Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2009, 06:24
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До сих пор с содроганием вспоминаю как у меня последний зуб лез - флюс жуткий был, температура не падала. Никак вылезти не мог, десна резать пришлось. Мне тогда стоматолог объяснил почему зуб мудрости так называется. Оказывается для того, чтобы мы поняли, каково нашим деткам, когда у них режутся зубки.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 20:44
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вот я сегодня испытала на себе что значит удалять зубы мудрости. Сделали мне двону. дозу наркоза, вытащили зуб, корень там в пол пальца, а потом ещё и лунку зашивали. Через 2 недели сказали придти второй удалять. Он у меня криво вырос и давит на предыдущий, из-за чего челюсть у меня болит. Но вот и ним все гораздо сложнее, этот зуб нужно удалять не как обычно, а оперативным путем. Врач сказал что буде пилить зуб пополам, потом долбить надкостницу чтобы вытащить корень, ну а потом зашивать. После такой операции нужно будет пить противоотечные, противовоспалительные препараты и антибиотики обязательно. Боюсь жутко, но никуда мне от этого недеться. иначе буду ходить с постоянно ноющей челюстью.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 21:20
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А вот я сегодня испытала на себе что значит удалять зубы мудрости. Сделали мне двону. дозу наркоза, вытащили зуб, корень там в пол пальца, а потом ещё и лунку зашивали. Через 2 недели сказали придти второй удалять. Он у меня криво вырос и давит на предыдущий, из-за чего челюсть у меня болит. Но вот и ним все гораздо сложнее, этот зуб нужно удалять не как обычно, а оперативным путем. Врач сказал что буде пилить зуб пополам, потом долбить надкостницу чтобы вытащить корень, ну а потом зашивать. После такой операции нужно будет пить противоотечные, противовоспалительные препараты и антибиотики обязательно. Боюсь жутко, но никуда мне от этого недеться. иначе буду ходить с постоянно ноющей челюстью.
Как я тебя понимаю!
у меня зуб мудрости вообще стал давить на рядом стоящий, даже не прорезавшись, т.к. оказалось, что он у меня в десне лежит плашмя. И мне разрезали десну и высверливали-выковыривали его прям оттуда, и подцепить никак было. После этой процедуры я вышла из кабинета с тем ещё видом, как в фильмах ужасов. И полоскала потом, и таблетки пила, и антибиотики кололи, пока там всё затянулось.. Жуть, в общем.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 22:17
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А вот я сегодня испытала на себе что значит удалять зубы мудрости. Сделали мне двону. дозу наркоза, вытащили зуб, корень там в пол пальца, а потом ещё и лунку зашивали. Через 2 недели сказали придти второй удалять. Он у меня криво вырос и давит на предыдущий, из-за чего челюсть у меня болит. Но вот и ним все гораздо сложнее, этот зуб нужно удалять не как обычно, а оперативным путем. Врач сказал что буде пилить зуб пополам, потом долбить надкостницу чтобы вытащить корень, ну а потом зашивать. После такой операции нужно будет пить противоотечные, противовоспалительные препараты и антибиотики обязательно. Боюсь жутко, но никуда мне от этого недеться. иначе буду ходить с постоянно ноющей челюстью.
жуть какая, я бы на такое пошла только под общим наркозом
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 22:21
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А вот я сегодня испытала на себе что значит удалять зубы мудрости. Сделали мне двону. дозу наркоза, вытащили зуб, корень там в пол пальца, а потом ещё и лунку зашивали. Через 2 недели сказали придти второй удалять. Он у меня криво вырос и давит на предыдущий, из-за чего челюсть у меня болит. Но вот и ним все гораздо сложнее, этот зуб нужно удалять не как обычно, а оперативным путем. Врач сказал что буде пилить зуб пополам, потом долбить надкостницу чтобы вытащить корень, ну а потом зашивать. После такой операции нужно будет пить противоотечные, противовоспалительные препараты и антибиотики обязательно. Боюсь жутко, но никуда мне от этого недеться. иначе буду ходить с постоянно ноющей челюстью.

