Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:Какие гигиенические средства вы ипользуете во время месячных?
Тампоны 58 16.43%
Прокладки 145 41.08%
И то, и другое 150 42.49%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2012, 18:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Для всех вредны? Или только когда эрозия???
Я думаю для всех. Ибо этот самый тампон окровавленный находится внутри, "не проветривается", вся эта кровь, которая должна выходить, остается там. Короче мне так Г объясняла, только более слаженно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 19:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я думаю для всех. Ибо этот самый тампон окровавленный находится внутри, "не проветривается", вся эта кровь, которая должна выходить, остается там. Короче мне так Г объясняла, только более слаженно
Да уж... а как же летом-то? ппц... Расстроила ты меня
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 19:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да уж... а как же летом-то? ппц... Расстроила ты меня
Летом также как и в другие сезоны
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 19:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Летом также как и в другие сезоны
Представляю: короткая юбочка, я нагибаюсь за ребенком, а оттуда крылья торчат
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 19:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Представляю: короткая юбочка, я нагибаюсь за ребенком, а оттуда крылья торчат
Думаю не напряжно 5 дней в месяц не надевать коротенькую юбочку
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 19:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Думаю не напряжно 5 дней в месяц не надевать коротенькую юбочку
Все равно, не могу летом без тампонов... Хотя здоровье дороже конечно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 02:55
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Для всех вредны? Или только когда эрозия???
для всех.... мне моя Г тоже говорила, что тампоны использовать только по необходимости такой.... например в море поплавать... просто оно там все внутри собирается, не дышит.... я одно время постоянно ими пользовалась потом воспаление лечила.... тогда мне Г про них и сказала....
Теперь так и пользуюсь только когда очень-очень надо, а так прокладки...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 10:35
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Для всех вредны? Или только когда эрозия???
Тампоны вредны для всех,девочки ниже отписались,повторяться не буду,полностью согласна))-это инфекции в первую очередь и многое другое,а летом один раз в месяц-несколько дней можно потерпеть и надеть более удобные вещи-шортики например
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот нашла сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и там очень хорошая статья про тампоны есть...
ЦИТИРУЮ:
Не опасно ли пользоваться тампонами?

Совершенно безопасно. Если нет навыка, лучше сначала пользоваться тампонами с апликатором. Если чувствуете небольшой дискомфорт, – значит, вы просто недостаточно глубоко его ввели. В таком случае тампон следует заменить новым.

Тампонами пользуйтесь только во время менструации. Впитывая менструальную кровь, тампон не позволяет ей вытекать наружу, при этом он удлиняется и расширяется, принимая форму влагалища и вы не ощущаете его присутствия. Тампон впитывает менструальные выделения до тех пор, пока не пропитается полностью, а затем начинает протекать – пропускать выделения со всеми неприятными последствиями. Беспокоясь за дочерей, мамы часто спрашивают: не может ли тампон повредить девственную плеву? Нет, она достаточно эластичная, и отверстие в девственной плеве, через которое вытекает кровь, достаточно широко, чтобы через него можно было аккуратно ввести тампон во влагалище.

Какие меры предосторожности нужно соблюдать при пользование прокладками?


Если вы пользуетесь прокладками, которые содержат вещество, преобразующее выделения в гель, следует избегать любого их повреждения. Это вещество может вызвать сильное раздражение слизистой.

Примите к сведению: по сравнению с тампонами использование прокладок чаще вызывает проникновение кишечных бактерий во влагалище. Во избежание этого следует после каждого опорожнения кишечника менять прокладку, а при пользование тампоном достаточно просто отвести шнур в сторону.


