Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Употребляете ли вы алкоголь?
Нет, никогда 21 15.56%
Да, иногда/редко/часто 114 84.44%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2009, 22:06
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, которые разрешают 5-ти летнему ребенку пить пиво и говорят при этом:"Пивные дрожжи полезны! Они даже в аптеке продаются!".
Жуть!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:08
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще маленькая была,у нас в стране (в ссср)пытались сухой закон сделать.и все конфеты пропали из магазинов,грустно.если человеку охота быть алкоголиком или наркоманом,то он им будет.потому что он верит,что с ним все подругому и он бросит в любой момент.сомневаюсь что у нас на форуме есть девочки которых можно назвать алкоголичками.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:08
Малена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Мой Казахстан)))
Сообщений: 53
Вес репутации: 265
Малена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошая тема!
я считаю вопрос наболевший. Пьют сейчас как кушают. О вреде алкоголя надо знать. ВОт я прочитала пост автора и задумалась, мне реально стало страшно. А это уже хорошо. Значит не зря автор начала этот разговор!

Сообщение от Mellow
Теперь попытаюсь объяснить, как алкоголь действует на организм:

Попадая в кровь, алкоголь приводит к тому, что эритроциты склеиваются и образуют тромбы. Кровь не проходит по сосудам. Клетки головного мозга отмирают. Наутро человек чувствует себя плохо. Это связано с тем, что отмершие клетки начинают гнить. Человека мучает жажда, т.к. организму требуется дополнительная жидкость, чтобы растворить в ней отмершие клетки, которые затем выводятся из организма с мочой. Выпив, помните, что наутро вы будете мочиться собственными мозгами. Много выпьете - много мозгов сольете, мало выпьете - мало сольете, но сольете все равно. Патологоанатомы знают, что мозг "умеренно пьющего" человека покрыт рубцами и язвочками. Это поврежденные участки мозга. А мозг алкоголика выглядит так, что страшно подумать, как вообще можно жить с таким мозгом. Прошу вас, не думайте, что алкоголь - яд лишь для тех, кто валяется под забором. Это наивно







СИЛЬНО!
действует отрезвляюще.

Mellow ,спасибо.
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:09
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
я еще маленькая была,у нас в стране (в ссср)пытались сухой закон сделать.и все конфеты пропали из магазинов,грустно.если человеку охота быть алкоголиком или наркоманом,то он им будет.потому что он верит,что с ним все подругому и он бросит в любой момент.сомневаюсь что у нас на форуме есть девочки которых можно назвать алкоголичками.
Если человек даже умеренно пьет-он считается алкоголиком. Просто у алкоголизма бывают разные степени
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Сам факт, что тема провокационная, говорит о том, что эта проблема есть. Все бы согласились, что пить вредно и все. А раз многие не согласны, значит, есть о чем подумать. Возможно, мы просто мало интересуемся действием алкоголя
Мне кажется, люди в большинстве своём просто не хотят задумываться о вреде. Ведь все знают, что от курения никакой пользы - один вред. Так больше половины населения России курят. Так же и алкоголь. И изменится это только тогда, когда поумнеет человечество и изменится наш менталитет и мировоззрение. Человек стадное животное в большинстве своём (я никого не хочу обидеть)
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:16
Малена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Мой Казахстан)))
Сообщений: 53
Вес репутации: 265
Малена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Эта дама сказала совершеннейшую чушь А теперь объясню вам причину такой реакции:
Для человека, употребляющего алкоголь, алкоголь - это свято. Не дай Бог сказать, что алкоголь - это зло. Он грудью кинется на амбразуры, споря, защищая свое зелье. Люди трезвые вызывают у людей выпивающих неприятие.
Возьмем алкоголиков. Спросите алкоголика, почему он пьет. Он скажет, что жена - сволочь, правительство - козлы, зарплата маленькая, жизнь не удалась... Словом, виноваты все, только алкоголь не причем, как можно.
Люди смотрят на эту проблему через пивную кружку, они не видят этой проблемы и не согласятся со мной. Я знаю, что вы все будете спорить и защищать алкоголь. Но я не ставлю себе цели переубедить вас всех, я реально смотрю на жизнь. Просто надеюсь, что вы хотя бы задумаетесь...

