Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Результаты опроса:Сколько Вы весите?
Менее 50 кг 25 10.55%
50-60 кг 98 41.35%
60-70 кг 63 26.58%
70-80 кг 29 12.24%
Более 80 22 9.28%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2012, 14:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Спасибо А зефир, значит, можно?
Я не могу чай "голый" пить...

А упражнения - имеется в виду пресс качать?
Если да, то сколько раз в день и количество?
Зефир можно, но не увлекаться прям

Можно пресс, а сколько - по самочувствию и физподготовке. Кстати, когда ходишь с коляской, оптимально напрягать на несколько секунд пресс и отпускать. И так постоянно. Проверенно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 15:00
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Зефир можно, но не увлекаться прям

Можно пресс, а сколько - по самочувствию и физподготовке. Кстати, когда ходишь с коляской, оптимально напрягать на несколько секунд пресс и отпускать. И так постоянно. Проверенно
Буду пробовать...
Хоть бы получилось живот убрать!
А то смотрю на добеременные фотки и плакать хочется...
Спасибо за советы
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 21:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ответила 60-70кг... Печально... Но надеюсь, что ближе к 60.. Точно узнаю 16 апреля, на приеме у Г.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 21:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я тоже отметила 60-70.
Когда впервые отвечала полгода назад была близка к 60, теперь на грани 70 Жуть жуткая
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 06:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ответила 60-70кг... Печально... Но надеюсь, что ближе к 60.. Точно узнаю 16 апреля, на приеме у Г.
Так ты ж пузантик тебе положено немного поправляться
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 18:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

54.2
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 20:13
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Зефир можно, но не увлекаться прям

Можно пресс, а сколько - по самочувствию и физподготовке. Кстати, когда ходишь с коляской, оптимально напрягать на несколько секунд пресс и отпускать. И так постоянно. Проверенно
Еще можно с помощью дыхания подкорректировать животик, посмотрите методику!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 11:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я добилась того, чего хотела-52,7, но вид попы, боков и живота все равно удручает Объявляю войну мучному Физ упражнения после коррекции зрения пока отменяются, остаются многочасовые походы с коляской
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 13:33
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я добилась того, чего хотела-52,7, но вид попы, боков и живота все равно удручает Объявляю войну мучному Физ упражнения после коррекции зрения пока отменяются, остаются многочасовые походы с коляской
Как раз для боков и бедер ходьба наилучшая профилактика!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

44,5 кг при 174 см.((
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
44,5 кг при 174 см.((
Ого!.. А такая конституция или внешние факторы повлияли?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
44,5 кг при 174 см.((
токс?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 15:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Токса почти не было. До Б 45 весила. Пузика еще нет.
Не в коня корм. Ем что хочу и сколько хочу. До Б много спортом занималась-волейбол и бег. Живот был с кубиками. Впуклый. Сейчас ОЧЕНЬ маленький бугорок, заметный только тем кто до Б видел меня с голым животом.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Как раз для боков и бедер ходьба наилучшая профилактика!!!
Ага, тем более все равно ни на что большее я не способна
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 12:12
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наконец вешу 57,5-58, вернулась к доБ весу Произошло это после того, как убрала из рациона все сладкое. Ну иногда очень хочется - ем в неделю 1-2 конфетки или булочки. Соки покупные тоже не пью, делаю компотики с минимумом сахара.

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Да, мы на ГВ. Если бы не ГВ, уже давно бы села на диету...
Но диета ведь живот не уберет
Питаюсь, в основном - каша гречневая и пшеничная, супы, картошка, курица, иногда другое мясо и рыба, макароны, вареники, творог со сметаной, салаты, бананы, зеленый чай обычный или с жасмином, березовый сок, галетное печенье, детские сушки, иногда - зефир. Торты и пирожные пока не ем.
А супы и салаты какие ешь? Они тоже жирные бывают и калорийные. Я вот все супы стала варить на втором бульоне и пережарку не делаю на масле, пассерую моркошку-лук просто в бульончике или водичке.


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Спасибо А зефир, значит, можно?
Я не могу чай "голый" пить...

А упражнения - имеется в виду пресс качать?
Если да, то сколько раз в день и количество?
Можно к чаю сухофрукты, я давно на них перешла.

А для того, чтобы живот убрать, помимо упражнений, массаж хорошо помогает.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 22:29
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вешу 67 050г... Многовато для начала Б. Это вот я с таким весом сегодня на учет встала. В первую Б вставала на учет 58 200г, рожать пошла ок. 64 кг... А щас... ребенок у меня спокойный, бегать особо не приходится... вот и набираю.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 16:32
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
А супы и салаты какие ешь? Они тоже жирные бывают и калорийные. Я вот все супы стала варить на втором бульоне и пережарку не делаю на масле, пассерую моркошку-лук просто в бульончике или водичке.
Гречневый, рисовый, вермишельный...
И что такое второй бульон?
А салаты... Покупаю замороженные смеси салатные, в основном...
Варю овощи и делаю салат.




Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Можно к чаю сухофрукты, я давно на них перешла.

А для того, чтобы живот убрать, помимо упражнений, массаж хорошо помогает.
А можно подробнее про массаж для живота?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 21:59
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Токса почти не было. До Б 45 весила. Пузика еще нет.
Не в коня корм. Ем что хочу и сколько хочу. До Б много спортом занималась-волейбол и бег. Живот был с кубиками. Впуклый. Сейчас ОЧЕНЬ маленький бугорок, заметный только тем кто до Б видел меня с голым животом.
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ого!.. А такая конституция или внешние факторы повлияли?
неее, это реально!!!!!!! Я тоже при росте 176 занималась волейболом и весила 49 кг! При это СКЕЛЕТОМ себя бы не назвала
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 10:45
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

всегда удивляюсь где там жир при таком соотношении роста и веса?)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 11:36
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
всегда удивляюсь где там жир при таком соотношении роста и веса?)))
..ну не жир, а жирок наверно! Думаю он у всех есть, кроме скелетов
Вот щас я вешу 59 кг при 176, и хочу сказать - очень давольна своей внешностью, жирок - есть, т.к попа бы иначе кругленькой небыла, да и живот без кубиков пресса! Но жиллюлита ни где нету, и ножки худенькие стройные ! потому и считаю что все хорошо! А муж наобарот ругает, говорит на селедку похожа
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.