Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2009, 00:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Бюджет веду я, но никогда ничего не подсчитываю. Денег до зарплаты обычно хватает, даже остаются. Правда, в связи с кризисом сложнее стало из-за того, что зарплату задерживают.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы снова стали вести бухгалтерию, точнее муж ведет в Excel.
теперь наглядно видно, куда деньги деваются, а то я все понять не могла
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:41
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а мы снова стали вести бухгалтерию, точнее муж ведет в Excel.
теперь наглядно видно, куда деньги деваются, а то я все понять не могла
Это точно! Потратишь деньги, домой придешь, вроде ничего и не купила, а денег нет! Вот и начинаешь вспоминать что, где, когда и за сколько!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

точно! а еще многое ведь тратится на "незаметные" нужды, то есть на не продукты, которые ты купил и точно помнишь, что ел - а на другое, типа бензина, квартплаты и тд.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 01:18
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а нам надо начинать как-то планировать свои расходы, потому что деньги утекают непонятно куда!!! Ну последнее время с работой у мужа было не ахти-еле выкручивались, а сейчас, ТТТ, вроде налаживается - чувствую опять будем непонимать-где же деньги!!
Только все не могу понять-как же подойти к планированию-то-сложно, потому что у мужа работа ненормированная и нет постояннойз/п-все зависит от заказов, которые распределяют утром-и деньги за заказы-каждый день...Вот и не пойму-из какой суммы-то исходить....
а делать что-то нужно...потому что так вообще ничего не будет...
Может кто-то что-нить посоветует?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 09:21
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Rijik_Pijik,а ты,когда начнешь вести бухгалтерию доход-то тоже фиксируй к.д.Доход-расход.все видно прекрасно)))
можно,конечно,и программу специальную установить.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 11:50
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже стала вести в екселе файлик с доходами и расходами. Очень удобно, видишь сколько куда ушло и сколько остается.
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 12:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Рыжик-пыжик, у нас тоже не зарплата, которую выплачивают раз или два в месяц, а ежедневные заказы, по нескольку штук и с разной суммой - и каждый из них мы фиксируем в графе "Доходы". ну и расходы тоже все записывает в колонку справа (в Excel).

я раньше думала, что это все ерунда - ведение бухгалтерии - думала. что этим занимаются только те, кто хочет сэкономить или у кого денег не хватает, чтобы распределять свои расходы и не тратить лишнего. но нет - когда у меня встал вопрос "Блин, вроде заказов дофига, и не маленькие, куда же все девается??" - решили тоже вести свой бюджет, и как я уже писала выше - сразу все встало на свои места.

так что попробуйте, хотя бы для наглядности
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:35
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Рыжик-пыжик, у нас тоже не зарплата, которую выплачивают раз или два в месяц, а ежедневные заказы, по нескольку штук и с разной суммой - и каждый из них мы фиксируем в графе "Доходы". ну и расходы тоже все записывает в колонку справа (в Excel).

я раньше думала, что это все ерунда - ведение бухгалтерии - думала. что этим занимаются только те, кто хочет сэкономить или у кого денег не хватает, чтобы распределять свои расходы и не тратить лишнего. но нет - когда у меня встал вопрос "Блин, вроде заказов дофига, и не маленькие, куда же все девается??" - решили тоже вести свой бюджет, и как я уже писала выше - сразу все встало на свои места.

так что попробуйте, хотя бы для наглядности
дык вот и задумаалась, что нужно, а то как-то непонятно вообще ничего
Ну это понятно-доход-расход...
А вот планировать расходы заранее вряд ли получится, это ведь надо исходить из какой-то суммсы доходов, а от куда знаешь-какой он будет в этот месяц...?
Или просто хотя бы писать в расходах постоянные платежи (ну так квартира, свет, еда, ребенок и т.д.), а потом уже смотреть-что останется-какт-то распределять...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 14:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну мы вообще ведем бюджет, чтобы я видела, куда деваются деньги, тк мне это было непонятно - теперь вижу а планировать расходы даже не знаю как, наверное правда записывать сразу все постоянные расходы и от этого плясать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 15:10
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну мы вообще ведем бюджет, чтобы я видела, куда деваются деньги, тк мне это было непонятно - теперь вижу а планировать расходы даже не знаю как, наверное правда записывать сразу все постоянные расходы и от этого плясать.
ну да...наверное так...
Вот с пеервого числаи начнемс
Хочется как-нить на оотдых отложить...может это поможеттт
хотя времени осталось маловато...разве что у мужа ооочнь наладится с работой
эх
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 15:42
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я планирую расходы, у меня есть статья обязательные расходы: кварплата, кредит, телефон-интеренет, еда...
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 19:44
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в семье я транжира,а муж копит на квартиру т.к. я не работаю,я то маникюр,то на педикюр,кароче могу пойти и купить что-нить,а потом думаю и зачем мне эта вещь.Думаю ляля будет буду тратить только на неё. Хоть деньги не надо выпрашивать и это радует.
  Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 20:49
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Я веду учет обязательных расходов (квартира, свет, газ, кредит и т.д.) а вот остальные расходы сколько не начинали, фиксировать не получается((( по мелочи много уходит, бывает за день по-мелочи раскидаешь и к вечеру уже не помню куда потратила((... вот так бывает... хотя сейчас стала стараться хоть как-то организовать расходы...
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 21:08
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

к сожалению никто! Так по чуть-чуть каждый.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 10:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

муж ведёт
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 05:21
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

денег нет, и соответственно никто не ведет
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 17:42
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда работал муж, тогда распоряжался деньгами он. Теперь начала работать я, а он не работает. Распоряжаться буду я.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 23:32
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
когда работал муж, тогда распоряжался деньгами он. Теперь начала работать я, а он не работает. Распоряжаться буду я.
Реалии жизни.

В нашей семье - общий бюджет и распоряжаемся мы им тоже вместе.Если что-то запланировали купить, то обязательно потом вместе и передумаем Оба,как говорит, свекровь, непутевые
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 23:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас только муж. Особенно всякие счета за квартиру, ничё не шарю в них...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.