Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 16:29
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо Bonita за добавление
надо будет попробовать горчичку добавить
еще я делала, скоростные...резала огурчики на полосочки или кружочками, также пересыпала солью, укропом, перчиком, чесноком, встряхивала и через 15 минуток готовы

Помидоры по Волжски

помидорки - 7-8 штук,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка - немного,
соль.
У помидоров вырезать "попки". Петрушку нарезать мелко, чеснок выдавить через чеснокодавку. В углубление помидоров, положить кофейную ложечку соли, сверху петрушку и чеснок Помидоры поставить в кастрюльку. На помидоры положить плоскую тарелочку и сверху поставить груз. Кастрюлю вынести на балкон. (В холодильник не ставить!) Через сутки можно кушать.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 00:56
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я обожаю это дело!
По памяти могу написать:
кабачковая икра
кабачки
лук репчатый
морковь
помидоры
соль
перец черный
масло подсолнечное
Все обжарить отдельно до готовности, смешать и измельчить блендером (мясорубкой) Пропорции не пишу, потому что делаю на глаз На 4 кабачка размером с локоть, 3 средние морковки, 7 мелких луковиц, 4 средних помидора.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 00:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кстати, я не стерилизую никогда, просто банки хорошо вымытые держу в духовке при темп 130 примерно 25 минут и все хорошо
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 01:14
Лапулечка
Мама-чайник
 
Аватар для Лапулечка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия, Московская область, город Королёв
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Лапулечка на пути к лучшему
По умолчанию

Сок яблочный с мякотью

Ингредиенты:
1 кг. очищенных яблок;
2 стакана воды;
2 стакана сахарного сиропа, приготовленного из расчета 200 г. сахара на 1 стакан воды

Способ приготовления:
Яблоки промыть, очистить от кожуры и сердцевины, порезать на дольки, поместить в эмалированную кастрюлю, влить воду и кипятить 10—15 минут. Разварившиеся плоды два раза пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В полученное пюре добавить сахарный сироп, перемешать, довести до кипения и кипятить 5 минут. Сняв с огня, дважды протереть сквозь мелкое сито, снова довести до кипения, горячим разлить в подготовленные банки и укупорить. Сок с мякотью можно консервировать и без сахара.
Лапулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 01:58
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А банки в духовке не лопаются?а я люблю закрывать чири помидоры,так же как и большие.Спасибо за рецепты!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, что можно сделать из брусники?? Все рецепты варенья уж больно замороченные Можно ли ее заморозить или просто перекрутить с сахаром? СПАСАЙТЕ! На кухне стоит пакет с 3 кг ягод и смотрит мне в спину, когда я прохожу мимо
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Кстати, я не стерилизую никогда, просто банки хорошо вымытые держу в духовке при темп 130 примерно 25 минут и все хорошо
А я в микроволновке на 5 минут!
а крышки кипятком!

А еще секрет один,чтоб варенье сверху не заплесневело,надо аспирином посыпать,потом открываешь банку симаешь всерху аспиринчик и все!Ням-ням!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Девочки, что можно сделать из брусники?? Все рецепты варенья уж больно замороченные Можно ли ее заморозить или просто перекрутить с сахаром? СПАСАЙТЕ! На кухне стоит пакет с 3 кг ягод и смотрит мне в спину, когда я прохожу мимо
Замочи!
Берешь трехлитровую банку и заливаешь водой кипяченой и в холодильник!
Потом когда надо наливаешь вместе с ягодками и пьешь кампотик,а банку до верха опять водой заливаешь!
И вкусно и полезно!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:21
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Замочи!
Берешь трехлитровую банку и заливаешь водой кипяченой и в холодильник!
Потом когда надо наливаешь вместе с ягодками и пьешь кампотик,а банку до верха опять водой заливаешь!
И вкусно и полезно!
ОГО! Без сахара и вообще без ничего?? Класс! Ягоды ошпарить наверно надо? Одну баночку сделаю! Спасибо!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:24
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нет,не надо ничего делать,просто водой и без сахара!
В бруснике есть какие то вещества,она сама себя консервирует и банку закрывать можно пластиковой крышкой,у нас банка стоит уже 2 года и все так же вкусно!

А потом когда кушать уже будете,можно и песочка дабавить!

У нас когда Аня болеет,наливаю ей эту водичку,витаминки!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спасибо тебе еще раз! Банку, как я поняла, надо наполнить до верха ягодами?
Да, брусника это чудо-ягода! Тёмик полюбил ее, слава Богу!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я заготавливаю щавель в прок:
Щавель перебрать, промыть, мелко нарезать, далее заливаю в кастюле водой так, чтоб щавель был только чуток прикрыт (много воды не надо, иначе будет очень жидко)
Дальше ставим кастрюлю на огонь, кипятим не более 5 мин. и немного в процессе подсаливаем. Потом в чисто вымытые и стерелизованные банки разливаем наше хозяйство, закрываем герметичными крышками, которые предварительно прокипятили. Банку сразу переворачиваю и даю так остынуть. Хранить можно в любом прохладном месте (не обязательно в холодильнике)
Очень вкусно потом вдруг щавелёвого супика сварить

