Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2010, 17:26
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пью кофе, с него начинается завтрак. И во время Б пила.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:56
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

3 в одном пью, и то не люблю его вообще..Но из-за низкого давления приходится иногда!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 07:15
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я тоже пью кофе, с него начинается завтрак. И во время Б пила.
и я тоже всю Б пила,в меру конечно..тока со сливками-черный мне не нравится..
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 07:35
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Я пила слабенький, свежесваренный с молоком, одну чашку с утра. Думаю ничего страшного в этом нет
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 07:41
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже пью слабый,а что делать,если постоянно давление 90 на 70,хоть какой-то прилив сил
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 02:06
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Можно ли употреблять кофе в период БЕРЕМЕННОСТИ И ЕСТЕСТВЕННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ГРУДНОГО РЕБЕНКА? Этот вопрос волнует молодых матерей, многие из которых очень любят этот напиток и готовы пить его каждый день по нескольку раз.
Во время беременности вообще следует отказаться от этой привычки, поскольку кофеин, содержащийся в натуральном кофе, способен повысить артериальное давление, что является серьезным противодействием к его применению. Так что, несмотря на то, что современная женщина привыкла пить его если не несколько раз в день (что очень часто), то, во всяком случае, с утра, лучше воздержаться от этого хотя бы на время.
А с другой стороны, в небольших количествах кофеин все же может назначаться будущей матери. Делается это, конечно, только по рекомендации наблюдающего вас врача. Самолечением ни в коем случае не занимайтесь. Помните, что это может повредить не только вам, но и вашему будущему ребенку.
Что касается питания молодых матерей (с грудным ребенком), то, конечно, совершенно правильно отмечается, что в нем должно быть достаточное количество жидкости (не менее 2 л в день). Однако это еще не значит, что все 2 литра должны быть в виде кофе. Более того: крепкий кофе из рациона матери необходимо исключать. Если речь идет о кормящей матери, то ей не мешало бы помнить, что вредные вещества, которые любой кофе, что бы вы ни говорили, содержит, попадают в организм ребенка и способны вызвать у него неврологические нарушения.
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:13
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

А я купила растворимый кофе с пониженным содержаннием кофеина. Пью утром с молочком. Кладу неполную чайную ложку на кружку. очень надеюсь, что все только на пользу
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:10
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сразу от кофе отказалась, когда узнала, что беременна, и у меня рухнуло давление (с учетом того, что я принципе гипотоник...). Доктор прописал пить. А потом начался токсик, от запаха кофе воротило так, что до сих пор не переношу. Хотя однажды отхлебнула у мужа свежесваренный в кафешке. понравилось. А дома - ни-ни. Вот такой парадокс.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 04:38
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я вообще-то кофе само по себе не очень люблю, мне нравится его запах, а вот в беременность иногда хочется, делаю себе декафеиновый (в кофеварке или растворимый) и всегда с молоком....в ресторане если нет без кафеина могу и простой попить если очень уж хочется, от 1 чашки ничего страшного не будет, тем более не каждый день
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 19:37
Джу
Мама-чайник
 
Аватар для Джу
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: россия, москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Джу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки почитала я здесь все, и немножко успокоилась, так как думала вообще мне теперь кофе под запретом, все друзья и муж пугают что нельзя.... а я просто гурман как люблю кофе, а еще как назло мужу вчера на д.р. кофе-машину подарили так у меня слюни от капучино по полу тянутся)))) вот сегодня сделала себе кружечку и кайфонула))))) а потом сразу сюда, почитать ваши мнения и советы!!! Думаю теперь что ничего страшного не случится....у меня кстати давление тоже ооочень низкое 80 на 60, думаю еще из за этого мне ооочень хочется кофеечку!)))
Джу вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:01
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Кофе да, можно, но в минимальных количествах (не больше 400 мг в сутки в пересчете на кофеин).
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:03
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я к кофе всегда относилась прохладно, но за беременность так пристрастилась к нему... Утром хочется именно его, насыпаю полную чайную ложку на кружку, заливаю кипятком и разбавляю молоком. Потом малость от этого подташнивает)))) но всё равно руки тянутся к нему))
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 20:52
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и до Б кофе немного пила, и сейчас тоже - иногда выпью чашечку с молоком, 1-2 раза в неделю, не чаще.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 12:32
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Много и кофе, и крепкого чая не желательно...
До Б по утрам пила кофе (если голова болела, помогало). А во время Б просто не хочется. Разве что совсем-совсем редко.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 12:04
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот кофе и до Б не пила, а вот цикорий обожаю, но вот незная, можно ли его пить беременным?Может кто знает?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:46
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки, милые беременюшки!!! НЕ ПЕЙТЕ кофе!!! Я пила его во время Б, один раз в неделю, а то и реже. Итог, у сына нехватка кальция в организме, в следствие чего отсутствие окостенелости в тазобедренных суставах. Теперь нам требуется курс лечения
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:48
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я с прошлой Б кофе не пью..уже отвыкла так
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 22:51
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Девочки, милые беременюшки!!! НЕ ПЕЙТЕ кофе!!! Я пила его во время Б, один раз в неделю, а то и реже. Итог, у сына нехватка кальция в организме, в следствие чего отсутствие окостенелости в тазобедренных суставах. Теперь нам требуется курс лечения
Кстати, да Кофе, какао, отруби, макароны, белый хлеб, сладости, манная каша, газировки, жирные и солёные блюда способствуют ПОТЕРЕ КАЛЬЦИЯ.
УДЕРЖИВАЮТ КАЛЬЦИЙ: печень трески, желтки яиц, загар
Также в этом отношении полезно: кисломолочное, брынза, ржаной хлеб, свежие фрукты и овощи, яблоки, болгарский перец.
И ещё: 2 стакана кефира или 2 бутерброда с сыром обеспечат суточную потребность в кальции - 500 мг.

Поэтому, наверное, если много кофе пить, кальций и вымывается...

Дасёнка, выздоравливайте и не болейте!!!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:55
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Кстати, да Кофе, какао, отруби, макароны, белый хлеб, сладости, манная каша, газировки, жирные и солёные блюда способствуют ПОТЕРЕ КАЛЬЦИЯ.
УДЕРЖИВАЮТ КАЛЬЦИЙ: печень трески, желтки яиц, загар
Также в этом отношении полезно: кисломолочное, брынза, ржаной хлеб, свежие фрукты и овощи, яблоки, болгарский перец.
И ещё: 2 стакана кефира или 2 бутерброда с сыром обеспечат суточную потребность в кальции - 500 мг.

Поэтому, наверное, если много кофе пить, кальций и вымывается...

Дасёнка, выздоравливайте и не болейте!!!
Спасибо, мы будем очень стараться
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 09:47
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все, девочки, я сдалась. Варю себе по утрам. Таааакой кайф...Почему во время токсика меня от него воротило, не понятно. Кстати, хочу кофе именно с творогом. Организм - мудрая штука все-таки.....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.