Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 10:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вредные привычки

Девченки, хотела бы обсудить вот какую тему. Вот когда-нибудь наши детки вырастут, и также как у всех появятся вредные привычки. Многие, особенно мальчишки, начинают пробовать курить. Как вы будете реагировать, когда узнаете, что ваш сын или дочь курит? Курите ли вы сами? И с какого возраста вы не будете ругать ребенка за курение?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 12:01
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дауж трудный вопрос! я курила с 16 лет! запрещай не запрещай, только своей головой поймешь! я думаю запрещать не буду, а объясню вред и последствия! вот если честно...думаю когда перестану грудью кормить, опять начну курить...стыдно да...а тут еще и ребенку объясни что плохо! а от запрета толку нет, если захочет, хоть как запрещай найдет способ! темболее запретный плод сладок! вот на счет наркотиков я бы хотела болеее пропаганду провести получше...показать с раних совсем лет...какие люди становяться и как это влияет! я сама не знаю откуда у меня это, но я точно знаю что никогда не попробую! и до ребенка надо донести, что даже от одного раза, могут быть ужасные последствия! но опять же может я была в хорошей компании и не было ни одног знакомого кто это употреблял! и еще от ребенка зависит, как у него голова сама думать будет обо всем этом! ведь от нас родителей к сожалению не все зависи!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 13:05
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна с Anel, запрещать смысла нет! Если ему надо будет-найдет где!
Лучше все объяснить, растолковать!
А еще можно узнать интересы своего ребенка и всю энергию направлять в нужное русло!
Так, например, если ребенок интересуется музыкой-отдатьв музыкалку!
Ну или еще что-нить в этом роде!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 14:38
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ругать не стану, а просто дам понять, что мне это не нравится. Сама не курю. Муж, знаю, курит иногда. Но (мне это так смешно ) скрывает, говорит, что не курит. Что "иногда" и в этом роде. А со мной рядом никогда не курит.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:01
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже не знаю, как привить. Интересно, как мне родители привили. Ну если от генов что-то зависит, то нашему Владьке наркотики не грозят. Я не могу переносить вида шприца. А у мужа аллергия на всякие наркотические препараты (он по молодости много чего пробовал, его сразу рвать начинает).
А курить я запрещать не буду (конечно не в 10 лет). У меня муж курит и папа курит, а сама ни когда не курила, даже не пробовала. Дай бог, конечно, чтоб не курил. Но... посмотрим.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:01
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Легко так говорить сейчас - не буду ругать! Вот мой младший брат курит уже 2 года,а мать узнала только сейчас.Ему 18,а мама считает,что он маленький! Я ей тоже советую не ругать,сам поймет. А что касается меня: я раньше просто ненавидела курящих девушек и даже не представляля,что может курящая заинтересовать парня... Думала о волосах,зубах....В школе плакаты разные рисовала,даже выступала оратором против. А потом сама...закурила! И не отрицаю,что возьму сигарету снова.Но думаю,что буду это делать только по праздникам,а иначе легко опять подсесть! По поводу ребенка: Надо жить с ребенком в согласии и доверии,тогда родительский совет будет дороже и важнее ребенку,чем "уличный!" И чтобы вы не говорили,не переубидите меня в этом.НЕЛЬЗЯ давать детям усомниться в себе.Мне сейчас 22,а я все равно хочу гордиться своими родителями(в общем то с мамой так и есть!).!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я тоже горжусь своими родителями, они для меня пример для подражания,и в различных жизненных ситуациях и в семейной жизни (25 лет вместе - не просто так). Я тоже так же хотела бы прожить свою жизнь как они. Я и мужа постоянно говорю, что Владу все надо показывать на личом примере. Вот я ненавижу свекра за то что он многого недодал. многому не научил моего мужа (у них там Санта-Барбара в семье, туда-сюда ездил). Мужу до всего приходится доходить методом проб и ошибок. Всему учится на своих ошибках. А был бы отец толковый, может и не пришлсь бы ошибки совершать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 16:02
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, знаешь, я тоже раньше так думала, что моему мужу родители многого недодали. Мать его можно сказать бросила, когда мальчику было 2 года. Она ушла с другим ребенком и оставила моего мужа его отцу. Он воспитывался в уличной компании, шатался по гаражам и подъездам, пил, курил...
Но с другой стороны, кто знает, что было бы, если б она им занималась. А так он очень самостоятельный - и постирать, и убраться, и приготовить...
Это я к тому, что все равно прошлого не изменить, может и к лучшему, что нашими мужьями не занимались, а то воспитали бы из них подобие ихних родителей.
