Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2017, 19:14
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Лично мне из этих перечисленных нравятся только три
София,Юлия,Елизавета.
И всех ласково можно нежно называть.
А вообще еще Валерия нравится,Арина тоже красивое да и Екатерина красивое.

Правда,не спешите...родится,увидите малышку и сразу станет понятно как ее зовут
София сейчас очень популярное имя. Валерия уже есть одна, а я вот не понимаю как это родить, посмотреть на малышку и сразу понять как ее надо будет назвать. Она что мне сама имя скажет?))) Нет, я так не думаю. Мы тоже ждали мальчика, но уже 3 узи с 100% говорят девочка.
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 19:18
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леличка Посмотреть сообщение
София сейчас очень популярное имя. Валерия уже есть одна, а я вот не понимаю как это родить, посмотреть на малышку и сразу понять как ее надо будет назвать. Она что мне сама имя скажет?))) Нет, я так не думаю. Мы тоже ждали мальчика, но уже 3 узи с 100% говорят девочка.
Нет не скажет)Но это во примерно так....Моя дочь изначально за долго до родов была названа Кристиной...а родилась,мы на нее глянули ну Настенька она)))Так и есть Настенька....
И у многих так случается,поверьте.
А вообще есть сайты с именами миллионы их там,у вас есть время...посидите с мужем повыбирайте.Ну или уступите раз он хочет Катеньку.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 19:32
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Нет не скажет)Но это во примерно так....Моя дочь изначально за долго до родов была названа Кристиной...а родилась,мы на нее глянули ну Настенька она)))Так и есть Настенька....
И у многих так случается,поверьте.
А вообще есть сайты с именами миллионы их там,у вас есть время...посидите с мужем повыбирайте.Ну или уступите раз он хочет Катеньку.
Ой, уже столько сайтов с именами перелопатила, мне кстати тоже очень нравится имя Настенька, но в семье уже племянница и 2 двоюродные сестры с таким именем. Вот тоже думаю или Катюша или Ариша, но,честно, пока оба имени ну никак мне не нравятся. Может со временем привыкну)
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Если не нравится, лучше не называть.
У меня есть для себя на примете девичьи имена, но писать не буду))) да и вам, думаю, не подошли бы)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:17
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне тоже нравится Ксения! А если хочется редкое, то можно Милана
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Машутка, Милана редкое? Мне кажется, в моем окружении девочек 5 разных возрастов есть ))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:31
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Мне кажется, в моем окружении девочек 5 разных возрастов есть ))
У меня ни одной. А вот Арин и Алин очень много, даже Ев несколько.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, Милан очень много сейчас от 0 и лет до 7

Добавлено через 32 секунды

Мне Ева очень нравится, но не наша тема
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:39
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Машутка, ого ) может, все-таки, от региона зависит. У нас Ев тоже много. И Арин. Да и Алин, Софий, Алис, Насть и Ань а вот имени дочки не встречали ещё. Хотя меня распространённость не слишком пугает. У сына сейчас имя не редкое, но мне было все равно, оно мне нравится -- и точка
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 20:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леличка Посмотреть сообщение
посмотреть на малышку и сразу понять как ее надо будет назвать. Она что мне сама имя скажет?))) Нет, я так не думаю
тоже так не могла понять...имена до родов находили
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 21:13
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Машутка, ого ) может, все-таки, от региона зависит. У нас Ев тоже много. И Арин. Да и Алин, Софий, Алис, Насть и Ань а вот имени дочки не встречали ещё. Хотя меня распространённость не слишком пугает. У сына сейчас имя не редкое, но мне было все равно, оно мне нравится -- и точка
А зовут дочку?
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 21:15
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леличка Посмотреть сообщение
А зовут дочку?
Вам точно не понравится Алевтина
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 21:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И оно ей идет!
Алевтина во все года редкое
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 21:18
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Олеся, спасибо! Я не могу дочку с другим именем представить
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 22:34
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Вам точно не понравится Алевтина
Напрасно, очень нежно. Аля, алечка.
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 07:30
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

леличка, прочитала первый пост и первое что на ум пришло - имя Алина.
Алина Алексеевна. Ну, красиво же
А вообще, почему вспомнилось - в школе со мной девочка училась Алина Алексеевна и брат у нее тоже Андрей был.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 17:04
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень нравятся имена для девочек Нелли, Беата и ооооочеееень нравится имя Марта.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 19:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
ооооочеееень нравится имя Марта
и мне это имя нравится
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 10:50
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Подниму темку) в пузе еще никого нет и даже не начали, но поразмышлять охота Тема такая: выбор имени для третьего ребенка, если двое старших Ирина и Ева, отчество Алексеевна(-ич).
В идеале, имя на гласную букву, при этом не повторяющаяся гласная (т.е. не А, Е, И, Ю), потому что если брать всю семью то Алексей Ева Ирина Юля.
в итоге остаются О, У, Э, Я невелик выбор
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 11:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ольга, Ульяна, Эльвира, Яна
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.