Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2017, 14:30
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кудесница Леся, мы 81 и 12700 >_< Ещё любит забраться повыше и оттуда "выступать" и вообще в центре внимания быть, поэтому думаю ещё про театральную студию, но это конечно все не сейчас решаться будет.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну т.е. в принципе 80% людей должно быть альпинистами)))))
потому как детьми все лазают везде
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Marishka_P, отличный вариант. Можно быть собой, не сдерживаться, но в правильном русле. Старший ходил. Забрала, потому что водить было некому(( жалею об этом

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну т.е. в принципе 80% людей должно быть альпинистами)))))
потому как детьми все лазают везде
Чтобы понимать это надо видеть я знаю что дети лазают...ну в общем виртуально не объяснить. Поэтому я как очевидец считаю альпинизм для нас отличным выходом
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ежевика, Вик, я где то раньше писала, я, опираясь на свой неприятный садовский опыт, была противницей садика. Считала, что для развития есть школы и группы раннего развития, курсы и мама "пироги вокруг ноги", которая 25 часов в сутки занимается с ребенком и ребенком. Что сад печальная необходимость и не хотела его вплоть до выхода на работу отдавать. А Егор с 1,5-1,6 висел на заборе вокруг садов, пытался Под проползти и очень рвался к детям на прогулке. Я объясняла, что дети ходят в садик, им можно там играть, нам к ним нельзя, пойдешь в садик, будешь с ними. Он стремился к детям на площадках, но не всегда везло с возрастной категорией, то слишком взрослые, то ровесники не стремящиеся к совместным играм, то совсем первые шаги делают. В день когда пошли в садик у нас был праздник. Ребенок бежал туда, ребенка не могли увести через огоаоренные два часа, продлили еще на час, уносили с боем и криком и он с нетерпением ждал следующего дня. Утром бежал "к дузям" у него наконец то появились друзья, люди, регулярные. Еще раз повторюсь, не для моего удобства, а из-за необходимости регулярного общения, для комфорта и удобства ребенка. Да, есть дети, которым сад нужен больше чем маме. И находясь в декрете, мне удобнее оставить Егора дома. Потому что это компания Захару, потому что Егор мне во многом помогает, ну и в целом мне спокойнее. Но, Егор хочет к людям, к друзьям, к девчонкам. И я отдаю его, даже если мне не очень комфортно.

Просто прими как факт, не пытаясь переубедить меня в обратном, я говорю о своём сыне, вижу и знаю о чем говорю. Это не мне надо, сад нужен ему.

И я вижу младшего, он не настолько открыт и взрослых воспринимает настороженно, его нельзя отдавать чужим резко. Для его комфорта это должно происходить постепенно и заранее. Я бы тоже не отдала вплоть до выхода, наслаждалась обществом пупса, но резко для него будет стрессом. Поэтому сделаю как удобнее для ребенка

Ну и о работе, якобы работать же маме надо, поэтому и в сад спихивает. Я не трудоголик ни разу, я бы как раз с детьми занималась и вырывалась подышать от дома на день-два. Но одной зп нам мало для того чтобы жить как нам хочется. Чтобы позволить детям все чего они заслуживают. Поэтому пойду зарабатывать и вносить в общий бюджет.

Добавлено через 2 минуты


Да!!!!
А потом еще вечером в любую погоду за ребенком. И в дождь и метель тащить всех.
Я по этой причине на время дома оставляла. Ребенок стал уже на стену лезть и требовать вернуть его в общестао
Олесь, ты прям как мою описываешь, моя Ари 200-процентный экстраверт, пол выходных хнычет, что скучно и надо друзей, не обязательно садиковых, но ровесников. Мне самой комфортней дома оставить, когда Арина дома Ярик на мне не виснет, и мне проще, но в саду с ними занимаются, и занимаются хорошо, воспитатели отличные, сад хороший, педагоги по музыке и физкультуре опытные, я бы столько интересного не смогла ей дать.
Ярик идет в тот же сад, я прям счастлива, что там нам места хватило, сад знакомый для сына. Он уже, глядя на сестру туда рвётся, в группе ему интересно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мне бы в небо))), вот вот именно так!
У нас для младшего с садом сложно. Детей 2015 почти нигде не берут. А вообще удобно было бы в один сад
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:41
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну т.е. в принципе 80% людей должно быть альпинистами)))))
А что плохого водить ребенка лазить по альпинистским горкам и в панда-парки? Я в свое время с удовольствием этим бы занималась, как и 80% других детей, если есть возможность, то чтобы не отдать? Уж лучше так, со страховкой, чем на свой страх и риск по деревьям. Забрать всегда можно, когда надоест или появится что-то более интересное))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
А что плохого водить ребенка лазить по альпинистским горкам и в панда-парки?
где я писала, что это плохо?
покажите мне пальцем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста, куда вы считаете надо водить ребёнка до школьника для его всестороннего развития? Пока он сам ещё не может сказать что хочет.
Очень интересно мнения узнать.
Я поспрашивав по подругам поняла, что надо водить на общеразвивающее или подготовку, танцы или бассейн или другой спорт обязательно. И ещё что-то для эстетического развития, например театральная студия или изо.
спорт (не важно какой, старшая у нас в худож. гимнастику идет, младшего с 4 в спортивную, если не пойдет - хоккей), можно заменить танцами для девочки
музыка или театральные занятия (у нас 2 в одном, музыкальный театр, там игровое сальфеджио) и постановки, в том числе с песнями, стихами, работают над выразительностью речи вначале всегда). Изо тоже неплохо, если есть склонности, но у нас бабушка педагог по изо, занимается когда приезжаем к ней.
В изучении математики или чтения отдельно смысла не вижу - этому в садике научили и в малышкиной школе.
Ну если есть какие-то склонности, то по ребенку видно обычно, куда вести.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), вот вот именно так!
У нас для младшего с садом сложно. Детей 2015 почти нигде не берут. А вообще удобно было бы в один сад
Ари то в школу в этом году, причем школа не рядом)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нас в этом году в школу не берут, не младше 6,6 должен быть ребенок. Но видимо когда сад получим, старший уже в школу пойдет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 15:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В садике у старшей, когда отдавали в 2 года в ясли был и логопедии с 5 лет и физкультура и муз занятия 3 раза в неделю. Через два года убрали и логопеда и физкультуру, остались муз занятия раз в неделю. Стихи более-менее стали учить только в старшей группе.
Разницу поняла, когда перевела младшую в другой садик. Она в младшей группе через месяц уже стих из 3 четверостиший там выучила. И с 4 лет должен быть логопед бесплатный. И платные ещё кружки. Может и хватит ей танцев одних до подготовки в школу. А со старшей и к логопеду ходили и потом в театральную студию, дальше речь править. Закрыли её рядом с домом сейчас к сожалению.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 15:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Хм, интересно все ушло... У меня дочка была любительница садика- там друзья, там свои развлечения... Сын так же любит садик..И когда болеет, то ноет, что все равно в садик хочет.. По логике вышенаписанного, у нас не благополучный климат и воспитание у детей?
Я сейчас в декрете, могу оставлять его дома, но я не дам ему того общения, что дает садик. Плюс наш климат не позволяет гулять в любое время зимой, да и весной бывает тоже)) Так что не могу каждый день вывести его на прогулку для общения с др детьми на площадке... А дома общения родителей и сестры - это мало....
Да, бывают дети, которым садик не нужен - они возможно абсолютные интроверты...

