Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2017, 15:09
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
я про ваши слова... говорю, что не обязательно умирать кому-то. А тупо развод. вот и остался с одним из родителей, и по фиг с кем уже
А, ну да, я про это и имела в виду.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2017, 21:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ну, статистически вероятность потерять двоих родителей гораздо меньше, чем потерять одного. А так то конечно может завтра ядерная война наступит и все умрут.
Да ладно
Аварий вон сколько на дороге той же...оп и нет и двоих родителей..так что всякое бывает((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 09:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если загоняться А Мало Ли Что..., то вообще можно не рожать, и тем более для себя))) Жить страшно от этого умираешь)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 10:13
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Если загоняться А Мало Ли Что..., то вообще можно не рожать, и тем более для себя))) Жить страшно от этого умираешь)
Да я вроде никого и не отговаривают. Даст бог зайку, даст и лужайку распространенная позиция вообще.

Добавлено через 1 минуту

Юлик, бывает все что угодно. Но лично я знаю знаю огромное количество случаев потери одного родителя и ни одного случая потери обоих.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 10:22
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Да я вроде никого и не отговаривают. Даст бог зайку, даст и лужайку распространенная позиция вообще.

Добавлено через 1 минуту

Юлик, бывает все что угодно. Но лично я знаю знаю огромное количество случаев потери одного родителя и ни одного случая потери обоих.
Я в основном знаю случаи потери отца, при живом отце, он как бы есть, но его как бы нет. Мать она вроде одна из более стабильных единиц, отец какой то шаткий персонаж, даже бабушка более стабильна, не смотря на возраст. Как повезет.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 10:29
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Я в основном знаю случаи потери отца, при живом отце, он как бы есть, но его как бы нет. Мать она вроде одна из более стабильных единиц, отец какой то шаткий персонаж, даже бабушка более стабильна, не смотря на возраст. Как повезет.
Ну о том и речь, что изначально родителей было двое, но когда один "сошёл с дистанции", остался ещё один.

Кстати сказать, в моем окружении есть тенденция к тому, что мужики детей не бросают. Разводятся все так же, но продолжают тратить деньги и время на ребенка. Ещё поколение назад развод родителей в 95%случаев означал, что мужик свалить в туман, сейчас уже не все так однозначно.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 19:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Кстати сказать, в моем окружении есть тенденция к тому, что мужики детей не бросают. Разводятся все так же, но продолжают тратить деньги и время на ребенка. Ещё поколение назад развод родителей в 95%случаев означал, что мужик свалить в туман, сейчас уже не все так однозначно.
Тебе просто везет с окружением..в моём разные есть...и много примеров не положит. совсем((((
Цитата:
Юлик, бывает все что угодно. Но лично я знаю знаю огромное количество случаев потери одного родителя и ни одного случая потери обоих.
Ну это не означает совсем..что их нет((((
Цитата:
Если загоняться А Мало Ли Что..., то вообще можно не рожать, и тем более для себя))) Жить страшно от этого умираешь)
Это да..но я бы не парилась..если хочется..родила бы для себя..честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 19:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Deasiderea, тебе повезло с окружением!
А у меня есть и случаи потери одного родителя, и обоих..
Есть и алиментщики-уклонисты, и спецы фиктивной ЗП, и те, кому дети от прошлых отношений даром не сдались..

Вообще мне легко говорить, особенно теперь..
Но я для себя решила ещё до счастливого замужества и материнства, если до 35 семьи не сложится, рожу для себя.
Хорошо, что более неактуально, конечно, но вот такие мысли..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 21:00
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Deasiderea, тебе повезло с окружением!
А у меня есть и случаи потери одного родителя, и обоих..
Есть и алиментщики-уклонисты, и спецы фиктивной ЗП, и те, кому дети от прошлых отношений даром не сдались..
Такие тоже есть, я ж в реальном мире живу. Но я вижу тенденцию к улучшению.

Я как то ближе к 30 пришла к мысли что если не получится, значит не получится. Мне помощи ждать особо неоткуда, ты знаешь. Так что если я и заработаю достаточно денег, что бы в случае чего у ребенка было все ровно, это случится когда детей уже поздно заводить. И хорошо что все сложилось по другому, да!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 21:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Deasiderea, может, ты стала лучше выбирать знакомых?))

