Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Шитьё, вышивка и бисер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2007, 12:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

Smile Шьем сами

Я вот немного завидую своей сестре,малышке шьет такие интересные модельки,я же не могу,весь мой опыт сводится к шитью на уроках труда в школе.
А вы умеете шить?
Сами себе что-нибудь сшили?
А может вы шьете для своих малышей?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 02:56
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я по образованию конструктор-модельер, шить умею оч хорошо, но ленивая
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 18:16
masia
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
masia на пути к лучшему
По умолчанию

У меня времени на шитье для себя не хватает. Но можете посмотреть некоторые мои работы для других.
Недавно сделала небольшой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
masia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 21:25
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я купила каталог Бурда, так загорелась, думала нашью себе кучу целую...запылился этот каталог уже.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 10:47
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,а я шить совсем не умею, хотя хотела бы. Раньше для Барби шила, а теперь не играю.
Так вот, а бывают курсы какие-нибудь?
У мужниного брата жена шьет все сама! Двоих детей обшивает и себя заодно! Эксклюзив однако! Тоже хочу.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 10:20
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начала шить лет 5 назад. До этого шила только в школе, на уроках труда. А потом такое желание возникло. Уговорила мужа купить швейную машину - и вперед. Покупала Бурду - там очень выкройки хорошие и объяснения толковые. Пришлось правда купить еще пару книжек с хорошими фотографиями, где самые азы изложены. Так сама и научилась. Шью в основном детские вещи и летнюю одежду - для себя и для мамы.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 11:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

vikki, показывай что сшила!
(только создай здесь тему "похвастушки")
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 11:56
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я по образованию портной-швея с красным дипломом. Сыну еще не шью, т.к. мал еще, а себе шила пару платьев и брюк. Швейная машинка у мамы, да и желания нет. Раньше могла пальто от начала до конца сшить, а теперь шубу. Если возникнут какие-нибудь вопросы по обработке, то пишите в личку. Помогу, чем смогу.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 13:20
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алинка Значит мы коллеги А я на своей первой работе когда работала мы по 70 пальто в день выпускали.Но мне больше нравиться трикотаж шить.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 15:21
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Трикотаж я никогда не шила. Легче?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 15:36
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По мне так легче,как шить так и по весу
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 17:13
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне нравится шубы шить. Правда, это работа кропотливая, к каждому меху свой подход нужен. Когда начинала, то страшно было запороть, ведь изделия дорогие, а сейчас привыкла. Самая дорогая шуба, которая у нас шилась стоила 15 тыс.$. Это была длинная шуба и крашеной в красный цвет шиншиллы.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 09:42
Milady
Мама-чайник
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Milady на пути к лучшему
По умолчанию

я на трикотажке работаю конструктором, знаете, легче или не легче зависит от склада ума, меня учили на верхнюю одежду, потом легкий ассортимент, но мне легче придумать фасон пальто, чем топа, хотя со временем опыт появляется.

легкий ассортимент всегда легче шить, так как он менее трудоемкий =)

30пальто в день я просто в шоке..... когда практику проходила, в эксперементальном цехе одна портная отшивала всего 3-5 пальто в день.... а вы 30.....
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 11:08
Кроко
Мама-чайник
 
Аватар для Кроко
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, г.Серпухов, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Кроко на пути к лучшему
По умолчанию

А я шью в основном себе и детям, на заказ очень редко.
Кроко вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 13:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
А мне нравится шубы шить. Правда, это работа кропотливая, к каждому меху свой подход нужен. Когда начинала, то страшно было запороть, ведь изделия дорогие, а сейчас привыкла. Самая дорогая шуба, которая у нас шилась стоила 15 тыс.$. Это была длинная шуба и крашеной в красный цвет шиншиллы.
Нифигасе!! А я и не знала как ты у нас рукодельница!!! Молочинка!!!!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 00:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня доча стала кукол в свои одежды одевать и я решила попробовать куклам что-нибудь сшить.худо-бедно,но что-то получается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 17:00
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, может кто шил слинги для малышастиков своих. поделитесь опытом. У меняы на фоне отупения беременной туго получается разобраться что там да как. Может кто знает сайты какие где подробно описано всё действо. Интересуют май-слинг и слинг с кольцами.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 16:59
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masia Посмотреть сообщение
У меня времени на шитье для себя не хватает. Но можете посмотреть некоторые мои работы для других.
Недавно сделала небольшой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заглянула вам на сайтик, такие замечательные работы вы делаете! красота
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 19:44
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше ходила в кружок кройки и шитья и под руководством преподавателя сшила себе много вещей -комбинезон,платье,костюм из шолка,сорочки,шорты и т.д
А вот в последнее время решила снова взяться за шитье,только вот сама выкройку построить не могу,так что в ближайшее время хочу приобрести журналы и машинку.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:58
<Инна>
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер наверное уже!Вступаю в ряды шьюших на этом форуме.Начала шить еще в 5 классе,потом просто ненавидела уроки труда,а именно построение ночнушек и фартуков.В 10 классе все изменилось,стала шить не только себе но и подружкам,в институте - одногруппницам,теперь вот еше шью своему сыночку,племяннику и другим деткам.Очень много имею журналов, диски Леко все собраны,и еще всякого добра на 21 Гб.Вот такая я ххомячка....А самое главное,что я сама научилась качественно строить выкроики по индивидуальным размерам!это мое самое приятное достижение в области шитья.....
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.