Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2011, 18:35
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

ЬСТВИЕМ.МОЛОКО ПРОПАЛО.У МЕНЯ И СО СТАРШИМ МАЛО БЫЛО МОЛОКА.ТОЖЕ СМЕШ КОРМЛ БЫЛО.А В ЭТОТ РАЗ СОВСЕМ ПРОПАЛО.ЕЛЕ ЕЛЕ ДО МЕСЯЦА ДОТЯНУЛА.ТАК ЖАЛКО БЫЛО СЫНОЧКА.И ОРЕХИ ЗАВАРИВАЛА В МОЛОКЕ ПИЛА,И КАЛМ ЧАЙ ПИЛА,ТОЛКУ НЕ БЫЛО.ТИТЬКИ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ СДУЛИСЬ.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 12:45
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Римма,многие диагнозы в год снимают.у нас так было.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 17:57
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже дрожал когда плакала доча, сейчас уже не замечаю, недавно только когда с ванны вытаскивала немного дрогнул, а так уже нет.
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 18:35
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а язычок при крике дрожит?
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 18:56
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой не знаю, думаю, что нет, заметила бы наверное.
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 22:45
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

а нам сегодня делали узи гол мозга.сначала невролог посмотрел,сказал что так никаких грубых нарушении не видит,на вопрос о дрожании подбородка сказал:это нормально,и может продолжаться до 3 мес.по узи есть небольшие нарушения.повышена эхогенность.умеренно.все остальное в норме.нам назаначили внутримышечно котексин,капли элькар и массаж.постваили диагнозПЭП,синдром двигательных нарушений.завтра поеду к местному неврологу.переживаю очень.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 22:45
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

неправильно написала,назанчили кортексин.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 23:42
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже подбородок дрожал, а в последние 2 недели вроде все прошло ттт
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 15:08
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
а нам сегодня делали узи гол мозга.сначала невролог посмотрел,сказал что так никаких грубых нарушении не видит,на вопрос о дрожании подбородка сказал:это нормально,и может продолжаться до 3 мес.по узи есть небольшие нарушения.повышена эхогенность.умеренно.все остальное в норме.нам назаначили внутримышечно котексин,капли элькар и массаж.постваили диагнозПЭП,синдром двигательных нарушений.завтра поеду к местному неврологу.переживаю очень.
у нас напомню ставили гипоксично-ишемическое поражение ЦНС (пили цераксон) потом сменили на диагноз двигательных нарушений ( кстати у нас просто мышцы ног немного в тонусе, лечим массажем) и кортексин мы кололи для расслабления этих мышц. вреда от него не будет. хороший препарат.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 16:27
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

погода,а вам что доктор сказал вообще по поводу диагноза?мне толком ничего не объяснили,я надеюсь что это все излечимо?
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:23
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки не паникуйте, все излечимо , главное соблюдать все рекомендации )))