А то, что ребенку надо все показывать на личном примере - согласна. Если мальчик видит, что папа маме в всем помогает, он будет делать также. А то у моих знакомых сложилась такая ситуация - маме пришлось работать чуть ли не круглосуточно, так вот, приходит сын домой, а там папа гладит вещи. И мальчик говорит: "ты че, баба чтоли?" Папа офигевает и поясняет, что мама на работе, она устает... Мальчик в ответ: "ну и что, придет и погладит, это же ее дела!".
После этого случая они сели и пересмотрели свое поведение.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 05:01
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы не сказала, что все зависит от родителей и воспитания. Да, безусловно, это важный фактор, но, девчонки, если б все зависело только от нас, как бы было проще. Очень хочеться уберечь своего кроху от всякой такой дряни, но свои мозги не вставишь, многое зависит от компании в которую попадет, от характера. У меня было солнечное счастливое детство и замечательные родители, но в 15 лет я перепробовала столько всяких травко-таблеточных чудес, только что не кололась, слава богам ума хватило. Единственный позитивный момент из такой бурной юности, что если мой чадо притопчет когда-нибудь домой обдолбаное, я точно буду знать в чем причина, мама прошареная...
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 11:26
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот именно, поэтому я считаю что ребенка надо обязательно чем-нибудь увлечь, чтобы его не тянуло, на то о чем пишет Тень. Меня вот отдали в муз. школу. И хоть я ее ненавидела я благодарна родителям что они заставили меня там доучиться, у меня просто не был времени шарахаться по дворам. А если ребенок будет сам чем-то увлечен (будет ходить не из-под палки), тем более будет некогда всем этим заниматься. (Поэтому я уже сейчас его таскаю в школу. бассейн хи-хи).
Сью, с одной стороны ты права, что они стали самостоятельными, но я даже не о то чему научили или нет, а я имею в виду отношения, любовь, ласку и т.д. Он у меня, извиниться толком не умеет. Вот мы уже 4 года вместе, а он когда чувствует себя виноватым (только недавно стал хоть так делать), так сдержанно подойдет и скажет: "Ну извините!". А раньше вообще никогда извинения не мог сказать. Потому что у них в семье если ругались по полгода могли не разговаривать. Я так не могу. Если сегодня поругались, сегодня ж надо и помириться. Ну в крайнем случае с утра. Он не может если из-за мелочи поругались, просто подойти обнять и поцеловать и все, я б уже и не дулась, нет так у нас не может быть. Но вот переучиваю по тихонечку. Да еще и мои родители ему теперь примером стали. Может лет через 5 переучу чему-нибудь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 13:52
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Ну вот именно, поэтому я считаю что ребенка надо обязательно чем-нибудь увлечь, чтобы его не тянуло, на то о чем пишет Тень.
Хо, так я в промежутках между вредными для здоровья глупостями 5 лет в ТЮЗе (Театр Юного Зрителя) отпахала и состояла в МАН по профилю физика. Это ж выходит как надо загрузить, чтоб вообще только 8 часов на сон оставалось?
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 20:50
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже думаю что надо ребенка увлечь тем что ему интереснои что бы у него не было времени на все это!!! Сама курю, но могу брось только по реской причине например беременность или кормление грудью. А так если начнет курить проведу беседу раскажу что да как каой вред от этого а если будет продолжать то буду довать деньги не насигатеты конкретно а накорманные расходы лишьбы только бычки несобирал( так делал мой брат, а потом был страшнейши стамотит) так что лучше самой покупать!!!! А про наркотики где-то в 13 лет повиду в музей про норкоманов из воска видела репортаж что такой есть пусть знает о последствиях!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:38
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Протестовать не стану, но скажу как говорит мой папа: "Хочешь курить? Кури. Но при нас с мамой, а не в подворотне окурки. Скажи какие, мы сами тебе купим сигарет - нормальных!". Результат: побаловалась и бросила. Такой же "фокус" прошел и с братом. Он хотел проколоть ухо. Разрешили. Проколол. Надоело. Через две недели снял сережку. Ухо зарасло.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 23:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я сама курю с 16 лет,причем начала в педагогическом колледже.
Родители как узнали не ругались,мама сказала,"твоя жизнь,тебе и решать как ее прожить,что толку на тебя ругаться и давать советы,все равно сделаешь на оборот".
Поэтому,если ребенок будет курить,думаю сделаю как и мама,конечно,поговорю,но запрещать не буду,может,это действительно,баловство,а то начнет наперекор или как говорится,запретный плод-сладок.
