Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2012, 14:38
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я к стоматологу отпрашивалась пока не сказала! а вот сейчас сижу в декрете и отпрашиваться не прийдется но как сказать теперь что меня еще годика 3 не ждите не представляю! но пока даже думать об этом не хочу)))
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 15:29
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Я к стоматологу отпрашивалась пока не сказала! а вот сейчас сижу в декрете и отпрашиваться не прийдется но как сказать теперь что меня еще годика 3 не ждите не представляю! но пока даже думать об этом не хочу)))
Да ладно,не переживай,нетскушают же они:-):-):-)и не уволят:-)
А ближе к делу разберешься:-)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 15:29
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Я к стоматологу отпрашивалась пока не сказала! а вот сейчас сижу в декрете и отпрашиваться не прийдется но как сказать теперь что меня еще годика 3 не ждите не представляю! но пока даже думать об этом не хочу)))
ну тебе еще долго можно не говорить , родить успеешь
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 15:37
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девчат, я просто не представляю как буду отпрашиваться, у нас настолько деспотичная начальница. мы даже в туалет с моей непосредственной начальницей ( сидим вдвоем в кабинете) не может одновременно выйти, обязательно кто-то должен сидеть в кабинете. Всегда куча дополнительных заданий, вплоть до того, что сбегать что-нибудь ей купить Одно дело сказать о Б на работе, а вот отпрашиваться....
А я вот сначала тоже переживала,только в 5 мес о Б сказала,до этого как- тобполучалось сдавать анализы до работы,а когда надо было уже чаще к Г ходить,рассказала,отношение стало дерьмовое,начальница обиделасб,чтоя к ней с тестиком не прибежала полосатым,а она мне что мама,чтоб я ей все рассказывала раньше всех...
В итоге мне было уже самой покакать на них и их отношение,ребенок важнее,но предупреждала накануне,канешн,что задержусь или уйду. Отпускать-то они обязаны...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 15:41
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
А я вот сначала тоже переживала,только в 5 мес о Б сказала,до этого как- тобполучалось сдавать анализы до работы,а когда надо было уже чаще к Г ходить,рассказала,отношение стало дерьмовое,начальница обиделасб,чтоя к ней с тестиком не прибежала полосатым,а она мне что мама,чтоб я ей все рассказывала раньше всех...
В итоге мне было уже самой покакать на них и их отношение,ребенок важнее,но предупреждала накануне,канешн,что задержусь или уйду. Отпускать-то они обязаны...
рассказать, я уже рассказала, это одно..а вот когда отпрашиваются у нас это очень не любят.. буду стараться в нерабочее время все делать
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 16:06
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
рассказать, я уже рассказала, это одно..а вот когда отпрашиваются у нас это очень не любят.. буду стараться в нерабочее время все делать
У нас тоже не любили,но у меня терпение лопнуло,в конце концов -имеем право!:-)
Удачи тебе!

Я вот по-началу тоже,чтоб не связываться ходила в вечернюю смену врачей,либо рано утром...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 16:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
У нас тоже не любили,но у меня терпение лопнуло,в конце концов -имеем право!:-)
Удачи тебе!

Я вот по-началу тоже,чтоб не связываться ходила в вечернюю смену врачей,либо рано утром...
спасибо)) я вот и хожу сейчас в вечернею смену
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 17:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я в жк редко отпрашивалась
Мне вот кстати во вторую смену оч. нравилось ходить.Обычно с утра или даже если с 2 принимает,народу много.А так она в вечер у нас до 19 работала.Я в 4 заканчивала,в 5 была в жк.Народу никого,такая красота.
Отпрашивалась только на узи и кровь сдать.НО у нас с этим никогда проблем не было,т.к. всех Б. переводят на легкий труд.А там на тебя всем все равно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 20:21
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне как то повезло в этом плане. без проблем, да иди
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 20:35
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я отпрашивалась только на узи пока и все, один раз задержалась утром на 10 минут - кровь сдавала. Вот сейчас на узи опять буду отпрашиваться)
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 11:41
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
У меня совсем не так
Уверена в понимании со стороны начальства и никаких преград не возникнет. Госучреждение. Все финансирование - ведомственное. Да и работник я не столь незаменимый. Точнее больше никто не умеет делать того, что делаю я, но это настолько не первостепенные задачи, что без них переживут также, как и пережили в первый мой уход в декрет от них