Не, ребёнок - проект серьёзный. А если сразу планировать без отца, то ещё серьёзней.
Потому что ответственность за себя и за того парня.
Я знаю про себя, я бы жалела, если б не решилась попробовать/познать материнство.
Жизнь одна и всё такое..
Поэтому загодя мат. подушка, подбор спермодонора и прочее.
Вероятно, получение ещё одного образования, чтобы можно было работать из дома..
Залететь от случайного молодца в клубе с бухты-барахты - не мой вариант.

Но это я так, теоретизирую
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 21:39
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Deasiderea, может, ты стала лучше выбирать знакомых?))
Я сужу не по знакомым, а по поколениям. Когда я училась в школе, большая половина класса была без отцов и отцы эти свалили в туман и больше не появлялись. Сейчас к 30 годам многие мужики уже имеют за спиной развод и ребенка, но я вижу что ребенком занимаются, никто его никуда не бросает. У меня, к примеру, муж подруги такой. Он бы вобще дочь к себе забрал, но они пока живут не понятно где и ребенка просто некуда взять. Девочка больше времени с ними проводит, чем с матерью. На друзей мужа опять же сомотрю.

Мне кажется это связано с тем, что мужики начали хотеть детей. Сами. Еще поколение-два назад рожали потому что "так надо", да и женились вобщем то так же. Мужик особо не задумывался надо ли ему это, где-то к 40 годам начинал только понимать чего он от жизни собственно хочет и сваливал в закат. У женщины просто не было такой опции, она бы может тоже свалила куда-нить, да куда же свалишь с ребенком и двумя работами?!

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Не, ребёнок - проект серьёзный. А если сразу планировать без отца, то ещё серьёзней.
Я тоже так считаю. Одного желания завести ребенка не достаточно. Конечно если уже так получилось, то надо жить с тем что есть, но если есть возможность выбора, то надо ответственно подходить. Тут есть еще такой момент, я негативно отношусь к позднему заведению детей(особенно если ребенок единственный и без отца), а так получается, что достаточная финансовая состоятельность складывается уже к довольно сознательному возрасту.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но это я так, теоретизирую
Да понятно, я вообщем тоже)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 21:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Deasiderea, ну как - позднее заведение детей)
Мы с тобой как бы не в 16))

А 35-40 - нормальный возраст для материнства, имхо..
Отец - дело наживное, как показывает опыт окружающих меня дам..
Сегодня есть - завтра нет. И наоборот)
Так что даже если рожаешь без отца, это может быть временно)
И по статистике, после какого-то там возраста (после 30, что ли), у женщины с ребёнком больше шансов устроить личную жизнь, чем у женщины без детей. Во.

Нууууу..у нас в школе была странная ситуация..директор всеми правдами и неправдами не брал детей родителей-одиночек..
Формировал социальную среду и всё такое..
В моём классе из примерно 30 человек у одного родители развелись через время, у одного погиб папа, у одного погибла мама..
И ни одного родителя, ушедшего в закат.
Но выборка недостоверна..
А вот среди своих сверстников..много некрасивых историй, увы..
Прямо фу-фу..

Не, кроме шуток, я одно время всерьёз подумывала начать готовить себе тыл, потому что ни с кем, кроме моего мужа, никакой семьи мне не хотелось, да и с ним долго не хотелось)))

Последний раз редактировалось Родинка; 12.07.2017 в 21:51.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 22:17
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Deasiderea, ну как - позднее заведение детей)
Мы с тобой как бы не в 16))

А 35-40 - нормальный возраст для материнства, имхо..
После 40 я бы не стала уже.

Дело видимо в окружении. У меня был в детстве неблагополучный район, ну и дети из соответствующих семей.

Моя выборка тоже не достоверна, это просто мои личные наблюдения, тут надо статистику курить.

