Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 12:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Типанка, ну не все болезни от детского сада. Мы например на улице вечером перемерзли очень сильно когда гуляли. В саду могут ОРВИ или гриппом заболеть, но уж никак не бронхитом. У меня например соседка только в 4 года в сад своего ребенка отдала, так у неё ребенок чаще детсадовских болел за эти 4 года домашего надзора. В саду конечно адаптация сказывается, не так вирусы, как стрессовое состояние для некоторых деток. Но обычно это затягивается на полгода, а если уж больше, то это уже не садик а организм ребенка такой. Я например болела очень часто пока не начала хореографией заниматься. И всё все болезни испарились после этого. Оказывается организму просто нехватало физических тренировок.
Jul вне форума  
Old 06.10.2009, 12:24
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Jul бронхит потом как осложнение может вылезти. Мой племяш вон только выздоровел. Началось с ОРВИ. Закончилось бронхитом.
Типанка вне форума  
Old 06.10.2009, 12:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Бронхит может быть осложнением после банального ОРЗ. Тут уж все от иммунитета зависит. Но повторю то, что писала раньше и о чем говорил Комаровский. Не надо бояться болезней, надо внимательно смотреть их течение. Сами по себе болезни помогают выработать иммунитет. Но если течении болезни как правило тяжелое - тогда, безусловно, необходимо принимать меры по ограничению контактов в период сезонных заболеваний.
Мотылек вне форума  
Old 06.10.2009, 12:27
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже подумываю, может 4 больничных подряд-это реакция моего ребенка на садик. А может у нас аллергия на него)))
Nyrochka вне форума  
Old 06.10.2009, 12:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас именно бронхит сразу начался, мы до этого очень долго не болели. А осложнение у нас наоборот было, тоесть после бронхита вылезла ангина. И опять таки до ангины я сама довела дело. Поддалась на давление бабушки и повела деток гулять еще не долечив полностью бронхит.
Jul вне форума  
Old 06.10.2009, 12:30
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
Я уже подумываю, может 4 больничных подряд-это реакция моего ребенка на садик. А может у нас аллергия на него)))
это может быть еще и внутренний протест против садика. Ребенок какбы сам своим психологическим состоянием симулирует эти болезни. Благо моих наоборот из садика не вытащишь. Даже когда болеют просятся в садик.
Jul вне форума  
Old 06.10.2009, 12:31
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а разве во время кашля нельзя гулять? я всегда гуляю, когда нет температуры, может зря?
Nyrochka вне форума  
Old 06.10.2009, 12:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Nyrochka, вообще-то у тебя малышка совсем кроха, думаю, что болезни в вашем случае - следствие не укрепленного иммунитета. У таких малышей (такого возраста) еще не устоявшаяся иммуная система, поэтому болеют они чаще и, к сожалению, часто с осложнениями.
Мотылек вне форума  
Old 06.10.2009, 12:36
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, я бы так не переживала, ну привыкает ребенок к садику, все как у всех.
Вот только не избалована я болезнями, ведь до садика мы болели всего 2 раза (при акклиматизации при переезде)
Nyrochka вне форума  
Old 06.10.2009, 12:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Nyrochka, очень тебя понимаю, у меня с Костей та же история. Вообще ребенок не болел, а тут на тебе - по 2 неделе. Но я тоже пока смотрю на это философски - все малыши с началом похода в сад болеют. Главное, чтобы это не превратилось в постоянное состояние. у нас знакомые через год ребенка из сада забрали, потому что тоже 2 дня ходил, и 2 недели сидел дома.
Мотылек вне форума  
Old 06.10.2009, 12:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
а разве во время кашля нельзя гулять? я всегда гуляю, когда нет температуры, может зря?
У нас главная проблема это резкая смена температуры и налет резкого ветра. Тоесть выходим например гулять, солнце, тепло и тишь, а через пол часа ураганный ледяной ветер и ни лучика солнца. А пота этих тараканов соберешь, пока до дома дойдешь они и успевают приболеть.
И поэтому садик для нас безопаснее, так как им там при смене погоды до группы максимум минуту идти, а не по пол часа как мы с площадок ползем.
Jul вне форума  
Old 12.10.2009, 15:52
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень многое конечно от здоровья ребенка зависит, ведь с такими же инфекциями вы сталкиваетесь и на площадке, и в магазине. Наш доктор говорит, что лучше пусть он переболеет до школы, ведь болезнь - это своеобразная выработка и тренировка иммунитета
bucenina вне форума  
Old 12.10.2009, 19:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Типанка,ну во первых и не факт,что пойдя вы в сад будите часто болеть.У нас вот мальчик,с котрым мы вместе гуляли(сын соседки снизу) вообще ходит в сад и не болеет.Уж очень редко такое случается.А хотя она раньше тоже боялась,что вот начнутся болезни и т.п. а он и за первый год всего пару раз болел.
