Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2019, 12:10
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, мне тоже бежевенькое нравится и молочное) выбираю всё светлое. А как назло, все одежки и пеленки в магазинах таких аляпистых расцветок, караул.
А про положение - есть такое, неудобно, ну так они уже и весят немало...я пока сама не могу определить, но кажется, ноги слева вверху, иногда сбоку. У меня вообще живот временами справа больше, чем слева))) смешно.

Сейчас надо переключиться на важную задачу)) а общение оставить только приятное по минимуму. Потом всё пройдёт!
Я вот заметила, что мне в принципе тяжело общаться стало, я беспросветно тупею и заговариваюсь( все с пониманием относятся, но всё равно.
Renee вне форума  
Old 21.07.2019, 14:14
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Съездила я на узи, и как то опять неочень. Развитие ребёночка все хорошее, но сделали доплер.и поставили- признаки ФНП 2 степени ( нарушение плодового- плацентарного и маточно- плацентарного кровотока). Опять я вся в паники. Кто нибудь знает , насколько это страшно???
Но хотят положить в больницу, причём не дневной стационар даже, капельницы, азот, и смотреть чуть ли не каждый день этот доплер.
Дашуля:) вне форума  
Old 21.07.2019, 15:04
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, во-первых, не паниковать! Самое главное, что ребенок развивается нормально, а все остальное можно поправить. Нужно ложится. Пускай по наблюдают, все будет ок.
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 15:55
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Понятное дело ради малютки лягу, просто вот по месячным у меня 33 и 6 , ну считай 34 недели, а по узи 32 недели. Но никаких отставаний в весе , в развитии нет. Раньше это было норма, сейчас после доплера их не устраивает разница в 2 недели
Дашуля:) вне форума  
Old 21.07.2019, 17:07
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, Думай о хорошем только, не поддавайся на плохие мысли. Ложись в больницу и лежи спокойно.

Добавлено через 10 минут

У меня муж забухивать стал. Ночью приперся вчера и стал мне нервы трепать, я вспылила. Сегодня весь день чет подтекает и живот каменеет. Завтра к врачу...боюсь теперь за девочку. В среду уеду к предкам если все хорошо.

Добавлено через 1 минуту

МамаСета, Как у тебя дела?
Катюня25 вне форума  
Old 21.07.2019, 17:11
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я в лежку дома, практически не встаю... Завтра к гинекологу вставлять кольцо, может тоже лягу на сохранение, схватки есть, тонус чувствую.
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 17:14
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

От моего тоже поддержки 0
Так уйти от него хочется.

Надо думать о хорошем, давайте все вместе на хороший лад думать. Есть ради кого!!!)
Дашуля:) вне форума  
Old 21.07.2019, 17:56
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мой тоже меня в пятницу до истерики довел. Я в таком критическом состоянии, с кровати не встаю, а он собрался старшую 18- летнюю дочь везти но осмотр к ортодонту, у нее
десны воспалились в другую область и ночевать там у отца своего. Нормально, да? Сказала уедешь, будешь в моих глазах предателем, да что мне элементарно страшно одной, ревела как белуга, понимала, что делаю себе только хуже, но это был срыв... Слава Богу, мозгов хватило у него остаться, дочь поехала своим ходом. Но сам факт, как можно вообще оставить беременную жену с угрозой выкидыша и умотать на двое суток?????
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 18:03
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Понятное дело ради малютки лягу, просто вот по месячным у меня 33 и 6 , ну считай 34 недели, а по узи 32 недели. Но никаких отставаний в весе , в развитии нет. Раньше это было норма, сейчас после доплера их не устраивает разница в 2 недели
Нормальная разница, стандартная.. Пере страховщики они все
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 18:10
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня теперь навязчивая мысль, что все болячки от нервов
Катюня25 вне форума  
Old 21.07.2019, 18:22
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
У меня теперь навязчивая мысль, что все болячки от нервов
Учеными уже давно доказано, что все болезни кроме переломов костей, от нервов!!!
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 20:10
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

МамаСета, ещё некоторые от любви....