Ужас какой, мне скоро такое предстоит, у меня тоже зуб давит и челюсть ноет
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 22:23
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А вот я сегодня испытала на себе что значит удалять зубы мудрости. Сделали мне двону. дозу наркоза, вытащили зуб, корень там в пол пальца, а потом ещё и лунку зашивали. Через 2 недели сказали придти второй удалять. Он у меня криво вырос и давит на предыдущий, из-за чего челюсть у меня болит. Но вот и ним все гораздо сложнее, этот зуб нужно удалять не как обычно, а оперативным путем. Врач сказал что буде пилить зуб пополам, потом долбить надкостницу чтобы вытащить корень, ну а потом зашивать. После такой операции нужно будет пить противоотечные, противовоспалительные препараты и антибиотики обязательно. Боюсь жутко, но никуда мне от этого недеться. иначе буду ходить с постоянно ноющей челюстью.
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю!
у меня зуб мудрости вообще стал давить на рядом стоящий, даже не прорезавшись, т.к. оказалось, что он у меня в десне лежит плашмя. И мне разрезали десну и высверливали-выковыривали его прям оттуда, и подцепить никак было. После этой процедуры я вышла из кабинета с тем ещё видом, как в фильмах ужасов. И полоскала потом, и таблетки пила, и антибиотики кололи, пока там всё затянулось.. Жуть, в общем.
Мамочки ужас какой....!!! Не дай Бог!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 13:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой девлчки вчера вечером так челюсть ныла, просто готова была на стенку лезть, даже таблетки никакие не помогали. А удалять уб можно только через 2 недели, вот я и думаю как дальше жить эти 2 недели.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:02
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Зубная боль начинается обычно вечером в субботу, - закон Джонсона. А зубы мудрости, - атавизм, возмездие природы за наше предательство предкам-обезьянам.
Вот это точно, потому что звонки доктору тоже начинаются в это же время! Каждые выходные на себе испытываю!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:38
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А правда что если зуб мудрости все-таки вырос нормально, то все равно он быстро портится?
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 10:41
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А правда что если зуб мудрости все-таки вырос нормально, то все равно он быстро портится?
У моего мужа все целы
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 10:45
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня тоже уже 3,5 вылезло,все нормальные.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:20
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А правда что если зуб мудрости все-таки вырос нормально, то все равно он быстро портится?
Нет , не правда! Но это от зуба еще зависит, ведь зуб мудрости- это по своей сути, рудимент( ненужный орган), расположен далеко, поэтому его сложно как следует почистить, да и лезут долго-десна постоянно отекшая, воспаленная, в результате-задерживаются остатки пищи, развивается кариес.Но некоторые ведь даже не замечают как лезет этот зуб, он нормальной формы.В таком случае может дольше седьмых зубов простоять!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я давно ихсе повыдирала
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:49
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои вылезли все к 18 годам безболезненно и, ттт, не беспокоят меня вовсе. так чтооб их удалении вопрос даже не встает
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 17:38
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня зуб лезит да вот все ни как не вылезит, второй день десна болит
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 17:52
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно содой пополоскать, должно помочь
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:12
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Можно содой пополоскать, должно помочь
спасибо попробую
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:14
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой единственный зуб мудрости испортил мне весь отдых. Отдыхали мы Светогорске, все было отлично пока не поднялась температура и не начало в ухе стрелять. Дума простыла. Обратилась в больницу. Врачи меня обследовали, сказали что все в порядке. Температура не спадала. Пришлось домой ехать и уже обратиться в больницу по месту жительства. Оказалось зуб мудрости. Хирург сказал рвать. Так, еще и не вылез до конца как мне его удалили.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот сижу зуб болит,и именно мудрости который,а вырвать боюсь я стоматологов,но думаю что надо сходить.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:20
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что зубы мудрости надо удалять сразу, как только они начинают лезть. Последствия от их вылезания вообще не предсказуемые. У меня вот например зуб лез-лез, я тоже боялась ко врачу идти. Но потом совсем плохо стало и я пошла, сделали снимок, в итоге зуб мудрости вытолкнул рядом стоящий зуб и его пришлось удалить, а мудрость остави. У него появилось место и он спокойно вылез. Но прошло 4 месяца и он был запломбирован, так как они очень сильно портятся, от того что далеко. А второй зуб когда полез я сразу ко врачу пошла и мне его дёрнули и ни каких проблем.
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.