Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2010, 19:29
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще что хочу добавить: я аллергик и у меня началась аллергия на белье казенное. Они чем то зверским обрабатывают. А через несколько дней и у тех, кто не страдает аллергией начались зуд и покраснения.
Возьми те хотя бы свою ночнушку.

Меня сильно раздражало, что я была в своем и все меня тыкали, почему я не в казенном хожу. А старые перечницы, еще почему коротко очень . Смешно конечно, но в день выписки они меня достали.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 21:39
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала своего сынульку там в марте. Сначала лежала в патологии,положили заранее, т.к. было назначено плановое кесарево. В этом роддоме очень не любят оперативное вмешательство, будут тянуть до последнего, но чтобы родила сама. Даже если есть показания к кесареву. В патологии не разрешают выходить на улицу,т.е. если лежишь неделю, месяц, то уж, извини, обходись без свежего воздуха. В палатах (я лежала на 5 человек, но в основном там больше народу) очень жарко. Розетки в палатах не работают, только в коридоре. Туалет не очень чистый, замков нет, сидишь, рукой дверь держишь, чтоб не вломились и кричишь" Занято".Душ тоже не запирается, но там хоть шторкой прикрыть можно. Зато врачи все хорошие, медсестры тоже приветливые. Каждый день делают КТГ, два раза в день измеряют давление и слушают серцебиение малышат. Про родовое ничего сказать не могу, т.к. была в операционной, но эпидуралка у них странная, немеет только одна половина тела (я правой ногой двигать могла). Это не только у меня так было. Ощущения те еще!!! В послеродовом отделении вообще УЖАС!!!!Кровати высокие, матрасы продавленные, кормить можно только лежа, тумбочки все убитые. Детей приносят сытыми, как кормить не объясняют, зато детский врач после контрольного взвешивания, может отчитать, что молока мало. У меня началась аллергия на скобки, сначала скакало давление, потом поднялась температура, началась рвота. На следующий день меня осмотрели на кресле, сделали повторное УЗИ(первое было хорошее), и палатный врач говорит "Мы тебя спустим в обсервацию, вдруг ты заболела". Я согласилась.И только на следующий день узнала, что меня спустили на чистку, т.е. предупредить об этом меня забыли. Слава Богу, все прошло,когда сняли скобки и я избежала этой процедуры. Я рада что смоталась оттуда. Ужасный роддом!!!!
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 17:50
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лежала там в патологии 6 дней на 37 неделе..мне не понравилось,ни отношение,ни обстановка.что это такое,в палате по 9 человек,а дышать чем!??!!!душ и туалет в коридоре,туалет не закрывается,жесть! про еду вобще помолчу... единственный кем я осталась довольна это узиолог!замечательная добрая женщина!!!и вобще что за бред,узи и доплер вместе не делают!!!гон какой то! в понедельник ночью(на 4-й день лежанья без принимания каких либо препаратов и процедур) у меня поднялось давление и начались схватки каждые 6 минут.я подошла на стойку,мне сказали,что позовут врача,его я ждала 1,5 часа!!!думала рожу. он даже не стал меня смотреть,просто сказал "рано!" и отправил на укол.сделали мне 2 укола и остановили схватки.что за отношение?!?!а если бы реально пора было рожать,срок не показатель!!!!выписали во вторник грубо,с неохотой,врач отдала карту медсестре и сказала,чтоб меня домой отправили.даже не подошла ни рекомендаций ни диагнозов.жесть!!!!и че,выписали 13 апреля,а 15 я поехала рожать!!!!вот тебе и остановили..смысл?! но Слава Богу что я там не рожала. моя знакомая там рожала,пролежала со схватками 2-е суток,потом кесарево,ужасный шов,С которым она попала в больницу,т.к выписали а он не сросся,и гной тек. а ребенок 20 дней в больнице с 2-х сторонней пневманией под ИВЛ!!!!вот и подумайте!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:37
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
