Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2007, 13:26
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Кормим и безопасно худеем.

Дорогие мои кормящие мамочки, специально для вас перерыла сегодня инет и вот, что обнаружила. Оказывается можно сидеть на диете во время кормления, и заключается она в следующем:

Предпочесть картошке, макаронам, рису (в особенности) - гречку. От гречки молоко насыщенное и в гречке нет каллорий. Но питаться таким образом рекомендуется не более трех дней.
Не кушать после 18 часов - вреда от этого тоже не будет, молоко будет в любом случае вырабатываться, кроме того можно пить кисло-молочные продукты.
Побольше гулять - не сидеть на лавочке с книжками, а ходить, ходить, ходить.
Не переедайте - почему-то считается, что от обильности питания матери зависит качество ее молока. На самом деле процессом лактации управляет гормон пролактин, выработка которого никак не связана с питанием. Поэтому вы имеете полное право изменить свой рацион, сделав его сбалансированным, что даст вам возможность эффективно похудеть после родов. Но! Как бы вы ни были заняты своим малышом, ешьте не реже 4 раз в сутки. При этом никогда не пропускайте завтрак, а вечером старайтесь обойтись легкой пищей.
Делайте не сложные физические упражнения - от которых вы, извените, не будете потеть, как лошадь. Упражнения должны быть так сказать легкие, лучше всего если это будут упражнения просто на растяжку. (Кстати такие упражнения есть в этом разделе, называются КАЛАНЕТИКА, вещь очень эффективная).
Наложите запрет на орехи и семечки. Незаметно для себя вместе с парой горсточек орехов вы получите почти половину дневной нормы калорий и заметно превысите лимит жиров.
Вместо соков выбирайте воду или свежие фрукты. В литре апельсинового сока содержится целых 900 ккал, а в килограмме свежих апельсинов - всего 400. Газированные сладкие напитки вроде колы лучше вообще исключить - помимо сахара и кофеина они содержат множество совершенно ненужных молодой матери красителей, ароматизаторов и консервантов.

Процесс похудения не должен быть очень быстрым - оптимально терять по 250 - 500 граммов в неделю.

Но в случае, когда стрелка весов несколько недель стоит как вкопанная, несмотря на соблюдение всех условий, лучше обратиться к эндокринологу и проверить состояние щитовидной железы, а также общий гормональный статус организма, что особенно актуально после родов.

Удачи вам!!!
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:29
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

На Каланетику даю еще раз ссылочку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 15:12
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На сто процентов согласна, что надо соблюдать диету и ни в коем случае не переедать - это и для вас и для детки нехорошо. И гимнастикой заниматься очень полезненно. Правда, похудеть смогут не все. Я, например, и кушала очень умеренно и физкультурой занималась (упражнения простые и бассейн), но пока не перестала усиленно кормить, не похудела ни на грамм. Ну, вообще-то на килограмм-другой, может, и похудела, но как-то не очень заметно.
Зато такой режим стопроцентно поможет не набрать вес дополнительно. Да и потом легче к нормальным нагрузкам возвращаться
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 07:14
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень хорошие, Леся, советы, но я, например не могу после 18 не есть. Мишка в основном сисей питается вечером и ночью. А когда он все высасывает, так, извините, жрать ахота, что не обращаешь внимания на лишние килограммы.
Но у меня проблема в другом. Я знаю, что если буду правильно, разнообразно питаться и не переедать, то смогу похудеть (уже как-то пробовала, но до конца не дошла, сорвалась), но не могу удержать себя от булочек, печенек, тортиков. Надо как-то психологически настраивать себя на похудение.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 12:02
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Navita, можно например после 18 не есть жирную и каллорийную пищу, думаю тоже безвредно для фигуры будет.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 09:24
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наверное да. Хотя и в другое время стараюсь не сильно калорийное кушать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 13:39
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Наверное да. Хотя и в другое время стараюсь не сильно калорийное кушать.
Мы тоже питаемся сисей в основном по ночам. Я вроде пришла в норму ниже талии, а вот коыточки все пришлось сменить - малы
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 04:25
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Мы тоже питаемся сисей в основном по ночам. Я вроде пришла в норму ниже талии, а вот коыточки все пришлось сменить - малы
Ну это как раз хорошо, грудь хорошая значит
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 16:10
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я давно некормлю,уже как с 3 месяцев.Но конечно по началу во всем себе отказывала незнала что сьесть,казалось что ничего нельзя,но к счастью похудела,но последнее время опять набираю.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 00:13
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки всё это хорошо, но действительно у каждого человека своя конституция кто-то худеет быстро, кто то много месяцев проводят на спорте колбаситься часами и тол мизерный. Вот я знаю, что если начала заниматься спортом, то бросать нельзя и есть по меньше жирного. На пример есть, поровое и отварное, а лучше отказаться от сладкого и не есть баранину и свинину.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 06:58
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по-моему, скорее всего все зависит от наследственности, если предрасположенность есть хоть ты не ешь совсем, с голоду опухнешь, а если нет так всё что хочешь ешь, в разумных количествах конечно и в форму вернешься.
вот я уже почти как до родов была, размер тотже ношу ниже пояса, но грудь на два размера подрасла, но это кормлю потому что, ну и животик конечно еще остался, надеюсь пропадет
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 11:54
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот точно знаю, что лишние килограммы у меня от переедания. Если буду меньше кушать, то и похудеть смогу.
Одна моя знакомая кормила до 1,5 лет и потом сразу очень хорошо похудела. А другая, наоборот, поправилась, т.к. ограничивала себя, когда кормила, ребенок был аллергиком. Теперь же не отказывает и полнеет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 18:24
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне сказали, что пока грудью кормишь, не поправишься.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 12:57
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
А мне сказали, что пока грудью кормишь, не поправишься.
Это все очень индивидуально.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 13:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

рыжик,не поправишься,при кормлении теряется 500 ккал в день.Если не есть килограммами сладкое,мучное и жирное,то похудеешь конечно.Я ж похудела.Причем через 1.5 месяца после родов.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 12:11
Мама Таня
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Таня
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Мама Таня на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу похудеть!!! Хочу носить свою добеременную одежду! Хочу влазить в свои любимые и ничем незаменимые джинсы! За всю беременность я набрала 19 кг, и стала весить 79. После родов осталось лишних 8 кг. За время грудного вскармливания набрала еще 5 кг... вообщем лишних 13 кг меня просто бесят... Да еще животик не убрался...
Мама Таня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 14:07
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мама Таня живот у некотрых убирается и в течении года, так что это не беда. Можно и упражнения разные поделать, только без большой физической нагрузки. А еще есть спец. диеты для кормящих мамочек. Такая тема присутствует в этом разделе.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 00:48
покемон
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
покемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже очень хочу преобрести былые формы. за всю Б. я набрала примерно 16-18кг. сразу после роддома я стала на 12кг меньше (я сильно отекала) сейчас кормлю грудью и вес теряю, но хочу былые формы... нормальный бедра, нормальный живот... и красивый бюст!
покемон вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 21:58
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Покемон, делай упражнения и зарядку. Только умеренно. У меня вот до сих пор жирок есть. вот сейчас к лету начала интенсивно сгонять. Тем более ты ведь недавно родила?!
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 20:42
покемон
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
покемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я незнаю какие упражнения мне можно делать. родила я недавно, меньше месяца.у меня еще не прекратились выделения, качать пресик я еще немогу на руках ношу сынулю, но это не дает результатов, просто устаю. что делать?
покемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.