Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2009, 11:56
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мама Жени,вот у моей знакомой такая же ситуация,серебрили 3 раза и ничего не помогло,зубки стали словно мягкие,на них нажимаешь и пальцем и вмятинка остается!

Интересно от чего это зависит?Экология или что?
А вообще мне на профосмотре стоматолог сказала,что сейчас у многих деток нет коренных зубов!!!!Молочные выпадают,а за ними ничего нет!Пусто!Ужас!
как бы выразиться... кароч нам сказали, что это типа рассасывание зубов, что делать неизвестно и отчего появилось тоже неизвестно. Но скорее всего эта проблема возникла еще во время беременности...причин может быть масса: какой-то сбой, прием лекарств, которые могли повлиять...Кароч, х-р-е-н знает,что делать, ребенок к школе вообще без единого зуба останется. Врач говорит,что остановить это нельзя, могу, говорит, назначить кучу лекарств и витаминов, но оно того не стоит. Говорит,потратите кучу денег, а процесс замедлится незначительно.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 11:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой! А что ж вы делать будете?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:00
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ужас какой! А что ж вы делать будете?
мы уже 2 или 3 зуба выдергивали...они ведь гниют и болеть начинают... ждите коренных,говорят, они должны нормальные вылезти...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:26
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
мы уже 2 или 3 зуба выдергивали...они ведь гниют и болеть начинают... ждите коренных,говорят, они должны нормальные вылезти...
Бедное дитя.... Здоровья вам, чтоб коренные были как у супер звезды!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:31
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот у моей знакомой у ребенка уже верхние 4 зуба удалили, хотя они и серебрили их...Теперь другие тож гниют, но врачи отказываются их лечить до трех лет по крайней мере...
А у другой знакомой верхние тож 4 зуба стерлись почти под корень...
Тьфу, тьфу у нас вроде в порядке пока с зубами....Я думаю тут еще наверное наследственность играет роль...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:59
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Бедное дитя....:-/ Здоровья вам, чтоб коренные были как у супер звезды!!!!
спасибо!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:00
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Вот у моей знакомой у ребенка уже верхние 4 зуба удалили, хотя они и серебрили их...Теперь другие тож гниют, но врачи отказываются их лечить до трех лет по крайней мере...
А у другой знакомой верхние тож 4 зуба стерлись почти под корень...
Тьфу, тьфу у нас вроде в порядке пока с зубами....Я думаю тут еще наверное наследственность играет роль...
у нас верхних 4 тоже под корень нету уже. остальные черные. Нижние получше были,но сейчас они гнить начали. А насчет наследственности...у меня тоже зубы плохие, но не настолько, конечно... А у мужа хорошие довольно-таки.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:09
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может от воды еще зависит, вот вы какую пьете из под крана???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мама Жени,а кальций?У вас он как усваивается??Не сдавали анализ?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:36
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ещё знаю, что от препаратов железа зубы очень портятся, если неправильно принимать.
Для меня зубная тема вообще очень болезненная, у старшей нужно брекеты ставить - клыки вторым рядом растут, у нас с мужем тоже плохие зубы, у маленького пока (тьфу - тьфу) вроде нормально, к стоматологу уже 2 раза водила.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:41
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Интересно,а от этого можно как то обезопаситься?
Это вообще болезнь или как?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:47
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Маш, я думаю, что болезнь, причём очень неприятная, новые ведь не вырастут! А что вот делать, протезы ребёнку ставить в 10 лет?
Вроде умные японцы изобрели вакцину от кариеса, скорее бы хоть испытания провели, да в продажу выпустили.)))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 15:31
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ой,Лен, это точно!
На этих протезах разоришься,челюсть то ростет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 16:37
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Читаю и шерсть дыбом! Какой только заразы не бывает....((((
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 17:02
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Может от воды еще зависит, вот вы какую пьете из под крана???
воду из-под крана пьем, но у нас она хорошая.
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мама Жени,а кальций?У вас он как усваивается??Не сдавали анализ?
дело тут точно не в кальцие.
Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я ещё знаю, что от препаратов железа зубы очень портятся, если неправильно принимать.
Для меня зубная тема вообще очень болезненная, у старшей нужно брекеты ставить - клыки вторым рядом растут, у нас с мужем тоже плохие зубы, у маленького пока (тьфу - тьфу) вроде нормально, к стоматологу уже 2 раза водила.
железо мы тоже не принимаем

Я грешу на лекарства всё-таки во время Б. Очень много всего пила, не факт, что их применение бесследно прошло.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 21:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мама Жени,а у младшенького зубиков пока нет?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 22:00
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мама Жени,а у младшенького зубиков пока нет?
не-а
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 22:11
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, девчоночки, каких страстей вы тут понаписали, мне аж страшно стало, я и никогда не думала, что у деток такие проблемы с зубками бывают... у Зойки, ТТТ, с зубками все хорошо, мы их чистим исправно каждый день счеточкой с водичкой, пока правда без пасты, т.к. она сама полоскать не умеет ротик, да и промыть я его не смогу - я и с водичкой простой счетки каждую неделю меняю - разоримся скоро
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 02:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жить страшно становится.безвыходное положение.зубы знаю что это такое по себе.сегодня утром у же у врача побывала.а какого деткам.ГОСПОДИ САХРАНИ ДЕТОК,и вам терпение и неболейте.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 09:22
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Стоматолог сказала,что сейчас рано о чём то говорить!Это или на железо (но я сомневаюсь),типа что в смеси железо.Или гипоплазия эмали,с этим уже ничего не поделаешь,зубы потеряем (это проблемы в 5-6-7 неделе беременности).Вот так!Но у нас они не чёрные ,а только на задней поверхности 2 чёрные полосочки.
А подруга моя -стоматолог тоже сказала,что тут уже ничего не сделать,молиться чтою коренные вылезли нормальные,т.к. закладка зубов в утробе уже произошла,и тут ничего не сделать.....какие заложились такие и вылезут!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.