Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 00:34
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию Сахарный диабет 1 го типа

Прошу откликнуться мамочек, чьи детишки столкнулись с этим. Еще месяца не прошло как нам поставили этот диагноз. Никак не могу научиться жить с этим, помогите советами.......
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:40
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сколько ребенку?в семье есть у кого нибудь диабет?не расстраивайтесь....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дочке 3,5 года, в семье и у ближайшей родни нет..... Не могу не расстраиваться при мысли что моя доченька всю жизнь будет инсулинозависима............. с этим невозможно смириться. Я пыталась делать вид что ничего страшного не происходит, ведь ребенок чувствует себя неплохо, но от такого отрицания становится еще хуже
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:51
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жалко дитя....у меня свекровь на инсультах сидит....трудно конечно,как для вас так и для ребенка.....диета,осторожность в продуктах.....не унывайте,самое главное ребенок себя нормально чувствует....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:52
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

спасибо
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мини, крепитесь! а как определили? какие анализы сдавали? и какие симптомы?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:21
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо! Симптомы основные что ребенок много пьет и много и часто писает. Определили обычным глюкометром померили, а там 29 при норме 5,5. Когда поступили в больницу сахар был уже 41. Все коварство этой болезни в том, что ярко выраженные симптомы появляются уже при тяжелом течении болезни и дети часто направляются прямиком в реанимацию, в кретическом состоянии, потому что организм начинает отравлять ацетон. Поэтому рекомендую всем приобрести глюкометр и хотя бы раз в пол года проверять уровень сахара у всей семьи......
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого! да подскочил сахар конкретно у вас(((
я вчера начиталась
и думаю может свою проверить
хотя три мес назад сдавали кровь
вроде все окей было
Мини! крепись!!!! если делать все правильно!!! то все будет хорошо!!! самое главное бдить теперь!!!
бедненькая малышка! ну ничего! даст Бог и все будет максимально хорошо у вас!!!!!!!!!!!!!!!))) не вешайте нос!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ого! да подскочил сахар конкретно у вас(((
я вчера начиталась
и думаю может свою проверить
хотя три мес назад сдавали кровь
вроде все окей было
Мини! крепись!!!! если делать все правильно!!! то все будет хорошо!!! самое главное бдить теперь!!!
бедненькая малышка! ну ничего! даст Бог и все будет максимально хорошо у вас!!!!!!!!!!!!!!!))) не вешайте нос!!!
Спасибо!!! Забыла написать, в общем анализе крови НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!!! показателя уровня сахара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому это надо или специально кровь на сахар или глюкометром. Мы ж тоже пол года назад в сад оформлялись и все у нас было зашибись, а оказалось что на сахар просто не проверяли
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 18:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

аааааа оооооо надо и нам сдать тоже тогда
О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 22:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мини,жалко девочку вашу,но тут теперь думай-не думай-а жить с этим придется,и привыкать к этому надо.со времением вы привыкнете,хотя конечно многое еще прежить придется в плане и психологическмх проблем,и вкусности ре просить будет............

