Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2014, 01:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, а роды бесплатные по страховке?
Скорее всего да - ну в смысле по обязательному страхованию, я же здесь работаю, соответственно плачу налоги.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
для меня врачи главное все-таки, а условия наааамного второстепенней
Это да, я первый раз когда ехала рожать очень переживала, что у нас нельзя "договориться заранее" с врачом/акушеркой - какая смена будет, такая и будет (ну, имею ввиду гос. клиники, не чисто частную медицину). К счастью оба раза попались просто "золотые руки", которые приняли обоих малышей свыше 4кг без единого разрыва.
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 01:28
Просковья
Мама-чайник
 
Аватар для Просковья
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Просковья на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала бесплатно, принципиально, беременность нормальная была, роды вторые, первые тоже бесплатно, но были какими то болючими, на вторые я подготовилась морально, как схватка я либо молитву читать начинала, или думала я стою под водопадом, представляла, малышку по имени называла и говорила ну все скоро мы увидимся с тобой, я пролежала весь день, с 8 утра до 8 вечера ,одна , со схватками, не орала, врач вообще подумала схватки прекратились, лежу как мышка, схватки я в кровать упираюсь ногами, вцеплюсь в ручки, посмотрела на 6 пальцев открылась ,пузырь прокололи 40 минут и я родила девочку, при схватках слушала врача, слегка порвалась, они сказали все бы у нас так себя вели и рожали, так отношение потом даже было очень хорошее, все что говорили делать я делала. Подруга тоже со вторыми родами, вообще во время схваток пошла в ванну легла, контролировала схватки, вызвала скорую и через 30 мин. родила, по прибытию. говорит что в воде намного легче переносишь схватки.
Просковья вне форума  
Old 24.02.2014, 09:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется платить за отношение врача бессмысленно. если врач бестолочь, но такой обходительный и весь такой душка, то какая мне в родах от этого польза?
мне повезло, у меня врач была очень хороший специалист и просто вежливая.
когда я попадаю к врачу по любому поводу, мне главное получить помощь, главное, чтобы врач был супер специалист, даже если со мной не будут обращаться как с кисейной барышней, главное, чтобы оказали высококвалифицированную помощь.
МуммиМама вне форума  
Old 24.02.2014, 11:52
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну платно это в смысле по контракту? Тогда я оба раза бесплатно)) Но оба раза была договоренность с врачами и мы потом благодарили. Но в первые роды врач с которой договаривались заранее не приехала. была под шофе))), мама просуетилась и "сдавая" меня заплатила той бригаде которая дежурила. А второй раз все получилось как по расписанию, рожала как раз в дежурство своего доктора.
Для меня тема "приехать по скорой к кому попадешь" какая-то.....ненадежная что-ли..
WhiteKis вне форума  
Old 24.02.2014, 12:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что ненадежного по скорой к кому попадешь? в каком плане? что роды не примут или что?
я как то вот именно собиралась по скорой ехать в свой рд, но меня просто заранее положили. или не собиралась по скорой ехать, а просто не думала об этом. вот. не думала об этом. потому что могла и в машине за рулем начать рожать, тогда бы поехала сама в рд, ну кароч я просто не заморачивалась и решила, что как пойдет так пойдет. потому что как не планируй, роды это такая штука, их трудно очень спланировать, если только это не кс
МуммиМама вне форума  
Old 24.02.2014, 12:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
. потому что как не планируй, роды это такая штука, их трудно очень спланировать, если только это не кс
Так в том-то и дело, что роды такая непредсказуемая штука, что хочется быть уверенной, что "если что" все будет сделано в высшей степени профессионально и без последствий, а не станешь очередным "опытом" для молодого врача-практиканта.
Мне кажется в "наших" странах все меньше и меньше женщин рожает "просто по скорой" - все равно все как минимум договариваются с врачом (а это те же платные роды).
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 12:45
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
ну платно это в смысле по контракту? Тогда я оба раза бесплатно)) Но оба раза была договоренность с врачами и мы потом благодарили. Но в первые роды врач с которой договаривались заранее не приехала. была под шофе))), мама просуетилась и "сдавая" меня заплатила той бригаде которая дежурила. А второй раз все получилось как по расписанию, рожала как раз в дежурство своего доктора.
