Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2013, 07:10
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А в частном много детей в группе?
15 в среднем.
Мы вчера медкарту из сада забирали, детей как раз на прогулку выводили, так они к нам кидаются: "Помоги застегнуть!", "Помоги варежки одеть!". Жалко их так(((
FotoRaduga вне форума  
Old 29.11.2013, 07:21
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ОГО 30!!! это так или ты преувеличила?
просто по нормам же 30 вроде и нельзя....
в нашей группе тоже 30 детей, но я ни разу ещё всех вместе не видела, наверное все по очереди болеют(
~LúnaDea~ вне форума  
Old 29.11.2013, 07:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в 41 человек в группе )))
В частном было 12
Lolly вне форума  
Old 29.11.2013, 09:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
в нашей группе тоже 30 детей, но я ни разу ещё всех вместе не видела, наверное все по очереди болеют(
Видимо кол-во детей под метраж групп подгоняют....
По СанПиНу положено не менее 2м.кв. на 1 ребенка.
Kralya вне форума  
Old 29.11.2013, 09:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас 27 по списку...но ходят по факту 20 максимум...и группа у нас маленькая...
Tusia вне форума  
Old 29.11.2013, 10:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да 30, или даже 31. Зачислено было 20 с небольшим, блат прет)
Juli11 вне форума  
Old 29.11.2013, 11:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я не представляю такие группы по 30-40 человек...
а если все прийдут?! вот тогда наверно начнуться проблемы...как за таким кол-вом детей уследить.
ладно когда сами уже хорошо одеваются, и едят...а те что помладше??? вот потом половина и не ходит...то шапку не оденут толком то шарф...
Kralya вне форума  
Old 29.11.2013, 11:36
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я к вам
Дочурка за два года болела всего два раза, а как пошли в садик то из больничных не вылезаем Неделю ходим-неделю болеем. В общем за эти 3 месяца 5 раз уже с температурой болели
Садик у нас частный, 12 человек в группе
Сын ходил в госсад и у них в группе было 32 человека. Когда я спросила воспитателя что они делать будут если все детки придут то мне невозмутимо ответили что на такой случай есть раскладушки, а вообще всегда кто нибудь да болеет и кровати всегда свободные есть
Мамочка))) вне форума  
Old 29.11.2013, 11:39
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
вот потом половина и не ходит...то шапку не оденут толком то шарф...
Да, и плюс к этому кого первыми одели и кто ждет остальных во всем обмундировании потеют и выходят на улицу мокрыми. А тут малейший ветер и простыл ребенок
Мамочка))) вне форума  
Old 29.11.2013, 12:30
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Видимо кол-во детей под метраж групп подгоняют....
По СанПиНу положено не менее 2м.кв. на 1 ребенка.
У нас большая группа в принципе.
Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Да, и плюс к этому кого первыми одели и кто ждет остальных во всем обмундировании потеют и выходят на улицу мокрыми. А тут малейший ветер и простыл ребенок
Ну воспитатели же не дураки, возможно и есть конечно не совсем хорошие, но я думаю, что сначала всем детям помогают одеть штанишки, а потом уже шапки и куртки. Тем более воспитателей двое плюс нянечка. В ясли к нам ещё заведующая приходила помогать, хотя та ещё стерва!!!

А вообще я заметила, что в прошлом году ребёнок болел намного чаще чем в этом, видимо первый год у всех тяжёлый, стресс ведь ещё у детей, от этого и заболевают. Да и пока все болезни не пропустят через себя не успокоятся!
~LúnaDea~ вне форума  
Old 29.11.2013, 12:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже группа большая и кроватей всем хватает...
Juli11 вне форума  
Old 29.11.2013, 12:37
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
У нас большая группа в принципе.


Ну воспитатели же не дураки, возможно и есть конечно не совсем хорошие, но я думаю, что сначала всем детям помогают одеть штанишки, а потом уже шапки и куртки. Тем более воспитателей двое плюс нянечка. В ясли к нам ещё заведующая приходила помогать, хотя та ещё стерва!!!

