Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 17:27
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

Question Если в саду для вас не хватило места

Мы сегодня были в гостях у заведующей,
нас обрадовали, сказали ,
что в сад мы попадем в лучшем случае лет в ПЯТЬ!!!
У нас выбора нет, как в городе - сад один,
сады поблизости (5 км)- также мест нет...
места в саду ограничены, только льготников около ста человек...
Мы планировали на осень, в августе нам будет два года
куда бежать, к кому обращаться... подскажите, пожалуйста!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 18:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас в таких случаях идут к заведующей и предлогают материальную помощь садику,типа линолиум купить,туалеты отремонтировать,брусчатку положить.И сразу берут!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 18:54
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас такое не прокатывает...
хотя сама лично не пробовала,
может быть все-таки попробуем отправить папу...
а еще ... должны же быть варианты решения...
просто сейчас ума не приложу с чего начать...
до трех я еще готова подождать... но до пяти....
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:11
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
У нас такое не прокатывает...
хотя сама лично не пробовала,
может быть все-таки попробуем отправить папу...
а еще ... должны же быть варианты решения...
просто сейчас ума не приложу с чего начать...
до трех я еще готова подождать... но до пяти....
Свет, у нас есть комиссия по распределению в сады, но если садик всего один, то над ним, то же есть руководство в лице собеса! Я бы сходила в опеку, не жаловаться, а спросить про своего ребенка, как когда и почему могут отказать? Пусть скажут что делать. Если не проканает, то только папу с денежкой к заведующей и все!
Еще есть приказ:
Льготниками, которых принимают в сад в первую очередь, считаются:

‑ дети работающих одиноких родителей;
‑ дети учащихся матерей;
‑ дети инвалидов I и II групп;
‑ дети из многодетных семей;
‑ дети, находящиеся под опекой;
‑ дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
‑ дети‑сироты;
‑ дети военнослужащих по месту жительства их семей;
‑ дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
‑ дети студентов;
‑ дети судей;
‑ дети прокуроров и следователей;
‑ дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
‑ дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
‑ дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города;
‑ дети‑близнецы;
‑ дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

Можно подстроиться под один из пунктов. Может Собес подскажет какие справки нужны для этого. Не очень приятная процедура, конечно, но выход.
Я думала, что он только по Москве, но Юргита из Питера, сказала у них то же есть такой приказ.
Удачи тебе Светик и Полиночке сладкой!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:24
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алла, спасибо!!!
Да дело в том, что мы не походим ни под одну категорию льготников...
если только мне пойти учиться или снова в педагогику возвращаться
или за 5 тыщ работать воспитателем в д/с.....
ну ничего, я найду кому пожаловаться,
начну сразу с головы -
буду администрацию письмами заваливать....
еще бы это письмо сочинить...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

komo4kina, ну а что делать, если сад один? Физически он всех принять не может. Что толку в жалобах? Ситуация сложная, даже не уверна, что взятка поможет. Если такая конкуренция, то ваш сад скоро станет золотым - с новыми полами и окнами.