лежала там в патологии 6 дней на 37 неделе..мне не понравилось,ни отношение,ни обстановка.что это такое,в палате по 9 человек,а дышать чем!??!!!душ и туалет в коридоре,туалет не закрывается,жесть! про еду вобще помолчу... единственный кем я осталась довольна это узиолог!замечательная добрая женщина!!!и вобще что за бред,узи и доплер вместе не делают!!!гон какой то! в понедельник ночью(на 4-й день лежанья без принимания каких либо препаратов и процедур) у меня поднялось давление и начались схватки каждые 6 минут.я подошла на стойку,мне сказали,что позовут врача,его я ждала 1,5 часа!!!думала рожу. он даже не стал меня смотреть,просто сказал "рано!" и отправил на укол.сделали мне 2 укола и остановили схватки.что за отношение?!?!а если бы реально пора было рожать,срок не показатель!!!!выписали во вторник грубо,с неохотой,врач отдала карту медсестре и сказала,чтоб меня домой отправили.даже не подошла ни рекомендаций ни диагнозов.жесть!!!!и че,выписали 13 апреля,а 15 я поехала рожать!!!!вот тебе и остановили..смысл?! но Слава Богу что я там не рожала. моя знакомая там рожала,пролежала со схватками 2-е суток,потом кесарево,ужасный шов,С которым она попала в больницу,т.к выписали а он не сросся,и гной тек. а ребенок 20 дней в больнице с 2-х сторонней пневманией под ИВЛ!!!!вот и подумайте!!!!
Девочки, уже который человек пишет, что двери в туалет и вдуш не закрываются,это в каждом РД так, для вашей же безопасности, вдруг упадет кто, плохо станет..поэтому так..
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 23:10
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Девочки, уже который человек пишет, что двери в туалет и вдуш не закрываются,это в каждом РД так, для вашей же безопасности, вдруг упадет кто, плохо станет..поэтому так..
Мы понимаем, что для безопасности. Но можно ведь придумать какие- нибудь таблички, типа "Свободно" "Занято" .Просто у некоторых беременных и так проблема в туалет сходить, а тут вообще нет никакой возможности расслабиться.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 19:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот недавно подруга родила в этом роддоме
осталась довольна
говорит если условия не важны, то остальное все очень хорошо
и врачи супер
с ее позволени выложу вот что она мне написала:
"Если для тебя не сильно важны супер условия с отдельными палатами в послеродовом отделении, а важно человеческое квалифицированное отношение врачей, то смело рекомендую!!! Предродовая на 4 человека, акушерка сидит практически постоянно, подходят регулярно спрашивают как себя чувствуешь, смотрят как продвигаются роды, подходят по первому зову!!! Врачи тоже очень положительное впечатление производят(говорю с уверенностью, т.к. неделю перед родами пролежала в паталогии и слушала много отзывов про разных врачей)!!! В родовую везут уже на потугах-10-15 минут и знакомишься со своим малышом!!! В послеродовом отделении палаты на 5-6 человек, детишки лежат отдельно, их приносят только на кормление каждые 3,5 часа!!! Если все нормально с мамочкой и малышом выписывают на 5 день, после кесарево (если оно было) - на 7 день!!! Если есть желание и возможность там есть платные роды-контракт стоит 45 000!!! Тогда роды принимает конкретный врач с которым заранее встречаешься, договариваешься и он в любом случае приезжает на твои роды, а после родов лежишь в палате со всеми условиями:телевизор холодильник умывальник в палате и можно забирать ребенка к себе(там есть все необходимое для этого) или отдавать в детское отделение и только кормить будут привозить!!!"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 09:42
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Девочки, уже который человек пишет, что двери в туалет и вдуш не закрываются,это в каждом РД так, для вашей же безопасности, вдруг упадет кто, плохо станет..поэтому так..
в 8-м РД все закрывается и душ и туалет!!!!
а извините,я сижу(допустим) после клизмы,а все кругом ходят,и еще и дверь дергают с такой силой,что чуть ли не соскакиваешь с унитаза!это тоже не норма!?и мало того что стоишь в позе "зю",т.к. я например на общественные унитазы не сажусь,так еще надо одной рукой халат держать,а второй дверь!оч удобно!!!!!
