Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2009, 22:06
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
мне орехи (с ними надо поосторожнее, может быть аллергия или грудь сильно нальется), теплые напитки (на ночь)
Но это тебе не в эту темку, а в "как повысить выроботку молока"
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 22:52
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, я конечно же знала, что зеленый чай очень бодрит и тианина в нем больше, чем в кофе и черном чае. Но, чтобы он реально способствовал нарушению сна ребенка...Это действительно правда?
Ведь я только зеленый чай и пью. То с молоком, то с мелисой...Может поэтому мой малыш так мало спит у меня? Что вы думаете по этому поводу?
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 23:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Девочки, я конечно же знала, что зеленый чай очень бодрит и тианина в нем больше, чем в кофе и черном чае. Но, чтобы он реально способствовал нарушению сна ребенка...Это действительно правда?
Ведь я только зеленый чай и пью. То с молоком, то с мелисой...Может поэтому мой малыш так мало спит у меня? Что вы думаете по этому поводу?
Не думаю что из-за чая мало спит. Но, кто знает - попробуй не пить день его - и посмотри...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 00:47
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже решила несколько дней без него обойтись. Посмотрю будут ли изменения.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 19:43
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже много пью чая зеленого с мелиссой, на сон это никак не влияет!!!!
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 22:50
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Второй день не пью зеленый чай. Изменений нет. Даже еще хлеще...сына за день только 1,5 часа поспал...
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 13:12
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Второй день не пью зеленый чай. Изменений нет. Даже еще хлеще...сына за день только 1,5 часа поспал...
А ночью спит????
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 13:44
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

мелисса может успокаивать,так же как и мята. Врачи даже советуют если ребенок спит беспокойно в кроватку класть несколько пакетиков с мятой
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:34
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
А ночью спит????
Третью ночь спит очень плохо.

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
мелисса может успокаивать,так же как и мята. Врачи даже советуют если ребенок спит беспокойно в кроватку класть несколько пакетиков с мятой
О, возьму на заметку. Спасибо Я сейчас себе мяту заварила, сижу и пью. Аромат
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:46
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, может это не в тему, но очень нужна помощь...мучаюсь с запором, выпила Гутталакс, в аннотации не каких противопоказаний не было..а залезла в инет, там говорят при принятии препарата прекратить кормление, сейчас сижу в панике...чиво делать, скоро кормить ребенка(
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 14:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Раз в аннотации не было,значит нормально.Сходи в аптеку,проконсультируйся с фармацевтом
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 23:49
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эксперимент с зеленым чаем подошел к концу. На сон сына он не влияет. Что с ним, что без него.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 07:51
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А Я опять рискнула и попробовала хурмы,тьфу тьфу все норм уже 3 дня прошло
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:07
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
А Я опять рискнула и попробовала хурмы,тьфу тьфу все норм уже 3 дня прошло
Как хорошо)))
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 07:39
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Как хорошо)))
спасибо.
Может От Сорта Зависит?
Я первый Раз обычную ела.а сейчас Королек
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:53
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Раз в аннотации не было,значит нормально.Сходи в аптеку,проконсультируйся с фармацевтом
вроде все нормально..в следующий раз буду осторожней
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenkins Посмотреть сообщение
вроде все нормально..в следующий раз буду осторожней
В инете что только не напишут!Думаю,аннотация,которая прилагается к лекарству-достовернее!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 13:43
Fika
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Fika на пути к лучшему
По умолчанию Аллергенные продукты

Питание кормящей мамы
Что следует и что не следует есть при грудном вскармливании? Можно ли есть аллергенные продукты. (у меня аллергии нет, но может ли она возникнуть у ребенка?)
Fika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 19:52
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а когда ж цитрусовые можно есть? Умираю,хочу апельсин!
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 14:10
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
Девочки,а когда ж цитрусовые можно есть? Умираю,хочу апельсин!
Я с двух месяца начала есть апельсины, мандарины, персики ттт всё нормально.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.