Боязнь и страхи у меня по другому поводу возникают.
Есть в "коллективе" такие завистливые и глазливые змеюки, что лишний раз видеть не хочется... А сама главная гадючка тоже мечтает но у нее это не получается. Итак много грязи за глаза от нее от зависти, а тут.....
как я тебя понимаю!!! я тоже в гос учреждении работаю, и коллектив такой же - гадюки под предводительством главной крысячничает постоянно за спиной... не знаю ,что и будет, чего ждать
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:19
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, да вам вообще переживать не стоит, это их проблемы что они завидуют.От зависти не кому еще хорошо не было! Голову вверх и наплюйте на всех, главное чтобы у вас все было хорошо и у вашего малыша!!!!
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:17
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я на 8-9 неделе пошла на больничный (угроза прерывания беременности + токсикоз + простуда), ну я решила что чего уже скрывать? пусть пишут в справке как есть. Правда боялась сильно, только месяц как попменяла отделение, новая начальница-трудоголик, думала что меня не правильно поймут. Она конечно не очень рада была, что новый сотрудник и уже беременный, а потом через месяц оказалось что она сама забеременнела, вот тепрерь сидим с ней на пару пузатики, решаем кто когда в больницу пойдет, потом впечатлениями делимся))))
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 08:42
Аленушка_мамуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аленушка_мамуля на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тоже боюсь отпрашиваться((( Начальница стерва(( говорить о беременности пока не хочу, а отпрашиваться не удобно, а надо. Даже не знаю как собраться с силами и подойти..
Аленушка_мамуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 10:14
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка_мамуля Посмотреть сообщение
Я вот тоже боюсь отпрашиваться((( Начальница стерва(( говорить о беременности пока не хочу, а отпрашиваться не удобно, а надо. Даже не знаю как собраться с силами и подойти..
ну и не говори пока, отпрашивайся по каким-нить другим делам! В ту же больницу, просто без пояснения причин, мало ли...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 18:15
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще на каком сроке признаваться?
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 18:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаНадежда Посмотреть сообщение
А вообще на каком сроке признаваться?
мне кажется это от человека зависит, от его отношения с начальством и от отношения к "сглазу". Я начальству в 12 неделек сказала, но просто знала, что будут рады.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 18:45
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаНадежда Посмотреть сообщение
А вообще на каком сроке признаваться?
если есть кому завидовать, лучше позже. а вообще все от отношений зависит
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 11:06
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Чего вы боитесь-то я не понимаю??? Справку предъявляете и всё. Вас никто не имеет права не отпустить. А насчёт статьи кто-то тут спрашивал - так это работодатели должны быть вкурсе в первую очередь. У меня другая проблема, я работаю не по книжке. И нужно или работать до конца (график очень удобный, отпрашиваться можно когда угодно), или срочно искать новую работу по трудовой. Где, меня, скорее всего, как только пузо появится - вышвырнут за "Не прошла испытательный срок".... кто-нибудь с таким сталкивался? или беременную нельзя уволить ни под каким соусом???? Время идёт, лишние 15-20 тысяч тоже терять не хочется (декретных)....
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 10:02
Счастливая Татьянка
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Счастливая Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем привет!я тут новенькая!!))всех поздравляю с беременностью,ведь это такое счастье!!!))берегите себя! а вот насчет постановки на учет...я не знаю как отпрашиваться,начальник зверь,заставит писать объяснительные,может сразу сказать что я в положении,чтоб лишний раз не возникало вопросов)
Счастливая Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.