Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 18:21
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша тоже очень много и больно кусается Причем ни в знак протеста, а когда целуется, обнимается, ластится, такое чувство, что у нее это выражение наивысшей любви, что ли. Это так муж предположил
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 18:30
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя кусается и смеется. Она укусит и ей смешно.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:45
Оля - Оля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля - Оля
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Оля - Оля на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня Егор-ему 2.2года. Он ходит в сад, все радители жалуются, стыдно заходить.Егор мне расказать ничего не может, так не разговаривает, а другие детки только говарят, что Егор укусил, а как все произошло родители не знают. Тогда я поговорила с воспетателями, как и почему, за каких обстоятельств? Они обьяснили, что когда что-то нужно, или не разрешают, или ругают, то у него кусание идет, как самозащита.Просили меня, чтобы я на радителей не обращала внимание, а на ребенка не кричала, так как он не поймет, пока не перерастет. На их опыте много таких случаев было. А еще они сказали, еслибы он не кусался, то другим бы спсобом себя не смог бы защитить.
Оля - Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:58
Юлка
Мама-чайник
 
Аватар для Юлка
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет все! Поделитесь опытом, что делать когда ребенок кусает грудь во время кормления. Раньше советовали: сразу забрать грудь и какое то время(полминуты) не давать и пальчиком погрозить и строго сказать, что так нельзя. Потом обязательно улыбнуться и дать грудь заново. Хотелось бы узнать еще опыт, т.к. моя пока кусается, перед зажмурится и ка-а-ак КУСЬ. Ее забавляет мамин вскрик. Ругаю ее строго-нежно, журю, а она губешки вниз опускает. Так жалко. Пока зубки только внизу, а когда сверху будут маме "КАПЕЦ". жду советов.
Юлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:24
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня это в скором времени ждет. Я только слышала что все дети кусаются. У них же чешутся десна. И пока все зубки не вылезут это не прекратится. Так что нам всем только терпеть остается......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:08
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вот до сих пор кусается.Ему скоро два годика будет.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:10
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Меня это в скором времени ждет. Я только слышала что все дети кусаются. У них же чешутся десна. И пока все зубки не вылезут это не прекратится. Так что нам всем только терпеть остается......
То что у всех зубки режутся это да, а вот кусачие не все.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:42
Оля - Оля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля - Оля
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Оля - Оля на пути к лучшему
По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
Мария, специально нашла статью "Если ребенок кусается". Есть один метод, думаю Вам понравится. "Если малыш намеревается укусить вас, вы можете попытаться перевести это намерение в поцелуй и обменяться с ребенком поцелуями".
Попробывала я этот способ, так мой сын еще больше злится и старается укусить так, чтобы я не видела или спустя время. А еще может схватить за волосы, мне, кажется, что его это еще больше злит.
Оля - Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:55
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маргаритка - кусачая не то слово! Я уже даже привыкла! Наказания не помогают!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:16
Lyoka23
Мама-чайник
 
Аватар для Lyoka23
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Lyoka23 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас редко кусается, но зато постояно бьет меня, да так больно, что аж слёзы из глаз. Она мне уже двое очков сломала лёгким движение руки, силы немеренно, что с ней делать, ума не приложу?
Lyoka23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:42
МАмашка86
Мама-чайник
 
Аватар для МАмашка86
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
МАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyoka23 Посмотреть сообщение
У нас редко кусается, но зато постояно бьет меня, да так больно, что аж слёзы из глаз. Она мне уже двое очков сломала лёгким движение руки, силы немеренно, что с ней делать, ума не приложу?
у нас так было, но дин раз я развернулась и сказала, что ухожу от неё и прекратила сразу драться, но иногда приходится и по рукам дать
МАмашка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 19:06
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А моя когда кушает титю не кусает!
зато когда балуется может укусить за руку, за нос! Укусит и хохочет!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 14:52
Lyoka23
Мама-чайник
 
Аватар для Lyoka23
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Lyoka23 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАмашка86 Посмотреть сообщение
у нас так было, но дин раз я развернулась и сказала, что ухожу от неё и прекратила сразу драться, но иногда приходится и по рукам дать
Не понимает, по рукам достаётся, а всё равно дальше продолжает, может ещё сильней ударить. Или щипать начинает за шею. У меня уже вся шея в синяках и царапинах. Садистка маленькая
Lyoka23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 16:40
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын как-то не кусался, зато подраться - это любимое дело!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:21
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с удовольствием вместе кусаемся, она меня, а я ее. Веселимся при этом
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:54
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже уже начали кусаться,не часто но больно,а побить,маму,бабушек,это нам нравится.благо только не сильно
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:34
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
мы тоже уже начали кусаться,не часто но больно,а побить,маму,бабушек,это нам нравится.благо только не сильно
Это хорошо, что не сильно, вот когда мой разбойник начинает драться, то не до шуток, реально сильно бьет ... приходится наказывать, а то веселью вообще края не будет!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 01:14
КоШКа В СаПоЖКаХ
Мама-чайник
 
Аватар для КоШКа В СаПоЖКаХ
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
КоШКа В СаПоЖКаХ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
А когда ваши детки начинают кусаться-драться? Моя, например, когда перевозбудится и разыграется сильно, то может смеясь начать махать кулаками ну или кусать за оголенные части тела. То есть она "забывает", что это больно и неприятно.
И, напротив, очень редко, когда я ей что-то не разрешаю сделать...
КоШКа В СаПоЖКаХ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 21:17
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не дерёмся, но можем маму покусать, когда она в инете сидит, а доче поиграть хочется.Недавно сильно папу за руку укусила, т.к. он хотел отобрать бутылочку с кондиционером.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 02:40
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой заяц с 4 мес кусался. Причем именно как агрессия.
И сейчас кусает, правда не маму\папу а деток на улице. Хорошо зима была куртки не прокусить... А то если обидят его - в приступе ярости набрасывается и... Сейчас к лету - не знаю что делать. Одно утешает - если он и разьярится - то исключительно за дело. Без причины не нападает и сам игрушки чужие не отбирает. Правда, подозреваю, воспитатели в д\с, куда по осени пойдем, разбираться не станут...
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.