Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2009, 11:26
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию ЦМВ хронический

У меня ЦМВ , кто сталкивался с этим и рожал ? Расскажите
Доктора пока отмалчиваются говорят надо подождать до 16 недель , а инете столько ужастиков .
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 09:31
Valentin`ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentin`ka
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Valentin`ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня был, да и остался ЦМВ. Одного родила сейчас второго ждем. Тоже кучу всего начиталась и тряслась как ненормальная, а нервы нужно беречь. Главное, что б не было обострения(как мне говорили) Я вот даже не подозревала о существовании оного, пока не сдала анализы. Пугать меня не пугали, и вы не вздумайте. Главное настрой позитивный
Valentin`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 20:15
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

спасибо за добрый и позитивный ответ !
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 21:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне поставили носительство цмв,но ни сном ни духом больше врач ничего не говорила......
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 13:38
Mila2009
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mila2009 на пути к лучшему
По умолчанию

привет AFAG у меня тоже нашли этот вирус и врач гинеколог напугала что скорее всего придется прервать беременность,но на всякий случай отправила к инфекциологу. Он отправил меня сдать какой-то анализ который провряет этот вирус на активность и оказалось что этот вирус у меня был раньше а сечас осталисть только антитела которые не повлияют на беременность. этот вирус есть почти у всех, просто у беременных титр этого вируса немного повышается. надо проверить ДНК этого вируса и тогда известно будет как он повлияет. ты не переживай и самое главное не растраивайся раньше времени. у меня этот вирус когда нашли было 4 недели, а сейчас нам 17 недель и врачи говорят что все в норме. так что проконсультируйся с инфекциологом.
Mila2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 09:26
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

по анализам ИФА у меня высокий титр - сказали что очень высокий.., и ПЦР анализ его обнаружил а еще герпес 2 группы тоже высокий ..
неделю назад делала узи - показало небольшое помутнение вод и повышеный тонус.. Жду скрининг анализ.. стараюсь конечно о плохом не думать
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 08:18
Mila2009
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mila2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тебя очень понимаю. Но думаю что все будет хорошо. Ты главное не растраивайся раньше времени.
Mila2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 10:19
Люка
Мама-чайник
 
Аватар для Люка
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия, омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже ЦМВ, я им уже переболела и остались только антитела, и герпес обычный, врач сказал, что всё в норме, вирусы не активные.ю даже на это внимание не обратил, вот ещё уреоплазму нашли, сказали после 12 недель нао будет пролечить, если будут показатели
Люка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:49
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

сегодня была у врача и она мне сказала _ приходи через месяц , проведем лечение_ , но через месяц нам будет 25 недель ..хм.., вот я думаю а не поздно будет лечить, другим вроде раньше лечение проводят
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 15:05
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мои болячки стали с 9-й недели лечить.. правда я побоялась так сразу антибиоткиами.. и самоотложила лечение до 16 неделек...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:50
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что во время беременности лечить хронические заболевания не имеет смысла. Во-первых для ребенка опсно первичное заражение во время беременности, а если вирус уже гуляет в организме давно то риск минимален. Во-вторых хронические инфекции нужно лечить очень сильными антибиотиками, тогда будет эффект, а те антибиотики, которые назначают беременным, более щадящие и очень часто от такого лечения никакого толку, бактерии так и остаются, только почем зря ребенка травить всякой гадостью.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Главное следить за титром антител.есть иммуноглобулины M и G.вот надо чтоб М не повышался-обострение процесса.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:51
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно. Если M нет, то все нормально. конечно после беременности лучше пролечиться по возможности
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 19:10
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня ни на какие титры после ПЦР почему-то не отправили или них нато самой требовать чтобы посмотрели?
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 19:22
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

очень - очень надеюсь что все будет хорошо и без болячек для малышки
А насчет лечения... дважды я проходила это лечение , первое уже не помню в 23 или 24 года , и второе в 26 лет ( В 2007) . Лечение очень сложное в 4 этапа . 4 этап заканчивается герпетической вакциной .
И вот тогда сбивала титры , но они опять вырастают и очень высокие, и очень быстро...
стараюсь вообще не нервничать , но не получается не как - может гормоны а может сама стала такой нервной , обидчивой
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:12
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию ЦМВ

У меня тоже на сроке 9 недель нашли цитомегаловирус,сдала анализы,врачи напугали кошмар,говорили возможно надо беременность прерывать.Я на них внимания не обращаю.Моя подруга родила здорового мальчика неделю назад с этим вирусом.



Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 17:26
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
У меня тоже на сроке 9 недель нашли цитомегаловирус,сдала анализы,врачи напугали кошмар,говорили возможно надо беременность прерывать.Я на них внимания не обращаю.Моя подруга родила здорового мальчика неделю назад с этим вирусом.
Правильно делаешь. Им чуть что сразу прерывать. Я год назад сдавала анализ на ЦМВ и тоже он есть в организме в пределах нормы, ну и пусть себе будет. В нашем организме еще столько всего есть, чего наши блистательные медики еще не вывели, мы извините не в вакууме живем.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 17:32
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
очень - очень надеюсь что все будет хорошо и без болячек для малышки
А насчет лечения... дважды я проходила это лечение , первое уже не помню в 23 или 24 года , и второе в 26 лет ( В 2007) . Лечение очень сложное в 4 этапа . 4 этап заканчивается герпетической вакциной .
И вот тогда сбивала титры , но они опять вырастают и очень высокие, и очень быстро...
стараюсь вообще не нервничать , но не получается не как - может гормоны а может сама стала такой нервной , обидчивой
Странно что поднимался опять, ты вместе с партнером лечилась или одна?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 19:42
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

мужа лечиться не заставить не как , он еще живет и работает в другой стране , в сирии, а их местные Г к герпесу нормально относятся и не каких лечений поэтому поводу не ведут а 2007 у меня впервые обнаружился этот ЦМВ я пролечилась , а к нему не возвращалась (растались) и вот пол года назад помирились..
у него есть дети от первого брака - как же он может этим болеть ( еще так возмущенно на меня посмотрит! ) не доходит что он носитель...
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 20:31
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
мужа лечиться не заставить не как , он еще живет и работает в другой стране , в сирии, а их местные Г к герпесу нормально относятся и не каких лечений поэтому поводу не ведут а 2007 у меня впервые обнаружился этот ЦМВ я пролечилась , а к нему не возвращалась (растались) и вот пол года назад помирились..
у него есть дети от первого брака - как же он может этим болеть ( еще так возмущенно на меня посмотрит! ) не доходит что он носитель...

Тогда и удивляться нечему - он тебя перезаражает, не приятно, но факт . Я почему спросила, потому что просто уверена, что со временем, тем более при лечении титр снижается, а не повышается. Заставь его лечиться любыми путями и во время беременности обязательное предохранение.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.