с душем все понятно,там слышно что вода течет,никто не заглянет за шторку!но вот почасовой прием душа это слишком я считаю!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 09:46
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот недавно подруга родила в этом роддоме
осталась довольна
говорит если условия не важны, то остальное все очень хорошо
и врачи супер
с ее позволени выложу вот что она мне написала:
"Если для тебя не сильно важны супер условия с отдельными палатами в послеродовом отделении, а важно человеческое квалифицированное отношение врачей, то смело рекомендую!!! Предродовая на 4 человека, акушерка сидит практически постоянно, подходят регулярно спрашивают как себя чувствуешь, смотрят как продвигаются роды, подходят по первому зову!!! Врачи тоже очень положительное впечатление производят(говорю с уверенностью, т.к. неделю перед родами пролежала в паталогии и слушала много отзывов про разных врачей)!!! В родовую везут уже на потугах-10-15 минут и знакомишься со своим малышом!!! В послеродовом отделении палаты на 5-6 человек, детишки лежат отдельно, их приносят только на кормление каждые 3,5 часа!!! Если все нормально с мамочкой и малышом выписывают на 5 день, после кесарево (если оно было) - на 7 день!!! Если есть желание и возможность там есть платные роды-контракт стоит 45 000!!! Тогда роды принимает конкретный врач с которым заранее встречаешься, договариваешься и он в любом случае приезжает на твои роды, а после родов лежишь в палате со всеми условиями:телевизор холодильник умывальник в палате и можно забирать ребенка к себе(там есть все необходимое для этого) или отдавать в детское отделение и только кормить будут привозить!!!"
хорошо когда все хорошо!!возможно в родовом там и отличные врачи!хотя..наверное ей с бригадой повезло!
я уже писала,что моя подруга там рожала,это ужас!я никогда не забуду те 10 дней!и потом ее рассказы,и чуть не погибшего ребенка!у которого,"благодаря"узкому профилю роддома и бдительных врачей которые заставили ее рожать 2-е суток,и спустя это время сделали кс,практически на живую!так еще и зашили так,что она потом неделю в 29-й больнице лежала,с дыркой в шве!,и ребенок теперь с пневмонией двухсторонней растет!спасибо врачам)))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 00:33
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

09 октября в этом роддоме у меня родилась дочка!!! Попала туда неожиданно, из жк отправили с давлением, да и срок, уже шла 41 неделя. Лежала на 1-ом этаже. Условия, конечно, не очень. В палате нас было 3-ое. Единственное, что меня очень бесило - это то, что некоторые особо одаренные мамаши позволяли себе курить в туалете, при этом открывать окно!!! А учитывая то, что души и туалеты в одном помещении мигом становилось холодно... Кормили хорошо, правда к вечеру уже хотелось кушать, потому что ужин рано. Шейка у меня была совершенно не готова к родам, и ставили баллон на сутки, после чего прокололи пузырь и подключили к ктг ждать схваток. Смена в тот день была ОЧЕНЬ хорошая! Я им безумно благодарна за такое отношение!!! Когда звонил муж узнать о моем самочувствии даже телефон городской мне в предродовую принесли и дали с ним поговорить!!! Спасибо им огромное!!!!! В целом я осталась довольна! Но если решусь на второго, подумаю, ехать ли туда... Раз на раз не приходится...
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 12:59
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

В мае 2011 родила там сына. Рассказываю в основном про бытовые условия, потому что роды - это всё-таки так индивидуально
Роды были по контракту, с конкретным врачем. Она же предложила лечь заранее, в отделение паталогии, т.к. перенашивали.
В паталогии, соответственно, палата бесплатная, в палате 8 человек (есть ещё палаты на 6). Достаточно чисто, кормят вкусно (для больницы, по крайней мере). Все палаты под завязку забиты. Туалет и душ более или менее приличные, чистые, не закрываются, туалетной бумаги нет.
По контракту (43 тыс руб) предродовая - отдельная. Постоянно никто не сидит, но заходят, проверяют, как дела.