Но курение это что,по сравнению с напастью современной молодежи-наркоманией и алкоголизмом.Хотя это считаются болезни,но все начинается тоже с привычки.И здесь я считаю главное вовремя заметить и не уговорами-угрозами действовать,а обращаться к врачам.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 00:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, чем больше полоскать мозги запретами и нравоучениями, тем больше шанса добиться противоположного результата ожидаемому. Вот сама курила, одно время очень много. И без толку, что везде кричат "Курение вредно" Все это знают и я знала. У меня был только один мотив бросить курить - ребенок. Когда запланировала старшего бросила (и без мук). Но как только откормила его сразу начала снова. Я так и говорила, что не курю только до окончания ГВ. С дочкой тоже бросила. Правда закурить хочется, но ее здоровье мне важнее. Поэтому своих детей я пилить не буду. Все расскажу о последствиях и пусть сами решают. Т.к. запрещать бесполезно. А еще обязательно подарю каждому по книжке Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Мировая книжка! И работает безотказно!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 16:18
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Моим дочерям, на все что они хотят попробовать говорю,пробуй! Но потом не жалуйся! Охоту отбивает напрочь.Мне родители говорили, что лучше начинать только то дело,которое принесет тебе пользу! Мои дочки знают что курение -не польза.На ноги его не оденешь,желудок до отвала не набьешь!Поэтому курить, они не будут никогда. Сама курила с 16 лет,пользу не принесло,курить бросила просто так ,как и начала.Бросила сигарету и сказала себе: Я что ни женщина, я что права не имею,ведь когда я хочу купить себе новые сапоги ,я же покупаю их.Так что же это я ,хочу бросить курить и не могу себе этого позволить,да шиш.Я хочу!,сказано сделано,теперь не курю! Книжку, кстати Алена Карра,прочла после этого,советую тем людям у которых слабая сила воли.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 21:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Книжку, кстати Алена Карра,прочла после этого,советую тем людям у которых слабая сила воли.
Не считаю себя человеком со слабой силой воли. Причем, без ложной скромности, не без основания. Но бросила курить с этой книжкой. Просто она помогла мне понять себя лучше. Когда я ее читала, у меня как-будто глаза открывались, все мои мыслеформы и ощущения были четко изложены на бумаге. Автор очень удачно подобрал слова. Причем, это писал именно человек курящий! Я когда ее начинала читать, то это был скорее своего рода эксперимент, тем более, что бросить курить хотел муж, а я не я. Я ему мешала это сделать. В итоге, не дочитав книжку до конца оно (курение) само собой прекратилось. Желание курить появляется снова, но "мучений" я не испытываю. Человек курит исходя из трех мотивов (опять же - это страусиная политика).1) мотив расслабления (фикция!) 2) мотив самоутверждения (характерен для подростков) 3) мотив получения удовольствия от самого процесса. У меня как раз был мотив №3. Я чуть ли не ритуал из этого устраивала
Поэтому на мой взгляд не правильно считать, что такая книжка нужна лишь тем, у кого не хватает характера с собой совладать. Она просто катализатор.

ЗЫ: вот теперь все думаю, в чем же секрет ее успеха
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 12:45
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=Zhako;91878] Просто она помогла мне понять себя лучше. Когда я ее читала, у меня как-будто глаза открывались, все мои мыслеформы и ощущения были четко изложены на бумаге.

Да, я не совсем была точна. То ,есть человеку которому надо все разложить по полочкам, которому нужно дать четкое определение. Человек, который не хочет сам бросить, не с книжкой, не без нее -не бросит курить. У меня много знакомых ее читали, но курят все равно . Им это не мешает. Zhako , а муж бросил курить или нет? И сама , если честно, бралась после этого за сигарету?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 13:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Муж курить бросил и счастлив. Вернее прочитав первый раз книжку и бросив курить мы не курили больше полугода, а потом, попав в аварию на трассе там же радостно и закурили оба. Правда через два дня муж очухался и снова стал мучаться угрызениями совести. А потом мы уже сознательно бросили без всякой книжки, т.к. получилась Софья . Ну, если зреть в корень, то там на трассе мы скорее закурили рефлекторно глядя на других. Как вспомню, зима, холодина, снегу по колено, степь кругом, брр... Мы были поначалу в легком шоке, обидно всетаки проехав по гололеду 500 км не доехать до города 20 км, да еще 30 декабря.
Я тоже знаю людей, которые после этой книги курят и сегодня. НО, сразу после прочтения они бросили курить минимум на 4 месяца!
И с другой стороны, почему бы не прибегнуть к вспомогательным вещам, а не только себя изводить выдержкой?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 12:10
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну, про потдержку, это на самом деле!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.