Для меня тема "приехать по скорой к кому попадешь" какая-то.....ненадежная что-ли..
Так а смысл был платить бригаде, которая дежурила? Они б у вас и так роды приняли, и по скорой вы бы к ним попали...
Да не делают наши деньги врачей внимательнее или умнее, это все самообман. Если врач хороший именно Врач, то он и без денег и с деньгами роды примет одинаково. Потом мне кажется на родах важнее акушерка, врач ничего не делает по сути. У меня оба раза стояли рядом и просто смотрели, говорили мне чего-нить, зашивали потом. На каждого платного врача можно найти кучу негативных отзывов со сложными родами, так и кучу положительных с обычными родами, отзывы-это очень эфемерная категория, экзамен у врача мы не принимаем, мнение его коллег о нем не знаем, так что выбирая врача, по сути все равно выбираем кота в мешке...лично мне кажется важнее выбрать роддом с работающим там персоналом, чтобы была детская реанимация и тд.
Я принципиально не платила никому и ничего после родов, меня раздражало, что каждая санитарка сообщала мне сколько положено за мальчика, сколько за девочку, даже охранник, выпуская машину, нагло сказал, что хорошо б денежку ему дать. Я не понимаю с чего я должна это делать? Почему мне никто не платит в тихую за мою работу? Разбаловали сами всех

А вот еще я вспомнила, когда собиралась платно рожать и меня значит отговаривали, объясняли, что от суммы контракта самому врачу уходят копейки, все остальное рд, так что на самом деле врача этот контракт мало мотивирует. Потом не дают гарантии, что именно этот врач, когда вам приспичит рожать, сможет приехать, форс-мажор знаете ли, скажет, что у него понос и передаст вас дежурной бригаде или "золотому" врачу, которого он конечно предупредит о вашей уникальности и хрустальности, который абсолютно бесплатно примет у вас роды, как у всех простых смертных в этот день а еще любят у нас специально спровоцировать роды по договоренности с врачом, чтоб именно он их принял в свою смену, а то у вас там пдр, а у него отпуск...
Траляля вне форума  
Old 24.02.2014, 13:01
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

К стати да, охранники и у нас денег просили . Больше никто
Juliasha вне форума  
Old 24.02.2014, 13:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так вот и именно что если врач хороший, то он и бесплатно роды примет хорошо, а если он безграмотный, то хоть миллион ему дай, он не поумнеет.
а по контракту какой смысл? попасть именно в желаемый рд? так вроде сейчас законом установлено, что человек вправе выбирать мед.учреждение.
МуммиМама вне форума  
Old 24.02.2014, 13:52
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так вот и именно что если врач хороший, то он и бесплатно роды примет хорошо, а если он безграмотный, то хоть миллион ему дай, он не поумнеет.
а по контракту какой смысл? попасть именно в желаемый рд? так вроде сейчас законом установлено, что человек вправе выбирать мед.учреждение.
В идеале заплатить за то, чтобы именно этот супер квалифицированный врач приехал даже не в свою смену и отработал на отлично. Остальное за роженицей, ну и еще есть понятие удача вот тогда максимум условий будет соблюдено для того чтобы роды хорошо прошли
*Мама Юля* вне форума  
Old 24.02.2014, 13:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но сколько я слышала, эти самые врачи не могут приехать. если не попадаешь в их смену. они редко приезжают. ну они тоже люди и у них есть личная жизнь.
МуммиМама вне форума  
Old 24.02.2014, 14:03
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Там где я рожала врачам не разрешено приезжать не в свое дежурство. Вообще это незаконно
Juliasha вне форума  
Old 24.02.2014, 14:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
но сколько я слышала, эти самые врачи не могут приехать. если не попадаешь в их смену. они редко приезжают. ну они тоже люди и у них есть личная жизнь.
Да, но если сам врач не приезжает, то он все-таки звонит тому кто на месте и "просит" позаботиться о его пациантке.

