Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2017, 19:46
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Pruzhinka, невозможное -возможно!Обычно и получается тогда,когда совсем не ждёшь!

Добавлено через 1 минуту

Vasyanya, добро пожаловать и скорее тебе перейти в беременную болталку!
Asjaja вне форума  
Old 21.09.2017, 19:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
Оййй, девочки, сижу я с обеда, морда лица горит, сопли ручьем, нос чешется как будто алергия, уже натерла.нос болит..как блин не вовремя, сейчас вообще нельзя болеть...с собой только пиносол, но он ваще не помогает... надеюсь не заболею сильно...
не ты неболей.чего это ты вдруг взялась,толкьо осень пришла а ты болеть.неужели кто то заразил(
Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Майя20, у меня кишечный вирус тоже был не вовремя Держу кулачки@@@@@@@@@
Девочки,давайте заселяйте май-июнь,а то у нас там тихо..
поддерживаю
Аля 86@ вне форума  
Old 21.09.2017, 19:49
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Solnyshko, выздоравливай!Я сейчас даже нос ларифаном мажу для профилактики,а то все вокруг болеют..
Asjaja вне форума  
Old 21.09.2017, 19:58
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Маш, ну, одних документов родителей маловато.
1.Нужны их копии родословных (вам их дали, да? не метрики, а именно уже родословные РКФ?)
2.Копии паспортов владельцев (без них можно обойтись, если акт вязки будет заверен у клубе или у нотариуса, но для этого опять же нужны владельцы мамы и папы щенка... Даже если акт вязки будет заверен клубом, все равно лучше копии паспортов доложить).
3.Если собаки вязались раньше и оформлялись пометы это хорошо. Но если нет, то нужны оригиналы дипломов с выставок по одному на каждого с оценкой не ниже "очень хорошо"
4.Акт вязки.

С этими бумагами в клуб. Щенка осматривают. Клеймят.
Так как ему уже более 6ти месяцев, то сдаваться общепометная карта на него в Московский офис РКФ будет со штрафом.
Членский взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 6 месяцев со дня рождения -1500 руб. Сдаваться будет через клуб, клуб накрутит свои немаленькие комиссионные.
Получение родословной на щенка - срочная за 1 день - 1200, не срочная, свыше 15 дней - 500 р. Но это в РКФ. Клуб затянет и сроки и существенно поднимет цену и за обмен метрики. У нас в городе за не срочную 1300-2000 клубы берут.

Если на щенка изначально были оформлены документы, но были утеряны.
Вы можете попросить дубликат метрики в клубе или у заводчика, у того, кто оформлял помет в РКФ (это делает либо питомник-заводчик сам, либо клуб-заводчик через клуб)
По дубликату метрики просто заказываете в РКФ себе родословную. Но вам ее дадут только в том случае, если его прежние владельцы не заказывали на свое имя получение родословной.
Если она им была выдана, вам документы никто не даст, т.к. у собаки есть уже владелец по документам.


Добавлено через 11 минут
нам дали бумажку о родителях, когда родились номер клейма, вчера посмотрела у нашего клейма нет, ну мы сильно и не стремимся, особо не важно родословный он или нет, так сказать и так сынуле рады, муж в восторге неописуемом, но зверь как то больше ко мне тянется,видимо потому что я кормлю, либо пока рано рассуждать, думает наверное кого хозяином выбрать
Марьюшка вне форума  
Old 21.09.2017, 20:04
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение


Добавлено через 1 минуту



как тебя завут?
ты учти что спермики долго живут поэтому кто знает,все возможно!
Я Лена. Да, буду надеется что доживут.
Pruzhinka вне форума  
Old 21.09.2017, 20:05
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

сегодня над животиной хохотали, пока муж ставил машину привязали к воротам, подул ветер, а сосед по весне из подвала выкинул за угол топинамбур, естественно он вырос, вообщем этот топинамбур от ветра зашевелился и зашелестел, так наш Альф немного очканул и облаял эти кусты)))
Марьюшка вне форума  
Old 21.09.2017, 20:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Vasyanya, добро пожаловать и скорее увидеть // полоски и лёгких родов!
Всем крепкого здоровья! Я в салатики чеснок стала добавлять. Горло побаливает ближе к ночи. Сегодня брат в гости приезжал, привёз нам подарки из Испании. Я весь день домашними делами занималась, даже не погуляли на улице.
Мартовская вне форума  
Old 21.09.2017, 20:37
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а ну хватит болеть!
Хотя у меня самой зуб болит сил нет как. Нужно идти к стоматологу, а я их боюсь до жути.
Tatka вне форума  
Old 21.09.2017, 20:48
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Темпик 37, сопли ручьем, ещё два дня работать

Добавлено через 1 минуту

Больничный не хочу, я вроде как в отпуск собралась скоро...
Майя20 вне форума  
Old 21.09.2017, 21:17
Vasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasyanya на пути к лучшему
По умолчанию

Майя20, поправляйся скорее!