Еще я сушу укроп и петрушку на зиму, квашу капусту (ну думаю все знают как квасить ) и грибы солю (не мариную), если они есть, ммммммм вобще песня:
грибы промываю хорошенько (сначала замачиваю. Пусть лежат в воде часов 7-8!!)
Помытые грибы отвариваю (40-60 мин) в подсоленой воде (1 ст.ложка на 2 л воды). потом готовим рассол: из расчета на 1 л воды - кладем 2 ст ложки соли не верхом, черный перец гоошком, на глаз кладу его, потом лаврушку штучки 3, укропик (можно сушеный) и кипятим все это добро. Грибы, отвареные уже, перекладываю в большую миску или кастрюлю, заливаю рассолом и добавляю чеснок, без него никак )))
После остывания, раскладываем все это дело в чистые банки, примерно на 3/4 объема, рссол доливаем до верху. Грибы стоят таким образом 6-7 дней, они будут пениться, пену надо снимать.. после того как пена перестала подниматься, грибы готовы. Закрываем их крышками смазанными горчицей (винтовыми) я еще маслом растительным немного сверху на 2 мм где-то заливаю сами грибы. Держим в холодильнике и всю зиму трескаем грибочки! меня бабушка научила! Вкуснятина!!!!
ну еще можно разные варенья варить, но я больше люблю ягоду протертую с сахаром, огурцы солить
кучу всего вобщем )))
компоты я не закрываю - мне свекровь поставляет регулярно, так что даже не знаю, как это делается
мне что попроще ))
воть, может кому-нибудь пригодятся мои рецепты
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:45
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

freken bok, а какие именно грибы ты солишь таким образом? И что от них остается после 7-8 часов в воде и 40-60 минут варки?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нормальные грибы остаются
я солю лисички, подосиновики, белые, свинушки
у нас вобще в семье таким макаром все грибы по-моему, которые только можно солить, солят
но я другие не особо люблю
а подберезовики и так сопливые
беее
ЗЫ мне тут опята перепали
так я их холодной водой залила и времени не было их разобрать, пришлось из дома уйти по делам
так они с утра до вечера лежали в воде и ничего с ними не случилось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да и потом грибы все-таки и так тяжелая пища... я за то чтобы промыть их получше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 20:04
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Спасибо тебе еще раз! Банку, как я поняла, надо наполнить до верха ягодами?
Да, брусника это чудо-ягода! Тёмик полюбил ее, слава Богу!
Ну да,так чтоб сверху на 2 пальца водичка была и все!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Помидоры в собственном соку
По рецепту товарища Гонопольского сок нужно делать самой, путем протирания томатов через сито...Я сок купила в магазине Помидорки сливовидной формы бланшировала в кипятке пару минут, чтоб хорошо кожица снялась, плотно уложила в чистые банки и залила кипящим соком, (2 литра сока кипятила 5 минут, добавила соль 2ст.л., душистый перец и 2 ст.л. уксусной эссенции). Горячими закатала, двух литров сока хватает на 3 двухлитровые банки, сколько помидор - честно скажу - не знаю .
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 14:21
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я мариную огурчики,но совсем по другому.
Я сначала стерилизую банки.Затем на дно укладываю приправы:укроп (соцветие),чеснок,листья вишни,смородины,хрена.Потом укладываем огурчики.Кипятим воду,заливаем ею огурцы,даем постоять минут 5,сливаем.Наливаем новой воды кипятим,опять заливаем в банки.Даем постоять 5 мнут,сливаем теперь уже в кастрюлю.Делаем маринад (на 3-х литровую банку) :2 ст ложки сахара,2 ст ложки соли крупоного помола,2 лавровых листочка,3-5 горошин перца.Как маринад начинает кипеть добавляем 1-2 чайных ложек уксусной эссенции.Заливаем банки маринадом и сразу закатываем.Потом переворачиваем банки и накрываем чем-нибудь теплым.(Я правда,накрываю полотенцем)
Классный рецепт, а главное простой))) Спасибо)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 19:37
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, расскажите как вы делаете корнишоны
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 20:39
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я мариную огурчики,но совсем по другому.
Я сначала стерилизую банки.Затем на дно укладываю приправы:укроп (соцветие),чеснок,листья вишни,смородины,хрена.Потом укладываем огурчики.Кипятим воду,заливаем ею огурцы,даем постоять минут 5,сливаем.Наливаем новой воды кипятим,опять заливаем в банки.Даем постоять 5 мнут,сливаем теперь уже в кастрюлю.Делаем маринад (на 3-х литровую банку) :2 ст ложки сахара,2 ст ложки соли крупоного помола,2 лавровых листочка,3-5 горошин перца.Как маринад начинает кипеть добавляем 1-2 чайных ложек уксусной эссенции.Заливаем банки маринадом и сразу закатываем.Потом переворачиваем банки и накрываем чем-нибудь теплым.(Я правда,накрываю полотенцем)
Я делаю практически также, по рецепту трехкратной заливки.
Этим летом первый раз закатала 10 банок
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.