Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2012, 16:59
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Олеся, напугала
Поправиться от таблеток я бы тоже не против))) Пару-тройку кг с удовольствием бы набрала. Допила вчера первую пачку Регулона, и мучает меня вопрос: грудь перед М должна болеть или нет?
Раньше я нкогда не пила ОК, и грудь набухала перед М, становилась болезненной, теперь молчит. Это нормально?
Я не давно прочитала,что болезненность груди это признак ПМС Вот пытаюсь вспомнить на фоне ОК болела у меня грудь или нет.Наверно не болела.Без таблеток болела.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 17:04
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
о, может мне его попить...чтоб пополнеть?
Тоже задумываюсь о таблетках.
Раньше пила Жанин -доктор назначала
Потом Диане-35
А вот сейчас не знаю какие....

Еще у моей сестры на фоне таблеток много образований в груди появилось. Ей врачи говорят, что это из-за таблеток. Она регулон пила Я теперь боюсь
Может все таки сдать анализы на гормоны.Зачем рисковать своим здоровьем.Если в поликлинике бесплатно нельзя сдать,то можно платно сделать,это не очень дорого,точно дешевле чем потом лечить болячки.По моему всего два гормончика нужно.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 17:06
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Может все таки сдать анализы на гормоны.Зачем рисковать своим здоровьем.Если в поликлинике бесплатно нельзя сдать,то можно платно сделать,это не очень дорого,точно дешевле чем потом лечить болячки.По моему всего два гормончика нужно.

larchik, мне Г сказала,что если до приема ОК с гормонами всё в норме было, то после окончания их приема ничего не должно измениться.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 17:12
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Олеся, напугала
Поправиться от таблеток я бы тоже не против))) Пару-тройку кг с удовольствием бы набрала. Допила вчера первую пачку Регулона, и мучает меня вопрос: грудь перед М должна болеть или нет?
Раньше я нкогда не пила ОК, и грудь набухала перед М, становилась болезненной, теперь молчит. Это нормально?
Таблетки снимают ПМС, так что то что не болит грудь это нормально.

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
larchik, мне Г сказала,что если до приема ОК с гормонами всё в норме было, то после окончания их приема ничего не должно измениться.
дадададада
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 17:14
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Таблетки снимают ПМС, так что то что не болит грудь это нормально.
Пасиб, Полиша, йа спокойна.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:51
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

У меня после родов начался пмс, хотя никогда не было . Вот прочитала, что его надо лечить! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Судя по всему, лечат его ОК? Вот не хотелось бы
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
У меня после родов начался пмс, хотя никогда не было . Вот прочитала, что его надо лечить! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Судя по всему, лечат его ОК? Вот не хотелось бы
эмммм..... а что вы подразумеваете под пмс?
нет, вы не поймите неверно, я знаю что это такое, но вот что из его симптомов вы лечить собираетесь?
(ссылка, к сожалению, не открылась)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:11
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
эмммм..... а что вы подразумеваете под пмс?
нет, вы не поймите неверно, я знаю что это такое, но вот что из его симптомов вы лечить собираетесь?
(ссылка, к сожалению, не открылась)
У меня: тошнота в течение 5-7-ти дней перед М, болели голова, живот и почки, настроение на нуле, рыдала без повода, какие-то истерики на пустом месте. Такого никогда не было!
А ссылку надо несколько раз кликнуть, если сразу не открылась сразу, это ЖЖ, бывает, глючит.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
У меня: тошнота в течение 5-7-ти дней перед М, болели голова, живот и почки, настроение на нуле, рыдала без повода, какие-то истерики на пустом месте. Такого никогда не было!
А ссылку надо несколько раз кликнуть, если сразу не открылась сразу, это ЖЖ, бывает, глючит.
ага...открылось
смутило, что пишет мужчина... ну да ладно... может он хорошо в этой проблеме разбирается
честно говоря, мне кажется, что это глупость
если коненчно пмс действительно сильно ухудшает качество жизни, наверно есть смысл ОК попить... но я б из-за этого только не стала
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:49
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Олеся, напугала
Поправиться от таблеток я бы тоже не против))) Пару-тройку кг с удовольствием бы набрала. Допила вчера первую пачку Регулона, и мучает меня вопрос: грудь перед М должна болеть или нет?
Раньше я нкогда не пила ОК, и грудь набухала перед М, становилась болезненной, теперь молчит. Это нормально?
у меня после родов ни разу еще грудь не болела перед М., а до родов -почти всегда...хотя сейчас я ничего не пью

