Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 01:07
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
Конечно, может и правильные слова о том, что не надо там ничего сохранять, как будет так и будет... Но это когда тебя не касается.
А если так долго ждешь малыша, если были уже неудачные Б, то будешь хвататься за любой шанс,за любую возможность, чтобы сохранить своего кроху!
А вот что я прочитала на одном из православных сайтов-Существует мнение: зачем бороться с угрозой выкидыша. Ведь если есть воля Божия, то Господь сохранит ребенка, если нет – беременность прервется. Подобный взгляд - неправильный. При возникновении угрозы невынашиваемости необходимо бороться за жизнь плода всеми средствами, в том числе и медицинскими.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 06:25
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки если бы наша экология была в полном порядке, то у нас с вами бы детки были бы здоровы. В том что случилось нет ни наказания божьего ни вашей вины. Ведь раньше женщины и в поле работали и мешки тяжелые таскали, а детки у всех здоровые рождали, а сейчас мы и сохраняем и трясемся над собой, но стоит выйти на улицу и все старания на смарку. Просто в следующий раз я сразу увольняюсь и сижу дома и все будет хорошо. Вам никогда врачи не скажут что в том что с вами произошло виноваты заводы и машины и прочие вирусы и инфекции, потомучто правительство не выделяет нужных денег на экологию. Вот и все. Я была в больнице забирала результаты гистологии, девочки, там опять целая куча девченок. Так что лечитесь востанавливайте силы и сново в бой, только теперь будте более внимательны.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 10:07
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташка Посмотреть сообщение
А вот что я прочитала на одном из православных сайтов-Существует мнение: зачем бороться с угрозой выкидыша. Ведь если есть воля Божия, то Господь сохранит ребенка, если нет – беременность прервется. Подобный взгляд - неправильный. При возникновении угрозы невынашиваемости необходимо бороться за жизнь плода всеми средствами, в том числе и медицинскими.
Девочки, давно занимаюсь изучением православия. Не всегда то что пишут на сайтах правда и даже, к сожалению, и батюшки могут ошибаться. На счет сохранения и прочих медицинских вмешательст ( ну естесственно кроме аборта не по мед. показаниям) все ерунда. Церковь все одобряет. Ведь часто Господь посылает нам и нашим малышам спасение именно через руки врачей. Все , как говорится, по воле Божьей и это тоже.
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 20:45
Svetulya
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 56
Вес репутации: 15
Svetulya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
Девочки если бы наша экология была в полном порядке, то у нас с вами бы детки были бы здоровы. Ведь раньше женщины и в поле работали и мешки тяжелые таскали, а детки у всех здоровые рождали, а сейчас мы и сохраняем и трясемся над собой, но стоит выйти на улицу и все старания на смарку.
Я одну женщину знаю, она говорит, любя конечно, какие то вы девки "гнилые" пошли. У нас раньше говорит от всякого чиха беременели, а щас все мучаются. А если забеременеешь, то, говорит, хрен выковырнешь его оттуда. Только и бегали говорит на аборты.
Наверное, и вправду чето не то у нас с нашим поколением? плюс плохая экология, плюс радиация от всех этих компов, телефонов и т.д.
Ну не в деревню же жить ехать?
Хотя, может зря мы на экологию пеняем, ведь рожают же девчата и все у них нормально!
Svetulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:09
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
Я одну женщину знаю, она говорит, любя конечно, какие то вы девки "гнилые" пошли. У нас раньше говорит от всякого чиха беременели, а щас все мучаются. А если забеременеешь, то, говорит, хрен выковырнешь его оттуда. Только и бегали говорит на аборты.
Наверное, и вправду чето не то у нас с нашим поколением? плюс плохая экология, плюс радиация от всех этих компов, телефонов и т.д.
Ну не в деревню же жить ехать?
Хотя, может зря мы на экологию пеняем, ведь рожают же девчата и все у них нормально!
Ну да,я такие слова тоже слышала. А потом,кто рожает,либо молодые девушки до 22 лет, либо приезжие. А мне в большом городе на пример это сделать трудно. Но я верю,верю что все будет и при чем уже скоро!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:33
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Да и у меня сестра беременная тьфу тьфу тьфу уже третьим, ну так ещебы она домохозяйка, если куда-то нужно на машине, она в транспорте не ездит и тесно со всякими людьми не общается, с чего ей заразу цеплять? А тут на работе нанервничаешься, устанешь организм и так ославбнет и еще в автобусах все чихают и кашляют. Вот и складывается все вместе. У тебя может быть и сильный организм так если каждый день для него стресс устраивать да и не 18 нам лет как раньше женщины рожали. Ничего удивительно. К сожалению хоть и говорят все о генациде нации по телевизору, да вот никто ничего делать не хочет. Так что девочки берегите себя в следующий раз и все будет хорошо. Я вот уже с датой определилась когда попробуем снова забеременнить. Все будет хорошо, потому что по другому и быть не может.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:34
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Всех вас с великим праздником крещения, говорят в этот день небеса открываются и то что у бога попросишь обязательно придет.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:46
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
Всех вас с великим праздником крещения, говорят в этот день небеса открываются и то что у бога попросишь обязательно придет.
И Вас тоже с Крещением!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 23:22
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В день Великого КРЕЩЕНЬЯ, ждём от Господа прощенья. Знаем снятие грехов лишь до первых петухов! Не забудьте помолиться и святой водой умыться, станет чище Ваша плоть! Да хранит Вас всех Господь!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 23:35
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ДЕВОЧКИ,очень нужен ваш совет.Через какое время после чистки у вас перестало мазать?У меня сегодня 8 дней после,первые дня 3 по пятнышку потом ничего.А вчера снова начались коричнево-бурые.При этом ничего не болит.Очень боюсь повторной чистки.И еще,подскажите пожалуйста как скоро ждать месячные?(очень ценю каждый ответ)
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 07:59
Еленке75
Мама-чайник
 
