Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2009, 23:54
Гулена
Мама-чайник
 
Аватар для Гулена
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гулена скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Во во! я того же опасаюсь. Не уверена, что муж сможет купить то, что нужно, поэтому хочу купить все необходимые одеяльца и подготовить красивый пододеяльничек! Думаю смогу подобрать что-ниб очень красивое. Его задача будет выбранное одеяльце вложить и привести, а боди, шапочку и тп. можно заранее один-два варианта выбрать. А потом одеяла нам все равно понадобятся. Я думаю, мой малыш к осени будет не такой гигантский, что его будет не укрыть этим теплым одеялом. Лишним не будет, а суету избежать поможем.
Гулена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 00:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем забирать мне?? Бабушки будущей внученьки собираются её одеть:
тонкое боди, кофточка, штанишки, пинетки, шапочка легкая и шапочка толстая, одеяло шерстяное и конверт МЕХОВОЙ!
Она не упарится??
Дело ваше, конечно, но из личного опыта, одеяло - вещь ненужная для прогулки. Дитя мелкое, оно у тебя выпадать будет куда-то вглубь. Лучше вместо одеяла и конверта бабушки пусть купят комбезик тепленький. А вообще малютку одевают как себя (по степени утепленности) + еще один слой одежды. Ориентируйся на это.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 10:11
Сашкина мама
Мама-чайник
 
Аватар для Сашкина мама
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Сашкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

мы выписывались 31 октября прошлого года.е жарко было. ехать до дома нам минут 5-7. на доче было: рапашонка легкая= распошонка теплая, бодик байковый, шапка легкая+шапка теплая, одеялко байковое, конверт из овчины.
конверт и одеяло использую и сейчас. но уже не заворачиваю а просто под одеялкой спит а конверт бросаю в коляску если холодно (потом он в санки пойдет)
а вообще на двери в роддоме список вещей висел. что нужно
все покупал муж. потому что я всю беременность (с 5 недели) пролежала в больнице а бабушек у нас нет. справился
Сашкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 13:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки дочка родилась в конце октября, тогда было достаточно прохладно. Мы покупали зимний красивый конверт, а внутри все как обычно, 2 пеленки легкая и теплая, 2 шапки, 2 распашенки и все.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:54
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
я бы наоборот в одеялко рада замотать, но нас в таком наряде даже не выпустят с больницы
fly-angel, нам бы так... Наверное просто что нибудь легенькое, не будешь же ребенка варить в одеяле
а чего не выпустят-то? Одевают же родителя как хотят сами...

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
В ползунки, кофточку, чепчик и пеленкой накрыть?
и это при жаре-то в 30 градусов

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем забирать мне?? Бабушки будущей внученьки собираются её одеть:
тонкое боди, кофточка, штанишки, пинетки, шапочка легкая и шапочка толстая, одеяло шерстяное и конверт МЕХОВОЙ!
Она не упарится??
Мне кажется ему будет ну ооочнь жарко!! Тем более ты же знаешь наших бабушек-надо одеть так, чтобы потеплее! А малышу ведь перегрев даже хуже! Вы же в машине поедете, а там ваще жарко будет...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 19:43
Гулена
Мама-чайник
 
Аватар для Гулена
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гулена скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже кажется что малыша лучше не "варить". А если уж у роддома ветренно будет можно там долго не фоткатся,а в машине малышу холодно точно не будет.
Гулена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 19:44
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

когда выписывались летом на сыне была легкая распашенка, тонкая пеленка, уголок и все это было завернуто в красивый пододяльничек, а на голове байковый чепчик (просто на его маленькую голову никакой другой не подошел)
а когда выписывались зимой, то одевали распашенку байковую, трикотажный костюмчик (кофточка и ползунки), сверху вязаный костюмчик, теплые носки и все завернули в одеялко (силиконовое) с уголком.А на голове чепчик и вязаная шапка. Нам ехать на машие (прямо от ступенек) было минут 10. Никто не зажарился, а дочка очень даже смирно сопела у себя там
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 15:29
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девусеньки!А нормалёк так пупырышка одеть на конец января-бодик+токий комбезик+носочки+чепец+шапец+комбез теплый(мишка этот)+в конвет засунуть из барашека???не слишком тепло?[ATTACH]Вложение 496[/ATTACH]И нуно ли в день выписки автокресло обязательно???
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:23
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а автокресло то зачем?! разве нулевичок,4 дня от роду на руках у мамы не доедет???
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:29
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне знакомая сказала, что нуно. А она в прошлом году сродила! Ну не автокресло, а может как люлька? Сказала, что закон такой-без автокресла теперича никак. Но она у меня очень "умная"!Вот я и спросила!А если не нуно, тык еще лучше!
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:31
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

и у нас люлька будет...она потом превращается в автокресло!!!я считаю..что кутать сильно не нужно!!!!бодик..тонкий камбез...чепчик и шапочка и конверт..все равно в машине!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:38
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а чего не выпустят-то? Одевают же родителя как хотят сами....
не выпустят, потому что выписывают только при наличии автокресла, приходит медсестра и проверяет правильно ли ребенка в него упаковали Мне аж жалко малышей, они в этом кресле как глиста в скафандре
Так что одеялко у нас отпадает...

Саш, а что это за люлька которая в автокресло превращается??? на какой возраст?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:54
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

простите, а если вы на такси домой поедете? надо таскать везде эту люльку? или в общетсвенном транспорте? ну вот нет денег на авто, только автобус, что тоже не выпустят???
у нас тоже есть закон, запрещающий детям до 14 езду в автомобиле без автокресла. Но речь идет о переднем сидении. Мы мелкую например до 6 мес. возили в переноске, пристегнутыми ремнями.
Люлька, это полулежачее автокресло для детей до 7 кг (по-моему), имеет ручку, для переноски. Часто продаются колсяки, где люлька превращается в такое автокресло.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:02
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Zhako, мало какой таксист пустит к себе в машину если у вас нет автокресла, а у многих в такси это кресло имеется. Про автобус не знаю, меня тоже интересовал вопрос, что если я живу в 5 шагах от больницы, то мне и кресло не надо... так им там доказывать надо где живешь... КОроче, правила строгие. Но нам ехать минут 20 до больницы, так что кресло уже есть.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:07
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну есть кресла как бы трансформеры...
ну вот,например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
многие коляски-люльки имеют крепление к сидению автомобиля
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:10
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну ни чего себе сервис, в такси автокресло а на руках ну никак да?)))
попутки видимо у вас тоже остутсвуют...но мы уже не по теме
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:10
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

все эти трансформеры-они хоть надежные??? Это ж все же безопасность Детя. А то как говорится, где много функций, там ломается быстрее?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:13
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну везде разные мнения...и по поводу колясок тоже..кому то нравится,кому то нет...Просто можно ведь купить хорошее автокресло,которое просто регулирует наклон..и подходит с 0 до 13 кг...Это не совсем трансформер...просто регулируется и все
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:18
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
ну ни чего себе сервис, в такси автокресло а на руках ну никак да?)))
попутки видимо у вас тоже остутсвуют...но мы уже не по теме
на руках никак с новорожденным.
ms Selina, так это считается люлька-сидение в машину?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:19
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

да..оно люлька,но потом регулируется на ребенка по мере роста и развития..я считаю очень удобно
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.