Или вы стали на очередь давно?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Алла, спасибо!!!
Да дело в том, что мы не походим ни под одну категорию льготников...
если только мне пойти учиться или снова в педагогику возвращаться
или за 5 тыщ работать воспитателем в д/с.....
ну ничего, я найду кому пожаловаться,
начну сразу с головы -
буду администрацию письмами заваливать....
еще бы это письмо сочинить...
Давай все данные, я тебе такую петицию составлю, все рухнут!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 22:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня когда сестре садик не давали,так они ездили в администрацию города.Потому как в сад бестолку обращаться.Им заведущая так и сказала,что сад не резиновый.
Я бы посоветовала обратиться сначала в органы образования,должен же у вас быть департамент или что-то такое,а потом в администрацию.Если такая катастрофическая ситуация в городе.пусть решают.Не до школы же в самом деле ждать очереди.
А на счет работы в саду ты не права.У нас нянечка получает 10 тыс.,воспитатели соответственно по-больше.Может как выход пойти поработать в садике?И ребенок рядом будет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 22:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А на счет работы в саду ты не права.У нас нянечка получает 10 тыс.,воспитатели соответственно по-больше.Может как выход пойти поработать в садике?И ребенок рядом будет.
У нас в садах все равно говорят - вас на работу возьмем, а вот ребенка принять все равно не сможем.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 23:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У нас в садах все равно говорят - вас на работу возьмем, а вот ребенка принять все равно не сможем.
А у нас по закону дети сотрудников идут в сад вне очереди.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 23:29
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Если такая катастрофическая ситуация в городе.пусть решают.Не до школы же в самом деле ждать очереди.
А на счет работы в саду ты не права.У нас нянечка получает 10 тыс.,воспитатели соответственно по-больше.Может как выход пойти поработать в садике?И ребенок рядом будет.
Лисёнок, в городе у нас все более менее красиво,
в заявлении пишут 3 садика, в которые ты хотел бы устроить ребенка,
а РОНО распределяет.
И не может случиться такого,
что ребенок останется без места в саду.
Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Давай все данные, я тебе такую петицию составлю, все рухнут!
Алл, если ты серьезно, я не против даже,
чтобы все рухнули
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 23:39
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
komo4kina, ну а что делать, если сад один? Физически он всех принять не может. Что толку в жалобах? Ситуация сложная, даже не уверна, что взятка поможет. Если такая конкуренция, то ваш сад скоро станет золотым - с новыми полами и окнами.
Или вы стали на очередь давно?
да ситуация плачевная я бы сказала,
думаю, что вряд ли я смогу изменить её в лучшую сторону.
Можно , конечно, возить в городской сад,
но все-таки неправильно это, садик должен быть рядом,
я считаю. Да и возить каждый день малявку в маршрутках, очень тяжело.
Да, Тань, мы поздновато встали - в 6 месяцев,
как только переехали сразу заявление написали...
Девочки, но ведь по Закону в 3 года обязаны в сад взять ребенка,
или я ошибаюсь????
работу возьмем, а вот ребенка принять все равно не сможем.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у нас по закону дети сотрудников идут в сад вне очереди.
У нас тоже льготы сотрудникам,
но зарплаты все-равно не такие как в Москве...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 23:51
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, если садов мало, то ситуация плачевна даже если у тебя льготная очередь - у меня старшая дочь за три года продвинулась на 12 человек. Классно... Кстати, мужья лучше решают этот вопрос.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 00:04
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Да, если садов мало, то ситуация плачевна даже если у тебя льготная очередь - у меня старшая дочь за три года продвинулась на 12 человек. Классно... Кстати, мужья лучше решают этот вопрос.
А где ему этот вопрос решать в саду с заведующей или сразу в РОНО
а у вас же должны быть льготы
что-то я совсем уже ничего не понимаю....
12 это тоже неплохо, нам сказали в год на 1-2 человека очередь сдвигается((((
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 00:10
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну вот у нас такие льготы: муж военный и многодетная семья, нас с учетом этого поставили в льготную очередь, которая почти не движется - ну что это 3-5 детей в год. В итоге муж пошел к какой-то шишке по образованию (предварительно записался на прием) и вопрос решился одним звонком. Теперь не знаю, но наверное, тоже самое будет и с двойняшками, я их с рождения ставила на учет они были 25-26. А с этого года начинается новый метод распределения по детским садам. Так нам дают место, а мы смотрим удобно-неудобно, а теперь выбираешь детский сад и ждешь угадал бубновый туз - не угадал (кто ж знает сколько туда будет народа). Вообще жуть...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 00:18
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А знаю случаи, когда решают вопрос напрямую с заведующей, только обычно это стоит ооочень много денежек.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в гостях у заведующей,
нас обрадовали, сказали ,
что в сад мы попадем в лучшем случае лет в ПЯТЬ!!!
У нас выбора нет, как в городе - сад один,
сады поблизости (5 км)- также мест нет...
места в саду ограничены, только льготников около ста человек...
Мы планировали на осень, в августе нам будет два года
куда бежать, к кому обращаться... подскажите, пожалуйста!!!
Вообще по законы в 3 года обязаны взять..
Свет, а ты получается в Лен области или все таки в Питере??? Если в Питере, то я советую сразу Матвиенко накатать письмо , могу ссылку дать.. помогает офигенно, вот моя знакомая пожаловалась , ребенок ходит в садик, хотя ему тока тока 2 года стуунула, а вот другая знакомая бегает по садикам и рано, ребенку 2.5 года, результата 0..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Да, если садов мало, то ситуация плачевна даже если у тебя льготная очередь - у меня старшая дочь за три года продвинулась на 12 человек. Классно... Кстати, мужья лучше решают этот вопрос.
Нас вот в садик вообще без вопросов взяли, я даже обалдела..Хотя у нас такая напряженка, в нашем районе тока один садик, детей куча, хотели детдом перевести там садик открыть и все это растягивается, но нас даже без вопросов, а у вас что так льготников много???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:34
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Нас вот в садик вообще без вопросов взяли, я даже обалдела..Хотя у нас такая напряженка, в нашем районе тока один садик, детей куча, хотели детдом перевести там садик открыть и все это растягивается, но нас даже без вопросов, а у вас что так льготников много???
Не знаю то ли льготников много, то ли обходчиков А еще есть такое понятие "административный ресурс"
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:45
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Могу ошибаться !!!!
но, по-моему , на сегодняшний день ребенок не попавший в детское дошкольное учереждение в три года ,берется в один из трех заявленных садов в возрасте пяти-шести лет в обязательном порядке, по-скольку начинается подготовка к школе. То есть , возьмут по любасу , но только позже.
Пожаловаться можно в администрацию, но если мест нет, от жалобы , они и не появятся. К сожалению
На сегодняшний день в Москве есть " официальная" взятка , которую кладут на счет садика при поступлении. Вот и все! Зачем заведующей брать взятку на прямую, когда её и так принесут, только официально.
У нас в саду есть ставка : от 3.000 до 5.000 руб.
Свет, а ты хотела отдать в сад, и на работу выйти?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.