Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2017, 15:56
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, ну да, с воспитателями, конечно плохо когда они меняются. У нас в начале, когда сын только начинал в садик ходить, постоянно они менялись, а он у меня и так тяжело привыкал к саду, ужас был, нанервничались все из—за этого.

Добавлено через 2 минуты

Мы сегодня сходили в поликлинику с Есеной, вес 8085, рост 67, получается поправилась на 635 гр.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 16:20
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!
Ларис, смотри по ситуации с садом. Мне бы тоже не понравилось, если бы воспитатели менялись часто. Но я б совсем не забирала, а на "больничных" сидела бы.

Нинусик, у меня Лиза тоже в районе 8 кг весит. Рост 64 недавно мерила, но одежда 68 в самый раз.

По билетам ничего не смотрели ещё. Да и вообще про новый год не думается как то. В магазине сегодня подарки новогодние конфетные видела. Подумала "что, уже?"
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 17:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, а смысл сидеть на больничном?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 17:41
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, мы тоже одежду 68 давно носим. ))

Антизолушка, мы билеты в этом году покупать сами не будем, надеемся, что мужу дадут на работе, по крайней мере в том году давали. А так покупать дороговато сейчас получается.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 18:30
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, вы ж последний год в саду. Выпускной и всё такое...

Добавлено через 1 минуту

Нинусик, у нас комбез на осень-начало зимы 68 размер. Пока как раз. Есть зимний комбез от сына, наверное не влезем уже.

А у кого что на зиму приготовлено из верхней одежды?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 18:44
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, у нас комбез зимний размер 74. Сын родился зимой, его комбез 62 размера, он мал уже нам точно.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 18:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
K a t r i n, у нас комбез зимний размер 74. Сын родился зимой, его комбез 62 размера, он мал уже нам точно.
Вот и у нас также, старшая в ноябре, считай зимой родилась.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 21:52
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Антизолушка, вы ж последний год в саду. Выпускной и всё такое...

Добавлено через 1 минуту

Нинусик, у нас комбез на осень-начало зимы 68 размер. Пока как раз. Есть зимний комбез от сына, наверное не влезем уже.

А у кого что на зиму приготовлено из верхней одежды?
Правильно,пусть ходит в сад, общается,а то дома все равно скучно станет. Мой посидел со мной дома и именно так говорил.

У меня от старшего комбез на осчине он большой нам,ещё знакомые дали 74 по действующему,но он мне кажется тонкий и без ног,какие мой. А у Кости даже в тапочках натуралигых с мехом сейчас ноги холодные.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 23:41
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас в саду выпускной тоже скомканый получается - треть группы разбежались кто куда перед школой, родители забрали из сада, треть выпускаться не будут, т.к в школу пойдут только через год и остается почти 10 человек и то не точно. Теперь и с воспитателями не пойми что будет...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 06:41
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы носим 56-62, зимние комбезы у нас 68, но огромные
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 09:08
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки, а комбезы какие? У меня с сыном лесси был. Теплый, не толстый. Лизе сама не покупала, отдала подруга. Он на овчине. Вот думаю, если придется покупать, какой лучше
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 10:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня не овчине, но у нас ещё меховой конверт в коляске постелен, надеюсь будет тепло, тем более что в прогулочную коляску мы до весны не планируем пересаживаться, а люлька закрытая от ветра...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 12:18
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы взяли комбез фирмы arctiline, он на гусином пуху, легкий и очень теплый. Так они дорогие, поэтому мы купили не новый, за символическую сумму, у знакомых, там ребенок только в коляске в нем лежал, состояние хорошее.

Добавлено через 1 минуту

Я долго думала какой комбез брать и решила, что лучше не новый, но качественный и теплый.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 12:47
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня от Ульяны два комбеза остались, их и будем носить, один на синтепоне, на сейчас, другой на овчине на холода, плюс от Ули ещё треплющий конверт есть, на всякий случай мы тут на дачу на три дня ездили, закрыли все на зиму. С погодой не повезло, сначала дождь, потом снег с дождем, только в день отъезда снежок и штиль были, но мы собирали сумки и так и не погуляли толком.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 09:13
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Мы взяли комбез фирмы arctiline, он на гусином пуху, легкий и очень теплый. Так они дорогие, поэтому мы купили не новый, за символическую сумму, у знакомых, там ребенок только в коляске в нем лежал, состояние хорошее.

Добавлено через 1 минуту

Я долго думала какой комбез брать и решила, что лучше не новый, но качественный и теплый.
Нинусик, решила тоже посмотреть их, спасибо за наводку. Какой у вас размер? И с подстежкой или без?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 09:44
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, у нас 74 размер, подстежки там нет, он на пуху и так очень теплый, хотя с виду кажется, что он легкий и будет холодно. Мы сейчас его носим уже на тонкую одежду, зимой можно поддеть что—то еще.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 10:01
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

А как он без подстежки стирается, химчистка или в машинке? У них есть разные, есть с подстежкой овчинной, есть пуховая подстежка, там понятно, отстегнул и постирал, а есть просто пуховые, интересно как с ними) хочу тоже с рук найти подешевле
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 12:16
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, младшая отходила два дня в сад и свят-свят-свят отходила нормально, без истерик. Посмотрим как во вторник пойдёт. Так боялась, что как со старшей будет - она до сих пор в садик не очень-то и вообще любит постоянно быть со мной, чтоб я в поле зрения была, а младшая нормально ттт и с детьми, и с воспитателями, кушает, играет, без соски нормально переносит.
У мелкого слева на десне полосочка появилась - по ходу и правда зубы. Сопли снова потекли.
Научилась более-менее дочке косы заплетать
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 14:22
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, у нас просто пух внутри. Там написано, что химчистка запрещена, а стирка при 30 градусах, мы купили специальный шарик для стирки пуховых изделий в стиральной машинке и постирали.

Добавлено через 2 минуты

Marishka_P, хорошо, что младшая в садик хорошо пошла. У меня сын с первого дня орал, его от меня отдирали с криками и он только последний год в сад стал с удовольствием ходить. Интересно теперь как Есена у нас в садик пойдет.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, у Еси треснула губа и вот уже несколько дней не заживает, мазала детским кремом и бепантеном, что—то не помогает. Ни у кого не было такого? Не знаю чем бы еще помазать.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 14:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Marishka_P, с садиком вас! Все полегче будет...

А моя старшая сразу в сад пошла, осталась без проблем, и сад когда поменяли тоже волновалась вдруг не понравится, но ТТТ все хорошо оставалась, вот только болели всегда часто из-за сада...

Добавлено через 8 минут

Нинусик, солкосерил хорошо помогает от трещин, но я не знаю, можно ли его таким малышам... ну или бепантеном только...
А отчего треснула, не знаешь?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.