Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Когда стала чувствительна грудь?
1-2 ДПО 60 12.55%
3-5 ДПО 62 12.97%
6-14 ДПО 175 36.61%
только после задержки месячных 126 26.36%
больше... 55 11.51%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 16:27
Irinnka
Мама-чайник
 
Аватар для Irinnka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Irinnka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня грудь стала болеть после задержки, ну не то чтобы болеть..какие то ощущения были которые я испытывала впервые)
Irinnka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:20
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня грудь начала болеть как обычно перед месячными. Но месячные не пришли. Я сделала тест, узнала, что беременна. А грудь так и продолжала болеть. Первый триместр вообще очень сильно болела. И росла. Животика не было, а спать на животе я уже не могла из-за груди. Еще зима была, я мерзла, от этого соски торчали, и как будто по ним натирало одеждой. Ужасно. Потом стало меньше болеть, сейчас вообще не болит... Если не давить конечно. Если муж случайно надавит или руку прям на грудь положит, то больно.
А когда сосок трогает - вообще неприятно Раньше всегда так приятно было, прям заводило, а теперь совсем неприятно Теперь приятно только если одну из грудей ладонью обхватит. Правда, она уже в его ладонь не помещается
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:49
Капелька росы
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Капелька росы на пути к лучшему
По умолчанию

У меня после задержки стала грудь болеть,а до задержки просто набухла,а потом стала расти и болеть!
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 20:01
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня соски стали чувствительными где-то на неделе 10-ой только...а так никаких ощущений, только немного больше стала....
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 09:18
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

У меня грудь начала болеть неделе на 2-3, даже раньше чем перед М, продолжает болеть до сих пор, но иногда накатывает боль, что и дотронуться невозможно, а иногда просто соски чуствительные, зато токс пока не приходит!
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 22:28
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
У меня грудь начала болеть неделе на 2-3, даже раньше чем перед М, продолжает болеть до сих пор, но иногда накатывает боль, что и дотронуться невозможно, а иногда просто соски чуствительные, зато токс пока не приходит!
Чуть чуть осталось!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 12:44
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня грудь сейчас не болит, просто она стала более чувствительной
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 13:28
*Настя*
Мама-чайник
 
Аватар для *Настя*
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня за неделю до М. всегда начинала болеть, а в этот раз наоборот титюшки мои сдулись и че хошь с ними делай до М осталось 4 дня.... ниче не пойму...
*Настя* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 16:41
Lissa
Мама-чайник
 
Аватар для Lissa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Lissa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня где-то за неделю до предполагаемых месячных грудь начала чесаться! Ужас был! А потом стала набухать.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 16:05
Ждёмка
Мама-чайник
 
Аватар для Ждёмка
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ждёмка на пути к лучшему
По умолчанию

Меня волнует, что грудь живет своей жизнью, ей как-будто и дела нет, никаких ощущений. Все жду.
Ждёмка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:00
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Когда у меня было 7 недель.Мы с мужем отправились в долгожданный отпуск в Тайланд.Так вот когда я купалась в море соски щипали так,что у меня глаза из орбит выскакивали.Пока не промывала проточной водой.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 21:01
Облепиха
Мама-чайник
 
Аватар для Облепиха
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Облепиха очень-очень хороший человекОблепиха очень-очень хороший человекОблепиха очень-очень хороший человекОблепиха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Привет,девочки.У меня 20 ДЦ из 27-30.Грудь сдулась даже,не болит, но соски....ЖЖЕТ ужасно.Даже от футболки больно.Муж уезжал в командировку,ПА был только на 9 ДЦ,поэтому причина не в беременности.Думайте в чем дело,может гормоны шалят?У кого так было?Как справляйтесь с жжением?
Облепиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:48
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня только после задержки, и то так медленно, по нарастающей. Сейчас 7ая неделя от последних М- твёрдая, набухла, но не сказать, что соски уж очень чувствительные...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 10:29
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

У меня начала грудь болеть ровно на 7ДПО, появились венки, хотя они у меня и так были более сильно видны, а это они появились не только как бы сверху груди, но и по бокам. И соски стали ужасно чувствительными....
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 15:16
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ещё до задержки стали соски чувствиетльные...больше ничего, грудь была без изменений...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:36
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

у меня сегодня второй день задержки, тесты полосатые уже 5 дней, грудь побаливает, и соски болят когда трогаю)
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 14:28
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня в первую бер-ть дня за 3 до задержки начала сильно набухать и болеть,а сейчас только дней через 7 после задержки.
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:54
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня вообще никаких изменений не было.и сейчас пока нет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 01:27
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Блин, девочки, я в шоке, у меня 15 день цикла, 4 ДПО, грудь ужасно налилась и болит, чего прежде(уже лет 12) не было ни разу, что это может быть? до сосков не дотронуться
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 07:30
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

я еще когда не знала что беременна моя грудь типично налилась и болела...чего раньше не было при месячных, по крайне мере так интенсивно))) и тока потом я узнала что жду малыша
так что Ники думай от чего это может быть
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.