Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2008, 09:06
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Опережение в развитии

нам сегодня три месяца! а он у меня хорошо уже держит голову лёжа на животе,приподымается. а вчера первый раз перевернулся со спины на животик! сегодня - не удержать - во всю кувыркается! в календаре развития написано что перевороты ребёнок осуществляет лишь в 5 месяцев!!
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 09:16
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну не связывать же теперь его по рукам и ногам,только потому что ваш малыш опережает календарь развития!Радуйтесь!Мальчики вообще,как правило,в физичском плане быстрее развиваются.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 09:21
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

нет конечно не связывать!! я рада! но тут же с ужасом понимаю - что же будет в пол года!
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 09:28
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему с ужасом-то????
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 01:27
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

разбойником будет!!
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 02:53
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А сколько весите сейчас? Активный малыш растет! Познает свои возможности!
Вот, посмотрела свои записи, у нас Дашунька перевернулась сама на животик в 3мес и 2 дня. В календарях возможно пишут, более старые данные, сейчас детки очень рано развиваются. Первопричина - отсутствие или маловременное пеленание. Теперь ведь все больше ползунки, да распашонки - свобода для развития! Вы сколько пеленали сынульку?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 05:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

малыш молодец!! "живчик" как говорит наша педиатр значит хорошо ему! че ж тут думать!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 08:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дарья27, ничего не рано. Где ты эту статью нашла? Я могу тебе кучу других показать где говориться, что к трем мес. нектоторые дети начинают переворачиваться. Все идет по плану )))
Вот,беспокойная мамаша, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 09:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дарья27 наоборот радоватся надо малыш явно тонусом не страдает..мы тоже с младшим нали в 3,5 месяца переворачиватся.
Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
но тут же с ужасом понимаю - что же будет в пол года!
в полгода ползать будет, я с жутким нетерпением жду когдаже мой наконец-то поползёт
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 00:26
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки! мамочки! я безумно рада и горжусь сыном и жду всё более новые его открытия!! весим мы ... не знаю.... в 2 месяца - 5500 ставили. но у нас в пол=ке савдеповские весы. так что могут и обмануть грамм так на 500 и более. а в 3 месяца ещё не взвешивались.но всё равно я точный вес своего сына не узнаю.
Яра мы почти не пеленали.если только ножки,т.к. в памперсах я его не хотела держать первый месяц.к тому же он у меня вообще раздетый дома - никаких носков и штанишек! может это всё гимнастика и плавание так отразились на его раннем развитии?
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 02:20
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Дарья27, ничего не рано. Где ты эту статью нашла? Я могу тебе кучу других показать где говориться, что к трем мес. нектоторые дети начинают переворачиваться. Все идет по плану )))
Вот,беспокойная мамаша, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )))
Ребенку 4 месяца(а нам только третий)
"Меняется цвет и структура волос малыша. Тот пушок, который у него был при рождении, выпадает, а на его месте растут новые постоянные волосы. Этот процесс будет продолжаться один два месяца. Цвет глаз тоже может меняться. Если у него начинают резаться зубы, вполне вероятно, что он будет много слюнявиться. От сыпи, которая при этом может появиться на подбородке, можно избавиться при помощи вазелина"- пушок уже облетел давно и глазки изменли цвет. а вот слюни ручьём текут! из-за этого скорее всего у нас и высыпают прыщики на щёчках и подбородке.думаю скоро зубы станут резаться.
"Лежа на животе, он может удерживать плечи и голову, опираясь на руки. К концу месяца, ребенок уже способен хорошо держать голову. Он крутит ею во все стороны и приподнимает лежа на спине, чтобы посмотреть на свои ноги. Он также уже может поднимать ноги достаточно высоко, чтобы дотронуться руками до колен или пальцев".всё это мы уже освоили во второй половине второго месяца....
"Фокусирует взгляд на предметах
Хватает погремушку и тащит ее в рот
Рассматривает то место, откуда упал предмет
Плещется и брыкается в ванной
Может произвольно держать игрушку, трясти и двигать ее" - прошли....
НА ЗВУКИ МУЗЫКИ ОБОРАЧИВАЕМСЯ ДАВНО И ЗАТИХАЕМ,ПРИСЛУШИВАЯСЬ..
НЕУЖЕЛИ ТОЧНО ДЕТИ ПОШЛИ РЕАКТИВНЫЕ?
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 11:38
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Все детки индивидуальны, мой в два месяца переворачивался с животика на спину, причем осознанно (не тонус), он и пополз поздно ну не нравится ему на животике лежать, а из положения лежа на спине до сих пор не садится.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 11:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мой наоборот не любит на спине лежать..спит на животе..и при всяком удобном случае переворачинвется на живот и пошол глазеть посторонам или спать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 12:39
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а мой наоборот не любит на спине лежать..спит на животе..и при всяком удобном случае переворачинвется на живот и пошол глазеть посторонам или спать.
У меня он тож переворачивается, только тут же встает на четвреньки и садится, спать уложить нереально.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 15:26
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Ромка тож в 3 месяца начал переворачиваться...И ничего, в 6 месяцев встал, а ходить начал где то в 9.5...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 14:42
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы первый раз перевернулись в 2.5, а сейчас уже пытаемся ползать
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 16:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

уф..насчет ползать незнаю даже, пытается иногда до краю кровати доползает. Но меня прикалывает как он типа ласточки делает. Лежа на животе подымает одновременно обе ноги и обе руки ну и голову естественно повыше и раскачивается
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 16:58
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от того что переварачивается вреда нету,непереживайте...нунешные детки очень активные...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 10:45
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
нам сегодня три месяца! а он у меня хорошо уже держит голову лёжа на животе,приподымается. а вчера первый раз перевернулся со спины на животик! сегодня - не удержать - во всю кувыркается! в календаре развития написано что перевороты ребёнок осуществляет лишь в 5 месяцев!!
мы тоже ранние пташки.мы на ножках стоим с 6 месяцев. каждый ребенок индивидуален. если начал переворачиваться в 3 месяца,значит пора
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 16:04
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой деть тоже рано ворочаться начал. Зато сам научился садиться чуть позже чем "по книжке" - каждый ребеночек индивидуален
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.