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Может все таки сдать анализы на гормоны.Зачем рисковать своим здоровьем.Если в поликлинике бесплатно нельзя сдать,то можно платно сделать,это не очень дорого,точно дешевле чем потом лечить болячки.По моему всего два гормончика нужно.
я их до беременности много раз здавала. Все было ОК. Не знаю, есть ли повод сейчас сдавать, если раньше проблем не было
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:53
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
у меня после родов ни разу еще грудь не болела перед М., а до родов -почти всегда...хотя сейчас я ничего не пью



я их до беременности много раз здавала. Все было ОК. Не знаю, есть ли повод сейчас сдавать, если раньше проблем не было
ну у меня до Б тоже все в норме было. А после родов гормональный сбой...Вот поэтому и пью ОК.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:55
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ну у меня до Б тоже все в норме было. А после родов гормональный сбой...Вот поэтому и пью ОК.
понятно...надо и мне сдать, тем более сейчас перебои с мес....
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:57
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
понятно...надо и мне сдать, тем более сейчас перебои с мес....
ну вот это уже признак. у меня цикл немножко скакал после родов. По узи увидели множественные мелкие фоликулы в яичниках, сразу сказали гормональный сбой. Плюс анализы сдавала,которые подтвердили небольшой гормональный сбой....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 22:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки кто пьет ОК.
Я вот Ярину начала в этом месяце.
С первого дня М начала пачку...неделю шли М...сейчас мажет до сих пор( уже две недели с начала цикла).
И еще в области Я боли были пару дней, не постоянные, а пульсирующие какие-то...
у кого-нибудь подобное было???
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 22:23
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки кто пьет ОК.
Я вот Ярину начала в этом месяце.
С первого дня М начала пачку...неделю шли М...сейчас мажет до сих пор( уже две недели с начала цикла).
И еще в области Я боли были пару дней, не постоянные, а пульсирующие какие-то...
у кого-нибудь подобное было???
Kralya, привет! А вы к Г хотели сходить. Или боли прекратлись?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 22:33
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

да хотела но все прошло через день...пока у мужа выходные начались уже прошло все. в анатации написано что и мазать может весь месяц и прорывные кровотечения...у меня еще плюсом молочница началась опять((((...я теперь решила. допьюэту пачку, потом М. и когда след упаковка начнется пойду к Г...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 22:52
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
да хотела но все прошло через день...пока у мужа выходные начались уже прошло все. в анатации написано что и мазать может весь месяц и прорывные кровотечения...у меня еще плюсом молочница началась опять((((...я теперь решила. допьюэту пачку, потом М. и когда след упаковка начнется пойду к Г...
Всё правильно, в перерыве между пачками как раз и сходите.
У меня от Регулона ни выделений, ни боли, всё хорошо. И М пришли в срок после того, как я закончила 1 пачку пить.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 12:46
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
ага...открылось
смутило, что пишет мужчина... ну да ладно... может он хорошо в этой проблеме разбирается
честно говоря, мне кажется, что это глупость
если коненчно пмс действительно сильно ухудшает качество жизни, наверно есть смысл ОК попить... но я б из-за этого только не стала
так он врач, ему положено в этой теме хорошо разбираться
Может, есть какой-то другой способ лечения пмс, не только ок.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 12:14
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

главное, я считаю, правильно подобрать контрацептив. оказывается, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], прежде чем начинать пить ОК.
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 18:53
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет! подскажите про контрацептив "Джес" нового поколения, кто-нибудь принимал его?
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.