Цитата:
Не, кроме шуток, я одно время всерьёз подумывала начать готовить себе тыл, потому что ни с кем, кроме моего мужа, никакой семьи мне не хотелось, да и с ним долго не хотелось)))
Понимаю тебя прекрасно. Я тоже не стремилась в замуж. И тоже думала на эту тему.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 23:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Deasiderea, о, я среди моего окружения была единственная, чей папа ушел и мне так стыдно всегда было от этого и так завидно подругам, которые семейно отдыхали и на дачу ездили с мамой и папой
одна подруга была, у которой папа умер. её и мама ещё поздно родила, в 35 вроде. т.е. нашим мамам было ок 35-40, а её за 50. и над ней оч смеялись, называли маму бабушкой. и что отца нет
а я очень скрывала. что папа ушел

поэтом для меня рожать поздно, а и ещё для себя был не вариант вообще
хотя не знаю как бы я рассуждала, если б жизнь сложилась по-другом. грустно не познать счастье материнства

и сейчас, когда родится мой третий ребенок, мне бдет 32. я от себя в шоке, честно. всегда хотела быть молодой мамой. такой у меня пунктик был. а щас как подумаю, когда он (она) пойдет в школу, мне будет 39-40. О_ооооо. а когда закончит так вообще
стимул в общем хорошо выглядеть отличный
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 00:06
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистый Катёнок, у меня родители возрастные, маме было 39, а папе 50, когда меня сделали. Я знаю что такое быть поздним ребенком-рано сталкиваешься с проблемами, к которым совершенно не готов. Поэтому тоже бы не подписала своего ребенка на такое.

Я тоже хотела быть молодой мамой, но не сложилось - мне 29. С другой стороны сейчас и рожать начали позже и возможностей следить за здоровьем и внешностью куда больше.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 00:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя лучшая подруга - поздний ребенок
и вот это постоянное непонимание
какая-то пропасть между поколениями

моя мать хоть не особо парилась насчет меня
но как-то посовременнее
вообще с другим подходом к жизни
с ней в сто крат легче. чем вот с матерью подруги
да она до сих пор иной раз звонит мне и плачет
что мать ее строит, учит вечно
как-то все тяжко в общем

чет среди моего окружения женщины с ребенком особо никому не нужны
статистика...
мне вообще всегда интересно - кто эти люди..которые формируют ту или иную статистику.....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 10:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин))) freken, я тоже слышала про такую статистику))) Я так-то верю в нее)))
Мне вот 32, мелу 7,5...) а второго ребеночка так хочется..., но увы и ах( Но возвращаюсь опять к статистике)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 10:33
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
чет среди моего окружения женщины с ребенком особо никому не нужны
А среди моего мужщины женяться на женщинах постарше и с детьми, но остаются без совместных детей, т.к. женщины уже реализовались как мамы.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 10:49
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Блин))) freken, я тоже слышала про такую статистику))) Я так-то верю в нее)))
Мне вот 32, мелу 7,5...) а второго ребеночка так хочется..., но увы и ах( Но возвращаюсь опять к статистике)))
У меня примерно такая же ситуация и второго ребенка очень хочется. Точно знаю только одно, что если вдруг что, то я рожать и необязательно мужчине меня в этом поддерживать. Спланировать от донора врят ли я сумею, не если конечно на такое кто-то пойдет...
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:07
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя мать хоть не особо парилась насчет меня
но как-то посовременнее
вообще с другим подходом к жизни
с ней в сто крат легче. чем вот с матерью подруги
да она до сих пор иной раз звонит мне и плачет
что мать ее строит, учит вечно
как-то все тяжко в общем
Я вот даже не об этом, хотя это тоже есть да. А о том, что когда тебе 16 и твои сверстники ходят с родителями в походы(ходя бы по магазинам), ты учишься делать уколы. Я в 14 в первый раз вызывала маме скорую. Конечно к этому сложно подготовиться и никто не застрахован от проблем со здровьем, но почему-то мои сверстники столкнулись такими проблемами ближе к 30, а то и не столкнулись пока еще совсем.

Когда я говорила, что вероятность потерять одного родителя больше, чем двоих, я имела в виду математичекую вероятность. А вот про тенденции это скорее надо к социологам. Есть вполне себе серьезные социологические исследования, даже у нас есть

Кстати, на счет матерей-одиночек,мне кажется все зависит от женщины и обстоятельств. У меня есть знакомая, которая с двумя детьми на руках недавно вышла замуж в третий раз(все дети от другого мужчины, если че). А есть та, которая забеременела по залету в 18, скоро ей 30, а она не то что личную жизнь, она вообще жизнь наладить не может - ни работы у нее нормальной, ничего. То есть мужчины то сами не против, если женщина им интересна. Но это в Москве, как оно в других местах я конечно не знаю.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.