На первом осмотре в месяц нам невропатолог поставил диагноз "гипер тонус нижних конечностей", поставили на учет в группу риска..Перепугали меня, что ребенок не будет ходить, что что то там у него развивается не правильно, ножки слабые и все такое в этом духе....сколько слез было пролито.
Назначили нам массаж и ванны с солью, плюс лечебную гимнастику, чтоб тонус снять....
В итоге ребенок пошел в 9 месяцев и сейчас все хорошо)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 20:55
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас до сих пор подбородок трясется когда плачет невролог сказала если только при плаче то ничего страшного
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 21:52
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки.а моему малышу вообще страшный диагнос под вопросом потавили,сначало я не могла прочитать что это за слово,сами знаете как врачи пишут.так она нам поставила гидроцефалию,или по другому водянка гол мозга.это же страшно.я до сих пор в шоке.все переживаю.у нас огромный родничок.в ширину 6 см,а в длину где 7см.это очень большой родничок.так переживаю,почему он плохо зарастает и почему такой большой.из за этого нас и отправили на узи гол мозга.ну еще родничоу набухший был.у кого нибудь у деток были такие огромные роднички?
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:17
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я про такой размер родничка первый раз слышу. А водянка гол мозга- это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО И ПЛОХО. Очень-очень желаю вам поправки.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:24
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
ой девочки.а моему малышу вообще страшный диагнос под вопросом потавили,сначало я не могла прочитать что это за слово,сами знаете как врачи пишут.так она нам поставила гидроцефалию,или по другому водянка гол мозга.это же страшно.я до сих пор в шоке.все переживаю.у нас огромный родничок.в ширину 6 см,а в длину где 7см.это очень большой родничок.так переживаю,почему он плохо зарастает и почему такой большой.из за этого нас и отправили на узи гол мозга.ну еще родничоу набухший был.у кого нибудь у деток были такие огромные роднички?
я незнаю какой должен быть родничок,наверное у всех по разному,у нас вот наоборот как то маленький,но зарастает он медленно и ещё не зарос,меня это радует,осталось чуть чуть как раз к году зарастет...

а вам желаю не подтверждения диагноза,
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:35
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

узи не подтвердил этот страшный диагноз.нам поставили диагноз синдром двигательных нарушений.при гидроцефалии в желудочках мозга накапливается жидкость.слава богу у нас этого нет.меня просто беспокоит больш разм родничка.невролог сказал,мол мало мамочка при беремен кальций кушала.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:43
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой слава богу, что диагноз не подтвердился, значит можно рассказать У моей знакомой родился ребенок с таким диагнозом 2 года назад (ей тогда было 38 лет, у нее 2-ой ребенок), она решила написать от него отказ в РД. Ее выписали на 3-й день, а на четвертый ребеночек умер. Она его забрала, похоронила... Конечно просто ужас. А сейчас она родила на неделю позже меня и по УЗИ ее малышу опять ставят этот диагноз, но ВЕРОЧКА родилась совершенно здоровая. Вот как бывает!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:49
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
узи не подтвердил этот страшный диагноз.нам поставили диагноз синдром двигательных нарушений.при гидроцефалии в желудочках мозга накапливается жидкость.слава богу у нас этого нет.меня просто беспокоит больш разм родничка.невролог сказал,мол мало мамочка при беремен кальций кушала.
слушай,а может и правда
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 06:42
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
ой девочки.а моему малышу вообще страшный диагнос под вопросом потавили,сначало я не могла прочитать что это за слово,сами знаете как врачи пишут.так она нам поставила гидроцефалию,или по другому водянка гол мозга.это же страшно.я до сих пор в шоке.все переживаю.у нас огромный родничок.в ширину 6 см,а в длину где 7см.это очень большой родничок.так переживаю,почему он плохо зарастает и почему такой большой.из за этого нас и отправили на узи гол мозга.ну еще родничоу набухший был.у кого нибудь у деток были такие огромные роднички?
а моно вопрос...а обьъем головы у вас нормальных размеров или больше нормы...У нас малыш есть знакомый у них диагноз "гидроцефалия"..так у него очень большая голова, по сравнению с тем же объемом груди.
У нас родничок уже зарос почти...так что по размерам я даже и не помню))
Говорят что если кальция мало родничок плохо затягивается((((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 07:33
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
ой девочки.а моему малышу вообще страшный диагнос под вопросом потавили,сначало я не могла прочитать что это за слово,сами знаете как врачи пишут.так она нам поставила гидроцефалию,или по другому водянка гол мозга.это же страшно.я до сих пор в шоке.все переживаю.у нас огромный родничок.в ширину 6 см,а в длину где 7см.это очень большой родничок.так переживаю,почему он плохо зарастает и почему такой большой.из за этого нас и отправили на узи гол мозга.ну еще родничоу набухший был.у кого нибудь у деток были такие огромные роднички?
Вообще первый раз про такие размеры слышу
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.