Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2019, 23:23
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А почему еда это пытка????? Плохо сосет?
МамаСета вне форума  
Old 31.10.2019, 23:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А ч вчера погуляла по холоду, сегодня проснулась с лактостазом и температурой, вот теперь мучаюсь, постоянно подсовываю больную титьки детю,но он не особо то хочет ее сосать, а молокоотсосом пипец как больно...
МамаСета вне форума  
Old 31.10.2019, 23:28
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А зачем выходить так рано на работу?
МамаСета вне форума  
Old 31.10.2019, 23:51
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, а, ну может, и гормональное. Похоже, как ты говоришь.
У нас такая поликлиника, что сам себе врач..

Ест отлично, только почти каждый раз живот прихватывает у неё, и начинаются пляски.

Ой, с грудью это очень больно ( а если в тёплый душ и руками попробовать сцедить, хоть часть? Чтоб дитю легче было. Моя как-то рассосала тогда

Добавлено через 4 минуты

Вот я пока сомневаюсь про работу. Муж меня особо кормить не будет, видимо, а на работе можно попытаться щадящий график сделать, будет всего несколько дней в месяц.

Хотя я тут читаю Петрановскую о привязанности ребёнка, и прям слёзы наворачиваются)))

Добавлено через 2 минуты

А вы как, спите вместе?
Мне всё ещё страшновато, боюсь двинуть случайно ей, или что упадёт. Но регулярно после кормления забываю её переложить обратно)
Renee вне форума  
Old 01.11.2019, 00:03
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

У нас только совместный сон, отдельно не спит вообще. По началу было страшно, а теперь приспособилась, пользуюсь своей беременной подушкой, очень выручает. Не бойся, у нас это на уровне инстинкта, ничего своему ребеночку ты во сне не сделаешь)
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 00:03
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

До 1.5 лет выплаты, или это совсем мало?
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 00:09
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Даже несколько дней в месяц ребеночку в таком возрасте пережить тяжело, но если ситуация безвыходная,то конечно.
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 00:11
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

У нас колики только вечером, причем стабильно с 9 до 11 или чуть больше, сценарий один, и ничего не помогает. Плюнула на все диеты, один фиг кричит, что ешь, что не ешь))
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 08:04
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет!
Появилось времечко почитать вас тут) У всех одни и те же проблемы.
Мы полностью на смеси, молока увы у меня нет, покормила буквально недели 2-3(((
Поэтому проблемы со стулом сразу, запоры, даю дюфалак, он хоть слабит и какаем лучше. Ещё пупочная грыжа появилась((( за это ужасно переживаю, доктор сказал пластырем затянуть и больше лежать на животике(
Стали врачей проходить потихоньку, вот вчера хирург был,теперь все остальные. Как я не хотела в эти больницы ходить, как знала, проснулись сегодня так глазик чуть загноился, какая то зараза пристала... вообщем выдохнуть не получается.
Смотрю у большинства малыши с мамочками спят, я тоже не могу в кроватку ее положить, мне спокойней когда она рядом, чтобы ночью не бегать к кроватке.
Кстати, про стул, забыла ещё рассказать, начинает как тужится , в памперс редко какаем, я сажаю ее над тазиком, на руках аккуратно держу чуть в положении сидя, какает и все) говорят к горшку так приучить будет легче)
Дашуля:) вне форума  
Old 01.11.2019, 09:56
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
У нас только совместный сон, отдельно не спит вообще. По началу было страшно, а теперь приспособилась, пользуюсь своей беременной подушкой, очень выручает. Не бойся, у нас это на уровне инстинкта, ничего своему ребеночку ты во сне не сделаешь)
У меня чего-то инстинкты барахлят(( даже хуже, я по ночам так просто зверею - когда искупала, покормила, поносила столбиком, покачала, и вот она должна спать - а она через 10 минут снова хнычет, непонятно из-за чего. И так ходишь пол-ночи кормишь. Даже прикрикнуть могу на неё, настолько нервы сдают ((( потом сама плачу ( понятно, что маленькие не без причины плачут, но я не понимаю, из-за чего.
Renee вне форума  
Old 01.11.2019, 10:02
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, и у вас весело. Ну, держитесь, это всё надо просто пережить. А какую смесь едите?

