Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2019, 21:43
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Прикольная кроватка))) не хватает только главного кулечка там))) мы на следующей недели за своей поедем забирать, буду мужа долбать,чтоб не откладывал в долгий ящик сборку, Все-таки новое, наверное вонючее... и коляску заберем и качельки и камод, ой, быстрее бы...
МамаСета вне форума  
Old 30.08.2019, 21:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение

Lisenka, какие лисы симпатичные!) У меня тоже гнёздышко и бортики со зверями)
Спасибо, у меня муж уже ругается, говорит лис слишком много))) постельное белье еще с лисичками, но пододеяльник слишком большой, надо ушивать. я ещё хотела полотенце с лисичкой, но он сказал что с мишкой симпатичнее)))

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, спасибо.
Конечно, мне тоже спокойнее, чтоб всё готово было.
Но у нас раньше не получилось, ремонт, переезд из одной комнаты в другую...
Lisenka вне форума  
Old 30.08.2019, 22:03
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня муж уже ругается, говорит лис слишком много))) постельное белье еще с лисичками, но пододеяльник слишком большой, надо ушивать. я ещё хотела полотенце с лисичкой, но он сказал что с мишкой симпатичнее)))

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, спасибо.
Конечно, мне тоже спокойнее, чтоб всё готово было.
Но у нас раньше не получилось, ремонт, переезд из одной комнаты в другую...
Самое главное, что все собрано до рождения, если бы я знала, что точно дохожу до 40 недель, я бы не сильно торопилась.. но у меня нет такой уверенности и даже ощущение, что рожу намного раньше, чуть ли не сразу после снятия кольца... успокаивает, что малыш уже полностью сформирован, а вес можно и после рождения набрать) поэтому и тороплюсь, муж мой толком без меня ничего путевого не купит))))))
МамаСета вне форума  
Old 30.08.2019, 22:41
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, наоборот, по-моему, хорошо, когда всё тематическое)) у меня получились олени, белки, совы и тоже мишки)) даже комбинезон с ушами, ну почему их все делают с ушами??
Renee вне форума  
Old 30.08.2019, 23:41
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Renee, а мне так нравится с ушками)))
Когда старшие росли это было в диковинку, хоть теперь оторваться можно.
Я на осень купила тоже с ушками..


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Самое главное, что все собрано до рождения, если бы я знала, что точно дохожу до 40 недель, я бы не сильно торопилась.. но у меня нет такой уверенности и даже ощущение, что рожу намного раньше, чуть ли не сразу после снятия кольца... успокаивает, что малыш уже полностью сформирован, а вес можно и после рождения набрать) поэтому и тороплюсь, муж мой толком без меня ничего путевого не купит))))))
Это факт, в покупках я тоже только на себя рассчитываю. А ведь кроме покупок ещё все постирать и погладить....

Хотя сейчас я приспособилась на Вайлдберриз покупать. Очень удобно, заказываешь в определённый пункт, всё привозят, можно померить и забрать только то, что понравилось.
Я так дочку к школе собрала... И маленькому почти все одежки там заказывала и бортики и постель.
А если пункт выдачи близко, вообще бесценно

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, в нашей ветке тоже девочка с кольцом ходила, тоже переживала, что не доносит. А на самом деле кольцо сняли, она ещё до 40 ходила.
Но конечно для своего спокойствия лучше бы все подготовить
Lisenka вне форума  
Old 31.08.2019, 00:14
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Renee, а мне так нравится с ушками)))
Когда старшие росли это было в диковинку, хоть теперь оторваться можно.
Я на осень купила тоже с ушками..


Добавлено через 3 минуты



Это факт, в покупках я тоже только на себя рассчитываю. А ведь кроме покупок ещё все постирать и погладить....

