Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2012, 14:09
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
понять бы еще! я вот до сих пор не знаю конкретную причину его круглосуточного плача
ага, у нас тоже один раз целый день такой концерт был, а потом соседка пришла в гости, так она заулыбалась, играться сразу начала, а как ушли гости - опять рева-корова вот и думай, что там у них болит
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:51
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и все-таки лучше пусть будет избыток любви, чем недостаток
недолюбить и недоласкать можно, а вот перелюбить... я такого слова не слышала даже
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:12
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
и все-таки лучше пусть будет избыток любви, чем недостаток
недолюбить и недоласкать можно, а вот перелюбить... я такого слова не слышала даже
перелюбить, на мой взгляд значит избаловать...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:33
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
перелюбить, на мой взгляд значит избаловать...
избаловать и без любви можно... деньгами например
а тем, что зацеловываешь ребенка и обласкиваешь, да даже покупаешь ему игрушек кучу - я называю это делать детство ребенка счастливым
я хочу, чтоб мой ребенок вспоминал детство - как солнечный, яркий, беззаботный период... у него еще будет столько проблем в жизни... пусть хоть сейчас купается в удовольствиях....
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:36
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
избаловать и без любви можно... деньгами например
а тем, что зацеловываешь ребенка и обласкиваешь, да даже покупаешь ему игрушек кучу - я называю это делать детство ребенка счастливым
я хочу, чтоб мой ребенок вспоминал детство - как солнечный, яркий, беззаботный период... у него еще будет столько проблем в жизни... пусть хоть сейчас купается в удовольствиях....
согласна, но я стараюсь делать так, чтоб ребенок ценил, то что ему дают, пока вроде получается
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна, но я стараюсь делать так, чтоб ребенок ценил, то что ему дают, пока вроде получается
тут и правда очень тонкая грань... рада, что у Вас получается ее держаться... у меня это еще впереди
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 23:56
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже в принципе считаю, что любви много не бывает, особенно до определенного возраста можно побаловать, но в меру!!У нас был период в 3 месяца, папа в отпуске. еще и дедушка в гости приехал, короче ребенка с рук никто не выпускал, так прошло определенное время и все уехали по делам, мне доченька такие концерты устраивала, причем видно было, что именно бери на руки и все, именно нервы, так я еле отучила!!Хорошо день,два на руках, но ребенок то растет, и вес тоже сильно не наносишься!! ))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Я тоже в принципе считаю, что любви много не бывает, особенно до определенного возраста можно побаловать, но в меру!!У нас был период в 3 месяца, папа в отпуске. еще и дедушка в гости приехал, короче ребенка с рук никто не выпускал, так прошло определенное время и все уехали по делам, мне доченька такие концерты устраивала, причем видно было, что именно бери на руки и все, именно нервы, так я еле отучила!!Хорошо день,два на руках, но ребенок то растет, и вес тоже сильно не наносишься!! ))))
у нас та же история примерно была
только в 8 мес
мы переезжали в другой регион на пмж от бабушек
ну естественно последний пару недель вокруг ребенка разве что хороводы не водили...
так и таскала еще месяца два...
хоть и весил в 9 мес почти 11 кг
но как-то сам отучился, я не делала ничего, не травмировала психику
и так стресс с переездом был

да и как бы ребенок не любил руки, он все равно с них слезет
после 1,5 лет уж точно
это как с гв
не до свадьбы ж висеть будет
если ребенок не готов еще от этого отказаться, значит это надо ему
да, маме тяжело
но поставьте себя на место ребенка
он же не понимает, почему он хочет побыть у мамы на ручках, а она не берет (это я не конкретно к кому-то обращаюсь, не по поводу процитированного)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:28
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
у нас та же история примерно была
только в 8 мес
мы переезжали в другой регион на пмж от бабушек
ну естественно последний пару недель вокруг ребенка разве что хороводы не водили...
так и таскала еще месяца два...
хоть и весил в 9 мес почти 11 кг
но как-то сам отучился, я не делала ничего, не травмировала психику
и так стресс с переездом был