Так было у моей сестры - врач, с которым она договаривалась, был в тот день в другом городе, физически не смог приехать бы, но он позвонил в отделение и грубо говоря "поставил всех на уши" (он зав. отделением). В случае моей сестры это было хорошо - роды были тяжелые, от нее не отходили и ничего не делалось спустя рукава, как порой увы, но бывает.
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 14:15
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач, когда уже зашивала меня, сказала "что не нравится? Так платить надо было кому нибудь из этих и понравилось бы". "Этих" - это 2 врача популярных из этого же роддома. То есть на меня еще и вылилось ее недовольство и зависть. А вообще, конечно, каждый хочет чтобы роды максимально хорошо прошли и малыш был здоров. Многие и бесплатно рожают так, что некоторым платьицам остается только завидовать
*Мама Юля* вне форума  
Old 24.02.2014, 14:30
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала по договоренности с врачом за денежку. Меня полностью устроило это. Врач приехала по моему звонку в роддом, не отходила от меня все роды и потом заходила смотрела часто в палату. Ну и в случае возникновения вопросов можно было ей позвонить все узнать.
Malina17 вне форума  
Old 24.02.2014, 14:38
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Там где я рожала врачам не разрешено приезжать не в свое дежурство. Вообще это незаконно
Да! Если он принимает роды не в свою смену, то рд не несет никакой ответственности!
А по поводу другого врача, вот представьте - вы врач, сегодня приняли 20 бесплатных родов, тут звонит вам ваш товарищ, который заключил контракт с пациенткой, и говорит, что приехать не может, прими роды у этой пациентки. Ну и вы думаете: этот врач переполнится священного долга от просьбы коллеги, или все таки внутри него всколыхнется недовольство по поводу "я тут за бесплатно вкалываю, а этот редиска мне своих блатных спихивает"? В результате вы оказываетесь в положении еще хуже, и врач, которому платили не приехал, и врач на замену хз что за врач, и не выместит ли недовольство он на вас...в итоге за ваши дензнаки неизменным остается только одно - отдельная палата с удобствами
Так что надо сильно внимательно изучать условия контракта, понимать за что точно платишь, а что возможно получишь, чтобы в день Х, когда голова не соображает, не остаться у разбитого корыта
Траляля вне форума  
Old 24.02.2014, 14:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
- вы врач, сегодня приняли 20 бесплатных родов, тут звонит вам ваш товарищ, который заключил контракт с пациенткой, и говорит, что приехать не может, прими роды у этой пациентки. Ну и вы думаете: этот врач переполнится священного долга от просьбы коллеги, или все таки внутри него всколыхнется недовольство по поводу "я тут за бесплатно вкалываю, а этот редиска мне своих блатных спихивает"? В результате вы оказываетесь в положении еще хуже, и врач, которому платили не приехал, и врач на замену хз что за врач, и не выместит ли недовольство он на вас...в итоге за ваши дензнаки неизменным остается только одно - отдельная палата с удобствами
Т
Ну я сильно сомневаюсь, что коллеги просят коллег принять своих блатных "просто так" - значит делятся конвертом, или потом аналогично подменяют.
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 14:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну я сильно сомневаюсь, что коллеги просят коллег принять своих блатных "просто так" - значит делятся конвертом, или потом аналогично подменяют.
А какой выбор у врача на подмене? Это его смена, ему по-любому роды принимать, поделятся с ним конвертом или нет
Траляля вне форума  
Old 24.02.2014, 14:53
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Делятся, конечно. И когда врачу платишь, с ним рожаешь, он потом делится и с акушеркой и с анестезиологом
Juliasha вне форума  
Old 24.02.2014, 15:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А какой выбор у врача на подмене? Это его смена, ему по-любому роды принимать, поделятся с ним конвертом или нет
Всегда есть выбор - внимательно следить за пациенткой или нет (т.к. усталость, куча других, еще и документации через край и т.д.). И он (врач) прекрасно, думаю, знает, что если он хорошо за "блатными" коллег будет смотреть - то и за его собственными "блатными" будут смотреть аналогично если будет отсутствовать он сам и наоборот..
Girl_In_Love вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.