Хотя сейчас я приспособилась на Вайлдберриз покупать. Очень удобно, заказываешь в определённый пункт, всё привозят, можно померить и забрать только то, что понравилось.
Я так дочку к школе собрала... И маленькому почти все одежки там заказывала и бортики и постель.
А если пункт выдачи близко, вообще бесценно

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, в нашей ветке тоже девочка с кольцом ходила, тоже переживала, что не доносит. А на самом деле кольцо сняли, она ещё до 40 ходила.
Но конечно для своего спокойствия лучше бы все подготовить
Я тоже дочку к школе на wb одевала, у меня пункт в нашем доме прям, и малышку много там покупала, скидки бывают очень хорошие, удобно, бегать не нужно. Бортики и бал дахин тоже там брала))))
МамаСета вне форума  
Old 31.08.2019, 08:54
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Мы застелились наконец то

Вичиндрик, как в стихотворении

Вичиндрик, кстати, с 40 неделькой тебя тоже.
Красивые бортики и кокон, так уютно смотрится

Спасибо! Не хочет доча быть летней, ну да и ладно, будем рождаться в перерывах между уроками и секциями старших детей ))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Renee, а мне так нравится с ушками)))
Когда старшие росли это было в диковинку, хоть теперь оторваться можно.
Я на осень купила
Какая красота!, я сейчас погоду посмотрела, начало сентября у нас попрохладнее в этом году, надо такой же комбезик купить, а то у меня на выписку нательное белье и плед п/шерстяной, мало мне кажется...

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, Удобно как, у нас вообше никакие доставки выгодными не получаются, надо либо на определенную сумму купить, либо еще доплачивать курьерам и центру выдачи. Лабиринт только радует )))
Вичиндрик вне форума  
Old 31.08.2019, 12:21
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю девочек у которых 40 неделек уже). Как роды начнутся не пропадайте только), держите в курсе)

Добавлено через 2 минуты

Невралгия не прошла, но стихла. Сегодня ночью хотя бы поспала. К вечеру она усиливается. Жаль обезболивающих нельзя....в понедельник мне на узи и к гинекологу. Пожалуюсь, мб что посоветует

Добавлено через 2 минуты

Девочки, а если комбез брать на осень, то какого размера? Мне пророчат крупный плод, я думаю что 56 р нет смысла брать скорее всего. Лучше вообще наверное подождать когда ребенок родится

Добавлено через 1 минуту

Renee, кст, в собянинской коробке будет комбез, подруга сказала что он очень приличный
Катюня25 вне форума  
Old 31.08.2019, 16:36
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже на wb постоянно отовариваюсь) ещё и пункт выдачи напротив, такой соблазн))

Погода у нас наоборот, жара, до середины сентября +23. Говорят, это бабье лето, как-то оно плавно началось)


Катюня25, сейчас на узи прикинут, наверное, как там она подросла. Есть переходные размеры 56-62, может, такой? Ещё знаю, что ошибаются иногда по узи и рождается ребёнок стандартных размеров) да, на собянинскую коробку я рассчитываю..

А если массажик, шею размять, не становится легче?
Renee вне форума  
Old 31.08.2019, 20:03
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Девочки, а если комбез брать на осень, то какого размера? Мне пророчат крупный плод, я думаю что 56 р нет смысла брать скорее всего. Лучше вообще наверное подождать когда ребенок родится
Я бы подождала когда родится, посмотреть, что за комбез в собянинской коробке, а потом заказала бы если нужно.
Но точно я не стала бы 56 брать. 62 или 68 взяла бы.
Мой размером 3-6 мес, до 68
Lisenka вне форума  
Old 31.08.2019, 21:26
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Еще такой вопрос, очень волнует. Кто нибудь будет брать деньги в РД и если да, то сколько? Я все переживаю что порвусь и если не дам на лапу, то зашьют плохо и буду с огромным влагалищем потом всю жизнь(( уж извините за прямолинейность
Катюня25 вне форума  
Old 31.08.2019, 21:53
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки, всё лето на дачу ездила, всё было хорошо, а сегодня клеща поймала, обнаружила недавно дома, он только начал присасываться, т.к. когда я его пинцетом подхватывать стала, он побежал, но видно, что пытался, верхний слой эпидермиса красноватый... Я себе места не нахожу теперь, лаборатория откроется только в понедельник!!!
Куча плохих мыслей не покидает меня...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, очень волнует. Кто нибудь будет брать деньги в РД и если да, то сколько? Я все переживаю что порвусь и если не дам на лапу, то зашьют плохо и буду с огромным влагалищем потом всю жизнь(( уж извините за прямолинейность
Я думаю, если такое случится, то ты обговори тут же с врачом, а после оплатишь (родные принесут), ты с собой не возьмешь деньги на сами роды, пакет заберут, наденут одноразовую ночнушку и всё.
Вичиндрик вне форума  
Old 31.08.2019, 22:16
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Ого, в такое время клеща... главное он не успел присосаться
Может стоит просто прижечь чем нибудь или обработать