А вообще я заметила, что в прошлом году ребёнок болел намного чаще чем в этом, видимо первый год у всех тяжёлый, стресс ведь ещё у детей, от этого и заболевают. Да и пока все болезни не пропустят через себя не успокоятся!
Я видела как у нас в садике одевали. Сначала одну партию детишек и они стояли на лестнице полностью одетые, а потом остальных. Там же очень тесно и если все дети будут в раздевалке одеваться, то воспитательница и не пролезет ко всем
Мамочка))) вне форума  
Old 29.11.2013, 12:38
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Я видела как у нас в садике одевали. Сначала одну партию детишек и они стояли на лестнице полностью одетые, а потом остальных. Там же очень тесно и если все дети будут в раздевалке одеваться, то воспитательница и не пролезет ко всем
Один воспитатель с первой партией же может на улицу выйти.
~LúnaDea~ вне форума  
Old 29.11.2013, 12:41
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Я видела как у нас в садике одевали. Сначала одну партию детишек и они стояли на лестнице полностью одетые, а потом остальных. Там же очень тесно и если все дети будут в раздевалке одеваться, то воспитательница и не пролезет ко всем
+1000


мы как пошли в садик, стали очень часто болеть. Неделю в садике, две недели на больничном.
Сама не раз видела как утром родители приводили детей в садик, а они и кашлюют, и соплюшки бегут...и самое главное таких деток принимали в сад и не высаживали
п@зитивн@я вне форума  
Old 29.11.2013, 12:45
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
Один воспитатель с первой партией же может на улицу выйти.
Лиль, а у нас всегда один воспитатель был с утра, а днем, когда они спят или обедают, приходит второй на смену. Никогда не было чтобы они вместе были
Мамочка))) вне форума  
Old 29.11.2013, 12:45
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
+1000


мы как пошли в садик, стали очень часто болеть. Неделю в садике, две недели на больничном.
Сама не раз видела как утром родители приводили детей в садик, а они и кашлюют, и соплюшки бегут...и самое главное таких деток принимали в сад и не высаживали
Больше всего это раздражает, что сами родители своих детей не жалеют, ведут больных в сад, а потом здоровые заражаются от них.
И это по большей части вина самих родителей, а не воспитателей, воспитатели наверное только с темпой имеют право не принимать ребёнка.
~LúnaDea~ вне форума  
Old 29.11.2013, 12:46
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Лиль, а у нас всегда один воспитатель был с утра, а днем, когда они спят или обедают, приходит второй на смену. Никогда не было чтобы они вместе были
Вторая у нас приходит к 10.
А нянечки тоже нет?
~LúnaDea~ вне форума  
Old 29.11.2013, 12:47
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
+1000


мы как пошли в садик, стали очень часто болеть. Неделю в садике, две недели на больничном.
Сама не раз видела как утром родители приводили детей в садик, а они и кашлюют, и соплюшки бегут...и самое главное таких деток принимали в сад и не высаживали
Как же меня это бесит!!! Бывало еще придут и говорят что ВЧЕРА была температура и чтобы последили за ребенком. Вообще такие родители добивают
Я тоже не понимаю почему нельзя их сразу домой отправить, если не то что видно, а по ужасному кашлю и слышно что ребенок болен
Мамочка))) вне форума  
Old 29.11.2013, 12:47
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
Больше всего это раздражает, что сами родители своих детей не жалеют, ведут больных в сад, а потом здоровые заражаются от них.
И это по большей части вина самих родителей, а не воспитателей, воспитатели наверное только с темпой имеют право не принимать ребёнка.
родители мотивируют тем что не скем ребенка оставить дома а с воспитательницей я говорила на эту тему, по идее они должны высаживать ребенка если у него есть признаки кого нибудь заболевания, типа ОРЗ только вот почемму они этго не делают..хз
п@зитивн@я вне форума  
Old 29.11.2013, 12:50
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

сегодня ехали с сыном из больницы и решили в садикпо пути справку завезти....сон час, ребятишки в маечках спят....а окна нараспашку...проветривают они значит помещение...а на улице то если что минус 10((((
п@зитивн@я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.