браво.
а ведь так и есть...
вот и куча ответов на многие вопросы , возникающие периодически у меня в голове...
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я вот прочитала это и честно в шоке........мне не все равно за людей которые пьют....но!правильно высказывались мамочки,что тема провакационная и довольно сложная,разногласия будут......я считаю,что вообще на таком позитивном форуме ,что само название говорит за себя Пузяка!!!должны обсуждаться темы......не такого плана,нужно создавать такие темы,что б девченки не спорили,,а делились новыми достижениями своих детишек,ростом пузяки,прохождением анализов радостями,ощущениями,,опытом,кулинарией,отношениям и.....одним словом,где спорить не нужно,и доказывать,психовать и нервничать......из за таких многих тем вон девченки покидают сайты(есть даже такая тема где девченки прощаются)....а ведь они там с самого начала форума,и ни потому,что такие темы создают.....да может и поговорили б,да много просто людей,которые агрессию свою проявляют,оскорбляют..и т д!это спорные темы.Понятно,что каждая из нас воспитывает своих детей,строит свою семью и пьет и курит столько сколько ей нужно и как нужно......но поспорить любят многие и зачастую из за того,что считают,что их и только их мнение правильное!!!!и если честно,то каждая из нас если бы ее так сильно гложило , то, что она выпивает бокал вина или закурит одну сигаретку,считала бы гиблым делом для себя,то поверьте и сайты сами бы нашли, с такой информацией и книги покупали бы как бросить курить за 5 мин))))а так конечно и я буду говорить,что выпиваю бокал мартини или вина.....и не считаю это чем то страшным......а вот проблема алкоголизма....это лишь проблема в самих людях.....в тех кто не знает меры!!!а вот по поводу детей,это в первую очередь должно государство о нас беспокоится,и тогда народ поддержит,а когда всем извините пох......то и люди так же относятся друг к другу!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:22
Малена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Мой Казахстан)))
Сообщений: 53
Вес репутации: 265
Малена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
Все я прекрасно поняла.Здесь нет ничего сложного))
Но ваши сообщения пропитаны именно ненавистью...И если Вы и Ваш муж не пьете,это не значит что все вокруг живут как то не так!
Малюсенькая. я не увидела ненависти ни в одной фразе автора. Достаточно спокойно и рассудительно она пытается объяснить свою истину, не переходя на личности и не нервничая. .
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:28
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

извините девочки!!,просто не люблю когда ругаются и спорят....люблю много позитива...)))))а вот я специально!!!!!с мужем и с детьми гуляли по парку и говорю своей дочке сходи в магазин и купи себе сок там баунти и пачку сигарет (!!)папе,ну и что вы думаете стоим наблюдаем.......через зеркальную витрину,она НИСПРОСИВ НИ КОМУ,ЗАЧЕМ И ВООБЩЕ РЕБЕНОК Я ТЕБЕ НЕ ДАМ СИГАРЕТЫ!!ПРОДАЛА ЕЙ ПАЧКУ МАЛЬБОРО!!я вот за что вам говорю,что в первую очередь государство должно о нас позаботиться,закон создали о покупке сигарет и спиртных законов после 18!создали ,а всем продавцам и владельцам магазинов пофигу.....им бабло нужно зарабатывать,!!!значит ,что нужно в каждом магазине или ларьке и супермаркете ставить возле табака и спиртного дядю с ружжом???дак в подворотне брагу будут продавать.....это бесконечное......бесконечное.....наболевшее
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:29
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

а как доказать родному человеку (не обязательно мужу или ребенку) или соседям,что алкоголь это плохо?
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:36
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