так что тут палка о двух концах - как впрочем всегда...я пользовалась тампонами даже будучи еще девственницей...главное подобрать правильно марку и размер...
Читала у девушки сразу голова начиает кружиться это СТШ - синдром токсического шока, вызываемый золотистым стафом, а вот использование тампонов не ухудшает флору влагалища и не вызывает аллергических и воспалительных реакций.
Это не реклама, девочки, просто такой жестокий наезд на тампоны пошел...надо было их защитить чуток
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:12
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мой Г тоже говорила мне о вредности тампонов,а так же о вредности ежедневок,так что солидарна с девчатами кто против.ну тут уже дело такое,каждый сам за себя решает что выбрать.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:17
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Валь, ну как всегда вообщем.... не бывает единого мнения у всех и каждый отстаивает свое

но вот то что не вызывает воспалений..... у меня все знакомые, кто долго пользовался только тампонами потом лечили воспаление.... и я в том числе... если с периодичностью, то может и не вредно.... но я все-равно считаю их вредными, а прокладки нет
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:26
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот нашла сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и там очень хорошая статья про тампоны есть...
ЦИТИРУЮ:
Не опасно ли пользоваться тампонами?

Совершенно безопасно. Если нет навыка, лучше сначала пользоваться тампонами с апликатором. Если чувствуете небольшой дискомфорт, – значит, вы просто недостаточно глубоко его ввели. В таком случае тампон следует заменить новым.

Тампонами пользуйтесь только во время менструации. Впитывая менструальную кровь, тампон не позволяет ей вытекать наружу, при этом он удлиняется и расширяется, принимая форму влагалища и вы не ощущаете его присутствия. Тампон впитывает менструальные выделения до тех пор, пока не пропитается полностью, а затем начинает протекать – пропускать выделения со всеми неприятными последствиями. Беспокоясь за дочерей, мамы часто спрашивают: не может ли тампон повредить девственную плеву? Нет, она достаточно эластичная, и отверстие в девственной плеве, через которое вытекает кровь, достаточно широко, чтобы через него можно было аккуратно ввести тампон во влагалище.

Какие меры предосторожности нужно соблюдать при пользование прокладками?


Если вы пользуетесь прокладками, которые содержат вещество, преобразующее выделения в гель, следует избегать любого их повреждения. Это вещество может вызвать сильное раздражение слизистой.

Примите к сведению: по сравнению с тампонами использование прокладок чаще вызывает проникновение кишечных бактерий во влагалище. Во избежание этого следует после каждого опорожнения кишечника менять прокладку, а при пользование тампоном достаточно просто отвести шнур в сторону.


так что тут палка о двух концах - как впрочем всегда...я пользовалась тампонами даже будучи еще девственницей...главное подобрать правильно марку и размер...
Читала у девушки сразу голова начиает кружиться это СТШ - синдром токсического шока, вызываемый золотистым стафом, а вот использование тампонов не ухудшает флору влагалища и не вызывает аллергических и воспалительных реакций.
Это не реклама, девочки, просто такой жестокий наезд на тампоны пошел...надо было их защитить чуток
Статья заказная- маркетинговая Но каждый для себя решаем сам, чем пользоваться и как заботиться о своем здоровье
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:42
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наточка Посмотреть сообщение
Статья заказная- маркетинговая Но каждый для себя решаем сам, чем пользоваться и как заботиться о своем здоровье
если бы такая статья была одна?! даже не спорила бы
кода-то пользовались тряпочками, которые стрирали хозяйственным мылом - чтобы убить все микробы, или кипятили...а до этого в деревнях пользовались соломой или травой, мхом...тут уж и правда каждый сам для себя решает какими благами челоческого гения пользоваться...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 16:20
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
если бы такая статья была одна?! даже не спорила бы
кода-то пользовались тряпочками, которые стрирали хозяйственным мылом - чтобы убить все микробы, или кипятили...а до этого в деревнях пользовались соломой или травой, мхом...тут уж и правда каждый сам для себя решает какими благами челоческого гения пользоваться...
Вот именно...и не знали никаких тампонов и не придумывали ничего похожего... Я уже писала свое мнение по этому поводу,повторяться не буду-для себя выбираю-только прокладки....каждый делает свой выбор!!!
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 17:45
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну так если тампон менять каждые два часа или чаще - не будет речи ни о каких воспалениях. А если с одним целый день таскаться, так это понятно(((( Или можно например днем - тампон, ночью - прокладка, или в люди, на работу - тампон, дома - прокладка.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 17:53
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

