Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2011, 11:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Тусь,я помню,как ты переживала)хорошо,что все прошло легко)))
ну не особо переживала, но все равно боялась момент пропустить
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 20:42
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ты сама ловишь момент когда какает?
просто мы например вообще ни как себя не проявляем пока не начнем, а уж если начали и прервать то может и через 5 минут и через 1 час начать опять какать, т.к. прервали его...
А так ходит бродит потом станет замрет и крехтит. значит все дело сделано)))))
У нас в основном какашки по утрам, после сна. Бывает, начинает пукать и тужится. Тогда - тазик в руки и бегом снимать штаны!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 21:09
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
У нас в основном какашки по утрам, после сна. Бывает, начинает пукать и тужится. Тогда - тазик в руки и бегом снимать штаны!
ого
если я так сделаю,то точно всё спугну
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:23
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
ого
если я так сделаю,то точно всё спугну
и я)))
Юля так обычно увлечена этим процессом,что даже если что то сказать в этот момент,то она может дернуться и испугаться)))

А мы сегодня весь день,кроме сна,ходили без памперса описали только 3 колготок,1 раз в горшок даже пописали
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:43
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
и я)))
Юля так обычно увлечена этим процессом,что даже если что то сказать в этот момент,то она может дернуться и испугаться)))

А мы сегодня весь день,кроме сна,ходили без памперса описали только 3 колготок,1 раз в горшок даже пописали
вот у нас так же сосредотачивается, но если начать снимать подгуз или трусы...всеееее ждать будешь еще долго и на горшок не сядет...

Мы тоже сегодня успели подловиться и пописать в горшок 1 раз)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:46
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
вот у нас так же сосредотачивается, но если начать снимать подгуз или трусы...всеееее ждать будешь еще долго и на горшок не сядет...

Мы тоже сегодня успели подловиться и пописать в горшок 1 раз)
молодцы!!!!!! а мы целенаправленно сели,доча взяла себе книжку,посидела минуты 3 и пописала
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 23:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
молодцы!!!!!! а мы целенаправленно сели,доча взяла себе книжку,посидела минуты 3 и пописала
ой супер, видимо это из детства идет тяга к чтению в "малой комнате"))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 23:39
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
и я)))
Юля так обычно увлечена этим процессом,что даже если что то сказать в этот момент,то она может дернуться и испугаться)))

А мы сегодня весь день,кроме сна,ходили без памперса описали только 3 колготок,1 раз в горшок даже пописали
да Надь у нас так же
молодцы
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
вот у нас так же сосредотачивается, но если начать снимать подгуз или трусы...всеееее ждать будешь еще долго и на горшок не сядет...

Мы тоже сегодня успели подловиться и пописать в горшок 1 раз)
молодчинки
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ой супер, видимо это из детства идет тяга к чтению в "малой комнате"))))))
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 13:22
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
ого
если я так сделаю,то точно всё спугну
Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
и я)))
Юля так обычно увлечена этим процессом,что даже если что то сказать в этот момент,то она может дернуться и испугаться)))

А мы сегодня весь день,кроме сна,ходили без памперса описали только 3 колготок,1 раз в горшок даже пописали
Нам повезло - у нас какашки не пугливые А вот пописы бывает, спугиваем. Тогда зажмем их, и пописаем в штаны
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 14:44
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Когда хочет какать, начинает пыжиться. Сразу идем к горшочку(или горшок к нам). А писать стараюсь сажать перед сном, после сна, если долго не писал.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 16:49
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

купила уже два горшка, как только посажу - орёт....щас стоят посреди комнаты, может привыкнет к ним и нормально процесс пойдёт?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 19:51
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
купила уже два горшка, как только посажу - орёт....щас стоят посреди комнаты, может привыкнет к ним и нормально процесс пойдёт?
поиграйте с ним месяц, кукол сажайте - привыкнет
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
поиграйте с ним месяц, кукол сажайте - привыкнет
я лично с самого начала была против "играния" с горшком...у него совсем другое предназначение
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
купила уже два горшка, как только посажу - орёт....щас стоят посреди комнаты, может привыкнет к ним и нормально процесс пойдёт?
Так и рано еще переживать за это
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:59
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я лично с самого начала была против "играния" с горшком...у него совсем другое предназначение
мы долго привыкали к нему, зато потом проблем не было
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 21:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
мы долго привыкали к нему, зато потом проблем не было
у нас сразу не было проблем...тут я за понимание процесса
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 21:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
поиграйте с ним месяц, кукол сажайте - привыкнет
я против играния, но моей Аринке пофиг на мое против
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 21:42
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
поиграйте с ним месяц, кукол сажайте - привыкнет
ну кукол у нас пока нет, так поставила навиду чтобы не боялась
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я лично с самого начала была против "играния" с горшком...у него совсем другое предназначение
а мне всё равно, пусть играет, а как будет соглашаться на нём сидеть, вот и уберу с глаз...
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Так и рано еще переживать за это
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
у нас сразу не было проблем...тут я за понимание процесса
вот с сыном проблем никаких небыло с высаживанием, неорал ниразу, вот мне и странно что дочка его боится....както наверное неприятно какать сидя на попе)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 21:56
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
ну кукол у нас пока нет, так поставила навиду чтобы не боялась

а мне всё равно, пусть играет, а как будет соглашаться на нём сидеть, вот и уберу с глаз...




вот с сыном проблем никаких небыло с высаживанием, неорал ниразу, вот мне и странно что дочка его боится....както наверное неприятно какать сидя на попе)))
да мы стоя на носочках любим это дело делать))))))

вот мы вроде его не боимся, но сидеть не хотим, сегодня впервые поймала когда какать хотел( в трусиках бегал) бегом на горшок, выдавил каплю из себя и все давай орать вставать. в общем не хотим мы на горшок и все тут.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:01
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ой супер, видимо это из детства идет тяга к чтению в "малой комнате"))))))
наверно у нас есть в кого,папа любитель там долго посидеть
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.