночь напролет, а кому-то приходится несладко и полночи качаЕт мама, затем папа

некоторые и кормят грудью до 2,5 лет, что ж терь))) для меня это дикость) но что делать, всякие родители бывают, на любой вкус и цвет)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:18
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня как раз из цикла "не спит всю ночь", но соска нас не спасала, поэтому думаю, что она не нужна.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Луч солнца, и у нас) неспящий в сиэтле так сказать) но соску вот почему-то любил очень сильно....
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я считпю, заострять внимание просто не надо, что это проблема.
ну или может мне повезло.
вот пример, что все в рот тянет. на море моя до 11 месяцев облизала все, что можно: камни, палочки, травинки, проводки, железки, ну кроме стекла, конечно и окурков)))
я ничего не запрещала, грызет и пусть.
с года моя все изучает просто руками, ничего в рот не тянет, ну очень редко.
смотрю на других родителей, особенно бабушек, бедных детей: кака, нельзя, фу!!!
а они еще больше все в рот тянут, причем дети уже ближе к 1,5 годам.
по мне так надоест ребенку - сам бросит. ну или поймать момент, когда охладеет к предмету и потихоньку выкинуть или спрятать.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 23:24
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Моему 2.4 соску до сих пор сосет,но только ночью,днем прячу и о ней он не вспоминает,но засыпать без соски пока не пробовали
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 08:31
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Я, наверно, из серии плохая мать, но ребенку 2 г и она сосет соску. Мы бросали и не помнили даже где она, но в 1г 7м сломала ключицу. Спала плакала от боли и неудобного корсета. Приросла соска намертво. Теперь, когда ударится или кто обидет, ищет соску. И если я заговариваю зубы и отвлекаю - орет сильнее. Боремся. Были у ортодонта, сказала уже неправильный прикус. Сейчас у нас задача №1. Так что у кого получается- бросайте в год. Это идеальный возраст.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 00:05
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, что вы малышам говорите когда отучаете в этом возрасте? Моя то сейчас кивает мол понимает, а через пол часа ищет свою мамам((( и до истерик(((
А что думаете по поводу подрезания соски?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 00:29
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Максим днем без соски (ну редко бывает, когда настроение не очень), а засыпает пока с соской. Пока не отучаю. Ему сейчас 1,3.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 00:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

чем дальше тянуть тем тяжелее мне кажется отучить
у нас соседке 2,8 она с соской и на улице все время
родители не решаются отучить
засыпает тоже с соской одна во рту а две в руках
вообще не понятно что говорит что с соской что без
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 09:23
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Mammo4ka, мы в 1,1, как я писала ранее, отучили от соски в бодрствующем состоянии, он не сильно возмущался...были проблемные моменты, но их просто перетерпели... если решили отучать, то это уже все... поддаваться давлению уже нельзя
говорили что соска только на сон. а спать он не любил ужас как. поэтому на него действовало: хочешь соску? пойдем спать тогда...
он не соглашался и вот так отучились

а насчет подрезания соски
мы подрезали, когда окончательно отучали (во сне перестали давать когда).
я просто обрезала сосок этот на половину. показала... говорю собачка сгрызла, а другой соски нет
повозмущался конечно, в течение еще наверное месяца вспоминал свою соску, но мы не сдавались, не давали ее...
говорили что ты уже взрослый, соску только маленькие сосут
ну так и позабылось постепенно
хотя первые ночи конечно без соски были ужасны
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 10:08
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне Ника сегодня репетицию устроила... Обычно она засыпает и я соску забираю, даю только под утро совсем, а сегодня она каждый час просыпалась и хныкала по своей мамааам(((( сейчас у нас немного простуды осталось, по этому пока оставлю соску, а вот после нг думаю надо отучать...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 10:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я сама изначально планировала отучать гораздо раньше, чем у нас получилось...
но дело в том, что я контролировать целые сутки не могла это (я работать рано начала), а бабушка не хочет на эти всякие дела тратить нервы на отучение от чего-то, на приучение к чему-то... поэтому так вышло..отучила за 2 недели моего отпуска

успехов вам
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 10:15
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

tapa4ka, спасииибо) отпишусь потом как все прошло))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 21:11
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вот не так давно отучили, все прошло не так страшно, как я думала... спать без нее лучше стал)
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 22:04
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А как именно отучали? Он всегда с соской был?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.