Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2011, 17:01
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Правильно, Ликусь, я с тобой согласна, все проблемы от головы и от нервов!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 15:37
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,все приветик !у меня вот такой вопрос :после внематочной беременности удалили одну трубу(левую) .если дом.фолликул в левом яичнике то возможно ли забеременить?или беременность возможно будет только если дом.фолликул будет с права?
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 16:17
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
девочки,все приветик !у меня вот такой вопрос :после внематочной беременности удалили одну трубу(левую) .если дом.фолликул в левом яичнике то возможно ли забеременить?или беременность возможно будет только если дом.фолликул будет с права?
привет! у меня аналогичная ситуация! и я точно знаю, что возможно - у знакомой именно так было, она точно знала с какой стороны была О, т.к. ходила на фолликулометрию, а трубы с той стороны не было, а вот малыш в пузике появился
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 16:27
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
привет! у меня аналогичная ситуация! и я точно знаю, что возможно - у знакомой именно так было, она точно знала с какой стороны была О, т.к. ходила на фолликулометрию, а трубы с той стороны не было, а вот малыш в пузике появился
ну мне Г тоже сказала что возможо .а ты уже после операции давно планируешь?
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:33
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
ну мне Г тоже сказала что возможо .а ты уже после операции давно планируешь?
Операция была в августе 2010. Я еще не планирую активно. только готовлюсь. У меня до ВБ была ЗБ на фоне повышенной свертываемости крови, сейчас нашли причину, сейчас месяц попью таблы и бегом планировать и неважно, справа или слева будет О, мой малыш прорвется и найдет меня и папу
а ты давно в активных планюшах ?
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:44
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
девочки,все приветик !у меня вот такой вопрос :после внематочной беременности удалили одну трубу(левую) .если дом.фолликул в левом яичнике то возможно ли забеременить?или беременность возможно будет только если дом.фолликул будет с права?
Я тоже слышала, что возможно!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:47
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Я тоже слышала, что возможно!
Ничего себе! Всегда думала, что нет!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:49
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ничего себе! Всегда думала, что нет!
Сама не понимаю как это возможно практически, но уже не один раз слышала....
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 19:09
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Операция была в августе 2010. Я еще не планирую активно. только готовлюсь. У меня до ВБ была ЗБ на фоне повышенной свертываемости крови, сейчас нашли причину, сейчас месяц попью таблы и бегом планировать и неважно, справа или слева будет О, мой малыш прорвется и найдет меня и папу
а ты давно в активных планюшах ?
ну если прям так сильно в активных то почти 4 года,это после внематочной,ну прям так сильно сильно вот год как.до этого так пробывали и все,а тут уже конкретно.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 19:10
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Сама не понимаю как это возможно практически, но уже не один раз слышала....
вот и мне когда Г сказала я подумала ну как так .вот и решила тут поспрашивать
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 19:12
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
вот и мне когда Г сказала я подумала ну как так .вот и решила тут поспрашивать
Я знаю точно, что бывает, только правда не понимаю как?Ведь яйциклетка по трубе должна проходить и из неё имплантироваться в матку...Наверное есть ещё какие-то варианты...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 19:14
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Я знаю точно, что бывает, только правда не понимаю как?Ведь яйциклетка по трубе должна проходить и из неё имплантироваться в матку...Наверное есть ещё какие-то варианты...
как мне Г сказала (улыбнулась)добереться любыми способами куда ей надо
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 16:28
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Я знаю точно, что бывает, только правда не понимаю как?Ведь яйциклетка по трубе должна проходить и из неё имплантироваться в матку...Наверное есть ещё какие-то варианты...
я тоже думала, что яичники сразу и плотно связаны с трубами, а теперь кажется, что яичники, находясь в брюшной полости, просто находятся рядом с трубами, т.е. нет плотной связки, поэтому малыш сначала попадает в брюшную полость и должен пройти по трубе (а вот по какой, решит сам ), как правило, это ближайшая труба, но бывают и исключения. Вот что навело меня на такую мысль - при процедуре проверки проходимости труб (ГСГ) контрастная жидкость через трубы должна излиться в брюшную полость, тогда трубы считаются проходимыми. т.е. трубы заканчивается открытыми отверстиями, а рядышком уже яичники... Как-то так... Чтоб нам всем повезло
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 17:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
я тоже думала, что яичники сразу и плотно связаны с трубами, а теперь кажется, что яичники, находясь в брюшной полости, просто находятся рядом с трубами, т.е. нет плотной связки, поэтому малыш сначала попадает в брюшную полость и должен пройти по трубе (а вот по какой, решит сам ), как правило, это ближайшая труба, но бывают и исключения. Вот что навело меня на такую мысль - при процедуре проверки проходимости труб (ГСГ) контрастная жидкость через трубы должна излиться в брюшную полость, тогда трубы считаются проходимыми. т.е. трубы заканчивается открытыми отверстиями, а рядышком уже яичники... Как-то так... Чтоб нам всем повезло
Ого! понятненько, а я и не знала...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 20:29
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,скажите,а кто смог забеременеть после внематочной с удалением одной трубы!После ВБ уже три с пол года прошло и никак(((есть ли шансы или не ждать и на ЭКО!
Belrina85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 20:33
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот кстати даже на картинке видно что яичники не плотно с трубами присоединяются
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 20:37
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно говоря, забеременеть с одной трубой возможно только если у вас работают оба яичника, если же О постоянно происходит из другого яичника, то вероятность наступления Б будет оч мала. Так что если ваша ситуация - вторая, то лучше ЭКО
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 21:29
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,а кто смог забеременеть после внематочной с удалением одной трубы!После ВБ уже три с пол года прошло и никак(((есть ли шансы или не ждать и на ЭКО!
У меня ВБ была в мае 2009 с удалением трубы справа, в мае 2011 я узнала, что Б. Хотя нам пророчили ЭКО. Ты обследовалась сама и мужа?
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 16:22
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,а кто смог забеременеть после внематочной с удалением одной трубы!После ВБ уже три с пол года прошло и никак(((есть ли шансы или не ждать и на ЭКО!
я уже писала в этой теме, повторюсь - я родила уже двух детей, после внематочной, когда мне удалили одну трубу. так что это возможно!!!!
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 00:09
бусинка0110
Мама-чайник
 
Аватар для бусинка0110
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: россия уфа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
бусинка0110 на пути к лучшему
По умолчанию

хочу рассказать свой рассказ.ВБ была в январе 2011.так как это была первая Б узнала только после задержки на 2-ой день сделала тест и показал слабую 2-ую полоску.я даже его выкинула так как не поверила))пришла подруга и заставила искать его в ведре чтобы самой посмотреть))задержка началась 30-го января,а 8 я была уже в больнице.прооперировали,удалили левую трубу.в июне попала к хорошему врачу,которая предложила сделать фертилоскопию,чтобы посмотреть трубу и всю полость.как мне обьяснила врач,обычно вторая труба всегда хорошая.я например давно чувствовала что с левой что-то не так,сваливала на Я.оказалось зря((вторая труба отличная!!сейчас чувствую что опять Б,только теперь с прострелами в матке и меня это очень радует!!!а так на будущее хочу пожелать всем девочкам Б после ВБ!и проверяйте трубы обязательно!!!!!!!!!!это 50% вашего успеха!!
бусинка0110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.