Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2019, 20:38
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Настенька), я всё мужа прошу бизиборд сделать,но чувствую,что быстрее куплю его)На годик,мне кажется,что отличный подарок.Мы горку подарили в комнату,т.к.всё остальное уже есть,кроме бизиборда)))

Добавлено через 2 минуты

У меня уже трое сыновей!Думаю,что больше не буду рожать,хватит,надо этих поднять.Да и нелегко с тремя,но проще,чем,когда старшему 3 было и родился средний сын.Тогда было очень тяжело,а сейчас старшие самостоятельные,помогают мне,но им тоже много внимания надо.Конечно мечтаю о доченьке,но наверное мечты останутся мечтами
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.05.2019, 13:06
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже еще хотим)Илай подрастет) и приду снова в беременную болталку))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 17:17
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Я вроде тоже хочу, но мозгами думаю, что поднимим ли троих. Да и мне уже почти 37.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2019, 12:26
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Я вроде тоже хочу, но мозгами думаю, что поднимим ли троих. Да и мне уже почти 37.
Моя бабушка родила 4го в 38 в Б пережила сильный стресс - смерть мужа. По факту младшенький 2,1 метра ростом и здоровее всех предыдущих. И сама бабушка скакала до 72х лет и еще бы проскакала, если бы не погибла.

Добавлено через 8 минут

Девочки, всех детей с первым годом!!! пусть звезды им улыбаются по жизни, здоровья, улыбок, пусть растут сильными во всех смыслах, добрыми, честными

Мы годик втроем дома отметили, муж весь в работе был, домой даже не заехал. Так.. просто подарки в центре комнаты сложили, мелкую запустили туда под торт со свечкой и песни)

Еще детей? сейчас, сознательно - нет. Только, если в моей жизни что то изменится, всякое бывает.. если в будущем вдруг будет еще один брак, возможно захочется совместного ребенка. А так.. если случится у нас беременность, несмотря на предохранение - родим.

Добавлено через 3 минуты

Девочки, у всех замечательные фото)))

Полина, отличная идея! обязательно нужно сделать что-то похожее на память))

Аня, твои дети на папу вообще хоть чуть похожи?)) Очень-очень нужно такой торт на 1е сентября заказать!) я свой первый раз в первый класс до сих пор помню, как вчера

Добавлено через 4 минуты

Всегда была против маммопластики, с пеной у рта осуждала) а теперь... после 2х беременностей.. где бы взять лишних 5000 евро?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2019, 01:37
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, про грудь, вот, я раньше думала побольше бы. Верните что было!

Добавлено через 1 минуту

Семицветка, как твоя мелкая?

Добавлено через 1 минуту

Семицветка, бабушка твоя.. это ужас, потерять мужа, да еще при беременности. И погибла...жаль(
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2019, 09:42
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем приветик!Рада читать вам девочки в нашей тихой болталке)Вот и мы отметили 6 июня годик Илаю) Заказала я тортик, покажу фото) купили шариков ,и вечером на травке внизу недалеко от нашего дома,немного украсила там)) и мы сделали мини фотосессию) и мило посидели))вспомнив как год назад родился наш мальчик ))

Добавлено через 7 минут



Добавлено через 5 минут

Девочка кто нибудь делала альбомчик годик своим деткам?
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2019, 10:11
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

princessa Poly, с годиком Илая. Тортик загляденье)
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2019, 12:14
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, трусиха она, все второй шаг не решится сделать. Может, но боится. Делает один шаг и осторожненько опускается на четвереньки Позавчера все пустышки выкинула я. Те сутки мы все таки пережили))) в этот раз вообще все равно было, хоть до упора ими пользоваться (со старшей в 7 месяцев убрала, была категорически против них), но просто надоело от них зависеть - искать по квартире, на улице терять и бежать за новой и тд

princessa Poly, такой нежный и красивый торт у обеих будут альбомы, рассчитанные на первые 5 лет. Он не сильно большой, ключевые моменты. а 6й год отдельный альбом, посвященный выпуску из садика.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2019, 22:56
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, а за ручку бодро шагает?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2019, 23:00
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, она уже бегает))) один день пошла, за неделю так разбегалась, что теперь не удержать
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2019, 09:56
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, поздравляю !!!здорово!! Илай пока не решается)стоит и опять ползком ))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2019, 18:14
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, спасибо) у Илая есть старший брат - есть за кем тянуться, брать пример..))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 11:31
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, да)) точно так и есть) как же радостно за ними смотреть))) как вы лето проводите?
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 18:04
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, дети безобразничают, кричат, ломают, пачкают.. радуются детству, в общем муж весь в работе, освободится 20го числа и нужно быстро-быстро сделать ремонт в коридоре, чтобы успеть еще на дачу, еще в пару мест, с детьми по развлекашкам я в основном по медицинской части мотаюсь то с младшей, то со старшей)) Есении сейчас нужен массаж, электро, остеопат - нестабильность шейного отдела. Теоне прививки, наконец, начали. Сама с осени брожу по врачам, много обследовалась, в конце концов жизнь привела меня в кабинет психотерапевта-гипнолога. Необычный опыт. Тяжело принять это - всегда считала клиентов таких кабинетов слабаками, которые от безделья ерундой маются.