А вообще, действительно, всем нам надо себе дать установку на спокойствие. Но гормоны, нервы, не всегда получается. Я часто говорю себе, я большая хрустальная ваза, у меня внутри солнце.

Про пессарий, ничего в нем страшного нет, знаю многих, кому помог нормально доносить беременность при короткой шейке. Не стоит его бояться, наоборот по мне только наоборот
Lisenka вне форума  
Old 21.07.2019, 20:21
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
МамаСета, ещё некоторые от любви....

А вообще, действительно, всем нам надо себе дать установку на спокойствие. Но гормоны, нервы, не всегда получается. Я часто говорю себе, я большая хрустальная ваза, у меня внутри солнце.

Про пессарий, ничего в нем страшного нет, знаю многих, кому помог нормально доносить беременность при короткой шейке. Не стоит его бояться, наоборот по мне только наоборот
Большой он такой... но ради ребенка готова на все, даже если придется за колотить там все гвоздями))))
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 20:31
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, ну вы чего, не поддавайтесь!) Всё же на малышей... Хотя я понимаю прекрасно. Врачи вообще, такое ощущение, что готовы запугать по любому поводу, только сунься. Мужья просто думают, что мы преувеличиваем (
А поддержка нужна в такой момент, это правда. мне мама очень сильно помогает и подружка с ребёнком, как-то не так страшно уже) мысли материальны, надо настраиваться на хорошее. Разговаривать с малышами, я читала, их можно даже уговорить занять правильное положение, или родиться попозже/поскорее))) Конечно, это фантастика, но я со своей разговариваю))
Renee вне форума  
Old 21.07.2019, 22:26
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, Я со своей малюткой тоже уже общаюсь во всю. И мне уже не кажется это странным)

Добавлено через 1 минуту

Девочки, почему у меня ощущение, что без отца нам будет лучше?!... преследуют эти мысли прям.
Катюня25 вне форума  
Old 21.07.2019, 22:30
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Большой он такой... но ради ребенка готова на все, даже если придется за колотить там все гвоздями))))
Вот это правильный подход
Lisenka вне форума  
Old 21.07.2019, 22:43
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Девоньки, всем сил и терпения! Мы обязательно доносим наших малышей и родим их сладкими, здоровыми карапузами!
Вичиндрик вне форума  
Old 21.07.2019, 22:43
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Катюня25;7754003]Renee, Я со своей малюткой тоже уже общаюсь во всю. И мне уже не кажется это странным)

Добавлено через 1 минуту

Девочки, почему у меня ощущение, что без отца нам будет лучше?!... преследуют эти мысли прям.[/QUOTE
Мне тоже не кажется странным, ведь он уже такой прям " настоящий", ты его чувствуешь, знаешь его биоритмы, когда спит, когда играется, он живет своей жизнью вместе с тобой и конечно уже хочется к нему обращаться))
МамаСета вне форума  
Old 21.07.2019, 22:48
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Renee, Я со своей малюткой тоже уже общаюсь во всю. И мне уже не кажется это странным)

Добавлено через 1 минуту

Девочки, почему у меня ощущение, что без отца нам будет лучше?!... преследуют эти мысли прям.
Просто это обида сейчас в тебе говорит такие вещи, все это пройдет, малышу все равно для гармоничного развития нужны мама и папа, даже если они не муж и жена, это я теперь точно знаю. Первую воспитывала одна, отец ее не знает, деградировал полностью, а она вижу как страдает, хоть и не хочет этого показывать. Много психологических проблем...
МамаСета вне форума  
Old 22.07.2019, 12:20
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Просто это обида сейчас в тебе говорит такие вещи, все это пройдет, малышу все равно для гармоничного развития нужны мама и папа, даже если они не муж и жена, это я теперь точно знаю. Первую воспитывала одна, отец ее не знает, деградировал полностью, а она вижу как страдает, хоть и не хочет этого показывать. Много психологических проблем...
Вот она женская мудрость!) Наверное и правда обида и гормоны. Потом все придет в норму надеюсь и будем вместе воспитывать ..Ребенку действительно нужен отец. Надо дать шанс им...

Добавлено через 1 минуту

Ведь все бросить и порвать всегда можно...и в любой момент
Катюня25 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.