Цитата:
вообще-то у тебя малышка совсем кроха, думаю, что болезни в вашем случае - следствие не укрепленного иммунитета. У таких малышей (такого возраста) еще не устоявшаяся иммуная система, поэтому болеют они чаще и, к сожалению, часто с осложнениями.
А у нас наоборот,в яслях дети младше нас на год, практически не болели.А одна девочка так вообще 1 раз за год заболела и то,очень быстро поправилась.
А вообще конечно,очень у многих такие проблемы особенно на первом году посещения сада,а вот некоторым действительно удается избежать этого.И дело тут не только в иммунитете(хотя он тоже играет немаловажную роль),а ещё и в том,водят ли родители в группу больного ребенка или оставляют его лечиться дома.
Юлик вне форума  
Old 12.10.2009, 19:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы неделю болеем, неделю в садике!
Я в срочном порядке на работу вышла, чтобы за больничные платили!
Алинуш вне форума  
Old 12.10.2009, 22:29
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю как уже укреплять иммунитет дочери,не успееешь выздоровить и выйти на работу как опять заболели, в сад мы уже ходим 2,5 месяца а начали болеть только как похолодало.
Маргарита вне форума  
Old 13.10.2009, 08:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Алинуш,ну и правельно,когда за больничные платят,это огромный +.Единственное,это чтобы начальство к этим болезням равнодушно относилось,а то некоторые не преветствуют частые больничные.
У нас вот нормально можно сидеть,правда платят за это не очень много(ну по крайней мере мне,т.к. у меня стажа нет).Но все равно,стараюсь часто очень не ходить,у нас во время больничных бабушка сидит с дочкой.
Маргарита,когда ещё только в сад собирались читала статью и там говорилось,что в первые 3 недели ребенок в саду заболевает.Вот у нас так вышло,почти весь сентябрь отходили в сад хорошо,а с октября уже стали постоянно болеть.И у вас в принципе так же получается.А с похолоданием-наверное просто совпало.
А вот укреплением иммунитета у нас например вообще ничего не выходит.Первый год чего только не делала,но могу честно сказать,толку никакого .Потом поняла,пока иммунитет не выработаем,так и будем болеть.пусть пока болезни все ещё частые,но уже мы их переносим легко,последние разы даже без температуры(а это значит,что местный иммунитет уже сам справляется).И это я считаю большой прогресс.Потом и частота их снизится.
Из иммуномодулирующих пьем только курс Бронхомунала+витаминки.
Юлик вне форума  
Old 13.10.2009, 08:33
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я пока мажу носик оксолином перед садиком. Полторы недели уже проходили.
Юлик, а у нас наоборот - весь сентябрь проболели, а сейчас начали вроде нормально ходить.
Jul вне форума  
Old 13.10.2009, 09:10
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Алинуш,ну и правельно,когда за больничные платят,это огромный +.Единственное,это чтобы начальство к этим болезням равнодушно относилось,а то некоторые не преветствуют частые больничные.
У нас вот нормально можно сидеть,правда платят за это не очень много(ну по крайней мере мне,т.к. у меня стажа нет).Но все равно,стараюсь часто очень не ходить,у нас во время больничных бабушка сидит с дочкой.
Маргарита,когда ещё только в сад собирались читала статью и там говорилось,что в первые 3 недели ребенок в саду заболевает.Вот у нас так вышло,почти весь сентябрь отходили в сад хорошо,а с октября уже стали постоянно болеть.И у вас в принципе так же получается.А с похолоданием-наверное просто совпало.
А вот укреплением иммунитета у нас например вообще ничего не выходит.Первый год чего только не делала,но могу честно сказать,толку никакого .Потом поняла,пока иммунитет не выработаем,так и будем болеть.пусть пока болезни все ещё частые,но уже мы их переносим легко,последние разы даже без температуры(а это значит,что местный иммунитет уже сам справляется).И это я считаю большой прогресс.Потом и частота их снизится.
Из иммуномодулирующих пьем только курс Бронхомунала+витаминки.
Вот и мы три недели отходили и заболели, нам тоже посоветовал доктор курс бронхомуннала пропить
bucenina вне форума  
Old 13.10.2009, 09:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну нам Бронхомунал так,у нас кашля-то в основном нет,нас только горлышко беспокоит.Как заболеваем,сразу горло красное и лечим только его.
А Бронхомунал хорошо пить,когда малыша кашель мучает.Его даже не курсами можно пить,а как "дополнение" к микстуре от кашля,очень хорошо помогает
Юлик вне форума  
Old 13.10.2009, 09:31
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну нам Бронхомунал так,у нас кашля-то в основном нет,нас только горлышко беспокоит.Как заболеваем,сразу горло красное и лечим только его.
А Бронхомунал хорошо пить,когда малыша кашель мучает.Его даже не курсами можно пить,а как "дополнение" к микстуре от кашля,очень хорошо помогает
Вообще бронхомуннал пьют при частых заболеваниях ОРЗ и верхних дыхательных путей, естественно он от кашля будет помогать ведь повышает сопротивляемость иммунитета
bucenina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.