А у вас есть грудничковый день в поликлинике? Я тоже туда ходить боюсь... Тем более, там почему-то в этот день дофига взрослых детей ((( ну что за родители такие безответственные(

Интересная мысль про горшок) но трудно выполнимая))
Renee вне форума  
Old 01.11.2019, 11:47
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Есть, но да, народу как обычно битком

Добавлено через 8 минут

Почему то сообщение не отправилось.
Едим нутрилон премиум, но я жду 3 мес и переходим на козье молоко. А потом потихоньку на отвары. Все лучше этих смесей

Добавлено через 2 минуты

Кто как кормит? Промежуток какой или как запросит?)
Нас в роддоме научили каждые 3 часа, и хорошо ночью получается, либо спит с 11 до 5 утра, но это было 1 раз. А так вот в 11 или 10 кормлю и до 2-3 спит, кушает потом и до 5-6 спит, ну правда в 5 вот в туалет теперь над тазиком , помою попку , кушать и спать
Дашуля:) вне форума  
Old 01.11.2019, 12:57
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

О, ну эта вроде хорошая. Ещё хуману хвалят, я тогда к ней присматривалась.

Я не понимаю, как кормить по режиму, может мне кто объяснит))) когда деть орёт дурным голосом, как тут не покормить?)

Добавлено через 2 минуты

Мы можем есть каждый час. Каждые полчаса. Нет, ночью, конечно, перерывы в 3-5 часов, но днём... Только на прогулке нормальный хороший сон. Иногда выходим дважды гулять, но не часто.
Renee вне форума  
Old 01.11.2019, 13:25
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мы кормимся только грудью и по требованию. Бывает и каждые полчаса сосет, если днем не может долго уснуть, а ночью обычно 3-4 раза выходит. С 21-23 у нас колики, мы плачем и сосем кое как, потом часа в 2, потом где то в 5, и в 8.30, но после можем поспать ещё до 10! Спит отлично, тьфу, тьфу.
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 13:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

На прогулке, кстати, мы больше 2-2,5 часов без тити не можем, далеко от дома не ухожу, один раз так разорался,капец! А то и меньше...
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 13:29
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

По режиму кормят только искусьвенников, тк смесь дольше преваривается. Грудное молоко может переварится ща 20 мин, и если дети на сосался только переднего молока, он и спит фигово и опять хочет кушать! Но многие детки именно ленятся высасывать грудь до конца
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 13:33
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Кормить грудным молоком по расписанию пережиток советского времени! Так же как и избаловать грудничка ручками)
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 13:38
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
У меня чего-то инстинкты барахлят(( даже хуже, я по ночам так просто зверею - когда искупала, покормила, поносила столбиком, покачала, и вот она должна спать - а она через 10 минут снова хнычет, непонятно из-за чего. И так ходишь пол-ночи кормишь. Даже прикрикнуть могу на неё, настолько нервы сдают ((( потом сама плачу ( понятно, что маленькие не без причины плачут, но я не понимаю, из-за чего.
Не ругайте себя! Такое может быть с каждой, долго слушать крик резанного поросенка нужно иметь стальную нервную систему) у меня так было с дочкой, она орет В кроватке, я реву в туалете... С Данькой мне легче, я четко знаю, что это все не на всегда, просто период который нужно пережить, детки так быстро растут и потом буду скучать по периоду младенческому) сейчас ребенок подросток и это уже совсем другие проблемы, лучше б колики ей Богу))))
МамаСета вне форума  
Old 01.11.2019, 14:01
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я походу тут одна смеси)
Классно когда конечно молоко есть и проще чем смеси эти и животику лучше все таки
Дашуля:) вне форума  
Old 01.11.2019, 14:36
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Я походу тут одна смеси)
Классно когда конечно молоко есть и проще чем смеси эти и животику лучше все таки
А что случилось? Почему перестала кормить? Молочка мало?
МамаСета вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.