Не знаю, мне так "повезло", или все там на ктг помешанные, но обещанного "свободного поведения в родах" фактически НЕТ, потому что на пузе постоянно ктг, снять не разрешают, и с ним разрешают только лежать на спине или, в крайнем случае, на боку. это ужасно, честно.
От начала схваток роды длились 12 часов. Делали эпидуралку, быстро и качественно. Правда, помогла она мало, но это уже другой вопрос.
В родзале других рожениц не было. Ребенок крупный, поэтому были разрезы. Сначала мне казалось, что зашили меня ужасно, было больно и т.п. Но сейчас, когда швы зажили, а я почитала, как у других бывает, могу сказать, что зашили очень даже прилично Почти ничего не видно даже!
Послеродовое по контракту: 2х местная палата, телевизор, холодильник, умывальник. Душ и туалет на блок платников, но платников мало, поэтому всегда свободно. Всё чисто убирают. Как правило (не только у меня, общалась с другими), первый день ребенка не приносят. Если роды тяжелые, то и на второй тоже. Поэтому если вам важны ранние прикладывания, то это всё мимо. Потом уже приносят и даже разрешают оставлять детей с собой, если всё в порядке у ребеночка, но на ночь НАСТОЯТЕЛЬНО уговаривают отдавать, чтобы отдохнуть. Хотя, конечно, всё равно можете оставить.
Что хорошо в этом роддоме: если уже начали вам носить ребенка на кормления регулярно, их НЕ докармливают перед и между кормлениями! Т.е. детки реально не сытые и готовые сосать как следует!
Отношение зависит от смены персонала. Но платникам не хамит никто! Есть просто равнодушные, а есть доброжелательные.
Но сами врачи НИЧЕГО не рассказывают и не показывают, пока из них не выбьешь информацию. Про всё надо расспрашивать: как расцеживаться, как кормить, как ухаживать за ребенком (если оставляешь его у себя в палате), каково состояние ребенка и т.п.
Кстати, насколько я видела, в бесплатных послеродовых палатах тоже по 6-8 человек. Почему-то было много нерусских. Может,совпадение.
У кого какие вопросы, с удовольствием отвечу.
p.s. реальную разницу между платным и бесплатным вы заметите только в послеродовой палате))
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 14:16
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
Мы понимаем, что для безопасности. Но можно ведь придумать какие- нибудь таблички, типа "Свободно" "Занято" .Просто у некоторых беременных и так проблема в туалет сходить, а тут вообще нет никакой возможности расслабиться.
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
в 8-м РД все закрывается и душ и туалет!!!!
а извините,я сижу(допустим) после клизмы,а все кругом ходят,и еще и дверь дергают с такой силой,что чуть ли не соскакиваешь с унитаза!это тоже не норма!?и мало того что стоишь в позе "зю",т.к. я например на общественные унитазы не сажусь,так еще надо одной рукой халат держать,а второй дверь!оч удобно!!!!!
с душем все понятно,там слышно что вода течет,никто не заглянет за шторку!но вот почасовой прием душа это слишком я считаю!
я вообще то только пр незакрывающиеся двери в туалет и ванну написала что так положено...,а так ну всегда можно найти способ прикрыть дверь,пеленкой просунуть так чтоб снаружи ее было видно..девочек попросить постоять...я понимаю что неудобство определенное есть...но везде что то можно найти что не будет устраивать,по мне так важнее всего как у тебя приняли роды..,грамотность врачей...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 21:53
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме 2 раза. Первый раз - в 2004-м, второй - в 2006-м году. В 2004-м ещё и на сохранении лежала неделю. Про бытовые условия всё уже сказано выше: палаты на 6-8 человек, незакрывающийся туалет и т.п. Но как-то перетерпелось.
