Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2013, 22:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Но когда женщина разводится с мужем, то тоже ведь получается "своими руками" создает "неполноценную" семью - но ведь в основном это только во благо идет ребенку (развод родителей имею в виду, когда в семье что-то не ладно).

Полноценность семьи, ИМХО - это не количество взрослых членов семьи, это атмосфера в конкретном доме.

Я честно не знаю хватило бы ли у меня духу родить "для себя" - очень уважаю таких женщин, т.к. это непростое решение и оно на всю жизнь. Одно дело, когда "залетела", другое, когда осознанно знала на что идет.Я наверно слишком "мечтательница", мне было бы сложно просто "делать" ребенка, понимая, что с конкретным мужчиной я не хочу/не могу иметь семью..
но ведь отец остался и пжлст пусть ребенок общается с ним
мало ли что у мужчины и женщины между ними
отец уже есть
другое дело что бывают мужики монстры...
ну тут никто не застрахован
я не говорю, что ЭТО неполноценно
конечно лучше тогда уйти от такого и воспитывать одной
тут уж ниче не попишешь. так вышло
не родишь ведь ребенка обратно
а вот просто рожать для себя
это другое дело
вот этой разницы (для меня существенной) почему-то вы не понимаете
и так же противоречите сами себе
типа пожалуйста рожайте после 40 - проблем нет
но когда я говорю, ждите мужчину
в конце концов не найдете к 40
родите для себя
проблемы-то нет по вашему
так вы - ооо нет женщина ж не молодеет
не понятно мне это
в любом случае конечно Сыч права
хочет женщина - пусть рожает
та, которая не хочет - не родит
проблемы нет в целом
если тема создана для того, чтоб каждый высказался
то считаю, тут действительно каждый вправе высказать свое мнение
а если как совет получить..так если не определились - обождите пока, определитесь - родите
тут третьего-то не дано
либо рожать, либо нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 22:45
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я думаю тема создана чтоб все делились адресами и телефонами мужиков, которые
хотят помочь сердобольным женсЧинам! )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 22:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я думаю тема создана чтоб все делились адресами и телефонами мужиков, которые
хотят помочь сердобольным женсЧинам! )))
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 23:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я думаю тема создана чтоб все делились адресами и телефонами мужиков, которые
хотят помочь сердобольным женсЧинам! )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 17:17
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я думаю тема создана чтоб все делились адресами и телефонами мужиков, которые
хотят помочь сердобольным женсЧинам! )))
Улыбнула)))

Я рожала именно для себя, т.к. мне нужен был какой то смысл в этой жизни. С парнями проблем не было, скорее они мне уже надоели к тому времени, замуж звали как минимум раз в месяц. А родив сына я вообще на мир по другому смотреть стала. И никогда сын не спросил у меня где его отец, ему всегда хватало меня( это я по поводу неполноценной семьи). И повторюсь, жалела только, что не родила раньше!!!
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 17:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я думаю тема создана чтоб все делились адресами и телефонами мужиков, которые
хотят помочь сердобольным женсЧинам! )))
Не, из любознательности

Но версия тоже убедительная)))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 18:17
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я за себя могу сказать что я бы родила... ну не совсем от незнакомого ,а так нашла б вообщем от кого.. просто потому что дети - это смысл жизни , продолжение нас самих , часть нас но в итоге - не мы а совсем другой человек.. я не считаю что семья из одной мамы неполноценная... рожать то надо чем раньше тем лучше... а шашни с мужиками это успеется еще.. ..
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 18:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я за себя могу сказать что я бы родила... ну не совсем от незнакомого ,а так нашла б вообщем от кого.. просто потому что дети - это смысл жизни , продолжение нас самих , часть нас но в итоге - не мы а совсем другой человек.. я не считаю что семья из одной мамы неполноценная... рожать то надо чем раньше тем лучше... а шашни с мужиками это успеется еще.. ..
Я просто не могу себе представить, как я смоу ужиться с мужчиной на одной территории..особенно на моей.
Вот думаю, ели такая тенденция будет сохраняться и я не изменюсь, то лет через 7 устрою себе "план Б"
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 18:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а что с территорией ))) ???

да ладно все не так как мы себе представляем )) может любовь твоя уже где то рядом ... и все будет хорошо 7 лет это большой срок все таки!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 18:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а что с территорией ))) ???