вот к стати,про пиво,что его будут только 0,33 продавать.и тут же объясняют,что это делается для того чтоб больше налогов собрать.пока продажа алкоголя,табака и наркотиков выгодна стране,бестолку сотрясать воздух.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
вот к стати,про пиво,что его будут только 0,33 продавать.и тут же объясняют,что это делается для того чтоб больше налогов собрать.пока продажа алкоголя,табака и наркотиков выгодна стране,бестолку сотрясать воздух.
Согласна
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:42
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
вот к стати,про пиво,что его будут только 0,33 продавать.и тут же объясняют,что это делается для того чтоб больше налогов собрать.пока продажа алкоголя,табака и наркотиков выгодна стране,бестолку сотрясать воздух.
и я вам про это же
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:47
Малена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Мой Казахстан)))
Сообщений: 53
Вес репутации: 265
Малена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
вот к стати,про пиво,что его будут только 0,33 продавать.и тут же объясняют,что это делается для того чтоб больше налогов собрать.пока продажа алкоголя,табака и наркотиков выгодна стране,бестолку сотрясать воздух.
"страна" это кучка толстосумов , спаивающих нацию?
если не "сотрясать воздух" беспредел с пивной рекламой, спаивающей нашу молодёжь будет продолжаться, люди так и будут думать что нескафе и холстен это современные атрибуты повседневной жизни ну и т.д...Владение информацией даёт человеку возможность выбора. Поэтому это отнюдь "небесполезное сотрясание". Когда знает один человек , он расскажет об этом двум , двое расскажут четырём ( образно). МЫ должны это знать. И спасибо тем людям , которые пытаются достучаться и пытаются открыть людям глаза...
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 00:05
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
"страна" это кучка толстосумов , спаивающих нацию?
если не "сотрясать воздух" беспредел с пивной рекламой, спаивающей нашу молодёжь будет продолжаться, люди так и будут думать что нескафе и холстен это современные атрибуты повседневной жизни ну и т.д...Владение информацией даёт человеку возможность выбора. Поэтому это отнюдь "небесполезное сотрясание". Когда знает один человек , он расскажет об этом двум , двое расскажут четырём ( образно). МЫ должны это знать. И спасибо тем людям , которые пытаются достучаться и пытаются открыть людям глаза...
все это конечно хорошо...но только вот как отмечали мы дни рождения,новые года и кучу всяких праздников, со спритными напитками так и будем отмечать,хоть говори 2-м 4-м и т д,скажешь одному второму и третьему.......да головой покивают,посочувствуют,поматерят кого то виноватым сделают......и на этом все!застолья так и будут,свадьбы и все что касается веселья!т е если ты для себя,что то понял и решил к примеру не пить,то придут ко мне гости например на юбилей да и вообще на датку.....я что всем "буратино" буду наливать???нет!и буду рассказывать им о вреде алкоголизма и курения перед входом в квартиру обьясняя почему у меня на столе 30 бутылок "буратино"?!я смотрела передачу о вреде продуктов которые мы едим........может кто смотрел.....и приправы которые возбудители рака(точнее там такая химия,что толкает организм к этому заболеванию)и о пиве,о колбасе я вообще молчу.....о мясе и рыбе которые год назад протухли их промыли замочили обработали и на продажу.......это что не вред???да ещё хуже чем стакан вина!пить плохо но и получается есть тоже
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 00:07
Малена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Мой Казахстан)))
Сообщений: 53
Вес репутации: 265
Малена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
все это конечно хорошо...но только вот как отмечали мы дни рождения,новые года и кучу всяких праздников, со спритными напитками так и будем отмечать,хоть говори 2-м 4-м и т д,скажешь одному второму и третьему.......да головой покивают,посочувствуют,поматерят кого то виноватым сделают......и на этом все!застолья так и будут,свадьбы и все что касается веселья!т е если ты для себя,что то понял и решил к примеру не пить,то придут ко мне гости например на юбилей да и вообще на датку.....я что всем "буратино" буду наливать???нет!и буду рассказывать им о вреде алкоголизма и курения перед входом в квартиру обьясняя почему у меня на столе 30 бутылок "буратино"?!я смотрела передачу о вреде продуктов которые мы едим........может кто смотрел.....и приправы которые возбудители рака(точнее там такая химия,что толкает организм к этому заболеванию)и о пиве,о колбасе я вообще молчу.....о мясе и рыбе которые год назад протухли их промыли замочили обработали и на продажу.......это что не вред???да ещё хуже чем стакан вина!пить плохо но и получается есть тоже
согласна. и дышать страшно....столько химии...радиации..эх..жизнь...
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 05:01
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда надо начинать не МЫЯ.и спросить,что Я сделала,для того чтоб мой родственник или сосед не пил!
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не пью вообще никакой алкоголь (даже безалкогольное пиво) вот уже больше 3 лет, и очень довольна. Совершенно не тянет и не хочется Муж тоже не пил вообще ничего 2 года, сейчас иногда может бутылочку хорошего пива выпить вместе с шашлычком или бокал вина со вкусным ужином.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:47
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возможно, мы не самая пьющая нация в мире, но только русские настоящими свиньями становятся, когда "нажрутся". И только в русской компании, если ты не употребляешь алкоголь, тебе обязательно зададут вопрос: "Ты чем-то болеешь?"
Людям и в голову не может прийти, что кто-то может добровольно от выпивки отказаться, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.
В одиннадцатом классе, помнится, наш класс на две части раскололся просто потому, что на одной из посиделок я отказалась "принять на грудь". На следующий день в стенгазете меня изобразили с ангельскими крыльями и плакатом в руке "трезвенница". Кто-то стал на мою сторону и в итоге тоже пали в немилость. Вот до чего алкоголь доводит.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Как раз недавно смотрела одно видео - и просто ужаснулась....
Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Расскажу про себе. Первый раз я выпила бутылку пива на 1 сентября 10 класса ))) Мне оно жутко не понравилось )))))))
Затем в течение 10, 11 выпивала в компаниях, но не до поросячьего визга.
За два года в колледже выпивала очень редко (раз в несколько месяцев). И то пару бокалов вина.
Затем познакомилась с мужем. Он пил очень редко. Соответственно пить мы практически перестали.
Последние же года 2 мы практически не пьем (муж вообще не пьет, а я могу выпить парочку коктейлев, когда хожу в клуб, а в клуб я хожу раз в 6 месяцев )))))))))))
Когда мы приходим в компанию и говорим, что мы не пьем, на нас как на сумашедших смотрят )))) И все удивляются, как же можно так веселиться и не пить. А вот как-то можно.
Мне очень не нравятся пьяные люди, а пьяные женщины это просто отвратительно...

Особенно меня поражает такая картина - сидят на скамейке мамаши с бутылками пива, с сигаретой, а рядом в коляске сидят и смотрят на все это их дети...

Думаю, что отучить пить алькоголь алкоголика - это просто не реально, пока он сам не поймет, что это его убивает... А они это понимают очень и очень редко...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.