А вот про врачей не могу сказать ни единого плохого слова! Особенно во второй раз. Акушерка была у меня Анна Павловна - прекрасно приняла роды. Несмотря на крупный плод (4300) не было ни единого разрыва. В послеродовом тоже было всё нормально - врачи (детский и взрослый) приходили всегда как по часам, всегда всё рассказывали, вплоть до юридических аспектов (были у меня вопросы по поводу родового сертификата). Молока у меня было хоть залейся, поэтому педиатр сама сказала медсёстрам, чтобы ребёнка ничем не докармливали. Выписывали меня оба раза на 5-й день. Всё у нас хорошо, никаких осложнений не было потом, ГВ продолжала больше года оба раза.
Сейчас я беременна в третий раз. Наблюдаюсь всё в той же ЖК при этом роддоме. Рожать, скорее всего, буду там же.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:48
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

за беременность лежала 4 раза на сохранении 2 раза в 18 роддоме осенью 2010 и могу сказать по условиям он понравился мне больше всех,хотела там рожать но не сложилось,знакомая рассказывала что в послеродовой не такой уж и рай,акушерки в открытую просили денег и няня на глазах у мамочки разнося детей ударила малыша головой об дверной косяк...так что как то так
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 23:24
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥В ожидании чуда♥ Посмотреть сообщение
акушерки в открытую просили денег
Было такое. Девочка, которая родила на 5 минут раньше меня, дала ей потом (на 2-й или на 3-й день) 100 долларов. А я ничего не давала, делала морду кирпичом - и всё... На выписке ещё, помню, папаши "выкупали" детишек - девочка тогда в 300 рублей оценивалась, мальчик - 500. Подаркам в виде конфет/шампанского/икры не радовались...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:32
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, не знаю.... Я рожала бесплатно, лежала в патологии 2 дня до родов на 1 этаже. После родов НИКТО ничего не просил, поблагодарить акушерку и детскую медсестру, которая мне очень понравилась, была лично моя инициатива))) Читать "инструкцию" к ребенку, конечно, никто не приходил, но на все вопросы отвечали и достаточно подробно, если чего- то не понимаешь. Медсестры все показывали и сами сцеживали, если их попросить об этом, и были против молокоотсосов... В послеродовой палате нас было 2!!! В палате патологии 3.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 00:01
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я рожала в 18 роддоме 6 марта. Скажу так-роддом совковый, но врачи там гениальные, девочка лежада со мной с тазовым предлежание-родила сама, без кесарева, что сейчас редкость , не все врачи на это идут! В послеродовом лежала в ралате где было 11 коек, но лежало нас 7 человек. Ничего в этом страшного нет, одна девочка у нас заболеле-её сразу перевели, палаты постоянно проветривают, убирают и кварцуют. Нянечки каждый день были разные, те что помоложе мне больше понравелись, а одна взрослая-мерзкая баба была, я с ней даже повздорила, но да фиг с ней. Девочки вы поймите что вы рожать в роддома едите а не в санатории отдыхать, и главное чтобы врачи принимающие роды вам попались хорошие, а в этом роддоме именно такие врачи, Спасибо им большое за мою дочь. Роды у меня принимал врачь Паенди Форхад и Баклушина , спасибо им большое. Родила я без разрывав, только косметические швы!
Единственный минус, то что детей практически всегда приносят на кормление уже сытых и спящих.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:29
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Фролова Посмотреть сообщение
Девочки вы поймите что вы рожать в роддома едите а не в санатории отдыхать, и главное чтобы врачи принимающие роды вам попались хорошие, а в этом роддоме именно такие врачи,
Единственный минус, то что детей практически всегда приносят на кормление уже сытых и спящих.
Полностью согласна!!!
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 01:24
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Внесу свою лепту....
Вот только вчера выписалась из этого роддома. Заранее скажу, я там не рожала, лежала на сохранении.
Начну сначала. Приемное отделение: Недовольные медсестры, которых "нужно слушать внимательно и по сто раз они не повторяют". Но самое главное там кристальная чистота, этого не отнять. Оформление длилось долго (по-моему, т.к. я первый раз легла на сохранение), где-то 1,5 часа. За это время: бумажная волокита, далее измерение высоты матки, объема живота, подтверждение живого плода, УЗИ (ребеночка и шейки), осмотр на кресле, заполнение истории болезней, анализ крови, мочи. Вышеуказанный персонал вежливый, очень располагающий к себе (кроме, как я называю, канцелярских крыс).
