Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2009, 23:47
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У нас только муж. Особенно всякие счета за квартиру, ничё не шарю в них...
а у нас наоборот я Мне просто нравится это.Тем более сейчас очень просто все платить через банкомат
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:11
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я веду, мужу доверь - через 2 дня праздника будем месяц с зубами на полке Ему сколько не дашь - все сольёт, поэтому деньги у него только на обед и проезд.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 18:14
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Я веду, мужу доверь - через 2 дня праздника будем месяц с зубами на полке Ему сколько не дашь - все сольёт, поэтому деньги у него только на обед и проезд.
И у меня такой же муженек )))) сколько бы не было - ничего не останется, а потом как жить????
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 19:06
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в семье мы распоряжаемся деньгами оба (общий бюджет), но счета веду я. Муж у меня экономист -все в дом все в хозяйство , так что я ему доверяю в плане денег
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 19:58
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас муж ведет
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 10:54
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
когда работал муж, тогда распоряжался деньгами он. Теперь начала работать я, а он не работает. Распоряжаться буду я.
У нас также
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 17:51
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с недавнего времени, т.е с середины ноября )))) начали вести записи, на что и сколько мы тратим. В основном, точнее всегда, записи веду я (в экселе) и каждый раз пытаю мжа сколько и на что он потратил деньги. Очень удобно, сразу видно сколько денег потратили зря. Вотдумаю по истечении этого месяца я думаю, мы начнем в некоторых вещах экономить. ))))
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:32
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас муж главный по деньгам, т.к. он зарабатывает 90% нашего скромного бюджета. Раньше не вели бухгалтерию, просто пытались уложиться в его месячную з/п, т.к. откладывать с неё копейки просто смешно но теперь начали пытаться вести бухгалтерию, т.к. 70% денег уходят на плату за съёмную квартиру и мои анализы всякие и врачей
  Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 09:00
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
у нас муж главный по деньгам, т.к. он зарабатывает 90% нашего скромного бюджета. Раньше не вели бухгалтерию, просто пытались уложиться в его месячную з/п, т.к. откладывать с неё копейки просто смешно но теперь начали пытаться вести бухгалтерию, т.к. 70% денег уходят на плату за съёмную квартиру и мои анализы всякие и врачей
В данный момент, муж можно сказать приносит 100% всего бюджета, мне просто не платят по два месяца, правда потом выплачивают почти всё и сразу, деньги тут же разлетаются на долги, оплата квартиры, и вещи....
Решили бюджет вести, потому что еще муж иногда задавался вопросом куда деньги ушли))))) Вот и решила ему всё документально показывать ))))
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:12
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

я и только я
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:10
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Я, потому что муж может не заметить как потратил на мелочи, а откладывать я считаю не надо, живем один раз, да и как говорят чем больше потратишь, тем больше придет(проверено!!!)
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:13
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

вот нам бы кого, кто следить будет , а то мы с мужем оба транжиры еще те Вроде и не отказываем себе ни в чем, но и не отдохнули в это мгоду из-за этого
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:14
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
В данный момент, муж можно сказать приносит 100% всего бюджета, мне просто не платят по два месяца, правда потом выплачивают почти всё и сразу, деньги тут же разлетаются на долги, оплата квартиры, и вещи....
Решили бюджет вести, потому что еще муж иногда задавался вопросом куда деньги ушли))))) Вот и решила ему всё документально показывать ))))
такая же фигня мне уже три месяца не платят и живем только на зп мужа вот думаю пора начать контролировать наши расходы потому что деньги разлетаются в момент а потом сидим думает а на что ушли?
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 15:13
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас, муж з\п приносит и отдаёт мне, а я распоряжаюсь куда сколько надо он даже не вкурсе куда они уходят. А свою з\п я трачу на себя, он её даже не касается.Откладывать не получается, всё равно всё потратим И бхг..рии не ведём. Вот такие мы экономисты !!
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 15:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я бы с радостью отдала все бразды денежные и их трату мужу, но он не хочет, он говорит, что не умеет на небольшие деньги вести хозяйство так, чтобы всегда при этом были в ниличии деньги! Да и ответственность получается на мне, а ему её не хочется...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:00
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

За деньги в семье отвечаю я, мужу просто некогда этим заниматься, да и расчитывать бюджет на месяц он не может обязательно на что-то не хватит!!!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:16
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в семье бюджетом распоряжаюсь я, хотя муж и является основным источником доходов, он у меня очень любит покупать что надо и не надо, даже иногда не обращая внимания на то, что у нас просто заканчиваются деньги , поэтому держу всё в своих руках
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 13:31
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Раньше муж был главным в этом вопросе, а потом я поняла, что не умеет он распоряжаться денюжками, тратит не считая на право и на лево, поэтому по обоюдному решению эта функция стала моей!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:31
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Туфелька, а как у тебя получилось все забрать в свои руки?
У меня тоже муж не умеет грамотно распоряжаться деньгами, а мне их не отдает, хотя я ему твержу, что надо вот туда и туда, тогда на то и на это еще останется. Бесполезно! Говорит одно, вроде правильно, а делает все по-другому! Вечно мы в долгах из-за этого!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:00
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Деньгами в нашей семье занимюсь только я..так как у мужа они долго не залеживаются....
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.