Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2009, 19:30
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию Беременность после 45 - сумашествие?

Мне 48. Две девочки. Но очень хочу малыша. Только, боюсь- поздно...
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 19:33
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а девочкам по сколько?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 19:39
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почему же поздно? Бывает такое, всё зависит от вашего организма и здоровья. Желаю, чтобы всё у вас получилось!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 19:44
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena177 Посмотреть сообщение
Мне 48. Две девочки. Но очень хочу малыша. Только, боюсь- поздно...
ну почему так категорично??? Пойдите к врачу, сдайте анализы, все еще может быть Хотя конечно прийдеться постоянно и тщательно наблюдаться...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 20:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elena177 смотрите по своим силам и своему здоровью ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:43
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Все в ваших руках!!Если есть желание,я считаю для детей никогда не поздно!У меня знакомая(ей 45)в ноябре родила!!!и счастлива))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:45
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я тоже считаю, что не поздно. Главное найти толкового специалиста! Удачи вам!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 22:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

48 - поздно для первого ребенка.
Но все-равно, конечно лучше все взвесить и пройти обследование. Вполне возможно, что ваш биологический возраст меньше 48 лет. Тут просто надо учитывать все факторы - и возраст обоих родителей, и здоровье. Ну и риски. Ведь известно, что чем оба родителя старше, тем выше риск патологий у малыша...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 22:51
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
48 - поздно для первого ребенка.
Но все-равно, конечно лучше все взвесить и пройти обследование. Вполне возможно, что ваш биологический возраст меньше 48 лет. Тут просто надо учитывать все факторы - и возраст обоих родителей, и здоровье. Ну и риски. Ведь известно, что чем оба родителя старше, тем выше риск патологий у малыша...
Танюш, так ребенок-то не первый, а третий как я понимаю.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
Танюш, так ребенок-то не первый, а третий как я понимаю.
Да, и менно поэтому я и написала, что для первого было бы поздно. А для 3 может и нет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас на первой работе женщина в 55 родила.Думала,что климакс уже и не стала волноваться.Потом почувствовала неладное и ее на УЗИ обрадовали.Сейчас ребенку уже 10 лет.Долгожданный для обоих родителей мальчик.Потому как первые 2 у них девочки были,потом долго не получалось и вот такой сюрприз получился к пенсии.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 08:58
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
а девочкам по сколько?
Старшей-27- сама мама, младшей25, недавно вышла замуж. Откуда у меня такие мысли- сама не пойму...
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 09:01
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо вам за поддержку
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 09:08
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Elena177, как думаете, до дела дойдет? или желание так и останется просто желанием?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 09:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас соседка сверху позже 50ти родила... Все болела по женкой части ...а потом миому обнаружили ....и теперь вот миоме 2 годика уже правда у нее у сына старшего дочка ровесница...и в основном она в семье сына воспитывается... как дочь сына... И говорят они всем так..просто она по секрету моей маме рассказала...А не воспитывает сама потому что муж у нее инвалид и прикован к кровати...Ему нужен постоянный уход ..вот и не хочет чтобы детЬ в таких условиях рос...Хотя я смотрю днем девочки постоянно у нее...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 10:02
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего не поздно. Если есть силы, возможность и здоровье позволяет можно и в 50 родить, главное очень этого хотеть.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 10:05
Чипатая
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красносельский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чипатая скоро придёт к известностиЧипатая скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас на первой работе женщина в 55 родила.Думала,что климакс уже и не стала волноваться.Потом почувствовала неладное и ее на УЗИ обрадовали.Сейчас ребенку уже 10 лет.Долгожданный для обоих родителей мальчик.Потому как первые 2 у них девочки были,потом долго не получалось и вот такой сюрприз получился к пенсии.
Мою маму бабушка именно так родила-грешила на климакс, а оказалась здоровая милая девочка! Возраст был около пятиденсяти)))
Чипатая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 10:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я считаю, надо подойти к этому вопросу серьезно - проконсультироватся с врачом, пройти необходимые анализы, и смело беременеть и рожать! а чего думать-то? ляльки - это здорово!
Я думаю, что ничего не поздно Вам!!! Главное желание!!! Удачи!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 11:37
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я думаю,что вам надо проконсультироваться с врачом и сходить в церковь-почему бы и нет)))))))))))удачи вам!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 15:22
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Действительно, очень хочу малыша. Дахже когда первых двух ждала не было такого желания- и это понятно- я училась в институте. Очно. А вот теперь пришло время . Только как к этому врачи отнесутся?
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.