да и как бы ребенок не любил руки, он все равно с них слезет
после 1,5 лет уж точно
это как с гв
не до свадьбы ж висеть будет
если ребенок не готов еще от этого отказаться, значит это надо ему
да, маме тяжело
но поставьте себя на место ребенка
он же не понимает, почему он хочет побыть у мамы на ручках, а она не берет (это я не конкретно к кому-то обращаюсь, не по поводу процитированного)

Я согласна, что ребенку нужно давать ласку в полной мере,но вот с чем не согласна так это с тем что ребенок сам должен отказаться например от ГВ, вот мой крестник, 2.5 года до сих пор кушает сисю, причем это не только ночью, а и днем "запивает еду", ну и вот разве красиво взрослый мальчик, где бы они не находились подходит, поднимает кофту и берет сисю, но это еще пол беды, я на 100% знаю, что с точки зрения психологии это очень травмирует психику мальчика!!Вот с этим никогда не соглашусь, тем более молоко полезно до 6 месяцев, ну максимум до года, а дальше вода, уже ведь доказана опытами)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:34
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
я на 100% знаю, что с точки зрения психологии это очень травмирует психику мальчика!!Вот с этим никогда не соглашусь, тем более молоко полезно до 6 месяцев, ну максимум до года, а дальше вода, уже ведь доказана опытами)))
да ну, не согласна, совершенно, где примеры? какие травмы? Про то что вода- это давно устаревшее мнение!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:46
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Я согласна, что ребенку нужно давать ласку в полной мере,но вот с чем не согласна так это с тем что ребенок сам должен отказаться например от ГВ, вот мой крестник, 2.5 года до сих пор кушает сисю, причем это не только ночью, а и днем "запивает еду", ну и вот разве красиво взрослый мальчик, где бы они не находились подходит, поднимает кофту и берет сисю, но это еще пол беды, я на 100% знаю, что с точки зрения психологии это очень травмирует психику мальчика!!Вот с этим никогда не соглашусь, тем более молоко полезно до 6 месяцев, ну максимум до года, а дальше вода, уже ведь доказана опытами)))
про гв - это сюжет не этого романа
ну в смысле не в этой темке
гв я как пример просто написала, что все "детские привычки" перерастаются
не надо детей "ломать"
когда ребенок будет готов к переходу на следующий виток развития, мама, особенно если она с ребенком 24 часа, обязательно почувствует
у меня был показательный пример
ребенок ни с того, ни с сего начал "уходить в ночь" в 2-3 час ночи
мы сначала бились с этим, пытались изменить режим
потом просто забили
через пару недель ребенок начал засыпать в 23-0 часа
еще через пару в 21 час
безо всякого насилия и нервов
ну у меня в целом очень демократические принципы взаимоотношения с ребенком
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:06
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
про гв - это сюжет не этого романа
ну в смысле не в этой темке
гв я как пример просто написала, что все "детские привычки" перерастаются
не надо детей "ломать"
когда ребенок будет готов к переходу на следующий виток развития, мама, особенно если она с ребенком 24 часа, обязательно почувствует
у меня был показательный пример
ребенок ни с того, ни с сего начал "уходить в ночь" в 2-3 час ночи
мы сначала бились с этим, пытались изменить режим
потом просто забили
через пару недель ребенок начал засыпать в 23-0 часа
еще через пару в 21 час
безо всякого насилия и нервов
ну у меня в целом очень демократические принципы взаимоотношения с ребенком
Так я ГВ тоже как пример привела))Ломать детей не нужно, согласна с вами))У меня например ребенок раньше усыпал только от укачивания на руках, а теперь пытаешься качать кричит, только в кроватке ей нужно засыпать)))))Сама так поменяла себе способ засыпания)))

VesnuchkA еще раз повторюсь, про ГВ было как пример, но раз уж вы спросили отвечаю,почитайте работы психологов, психология личности,если вам интересно и вы поймете о чем я говорю)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:13
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
VesnuchkA еще раз повторюсь, про ГВ было как пример, но раз уж вы спросили отвечаю,почитайте работы психологов, психология личности,если вам интересно и вы поймете о чем я говорю)))
офф, конечно, но работы психологов и личные примеры - это разные вещи, работы не читала, только статьи - НЕ ВЕРЮ, т.к. у меня есть конкретные примеры долгокормления мальчиков без всяких травм. Теперь это взрослые мужчины и дедушки.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Так я ГВ тоже как пример привела))Ломать детей не нужно, согласна с вами))У меня например ребенок раньше усыпал только от укачивания на руках, а теперь пытаешься качать кричит, только в кроватке ей нужно засыпать)))))Сама так поменяла себе способ засыпания)))

