Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 19:54
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне врач вообще сказала что только зеленый чай можно а черный нельзя!
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 23:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сегодня сделала открытие (в инете нашла) что зеленый чай содержит кучу кофеина (ну эт понятно) и у беременной не усваивается фолиевая кислота, из-за чая, ну и все вытекающие соотв....
не знаю... девочки, тут дело такое, что одному хорошо, то другому может быть не очень хорошо...
что касается черного чая, думаю его 99% беременных пьет и точно ничего страшного с ними не случалось
это из той же серии, что когда мы еще не знали что беременны, мы и выпивали и курили и прочие нехорошие вещи делали (большинство) и ниче - все нормал....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 09:51
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сегодня сделала открытие (в инете нашла) что зеленый чай содержит кучу кофеина (ну эт понятно) и у беременной не усваивается фолиевая кислота, из-за чая, ну и все вытекающие соотв....
не знаю... девочки, тут дело такое, что одному хорошо, то другому может быть не очень хорошо...
что касается черного чая, думаю его 99% беременных пьет и точно ничего страшного с ними не случалось
это из той же серии, что когда мы еще не знали что беременны, мы и выпивали и курили и прочие нехорошие вещи делали (большинство) и ниче - все нормал....
я например немогу пить этот зеленый чай, пью черный иногда в перемешку с зеленым
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:48
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
я например немогу пить этот зеленый чай, пью черный иногда в перемешку с зеленым
Я тоже зеленый в черный сыплю, правда зеленого поменьше. Иногда его жуть как хочется и ничем не заменишь, правда если у меня давление поднимается, стараюсь пить компот или обычный черный чай с лимоном
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:51
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
Я тоже зеленый в черный сыплю, правда зеленого поменьше. Иногда его жуть как хочется и ничем не заменишь, правда если у меня давление поднимается, стараюсь пить компот или обычный черный чай с лимоном
ням ням с лимончиком)))
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:08
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

я до 15 недель только зелёный чай и пила! уже больше недели не могу вообще чай пить...только соки, а из горячего какой-нибудь горячий шоколад или какао а вообще наверное стоит попить зелёный чай, я почитала ваши ответы на счёт кофеина, а у меня давление низкое уже один раз сознание теряла
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 17:03
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Всем привет! Я здесь новенькая. У меня первая беременность. Можно ли пить зеленый чай?
Можно. А почему нет? Мне говорили если хочется чего то, то лучше не отказывать!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 17:06
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью зелчай по желанию. Сегодня две чашечки выпила. А на черный что-то не тянет.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 17:21
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А я до Б зеленый вообще пить не могла, а сейчас нравится.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:23
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я тут передачу по Рен ТВ смотрела, как раз про употребление зеленого чая во время беременности, можно пить, но только 1-2 чашки в день и то не сильно заваренного, и не в пакетиках который!!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 15:46
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насчёт беременности незнаю можно или нет.а вот я слышала ,что зелёный чай лактацию поднимает.сама не пробовала но говорят помогает.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:41
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
насчёт беременности незнаю можно или нет.а вот я слышала ,что зелёный чай лактацию поднимает.сама не пробовала но говорят помогает.
Это если зеленый чай с молочком вроде
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 19:15
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня накладка произошла с зеленым чаем. Я с осени на него "подсела" и вообще перестала пить чай черный, чему была очень и очень рада. И вот, наступила Б., и мне зеленый чай стал неприятен до жути Пришлось обратно перейти на черный.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 19:21
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
А у меня накладка произошла с зеленым чаем. Я с осени на него "подсела" и вообще перестала пить чай черный, чему была очень и очень рада. И вот, наступила Б., и мне зеленый чай стал неприятен до жути Пришлось обратно перейти на черный.
и такое бывает, то что любил до во время даже и не хочется, я вот например ко всему рыбному стала относиться как-то без любви, а до этого рыба была на первом месте.... а зелёный и чёрный чай можно пить до двух кружек в день, но не сильно крепкий
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 19:31
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
насчёт беременности незнаю можно или нет.а вот я слышала ,что зелёный чай лактацию поднимает.сама не пробовала но говорят помогает.
лактацию повышает зеленый с молоком!!! еще если мятку или мелису добавить ммммм вкусна и детка спокойнаяяяя

а вообще моя докторица говорила: пить и курить во время беременности вредно! все остальное фигня
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 11:57
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

а я пью зеленый чай с добавками, чередую их конечно, но слышала, что нужно периодически менять чаи : то зеленый, то черный. Раньше я кофе любила, а сейчас не переношу, вроде бы где запах услышу - хочется, а пить не могу.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 20:55
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня муж очень зеленые чаи любит и меня приучил..... а я вот вычитала что при Б не рекомендовано пить такой чай, т.к. он аллергию может у масика вызвать, вот теперь и завязала с зелененьким!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 07:20
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Существует два вида чая: травяной и обычный. Обычный чай можно подразделить на три категории: зеленый китайский, черный и черный китайский (комбинация зеленого и черного чая).
Как вы относитесь к травяным чаям и может что посоветуете?
А я люблю свой чай, называю его дачный - лстья мяты 3 видов(перечная, лимонная и мелисса), листья черной смородины и малины, можно для терпкости добавить вишни. Еще с лимонником вкусно, но его по моему в беременность нельзя. В сезон еще липов цвет можно добавить! Очень вкусно и полезно! мочегонный эффект опять же.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 16:33
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила зеленый чай с лимоном во время токса, помогал с утра.
Сейчас пью слабенький черный чай, ни зеленый, ни травяной не тянет вообще(((
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:50
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я раньше тоже чай с лимоном пила когда токсикоз был... А потом мне и от него плохо было...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.