сахар крови делают либо специально,из пальца,либо при ьиохимическом анализе крови-из вены.сдавать надо с утра натощак.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 19:46
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться мамочек, чьи детишки столкнулись с этим. Еще месяца не прошло как нам поставили этот диагноз. Никак не могу научиться жить с этим, помогите советами.......
я,конечно,поздно с этим комментарием,но очень хочу поддержать.
У меня СД1, с этим жить можно и можно жить вполне счастливо. Я закончила институт, вышла замуж,родила недавно здорового(ттт) малыша(САМА) и совсем не чувствую себя как-то ущербно.
Да, малышку жалко,но сейчас самое главное не расклеиваться вам. Залог успеха-это частый контроль сахара, я во время беременности контролировала каждый час и только это меня спасло. Я считаю,что главное даже не диета, именно частый контроль.Все у вас будет хорошо!!!! Диабет это не болезнь, а образ жизни!!! Относитесь к этому именно так и жить будет легче
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 15:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня есть знакомая девушка,которая тоже с сахарным диабетом,не знаю правда какой степени,и еще у нее резус отрицательный.Так она вполне счастливо живет,растит сыночка,родила сама
Мини,всё будет хорошо,настраивайтесь на лучшее!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:32
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
я,конечно,поздно с этим комментарием,но очень хочу поддержать.
У меня СД1, с этим жить можно и можно жить вполне счастливо. Я закончила институт, вышла замуж,родила недавно здорового(ттт) малыша(САМА) и совсем не чувствую себя как-то ущербно.
Да, малышку жалко,но сейчас самое главное не расклеиваться вам. Залог успеха-это частый контроль сахара, я во время беременности контролировала каждый час и только это меня спасло. Я считаю,что главное даже не диета, именно частый контроль.Все у вас будет хорошо!!!! Диабет это не болезнь, а образ жизни!!! Относитесь к этому именно так и жить будет легче
Спасибо большое за поддержку))) Вы молодец!!! Я понимаю что образ жизни, но как же быть с осложнениями? Моей дочке 3 года, а в 33 к примеру у нее будет стаж болезни 30 лет, ведь от осложнений никуда не деться как я понимаю? или я накручиваю? мы поставили помпу инсулиновую, только особого результата я не ощущаю
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:33
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Lolly, спасибо за поддержку)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:26
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Господи...даже у таких малявочек СД бывает?
Жалко кроху твою, солнце...А это вообще лечится?
У меня у папы ставили летом СД, написали целый список чего нельзя...Он сначала переживал, все соблюдал как надо, сбросил около 15 кг (он у меня крупный), а потом плюнул, ест практически все, за редким исключением, чувствует себя неплохо, ттт.
Пусть и у вас все будет хорошо!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:43
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку))) Вы молодец!!! Я понимаю что образ жизни, но как же быть с осложнениями? Моей дочке 3 года, а в 33 к примеру у нее будет стаж болезни 30 лет, ведь от осложнений никуда не деться как я понимаю? или я накручиваю? мы поставили помпу инсулиновую, только особого результата я не ощущаю
вы раньше времени себя не накручиайте.Осложнения,да,от них никуда не деться.НО они тоже бывают разными, легкие и тяжелые. Я думаю на качество жизни не повлияет,например, онемение ног иногда или небольшие изменения на глазном дне,которые на зрение никак не повлияют.Главное не давать сахарам скакать,чтобы не было слишком высоких и низких сахаров, а это все контроль.
Про стаж,да, когда она вырастет будет большой, но я знаю женщину, ей больше 50ти, она заболела в 15, выглядит потрясающе и на здоровье особо не жалуется(не больше,чем все в ее возрасте)Хотя когда она заболела, инсулины были не такие как сейчас.
А еще есть поддерживающая терапия, раз в год-пол года нужно ставить капельницы,правда я не знаю можно ли их детям.Все препараты направлены на укрепление сосудистой стенки, а диабет, как известно, бьет именно по сосудам.
Про помпу... вещь замечательная(у меня она тоже есть, но мне как-то не пошла и обслуживание ее очень дорогое, я посчитала,что носить ее смысла нет,хотя покупала ее для того,чтобы во время беременности была лучше компенсация, оказалось,наоборот.но это из-за неправильно подобранных доз)вам я считаю,она нужна, потому что колоть такую малышку по несколько раз в день тяжело.
А эффекта в чем не видите? Сахар высокий?
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 19:19
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Aniramka, меня скорее волнуют низкие сахара, мы на них практически живем. Помпу установили, дозы поставили мизерные, на прогулку вообще выключаем и все равно 4, 3и 8 и ниже даже бывает. Она сразу неуправляемая становится, ну видно что мозг страдает, иногда пытаюсь подкормить про запас, так наоборот может до 12 сахар подскочить.....
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 20:57
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Aniramka, меня скорее волнуют низкие сахара, мы на них практически живем. Помпу установили, дозы поставили мизерные, на прогулку вообще выключаем и все равно 4, 3и 8 и ниже даже бывает. Она сразу неуправляемая становится, ну видно что мозг страдает, иногда пытаюсь подкормить про запас, так наоборот может до 12 сахар подскочить.....
а на каких сахарах она меняется уже?
просто для меня 3.8 это нормально, но у детишек немного другие нормы, слегка повыше,чем у взрослых.По идее, на 3.8 мозг не должен страдать, меня вот на 2.5 начинает глючить
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:16
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ниже 4 ех по ней уже заметно, мне бы хотелось чтобы держалось где то на уровне 7, потому что дети шустрые, перебесится немного и упустить момент можно
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.