VesnuchkA еще раз повторюсь, про ГВ было как пример, но раз уж вы спросили отвечаю,почитайте работы психологов, психология личности,если вам интересно и вы поймете о чем я говорю)))
это она здорово поменяла
старайтесь уже сейчас вырабатывать ритуал засыпания, потом спасибо себе скажете
у меня ребенок месяцев с... ну в 5 точно уже так было... сам засыпал в кроватке
редко когда подкачивать приходилось в кроватке той же (у нас "маятник")

и спрошу все-таки про гв...
а долгокормление - это после скольки?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:21
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
офф, конечно, но работы психологов и личные примеры - это разные вещи, работы не читала, только статьи - НЕ ВЕРЮ, т.к. у меня есть конкретные примеры долгокормления мальчиков без всяких травм. Теперь это взрослые мужчины и дедушки.
Я искренне за них рада, и не хочу пререкаться с вами по этому поводу!!Я сказала свое мнение,я бы так не поступала))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:25
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
это она здорово поменяла
старайтесь уже сейчас вырабатывать ритуал засыпания, потом спасибо себе скажете
у меня ребенок месяцев с... ну в 5 точно уже так было... сам засыпал в кроватке
редко когда подкачивать приходилось в кроватке той же (у нас "маятник")

и спрошу все-таки про гв...
а долгокормление - это после скольки?

О да, я согласна, это она здорово поменяла, очень надеюсь так и будет продолжаться))))У нас тоже кроватка - маятник, но ей чет не нравиться когда качают)))

По поводу ГВ, на сколько я изучала, долгокормление считается от 1.5 лет приблезительно!!Особенно опасно для мальчиков, они начинаю женскую грудь да и вообще женщину воспринимать не так!!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:34
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
О да, я согласна, это она здорово поменяла, очень надеюсь так и будет продолжаться))))У нас тоже кроватка - маятник, но ей чет не нравиться когда качают)))

По поводу ГВ, на сколько я изучала, долгокормление считается от 1.5 лет приблезительно!!Особенно опасно для мальчиков, они начинаю женскую грудь да и вообще женщину воспринимать не так!!!
а какой у вас маятник? продольный или поперечный?
мы долгое время укладывали, укачивая в кроватке, на руках вобще не качали, он никогда на руках не спал
делали так: берешь книжку, ложишься у нас на кровать и ногой качаешь
главное, чтоб ребенок не видел качающего, а то сразу общаться начинал
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:37
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а какой у вас маятник? продольный или поперечный?
мы долгое время укладывали, укачивая в кроватке, на руках вобще не качали, он никогда на руках не спал
делали так: берешь книжку, ложишься у нас на кровать и ногой качаешь
главное, чтоб ребенок не видел качающего, а то сразу общаться начинал
Поперечный!!!
Уууух какой общительный
А моя принцесса, у нас тоже кроватка с кроватью нашей рядом, любит чтоб я тоже ложилась спать, и ей свой палец давала держать, тогда засыпает))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:44
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
да ну, не согласна, совершенно, где примеры? какие травмы? Про то что вода- это давно устаревшее мнение!
у меня тоже так свекровь любит говорить, знаток ГВ, до месяца своих детей комрила. какая вода, о чем вы... корова всю жизнь доится, водой что ли?) меня мама кормила до 1,8, брата моего его мать тоже кормила столько! и ничего, брат мой признал другую грудь, не мамину, нормальной психики мальчик, 22 года, живет далеко от мамы с девушкой))) и спали с мамами мы до трех лет, и любим мам больше жизни, и таскали на руках нас, и я свою частенечко беру на ручки, прижимаю к себе, ношу. скоро всё, побежит, хрен прижмешь. я лично не могла смотреть на своего ребенка и умиляться, мне хотелось ее на ручках носить, ласкать, подбрасывать. и щас так же.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 21:14
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы специально не приучаем, но дочка на ручки все время просится, ей так все видно, ходит с нами, все изучает)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.