да ладно все не так как мы себе представляем )) может любовь твоя уже где то рядом ... и все будет хорошо 7 лет это большой срок все таки!!!
Всё уже хорошо
Я не переживаю)

Просто.. Вот появляется мужчина у меня дома.. А я давлю в себе чувства советского партизана при виде фашистского захватчика

В общем, поживём-увидим
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 19:25
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

ООО,территория... У меня когда будущий муж переехал по мне, при чем без меня.я сама его позвала ко мне жить. Это отдельная история ,почему.
Ну,вот, когда я приехала домой, куда ни сунусь, его вещи,сумки, полку повесил..не, все на пользу мне, и полка нужна была. Но меня бесило ,что мое жилище меняется... Я бешусь,когда на моей кухне хозяйничают.... И вообще много чего бесит. Но все-таки семья есть семья...и надо чем-то поступаться.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 01:52
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сегодня в интернете увидела: "Первого ребенка рожают себе,а второго хорошему папе!" может так оно и есть.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 03:57
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Сегодня в интернете увидела: "Первого ребенка рожают себе,а второго хорошему папе!" может так оно и есть.
О..прям про меня)))
Я вообще считаю, что замуж надо выходить рано, когда на глазах розовые очки одеты. Ты не видишь ещё его недостатков и из за любви готова мириться с ними даже если увидела. Или в возрасте ... когда уже пофигу))) на его недостатки и ты опять же готова мириться с ними, потому, что одной надоело))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 06:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Сегодня в интернете увидела: "Первого ребенка рожают себе,а второго хорошему папе!" может так оно и есть.
хм....наверно так и есть
наверно второго бы "только для себя", я б не родила
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 09:17
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да уж Хотя.., если бы у меня был высокий достаток, может и родила бы еще ребенка
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 16:31
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю, что все равно дети нужны только матерям, так что и рожаем мы для себя. Ну нету у мужчин материнского инстинкта. Им не понять... Я вот только когда родила поняла что это такое...
Они вроде рады и все такое, но как им все надоест они просто развернуться и уйдут.. Хотя не спорю, что есть мужчины, которые удивляют и заставляют уважать их... НО в большинстве своем они сейчас так обмельчали...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 16:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А я считаю, что все равно дети нужны только матерям, так что и рожаем мы для себя. Ну нету у мужчин материнского инстинкта. Им не понять... Я вот только когда родила поняла что это такое...
Они вроде рады и все такое, но как им все надоест они просто развернуться и уйдут.. Хотя не спорю, что есть мужчины, которые удивляют и заставляют уважать их... НО в большинстве своем они сейчас так обмельчали...
тоже так думаю. Они же не вынашивали в себе ребенка, не рожали
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 16:44
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фиорина, возможно это просто природой так задумано... и они не при чем ;-)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 17:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, ну это уже перебор...
ИМХО, вот когда уже начинаются разговоры "он мужик, что с него возьмешь" - вот с этих разговоров и разбалываются-развинчиваются мужчины, которым из поколения в поколения "разрешается" не няньчиться с детьми и вообще все на жену вешать и типа это нормально.

Понятно, что в жизни всякое бывает к сожалению, но рожать будучи в браке с любимым человеком, твоей половинкой, с мыслью "все равно только для себя" я считаю просто неправильным, каким-то нонсенсом.. на кой тогда такой брак спрашивается, зачем вместе-то вообще быть изначально, если уже до рожднеия детей есть мысль, что положиться на человека нельзя? если рожаешь и понимаешь, что помощи не будет и дети ему по барабану?.. Видимость просто одна получается.
ИМХО конечно.

Ошибиться в человеке, понять его сущность уже после рождения детей - это одно, а думать так заранее... как-то совсем грустно..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 17:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Девочки, ну это уже перебор...
ИМХО, вот когда уже начинаются разговоры "он мужик, что с него возьмешь" - вот с этих разговоров и разбалываются-развинчиваются мужчины, которым из поколения в поколения "разрешается" не няньчиться с детьми и вообще все на жену вешать и типа это нормально.

Понятно, что в жизни всякое бывает к сожалению, но рожать будучи в браке с любимым человеком, твоей половинкой, с мыслью "все равно только для себя" я считаю просто неправильным, каким-то нонсенсом.. на кой тогда такой брак спрашивается, зачем вместе-то вообще быть изначально, если уже до рожднеия детей есть мысль, что положиться на человека нельзя? если рожаешь и понимаешь, что помощи не будет и дети ему по барабану?.. Видимость просто одна получается.
ИМХО конечно.

Ошибиться в человеке, понять его сущность уже после рождения детей - это одно, а думать так заранее... как-то совсем грустно..
вот это точно...
А то начинается...природой задумано, рожаем для себя, мужики измельчали...
и что теперь, что они не вынашивали, не рожали...
Ну давайте нам теперь памятник поставим..а мужики так..постольку-поскольку.... И ниче-то они не умеют, не могут, не любят и пр...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.