Я попала в отделение гинекологии (беременные до 30 недели) и соседнее крыло - отделение патологии (беременные от 30 недель). В отделении: Совковый ремонт (что правда, то правда), моя палата была на 8 человек, остальные по 6. Персонал на посту, очень вежливый, доброжелательный, отдельно вызывают, все говорят, рассказывают, что, где и как. В холле телевизор, правда хорошо показывает 2 -3 канала, в патологии плазма)))), 3 холодильника на 6 палат (хватает вполне). Туалет (2 шт.) и душ (2 шт.) находятся в крыле патологии и рассчитаны на 2 отделения (хотя для патологии там есть отдельный туалет, но они ходили в наш). Действительно не закрываются. Девочки, внеглассное правило для душа и туалета: не надо ломиться и кричать "занято"... Если дверь в кабинку открыта, то она свободна, если закрыта соответственно занято. Я понимаю, что многие скажут логично и типо кто-то выходя все-равно закроет дверь. За неделю, что я там лежала, таких случаев, реально не было. Туалеты чистые, даже очень. Минусы - нет туалетной бумаги и присутствует специфический запах специального моющего средства (не хлорка). Душ - более грязноват, понятно, что без резиновых шлепок там делать нечего. Периодически засоряется волосами. И некоторые женщины постоянно забывают прокладки то на биде, то (внимание) приклеивают их на трубы. А, еще отдельная комната - умывальники. Оч чисто, только, если никто не будет туда выливать компоты с фруктами и оставлять их в раковине.
В палате: 8 (6) кроватей, новых, но, зараза, скрипучих. Матрасы на них не пролеженные, но клеенчатые (за ночь простыня слезает). Тумбочки у кого-то новые, у кого-то нет. Обеденные стол (со скатертью!!!) и стулья. Убираются палаты 2-3 раза в день.
Подытожу:
1. Чистота (придраться особо не к чему).
2. Внешний вид и ремонт, ну честно говоря, хреновый (хотя 3 палаты в патологии с новым ремонтом, пластиковыми дверями, окнами, новой мебелью и линолеумом).
3. Туалет-замечательный, душ-ничего. Кстати, кто не может сходить в туалет, на посту дают свечи.
4. В палатах жить можно вполне.
5. Кормежка. Вот тут спорный вопрос. Говорят, что готовят вкусно, но лично я там не ела ничего, в этом смысле я ужасно избалована, общепит-не мое.
6. Проход для родственников закрыт, видеться можно на улице с 16-00 до 17-00, а иногда даже и до 17-20)))) (Гуляю все, кто хочет, кроме тех, кому в этот день ставили капельницу!!!!).
7. Передачки с 12-00 до 19-30 (а не до 17-30, как там написано). не более 5 кг и пакеты просматривают. Мне передавали более 5 кг и даже колбасную нарезку, 3 вида (о, ужас, этого ни в коем случае нельзя!!!) Девочки цена вопроса - 100 рублей.
8. Персонал - замечательный, милые, вежливые, ни в чем не откажут.
9. Лечение - все строго. Леч.врач у меня замечательная (Любанская С.В.), подход к пациентам еще лучше, все расскажет, что у тебя не так, ничего не скрывают, рассказывают все доскональна, и как лечат и чем лечат. Вновь поступивших, обязательно смотрит еще и зав. отделением. Не выпишут до тех пор, пока все не станет в норме (от анализов, УЗИ до терапевтов).
10. Лежат там еще и небеременные, соответственно по договоренности. Напрягала только 72-летняя бабка после операции (ее вечно все понимаете ли в течение дня будили, выспаться она не могла).

Вроде все. Если что еще основное вспомню, напишу.
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 14:52
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роддом будет закрыт на мойку с 15.04 по 28.04.2013 и на месяц с 28.10 по 24.11.2013!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.