Мартовская, спасибо! У меня у самой горло вторую неделю побаливает утро и вечером, когда замолкаю) что за напасть! Один день тантум прыскала и стрепсилс ела, но не хояется ведь лекарствами травиться( ромашкой вот полощу, только не помогает...

Добавлено через 3 минуты

Таня88, терпишь зубную боль?....это же капец...а чего бояться ко врачу идти? Делать то не больно же...я вот пыталась тоже все зубки вылечить, но у нас ведт сколько врачей, столько и мнений...одни говорят надо лечить, другие - да что вы, все в порядке... решила что если в этом цикле не получается, иду опять зубы лечить...

Добавлено через 5 минут

Аля 86@, спасибо на добром слове! Страх конечно никуда не денется теперь...ладно не будем о грустном! У нас все впереди. Вот муженька с работы придет и в бой!))

Добавлено через 3 минуты

Кстати, заБ в прошлый раз получилось конечно же когда думала что пролет и не почувствовала О. А вот сейчас как навождение каждый месяц делать кучу тестов...руки так и чешутся, даже если заставить себя думать что ничего не получилось...себя не обманешь)
Vasyanya вне форума  
Old 21.09.2017, 21:18
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки, за кулачки и пожелания здоровья!Это очень взаимно! Я держу кулачки за всех кто ждет! А кто в процессе, удачного обстрела
...а вообще мне так много хочется вам сказать, язык уже об зубы стёрла
Майя20 вне форума  
Old 21.09.2017, 21:19
Vasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasyanya на пути к лучшему
По умолчанию

А в прошлом месяце делала один тест фрау, так он мне призрак выдал! Я один день с ощущением Б ходила.....но потом эвики были чистыми..так что фрау - врунишки...
Vasyanya вне форума  
Old 21.09.2017, 21:28
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Но я кремень....пока...и помните счастье любит тишину тишину тишииинуу.
.

Добавлено через 1 минуту

Vasyanya, добро пожаловать!скорейшего запузячивания!

Добавлено через 6 минут

Марьюшка, ржууу...мой пес тоже трусишка...утром или в темноте, шагов своих боится, особенно если ветка затрещит...один раз идём по утру и коробка лежит, ну ему же надо везде понюхать, пометить, подходит он к ней в плотную нос опускает, а от туда как выскочит кошка, я канэшна тоже почти опорожнилась, но так ржалааа потом, когда "штаны просушили от страха"
Майя20 вне форума  
Old 21.09.2017, 21:37
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Майя20, заинтриговала своей загадкой
Держу кулачки)


Vasyanya, первый раз терплю зубную боль. А этих врачей боюсь с детства.
Tatka вне форума  
Old 21.09.2017, 21:41
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Майя20, тебе по нику твоему положенно в Майчатах быть..девочки..я пару месяцев назад сменила аватарку..просто она мне понравилась..и только сейчас дошло, когда цветут одуваньчики..Аватарка Майская..опять везде знаки ищу..
Asjaja вне форума  
Old 21.09.2017, 21:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Майя20, молчи сиди)
Совунья вне форума  
Old 21.09.2017, 21:44
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

А мне придётся наверно больничный брать,если меня так и дальше плющить будет..Чувствую себя ужасно! Токсикоз в полном разгаре! Если так дальше будет продолжаться, то какая португалия? Мне дома некуда себя пихнуть, чтобы забыть о тошноте..Вот и дождалась, как говорится..сама просила признаки, да поярче!
Asjaja вне форума  
Old 21.09.2017, 21:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Марьюшка, пришли мне в личку то, что тебе дали и я скажу пригодится или нет.
Совунья вне форума  
Old 21.09.2017, 21:45
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Майя20, молчи сиди)
+10000000000000000000000000000000000
Asjaja вне форума  
Old 21.09.2017, 21:45
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Таня88, нет никаких интриг...просто в этот раз чешутся обе пятки и оба соска, а ещё язык до кучи
Майя20 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.