В тампонах, которые выпускаются сегодня, содержится два потенциально опасных для здоровья вещества - вискоза (она впитывает менструальную кровь) и диоксин (химическое вещество, используемое для отбеливания). Производители тампонов убеждены в том, что женщины хотят пользоваться только белыми тампонами - все-таки это цвет чистоты. Проблема в том, что диоксин является потенциально канцерогенным веществом. Кроме того, он токсичен для иммунной и репродуктивной системы. Ученые связывают воздействие этого вещества с развитием эндометриоза и низким числом активных сперматозоидом в семени мужчин - и в том, и в другом случае имеет место негативное воздействие на иммунную систему. Некоторые эксперты говорят, что не может быть никакого допустимого уровня диоксина для человеческого организма - если учесть, что он обладает способностью накапливаться в тканях, медленно распадается и представляет собой реальную угрозу при повторяющихся контактах.Поскольку вискоза является сильным абсорбентом, ее волокна остаются во влагалище в течение довольно длительного времени после извлечения тампона, за счет чего диоксин дольше оказывает воздействие на организм женщины.Производители утверждают, что содержание диоксина в тампонах настолько мало, что не может представлять собой серьезной опасности. Однако это вещество является настолько токсичным, что даже такого маленького количества может быть достаточно, чтобы нанести существенный вред здоровью.Вискозу производят из древесины и за время ее производства сотни химических веществ проникают в ткань, из которой затем изготавливаются тампоны.Хлопковые тампоны не намного безопаснее. Специалисты предполагают, что для производства многих из них используется генетически-модифицированный хлопок, которые вызывает устойчивость к действию некоторых антибиотиков. Считается, что женщинам, которые используют такие тампоны, труднее лечить заболевания, передающиеся половым путем и некоторые другие болезни. Однако доказать такое действие тампонов пока не удалось.Кроме того, после удаления хлопковых тампонов во влагалище также остаются волокна. Лишь часть этих волокон затем выводится вместе с вагинальными выделениями. Оставшиеся волокна могут спровоцировать, например, образование ранок и язв во влагалище, что, в свою очередь, существенно повышает вероятность заражения заболеваниями, передающимися половым путем.

У женщины помимо кровеподобных выделений во время «критических дней» должны выходить и сгустки и частички отслоившейся слизистой. Если на прокладку эти выделения выходят без проблем, то в тампон они впитаться не могут. С одной стороны, они все равно выйдут – ну, некуда им там деться, с другой – эти сгустки оставляют во влагалище ободки из запекшейся крови, поскольку какое-то время находятся во влагалище, налипшими на тампон. Эти ободки могут привести к воспалительным процессам.
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 17:59
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне казалось вагинальные выделения все что угодно могут вывести, на этот счет нам повезло больше мужчин, но я вообщем то поклонник прокладок, мне с тампонами некомфортно
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:29
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наточка Посмотреть сообщение
У женщины помимо кровеподобных выделений во время «критических дней» должны выходить и сгустки и частички отслоившейся слизистой. Если на прокладку эти выделения выходят без проблем, то в тампон они впитаться не могут. С одной стороны, они все равно выйдут – ну, некуда им там деться, с другой – эти сгустки оставляют во влагалище ободки из запекшейся крови, поскольку какое-то время находятся во влагалище, налипшими на тампон. Эти ободки могут привести к воспалительным процессам.
ну наконец-то хоть кто-то смог внятно и толково объяснить то, что я не смогла спасибо

и не имеет значения как часто менять тампон.... кстати, хорошо, если есть где его поменять каждый час-два....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 17:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я знаю, что после родов нельзя пользоваться тампонами пока не пройдет 2-3 менструации!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 18:58
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я знаю, что после родов нельзя пользоваться тампонами пока не пройдет 2-3 менструации!
почему?
Я как дремучий человек, познакомилась с сим благом цивилизации(тампонами) только после родов.
И пользуюсь ими с первых М.
Не целый день, конечно.
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.