Или психика неустойчивая- есть у нас в группе один такой мальчик, вечное нытье по утрам и истерики и агрессия...

Ну а насчет потребности родителей отдать в сад- ну тоже согласна, не каждая мама согласна сидеть с детьми дома и отказаться от работы на лет 5- это если один ребенок в семье, а если несколько- то вообще забить на все...

Насчет развития - мы ходим на танцы, в восторге от них.
Бассеин у нас далеко и не вариант..
Среднего и некуда отдавать пока, рядом для его возраста ничего нет... ЖДем 6 лет..
Старшая сейчас будет поступать в худ школу на 2 направления, если получится...

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Нас в этом году в школу не берут, не младше 6,6 должен быть ребенок.
ты все же хотела отдать в этом году?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 16:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сочная долька, да, Егор хочет в школу, а я очень боюсь совмещать работу и школу. Хотела пораньше. Но не получается
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 16:19
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Хм, интересно все ушло... У меня дочка была любительница садика- там друзья, там свои развлечения... Сын так же любит садик..И когда болеет, то ноет, что все равно в садик хочет.. По логике вышенаписанного, у нас не благополучный климат и воспитание у детей?
Мда..
Странные выводы
Даже читая через строчку, я бы о таком не подумала)

Добавлено через 2 минуты

Ни одна из вас, девочки, не поняла мою мысль про сад)) ну да ладно, какой смысл кудахтать об одном и том же)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 16:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Насчет занятий тут вспомнила, тренер по гимнастике текущий определяет примерно способности детей, куда идти (спортивная, художественная или аэробика), одной маме вот сказала, что на гимнастику вы, конечно, попадете, но у вашего ребенка по танцам прям талант, очень музыкальная и творческая)
нам педагог по музыке сказала, что очень хороший слух, надо в музыкалку, мы сходили на день открытых дверей, на гимнастике тоже сказали, что есть способности.
В общем, как в анекдоте про обезьяну, и умная, и красивая, хоть разорвись)))
Серьезно заниматься выбрали гимнастику, так как сама выбрала, музыкалку оставили в маленьком объеме как для малышей, все не потянем по времени.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 07.04.2017 в 16:23.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 16:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Да, бывают дети, которым садик не нужен - они возможно абсолютные интроверты...

Или психика неустойчивая- есть у нас в группе один такой мальчик, вечное нытье по утрам и истерики и агрессия...
Это вообще высший пилотаж)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 16:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои все трое обезьяны с диким количеством энергии. Она никогда не заканчивается!! Сейчас болеют. Чуть легче стало и только что по стенам с потолком не лазиют.
А я водила старшую в музыкалку для малышей. За полгода нам так про слух ничего и не сказали. Решили с дочкой, если не передумает, в 9 лет на гитару пойдём. Ещё она до последнего времени плохо рисовала, а за последний год такой прогресс большой. Думала не прям в школу художественную, а просто платно поводить, получиться, хороший навык на будущее.
А младшую я бы в бокс отдала)) самое её. Но он тоже то ли с 8 то ли с 9 лет.
Старшая на хип-хоп ходит.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 19:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ну бокс чет для девочки, я б не повела, там ноги не работают.
Край - тайский бокс.
Но там побеждают с растяжкой, у нас девочка в тай в городе из гимнастики пришла, 2 года и чемпионка России))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 21:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А младшую я бы в бокс отдала)) самое её. Но он тоже то ли с 8 то ли с 9 лет.
нууу, как-то для девочки не то немного, на мой взгляд
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 02:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну может из нее чемпионка по боксу вырастет

))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 08:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну может и вырастет, конечно. Хотя я вот, например, несколько иначе представляю занятия для девочки.
Я и мальчика бы в бокс не отдала
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.