Аватар для Еленке75
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Еленке75 на пути к лучшему
По умолчанию

Все девочки.Вот и все. Интуиция меня не подвела. Сегодня сходила н а узи, а сердце ребеночка не бьется. Говорят вам еще повезло у вас срок маленький, не так обидно. )))) да - м грустно мне.
Еленке75 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 08:35
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Все девочки.Вот и все. Интуиция меня не подвела. Сегодня сходила н а узи, а сердце ребеночка не бьется. Говорят вам еще повезло у вас срок маленький, не так обидно. )))) да - м грустно мне.
Держись дорогая! Все будет хорошо, галвное не отчаиваться! Время все лечит... У тебя обязательно родится здоровый малышик!
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 08:39
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=наташка;1263767]ДЕВОЧКИ,очень нужен ваш совет.Через какое время после чистки у вас перестало мазать?У меня сегодня 8 дней после,первые дня 3 по пятнышку потом ничего.А вчера снова начались коричнево-бурые.При этом ничего не болит.Очень боюсь повторной чистки.И еще,подскажите пожалуйста как скоро ждать месячные?(очень ценю каждый ответ)[/QUOT

Это нормально, мне врачи сказали когда чистили, что выделения могут идти до двух недель потом еще и ошметки у некоторых бывают, как у меня. У меня шла кровь где-то дней пять потом прекратилась, потом дня через три опять пошла. Перестала идти два дня назад. Не волнуйся у тебя организм чистится. Месячные должны начаться через месяц после чистки.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 08:41
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Все девочки.Вот и все. Интуиция меня не подвела. Сегодня сходила н а узи, а сердце ребеночка не бьется. Говорят вам еще повезло у вас срок маленький, не так обидно. )))) да - м грустно мне.
Я тебе очень сочуствую, держись, дорогая все будет хорошо, мы тебя поддержим. Самое главное не вподай в депрессию, а то выбираться из нее будет очень сложно. Помни это не твоя вина, это экология. Все будет отлично. Пролечимся и летом все запузатимся.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:03
Еленке75
Мама-чайник
 
Аватар для Еленке75
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Еленке75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
Я тебе очень сочуствую, держись, дорогая все будет хорошо, мы тебя поддержим. Самое главное не вподай в депрессию, а то выбираться из нее будет очень сложно. Помни это не твоя вина, это экология. Все будет отлично. Пролечимся и летом все запузатимся.
Очень страшно идти на чистку или аборт, не знаю как это называется.
У меня такой вопрос, могут ли врачи после этой операции установить от чего погиб плод, ну то есть что там за инфекции были или это от лекарств? Кому нибудь делали такое? Что бы потом на будущее уже быть более осторожными.
Еленке75 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:17
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Это называется мекаметозный аборт, но мы называем чистка, на слух не так противно. Не бойся эта процедура совсем не болезняная, никто еще при этой процедуре не умирал, длится она минут 10 не больше. Оборудование сейчас у нас хорошее, так что детки потом обязательно будут. Самое главное не бойся ничего и не волнуйся. Мы с тобой. А про анализы, да их обязаны сделать это называется гистологией. Но на таком сроке врядли что-нибудь найдут, восновном всем ставят ошибку природы. Мне вот вообще написали что лялька не развилась и все, получается здоровенький был. Так что все будет хорошо. Если оставлять в больнице будут не отказывайся. Они за тебя ответственность несут.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:19
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

На какое число тебе назначили?
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:05
Еленке75
Мама-чайник
 
Аватар для Еленке75
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Еленке75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
На какое число тебе назначили?
Завтра направили в перинатальный центр на повторное узи, во избежание ошибки, а потом наверное на пятницу, сказали затягивать нельзя.
Еленке75 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:27
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Все девочки.Вот и все. Интуиция меня не подвела. Сегодня сходила н а узи, а сердце ребеночка не бьется. Говорят вам еще повезло у вас срок маленький, не так обидно. )))) да - м грустно мне.
Держись!!! МЫ все с тобой! Все будет хорошо!!! я знаю!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:31
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,очень нужен ваш совет.Через какое время после чистки у вас перестало мазать?У меня сегодня 8 дней после,первые дня 3 по пятнышку потом ничего.А вчера снова начались коричнево-бурые.При этом ничего не болит.Очень боюсь повторной чистки.И еще,подскажите пожалуйста как скоро ждать месячные?(очень ценю каждый ответ)
Это хорошо,что еще мажет! значит матка сокращается, у меня на пример 2 дня мазалось,мне стимуляцию делали,что бы она сокращалась лучше. А после чистки начнуться ровно ч-з месяц, т.е. того же числа когда была чистка. Как мне объяснила врач день операции - это 1день М.
Но я все эти дни в больнице лежала, меня не отпускали,а потом еще закрепляли результат элекрофорезом 4дня.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.