Добавлено через 1 минуту

Погода не радует. Сначала была такая жара, что на улицу не хотелось особо (в городе). Теперь прохладно, пасмурно, дожди. Купались 1 раз за все лето пока)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2019, 10:11
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, как прививки Теона переносит..? вот это дел у вас)забот) Как тебе после терапии? есть улучшения в твоем состоянии?
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2019, 19:35
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, пока только корь с паротитом, в августе остальное) перенесла, как и не было ничего. У меня был 1 сеанс, завтра второй. Плакала, смеялась (желание нервно заржать - защитная реакция против вмешательства), чувствовала себя отвратительно, но какое-то волшебство.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 19:34
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, совсем наши девочки пропали..
  Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 22:19
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Настенька), я тут)
Рассказывай, как дела у вас? Как доча?
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2019, 20:45
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хомочка, да мы в е такие же маленькие) Лиза так активно шла в рост, была 78 см в год, сейчас в 1.4 79см всего и 9800. Бегает давно уже, залезает на кровать, диван, стулья. Болтает очень много на своём, понятных слов наверное 15-20. К горшку я пока не заморачивалась даже приучать, но мы его купили, если посадить - она в него писает. Зубов 8, сейчас лезут одновременно три жевательных. Обожает книжки, "читать" - одно из первых слов. Единственное, что меня беспокоит ��это то что она животных пока никак не называет вообще хотя знает и кошку и собачку и корову и кита точно, показывает их когда просишь. Вообще очень сообразительная, улыбчивая девочка. Любит делать тайники по квартире со своими игрушками, спрашиваешь показывает)) ложкой стала кушать сама в сентябре, но я конечно помогаю, а то сама она два часа будет сидеть. Самое любимое занятие - лего. Подарили ей на годик два набора и пошло-поехало, собирает, разбирает, ребёнка не видно и не слышно)) кушает мало очень, порция если 150гр - уже хорошо, и то не всегда. Спать стала после года тьфу тьфу нормально, хотя конечно зубы тяжело лезут. Смесь пьёт только на ночной сон. Выпечку и фрукты не любит)) Тут три дня назад купила пастмлу, думала угощу её кусочком - так ей не понравилось совсем. Забавно так говорит нет всегда, когда что то не хочет)) Купатся обожает и все что с водой связано, купила тут ей набор от консуни где раковина с водой - вообще счастье. А ещё она очень любит гулять, но последнее дни как стало холодно сразу просится домой и на ручки ����

Добавлено через 5 минут

У меня же брат родился 28 февраля, ему сейчас 7 месяцев. Вот там малыш так малыш, весит 13кг,одежду уже 86 размера носит. Лиза на его фоне совсем малышкой кажется. Но зато она в его возрасте уже и ползала вовсю и стояла сама, а он до сих пор даже сам на живот не поворачивается.. Но это уже их дело, я не лезу. Их правда и на диету уже сажали из за веса.. Папина жена его на днях стала в ходунки ставить, я конечно вообще в шоке. Ребёнок ещё не сидит-не стоит, а его уже в ходули..
  Ответить с цитированием
Old 11.10.2019, 14:26
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Настенька), сколько у Лизы умелок, молодец. Не очень вы и маленькие.
Мы в год тоже 78 вроде были, правда потяжелее - 11 кг.
Зубов 12 + 2 клыка прорезались, но еще не выросли и 1 клык на подходе. Кушает более менее нормально, хотя совсем недавно, когда зубы росли ели только пюре и каши. Последние 2 недели просится есть сам. В принципе не плохо у него получается, 30% конечно мимо, но и в рот много попадает. Не даю ложку, только если надо побыстрее поесть. Но совсем не хочет держать поильник. Держит его конечно на уровне рта. но поднять повыше не хочет. А он такой упертый баран, вот пока сам не поймет как надо сделать показывать бесполезно, будет психовать.
Боремся с ночными кормлениями. удалось посократить, но сейчас сопли у нас, опять кушает ночью, но совсем немного. Думаю, как только вылечим сопли. сразу свернем кормления ночью.
Из игрушек любит шарики-мячики, гоняет их клюшкой. Может машинку покатать. Но в последнее время любимым занятием стало складывать-доставать в коробочку-из коробочки, в баночки всякие складывает какие-нибудь мелкие детальки. Очень не любит. когда ему книжки читаем или песенки поем. Но сам любит листать книги.
Ходим уже месяца и месяц назад наконец-то научились ползать.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.