Такая кроватка уютная вышла)) я вот как то ещё не стелю ничего, купить купили, но все одевать будут родные, как только я рожу и сообщу им)

Сегодня живот прихватило, хотя у меня по узи 38 неделя вот закончилась, с понедельника только 39. Так мои панику подняли, скорее давай за сумкой и в роддом, еле успокоила))) сейчас отпустило, думаю в понедельник или вторник поеду, а то сколько я не сама рожу, а из-за их переживаний и паник начну рожать)
Дашуля:) вне форума  
Old 31.08.2019, 22:40
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Дашуля, ну неделю или две в роддоме лежать сомнительное удовольствие. Так если проконсультироваться только.

Добавлено через 3 минуты

Катюня25, ну в родовую-то всё равно денег не возьмёшь с собой. Если только заранее аккуратно с врачом обговорить.

Я вот больше всего боюсь кесарево. У меня при роддоме располагается кафедра акушерства и гинекологии и при малейших показаниях они настаивают на операции.
Очень хотелось бы, чтоб всё прошло естественно

Добавлено через 1 минуту

Вичиндрик, если не успел присосаться, то хорошо.
Но не знаю как бы я поступила, не беременная я просто снимала и не парилась на этот счёт. Ни в какие лаборатории не носила.
Lisenka вне форума  
Old 31.08.2019, 22:48
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, Lisenka, я сдам, конечно, в лабораторию, но это только в понедельник и вечером они сообщат заражен ли клещ, как жить эти два дня, не представляю.....
Вичиндрик вне форума  
Old 31.08.2019, 23:26
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, заражённые клещи не такая уж частая вещь, тем более он и укусить не успел. Да, можно на всякий это место спиртом или перекисью. И, я так понимаю, там даже кровь на анализ не сразу сдают, а только через несколько дней, так вы успеете родиться наверняка. Так что без паники!


Катюня25, я собираюсь деньги брать, но положу в послеродовую сумку, по 500-1000, там по ситуации дам врачу/медсестре. Вообще, я не знаю, как это выглядит и надо ли, но на всякий хочу взять.


Lisenka, а что за роддом, это не снегиревская?
Renee вне форума  
Old 31.08.2019, 23:48
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вичиндрик Посмотреть сообщение
Дашуля, Lisenka, я сдам, конечно, в лабораторию, но это только в понедельник и вечером они сообщат заражен ли клещ, как жить эти два дня, не представляю.....
Вот это ты везучая...в конце лета клеща словить. Если в кровь всосатся не успел, то не так страшно...но я бы была на чеку. Это не шутки.
Катюня25 вне форума  
Old 01.09.2019, 00:32
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Вичиндрик, заражённые клещи не такая уж частая вещь, тем более он и укусить не успел. Да, можно на всякий это место спиртом или перекисью. И, я так понимаю, там даже кровь на анализ не сразу сдают, а только через несколько дней, так вы успеете родиться наверняка. Так что без паники!
Согласна на все 💯
Главное контакта с кровью не было.
Цитата:
Lisenka, а что за роддом, это не снегиревская?
Не, это СВАО бывший 11 роддом
Lisenka вне форума  
Old 01.09.2019, 05:13
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо, мои хорошие, буду надеяться на лучшее, хотя очень тяжело, я уже и поревела, и с мужем поругалась (для него это фигня), и опять поревела...
Вичиндрик вне форума  
Old 01.09.2019, 08:43
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Ну ты чего, какой плакать!!!? Нервы и так на пределе, и сейчас нужно только спокойствие!
Про мужа, тут мы уже давно это обсудили, что им далеко до наших переживаний. По этому смысла нет ещё и на них нервы тратить. Мне вчера тоже было сказано: чего вы так паникуете, ну начнётся и начнётся, отвезу и родит!
Надеюсь конечно что это он так выпендривается, но в душе переживает
Дашуля:) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.